Истории торгаша

Работаю "сам на себя", сейчас у меня отдел в ТЦ, занимаюсь розничной торговлей одежды для детей и подростков, а ранее были точки на рынке, именно с рынка и началась моя "карьера" , всем занимаюсь сам, в том числе и продажей. Тружусь в этой сфере уже 7 лет. Историй за это время накопилось много: курьезных, смешных и не очень, вот и хочу рассказать одну:


Трудился на рынке, огромным спросом пользовались подростковые куртки N-фирмы, не было такого что бы в день меньше 10 единиц не продавалось, а чем они были хороши, так это тем что у них была куча разных цветовых вариаций, но и цена у них была не маленькая. На горизонте появилась бабуля(Б) и схватившись за красную куртку с деловым видом, начинает диалог:

Б - ой, какая хорошая, надо внуку взять, денег на него совсем не жалею, сколько!?

Я - 3500

Б - Ой, а размера-то у Вас 38-го жаль нет, а то бы прям сейчас взяла

Я- Как же нет(достаю из под прилавка), вот

Б - Ой, а цвет ему красный не идет, вот был бы синий, сразу бы купила

Я - Есть и синий (снова из под прилавка достаю синюю куртку)

Б - Нет, слишком бледный, ему яркий нужен...ох, как жаль...

Я - И ярко синий есть (снова достаю)

Б - А вставки на плечах белые, а были б серые вот купила бы...

Я - Так это прям Ваш, день, моя хорошая....ну что запаковываю!?

Б - ДА ПОШЕЛ ТЫ НАХ...Й, КОЗЕЛ - и с гордым видом уходит


Что это было!? А это бабулькам делать часто было нечего, вот они к нам и ходили погулять, да с нами "торгашами" поболтать.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
71
Автор поста оценил этот комментарий
Весь план бабке испортил, она то хотела поворчать, что сейчас ничего путного нету))
раскрыть ветку (15)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Она просто не думала, что это столько стоит. Пыталась соскочить, а продавец жал. А с гордым видом потому что ей потом трудно было признаться, что это для неё дорого.

раскрыть ветку (8)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Как продавец с 15 летним стажем (в 27 лет), скажу тебе, что это проф.непригодность, если тебя могут поставить в неловкое положение покупатели.

Я на работе вообще непробиваемая.Ни единого срыва или скандала.А у меня за плечами 3 года Московского рынка без единого выходного с 6 до 17.

Просто люди почему-то считают это легкой «начальной» подработкой.И прут как олени на водопой.На деле же(как и во всем) нужно иметь к этому талант.Если ты филигранно торгуешь арбузами, то и квартирами/машинами сможешь.

раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Уже торгуете квартирами?) Сколько на лотке?))

22
Автор поста оценил этот комментарий

Но при чем тут все это?

раскрыть ветку (1)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Не при чем... Просто выебываюсь)

Автор поста оценил этот комментарий

Ну и в чем фишка. Объясни

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Смысл вышесказанного в том, что каждый должен быть на своём месте.если тебя раздражают/выводят из себя люди на работе с людьми, то ты банально профнепригоден

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Продайте мне эту ручку.

ещё комментарий
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку