Истории тренера.

Я работаю персональным тренером. Накопился приличный чемодан различных историй, казусов и баек. Буду делиться, если интересно.

1. "А что, так можно было??"

Занимается у меня девушка. И как то на тренировке она говорит, что что-то у нее животик как то не уменьшается. Пашет 3 раза в неделю, делаю вывод - косяк с питанием. Начинаю допрос, далее Я и девушка (Д):

я - что на обед ела?

д - пиццу...

я(охренев) - сколько?

д - 5 кусочков...

я(знатно охренев) - а хотелось пиццы, вкусно было?

д - да не, не хотелось.

я - а еда нормальная с собой была?

д - да...

я - а почему 5 кусков?

д - да у коллеги на работе был ДР, он заказал 5 пицц, я все и попробовала.

я - хм...коллектив, угощение, с этим ясно. А скажи, почему ты не съела 1 кусочек со всеми и не пошла есть нормальную еду, которую принесла с собой?

д(охренев в три раза больше меня) - А ЧТО, ТАК МОЖНО БЫЛО? Я об этом даже не подумала!

Вывод. Мы часто едим по привычке и что самое обидное - не получаем от этого удовольствия. В итоге - и не полакомились, и нанесли вред организму. Проанализируйте "вредности", которые попадают вам в рот - действительно ли хочется и вкусно, или "ну всегда пью чай с печеньем".


2."Они НЕВКУСНЫЕ!"

Есть у меня уникальная тетечка, большая молодец, занимается уже больше года. Уникальна для меня тем, что получив рекомендации по питанию она "почистила" свой рацион одним днем. Сказано отказаться от булок-печенек и картошки - значит выкину все в мужа. Она работает учителем младших классов, видимо уровень дисциплины зашкаливает) Рассказывает:

Занимаюсь уже месяц, питание соблюдаю досконально. Тут приехала с дачи, уставшая, замотанная, готовить лень, а есть хочется. Думаю, один раз в месяц можно позволить себе свои любимые пельмешки на букву Ц. Наварила, с аппетитом сажусь....ммм...пельмешки... Кладу в рот, жую... А ОНИ НЕВКУСНЫЕ! Половину не доела... Как так-то??

Вывод. Нашему организму не нужны многие не особо полезные блюда. Она месяц ела действительно здоровую и вкусную еду, организм к хорошему привыкает быстро, и непонятная субстанция в виде пусть и дорогих пельменей перестает нравиться желудку уже за месяц)


3. "Ограничила себя по-максимуму"

Занимается у меня тетушка-пенсионерка. Респект таким людям - возраст не мешает заниматься собой. Вес у нее уходил очень медленно... Да-да, значит косячит с питанием. Задаю вопросы что и как ест. Рассказывает, что ограничила себя буквально во всем, ест вареные яйца, салат из капусты, куриные котлетки с тушеной капустой,яблоки...ну да, изредка пролетает печенька, но не каждый день. Хм, все по канонам, никакого криминала. Но вес-то стоит, в чем дело-то? Начинаю спрашивать конкретно - чем заправляешь салат, как готовишь котлеты...и выясняется - котлеты делает не сама, а покупает готовые. В составе и мука,и крахмал, и не из филешки они, а из мяса цыпы вперемешку с кожей, да и жарит она их на масле (считайте каллорийность и жирность увеличиваются в разы). Салат и тушеную капусту она берет на развес в супермаркете. Я не поленилась зайти и взять на пробу. Каллорийность покупного салата из капусты с огурцом 110ккал на 100гр! То есть 300 гр салатика это нахрен 330 калорий! Для примера 300 гр капусты - 75 ккал. Ну про тушеную покупную капусту вообще молчу, там масла точно не жалеют. Ну и "пролетающие" иногда печеньки полностью прояснили тайну уменьшения веса)

Вывод. Не ленитесь, читайте состав продуктов. Иногда самые "безобидные" продукты могут оказаться совсем не полезными. Всегда лучше готовить самому.


Если интересно, историй таких много)

Приложу свежее фото Юли из поста - https://pikabu.ru/story/istoriya_v_15_kilogramm_6440765

Всем здоровья и красивых поп)

Истории тренера. Тренер, Похудение, Мотивация, Санкт-Петербург, Длиннопост

Физкультура и Спорт

5.7K постов15K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Допускается только спортивное поведение.
Аргументируйте свои слова в споре адекватно.
У каждого свой взгляд на спорт, уважайте его так же как и свои взгляды.
Во остальном свобода слова и самовыражения. Если это не нарушает правила сайта*

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вывод во второй истории какой-то бредовый. Вкус пельменей не поменяется. Скорее тётя пошла по правильному пути и съела их без хлеба с маслом и без маянезика. Вот и получилась фигня

раскрыть ветку (13)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Долго жила в средиземноморье и питалась свежей и здоровой пищей, рыба свежая, овощи на пару, мясо с кровью, а не тушеное два часа. Теперь как приезжаю в россию не могу местную еду есть, и не вкусно и желудок против, даже депрессия какая то нападает и тяжесть. Хотя 20 лет до отъезда все было супер вкусно .

8
Автор поста оценил этот комментарий
Была у меня подруга-вегетерианка. Помимо того, что она не ела мяса, она не ела обычный шоколад, конфеты и покупную выпечку + пила чай без сахара. Говорит организм сначала думает что вот эти конфеты из сухофруктов нифига не сладкие, потом уже считает вкусными, а если после такой диеты попробовать обычные конфеты, чай с сахаром или сок то будет приторно и противно.
Я сама не придерживаюсь вегетарианства, но опыт интересный. Показательно что мозгу можно диктовать новые вкусы, и всякие вкусняшки не жизненно важны. И да, она не пропагандировала свою диету, я сама интересовалась
раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я раньше чай и кофе пила с тремя ложками сахара. Сначала уменьшила до одной ложки, потом вообще перестала класть. Поначалу чай горьким даже казался, а теперь привыкла и с сахаром кажется не вкусно, приторно.
6
Автор поста оценил этот комментарий

нет, это далеко не единичный случай. Теперь она изредка покупает новинки пельменного производства и тестирует) Говорит не, все равно не тот вкус, что был раньше)

раскрыть ветку (8)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я пока ходил в тренажерку, тоже перешел на правильное питание, но чет ни один продукт не изменил вкус.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

воистину((

как хотела шоколад, так и хочу

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Без шоколада(черного) жить не могла, в сумке носила всегда, кусочек в холодильнике лежал, обязательно, один раз даже плакала, когда не нашла

Попалась в интернете картинка-табличка, типа чего организму не хватает, и чем  заменить вредное,шоколад было предложено заменить сырыми орехами.

Купила арахис и изюм, с ними,чай и кофе стала пить, понемножку, сырой арахис не оч вкусный. Через пару месяцев шоколад вообще разлюбила, на орехи не подсела, уже пять лет прошло

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

и орехи люблю и шоколад, немного

но я не вижу смысла вообще лишать себя этого удовольствия

просто когда мне говорят, всё, с этого дня ты НИКОГДА не будешь есть шоколад, хочется ещё больше))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

именно, никогда нельзя тотально запрещать - начинает срывать крышу) можно все, но адекватно)

Автор поста оценил этот комментарий

Обожаю сырые орехи, особенно миндаль и грецкие. Но могу есть все - и арахис, и лесные, и кешью, и даже кедровые как-то пробовала (сырые в салате шикарные, только дорогие жуть)

Шоколад тоже очень люблю

Повезло что такой способ сработал. Я вот не могу взаимозаменить эти два продукта - оба обожаю. Могу сожрать 300 грамм миндаля в один присест, а через час еще столько же)

9
Автор поста оценил этот комментарий

Гуру, а вам разве не известно, что изменение вкуса - один из признаков возможного тяжёлого заболевания? И резкая перемена рациона в сторону т.н. "здоровой еды" могла спровоцировать форсаж какому-нибудь, например, вирусному гепатиту. Тётке бы обследоваться. Ну так, на всякий случай.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем верно выразилась,вкус может и не поменялся, но кайфа от пельмешек она больше не получает)

Автор поста оценил этот комментарий

правильный путь-это пельмешки посыпать сверху тертым сыром и полить кетчунезом

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку