519

Истории таксиста 78

Был у меня как-то пост про странных клиентов.
На днях случилось ещё одна не менее интересная история.
Приезжаю на заказ, садится девушка и говорит:
- нам надо за 10 минут доехать до точки Б (находится примерно в 8 километрах)
Я говорю
- надо не нам, а Вам... Ну если уж очень надо, то попробуем...
Приезжаем на место назначения, на таксометре 83 гривны.
Клиентка спрашивает
- сколько там?
Отвечаю
- 83 гривны и 6 минут
- В смысле 6 минут?
- Вы же просили доехать за 10 а мы уложились в 6.
- ааааа... Вы об этом? Ну это неважно, это я просто так сказала. Сколько вы говорите? 83? а почему так мало?
- В смысле мало? В кавычках? В смысле дорого?
- Наоборот мало, я сюда раньше ездила было дороже. (расплачивается).
- Ну это со скидкой 10%
- А так у вас со скидкой? Ну тогда возьмите ещё 100 гривен... Это вам на чай....

Дубликаты не найдены

+185

– надо не нам, а Вам

Хамство в первой же реплике.

раскрыть ветку 12
+77

Во-во. Сразу леща надо захотелось зарядить за такое начало разговора.

+72
Всю дорогу хамил клиентке, а она ему чаевые оставила. Удивлен, что не отсосала за оставшиеся 4 минуты))
раскрыть ветку 1
+6
Там и 49.5 секунд бы хватило
+22

Вот именно. Во-первых, может она тс-а и не имела в виду, а сказала, как устойчивый оборот или в шутку. А, во-вторых, если не ему, блять надо ехать и получать деньги, то и хуй с ним, можно найти, кому надо.

+1
– надо не нам, а Вам

нет, на этот раз именно Вам!

YouTube0:32
-52
Даже намёка на хамство...

Это ничуть ни хамство, а сказано в шутливой дружелюбной форме.

Примерно так же, когда клиенты спрашивают
- а можно поехать туда-то?
Я отвечаю
- не знаю можно ли вам туда, но если очень нужно, то поедем...
раскрыть ветку 6
+46
Мдяя, с тобой бы не поехал, шутник ты так себе .
ещё комментарии
ещё комментарии
+39

Автор, это ты так огрызаешься заранее или сразу хамишь?

ещё комментарии
+28

хуяссе у вас там в Украине чай дорогой какой...

раскрыть ветку 7
0
17 грн. Не так уж и дорого
раскрыть ветку 3
+14
Там сказали"ещё 100 гривен", так что чай всё-таки дороговат
раскрыть ветку 2
0
~4$. Как и кофе в модных кафе
раскрыть ветку 2
-1

И где сейчас те модные кафе?

раскрыть ветку 1
+14

Я так понял это сон таксиста:))))

ещё комментарии
+15
Блять, ненавижу когда так говорят. Умник херов.
ещё комментарии
+2
Я так во Львове от вокзала до съёмной квартиры искал такси,те что под вокзалом стоят цену загнали 200 грн ,согласился так как города нихрена не знаю и номеров такси нет (времени не было в инете смотреть).
На следующий день доехал за 63 грн ,хозяин квартиры номер службы дал )
Таксисты частники это пздц...
ещё комментарии
+4

У меня так знакомый уехал из гостей... Поймал такси:

сколько до станции ?

150

200 поехали.

+2
Я это вот так вижу
Иллюстрация к комментарию
0

Вангую - ты любишь фильм "Операция Ы")))

-18
Нам, его величеству, княгине такой-то, царевне сякойто и ещё 50 регалий, надобно домой. Вези меня, (мразь) холоп.
-38
Портал находится в России, шо за хривны? Сложно на калькуляторе пересчитать? Тем более как бы Россия вам не в нюх!
раскрыть ветку 58
+4
На 2,75 помножь
ещё комментарии
-3
И что с того что портал в России?
Кому нужно, тот пересчитать.
По поводу "Россия не в нюх", то не нужно судить о целой стране по кучке проплаченных псевдопатриотов. Идейные тоже есть, но их все меньше...
ещё комментарии
Похожие посты
3698

Истории таксиста 80

Приезжаю на заказ к частному дому. Меня уже ожидает миловидная женщина, одетая в домашний халат, возрастом немного за 60.
В руках большой, туго набитый пакет.
- Здравствуйте! - открыв переднюю дверь, приветствует она меня. Можно отправить с Вами передачу?
- Если не наркотики, оружие или донорские органы, то можно - отшучиваюсь я. (Хотя шутки шутками, а наркоту пару раз отправляли. Причём догадывался я об этом уже по пути или постфактум).
- Да нет же! (смеётся).... Там пирожки, борщик...
- Ок. Ставьте здесь на пол. (придвигаю переднее сидение максимально вперёд во избежание переворачивания пакета).
- Вот, возьмите сразу деньги... Тут без сдачи как раз должно хватить.
Еду почти через пол города. В связи с дождём окна практически полностью закрыты. (как же, сука, вкусно пахнет борщ с пирожками, особенно когда на часах 17-30, а последнее, что ты употреблял - был утренний кофе.)
На конечной точке меня уже ожидает мужчина бомжеватого вида, с недельной щетиной и запахом... Наверное вечного перегара.
Открыв двери, он обнял пакет, как младенца и утерев слезу проронил:
- Ну вот...Машка моя гостинчик прислала...
Обидел я её в свое время сильно. Около 30 лет вместе не живём, да и не общаемся почти, а вот передачи такие пару раз в неделю отправляет...

2510

Истории фотографа. Часть 286. Заплати за съемку!

Многие рестораны считают, что их интерьер настолько уникален, что берут с людей деньги за фотосъемку в нем. И я еще понимаю, когда в заведение специально приезжают, чтобы пофотографироваться. Хотя никогда не понимал - зачем это нужно клиентам? Какой смысл фотографироваться в ресторане, где у тебя не будет банкета? Но не в этом суть. Так вот позвали меня поработать в одно из подобных мест, причем не на бутафорию, а на реальных заказ. Клиент проводил банкет для своей организации, был забронирован весь ресторан. Во время переговоров я сказал, что в зале будет проблемы с получением разрешения на съемку и что даже свадьбы платят за фотографов. Меня уверили, что проблем не возникнет.

Прихожу в назначенное время, на входе меня останавливает охрана. Вопрос стандартный: "У вас есть разрешение на съемку?". Я улыбаюсь, показываю в сторону банкета и отвечаю, что я заказанный фотограф и обо всем договорились, так что все нормально. Мужчина от своего вопроса не отступает и требует разрешения. Начинаю объяснять, что разрешение не требуется, потому, что я заказан работать и заказчик решил эту проблему. В этот момент к нам подходит администратор и начинает мне объяснять, что за съемку в их ресторане платят деньги. 3 тысячи рублей в час. Самое смешное, что меня заказали на два часа, заплатив за работу 5 тысяч. По расценкам ресторана после съемки я еще и в минусе оказывался. Разумеется за меня никто не платил и никто о моей работе не договаривался.

Спорить не было смысла, звоню заказчикам, объясняю ситуацию, на что получаю: "Александр, ну мы не можем заплатить за вас. Придется вам решать проблему с рестораном". Тут я опешил еще больше. Ребят, я же предупреждал и вы заявили, что проблем не возникнет. Благо у меня в договоре есть пункт, что заказчик обязан обеспечить фотографу беспрепятственный вход на все точки съемки. Сообщаю, что платить не буду, как и снимать, а деньги не верну, потому, что заказчик нарушил условие договора. После нескольких минут меня допустили, а когда я сдавал работу, то представитель руководства предприятия выразил свое "фи" из-за этой ситуации. Мужчина сказал, что ему пришлось подключать связи и звонить владельцу зала. Хотя я мог решить эту проблему самостоятельно, то есть заплатив за съемку. И добавил, что не будет больше заказывать услуги у непрофессионала.

Кот рядом, лампа включена, а вот мой канал продолжает радовать бесплатными и полезными уроками и советами по фотосъемке. Тыкаем тут и прокачиваем свои знания. Все с любовью и специально для пикабушников.

324

Истории таксиста 79

Вёз на днях девочку, которая когда-то работала диспетчером такси в те времена, когда использовались рации, а очередь отмечалась бочонками от Лото, и рассказала мне одну интересную историю. Далее с её слов.

Первый рабочий день и первый заказ, как оказалось - продовольственный
То есть водитель должен купить и привезти клиенту то, что ему необходимо.
Всё это, обычно, (иногда сразу переводят деньги на карту) покупается водителем за свои деньги, потом клиент эти деньги возвращает (ну или не возвращает - случаи бывают разные) + оплачивает стоимость доставки.
Трясущимися руками я снимаю трубку телефона и дрожащим голосом говорю:
- Здравствуйте! служба такси...
Клиент говорит, что это продовольственный заказ и ему нужно: (начинает перечислять)

Я услышала всё: - зелёный горошек, курица, сыр, грибы, помидоры...
Не услышала только слова - ПИЦЦА!

В итоге пиццу я готовила уже дома из ингредиентов, которые разъяренный водитель, приехав на базу, швырнул мне на стол...

448

Глухомань говоришь...

Что то попёрло меня на посты сегодня. Вспомнилась история, лет 10 назад случилась, во времена, когда такси ещё заказывали по телефону, а яндекс был поисковик и не более.. Таксую, 4 утра, приходит заказ, приезжаю на адрес, стою жду.., никого нет, жду, жду, никого нет и нет. Собрался отзваниваться диспетчеру и уезжать. Звонок, звонит клиент. Милый голос вещает мне в трубку:- здравствуйте, вы где, помогите, я Винни Пух, я застряла... Проезжаю, чуть дальше, а там арка, ворота железные и женщина застрявшая в решётке.. Выхожу, смотрю на это и пробивает реально на ржач.. Ситуация такая, девушка, под лёгким подпитием решила уехать домой от парня, такси вызвала, пошла на улицу, но вот не задача, из двора выход через арку с воротами, а открывается как они не ясно (кнопка была не выраженноспрятанавстене), ну и не долго думая героиня сего повествования решила сквозь решётку и просочиться. Голова прошла, две(возможно лучшие) её половины как минимум 4-го размера прошли, а дальше дело как то застопорилось. И вот значит подхожу я, торчит эта мадама из решётки, вытащи говорит меня добрый молодец, чаевые говорит оставлю, освободи только. В общем ни туда ни сюда не идёт женщина, прочно застряла.., честно, меня к такому жизнь не готовила, не, я на тот момент в такси уже долго поработал и многое повидал, но такое, первый раз, честно.. Пока гадали мы с ней как её вытаскивать, сзади, со стороны филейных частей появился слегка подвыпивший мужичок. Ему видимо открылся взор, куда более интересный чем мне, ибо я смотрел на заплаканное лицо спереди, а он на всё остальное сзади.. Сказал мужичок, да.., без болгарки тут не обойтись.. В общем вызвали мы мчс, выпилили девушку из плена, в общей сложности узница так в раскоряку провела около 5 часов. Домой я её кстати отвёз и даже денег не взял, но это уже другая история..
Когда то были даже пруфы в виде записи вызволения несчастной, но за давностью лет всё куда то, прохерилось..
Чукча не писатель, кот с лампой есть, всем добра.

4249

Из жизни. Из покатух в кассиры часть 5 или ну, сейчас появится!

Часто приходят люди разменять деньги ибо кассир же должен всем и вся.

Заходит бабка
Б. Разменяй (зачем здороваться? Царевна ж пришла)
Я. Здравствуйте, мне не чем разменять.
(День тухлый, погода ужас, в кассе всего 6 тыс р. 1 тыс, 500 р, сотки, жеванных 50р пачечка, куча рублей, двоек и не много десяток, ну и в сейфе примерно так же)
Б. Сейчас найдешь!
( и пошла по залу, минут через 5 приходит и именно швыряет на кассу детские раскраски)
Б. Пробей.
Я. Карта наша есть?
Б. Нет.
(протягивает купюру в 5000 р)
Я. (Открываю кассу и начинаю считать мелочь)
Б. Мне это не надо! Деньги нормальные дай.
Я. Ну, так это и есть деньги.
Б. Мне это не надо, я денег разменять хочу.
Я. Вы в магазине, а не в обменнике. Я даю сдачу тем что есть.
Б. Я знаю. что у тебя есть деньги нормальные!!
Я. Вот касса, вот все что в ней есть и другого у меня нет.
Б. Иди меняй, я брать не буду это.
Я. Я ни куда не пойду, у меня есть сдача. В покупке я вам не отказываю, не имею права покидать магазин.
Б. (Швыряет раскраску мне за кассу) Я в ваш сраный магазин больше не приду.
Я. Как вам угодно.

1205

Истории фотографа. Часть 285. Спешащий жених

Одна из первых моих курьезных историй случилась почти 12 лет назад. Тогда еще в меру юный, но уже с камерой и объективами, я поехал с видеооператором на съемку свадьбы. Само торжество и регистрация проходили в соседнем городе, поэтому мы условились, что проще передвигаться на одной машине. Договорились с клиентами о времени приезда и в назначенный день мчались на работу.

Выехали с запасом, чтобы заскочить позавтракать. Приезжаем к дому невесты, а там заперто и видны следы прошедшего выкупа. У нас шок. Как такое могло произойти? На часах еще есть почти полчаса на подготовку. Однако ворота дома заперты, а соседи говорят, что мы опоздали и невесту уже выкупили. Звоним по телефону жениху, тот успокаивает: "Ребята, ничего страшного, просто мы проснулись рано и выкуп провели час назад. Приезжайте в ЗАГС".

Делать нечего, едем искать ЗАГС. Минут за 10 добрались, видим наша пара с гостями гуляют по местному парку. Довольный жених сообщает, что после ЗАГСа можно ехать в кафе. Там все готово. А в парке они уже погуляли и сами сняли себе фотографий на мыльницу друга. Видеооператор был опытней меня, начал объяснять, что так не делается. Мы и так пропустили сборы и выкуп из-за странной спешки, но отдавать в итоге только ЗАГС и банкет, потом от них же поступит вопрос: "А что так мало?". Однако жених сказал, что гости уже желают выпить, им не до прогулок. Оператор потребовал написать расписку для себя и меня, что заказчик добровольно отказывается от части съемки.

Эта бумажка и спасла меня во время отдачи заказа. Невеста была в шоке от того, что на фото был только ЗАГС, общие фотографии с гостями, банкет и немного портретных снимков, когда мне удалось уговорить их попозировать в перерывах. Бросила мужу, что везде он торопиться и нигде не получат нормального результата. Для меня это стало хорошим уроком. Если клиент от чего-то отказывается, то лучше заполнить письменную форму, чтобы после не возникло проблем.

Кот рядом, лампа включена, а вот мой канал продолжает радовать бесплатными и полезными уроками и советами по фотосъемке. Тыкаем тут и прокачиваем свои знания. Все с любовью и специально для пикабушников.

1501

Неадекватный клиент или как я первый раз столкнулась с таким отношением

Здравствуйте, я всё-таки решила перезалить пост по всем правилам, потому что терпеть это уже нет сил.

С такой ситуацией столкнулась впервые...и это очень неприятно.

Я оказала услугу по заплетению афрокос с выездом на дом.

Предупреждая гору ненависти о работе на карантине. Это было до того, как парикмахерам запретили работать. В 20х числах марта.

По окончанию работы клиентка сказала, что денег нет, развела руками("денег нет, а что я тебе не сказала?ой, извини, что не предупредила") и попросила дать отсрочку на пару дней.

Когда данный срок истёк и я её попросила оплатить услугу, то она заблокировала везде и нахамила, пообещав написать моим родным.

К посту приложены скриншоты с перепиской в Контакте, где мастер скидывает видео со своей работой клиенту и пост из группы, обещания клиента накануне оплатить полную стоимость, потом обещания дать отсрочку по оплате и последнее - оскорбления в сторону мастера.

Первый скриншот на кануне заплетения.
Где указана сумма за работу.
В стоимость входит материал + изготовление комплекта с косами + его вплёт+выезд на дом к клиенту (дорога туда и обратно)

Второй и третий - в течении трёх дней после работы.

Потом я написала о том, что она не заплатила её родственнику, номер которого нашли через её страницу в контакте.
Оказалось, что это её брат и что и там какие-то финансовые проблемы. О чем, я не знала. Естественно, если бы я была в курсе того, какие махинации она проводит в своей семье, то не работала бы с ней.
Номер родственника я решила не афишировать, так как он не виноват в её поведении.

Четвертый, пятый и шестой скриншот - переписка с неё братом.

Конечно, мы очень надеемся на то, что клиент оплатит материалы и работу мастера.

Полагаю, что лучше обезопасить других мастеров от такого клиента.

P.S. опережая вопросы по предоплате, так как я до этого уже стригла эту девушку и проблем не было, предоплату не взяла. Да и брать предоплату незаконно...

Возможно, что кто-то сталкивался с подобным и знает как можно разрешить этот вопрос.

Неадекватный клиент или как я первый раз столкнулась с таким отношением Конфликт, Афрокосички, Клиенты, Обман, Печальный опыт, Длиннопост, Работа, Кидалы, Негатив
Неадекватный клиент или как я первый раз столкнулась с таким отношением Конфликт, Афрокосички, Клиенты, Обман, Печальный опыт, Длиннопост, Работа, Кидалы, Негатив
Показать полностью 8
59

Истории таксиста 75

В условиях карантина проезд в общественном транспорте у нас по спецпропускам.
Везу маму с дочкой лет пяти. Одеты скромно и по всей видимости живут небогато.

- Мааааа, а почему мы на такси едем?
- потому что у нас нет пропуска на маршрутку.
- Ну так это же хорошо. Пусть те у кого есть пропуска, как лохи на маршрутке ездят, а мы теперь постоянно на такси будем кататься...

Глаз на затылке у меня нет, но мамашин испепеляющий взгляд, похоже, опалил мне волосы))

181

Добросовестный клиент (такси)

Всем привет!
Завершив очередной заказ, качусь я значит потихоньку ближе к центру города. Получаю заказ в спину, средняя подача. Вижу адрес подачи и на секунду прихожу в замешательство, ехать туда или нет, так как мало того что необходимо возвращаться, нелегко ещё и придётся добираться до этого адреса так как дорога лежит к этой улице через балки и жёсткое бездорожье. Замешательство прошло. Принимаю заказ, так как в связи с самоизаляцией колличество заказов в нашем городе сократилось процентов на 50. Не спеша объехав все ямы, канавы и препятствия паркуюсь возле двора жилого дома. Отмечаюсь на месте. Оплата наличными. Ожидаю. Проходит три минуты бесплатного ожидания, никого. Проходит ещё 5 минут платного ожидания никого. Ну думаю дырявый заказ, зря ехал в эти дебри, или фейк заказ или шутник какой то вызвал поиграться, либо как бывает вызвали не туда нечаянно. Прошла последняя 7-я минута платного ожидания, можно отменять заказ без потери активности. Думаю сейчас позвоню на всякий случай. Не имею привычки звонить заранее клиенту пока не прождал положенное время. Только собираюсь звонить, получаю входящий вызов. Девушка неуверенным голосом здоровается и спрашивает:
- Извините, Вы ожидаете на Чернова 37?
-Добрый день. Да я на Чернова 37, но здесь никто не вышел, я собираюсь отменить заказ.
Девушка:
- Извините пожалуйста. Я мужу машину вызывала. Я подумала ему с Чернова надо на Комиссаровский, а ему нужно оказывается наоборот...
Я заранее понимаю всю ситуацию и недослушав перебиваю её.
- Да ничего страшного бывает. Я уже догадался что здесь что то не так)
Девушка продолжает:
- Извините пожалуйста, давайте я Вам хоть подачу оплачу.
- Да ничего страшного говорю я, с кем не бывает.
В итоге девушка настояла на своём. Продиктовал ей номер телефона привязанный к карте. В ближайшее время получил 50 рублей. Вроде незначительная мелочь, но за отношение приятно. Обычно клиенты в таких ситуациях звонят, и раздраженным голосом ещё доказывают что они туда не вызывали, незнают как так получилось вплоть до того что это ты дурак не туда приехал. Такое отношение встретил впервые.

Добросовестный клиент (такси) Такси, Клиенты, Оплата, Заказ в такси, Длиннопост
Показать полностью 3
139

Лайфхак №1. Таксисты Петропавловска переоборудовали машины, чтобы продолжить работать

Подсказка итальянских таксистов помогла сотням их коллег в Петропавловске не остаться без работы на период карантина, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Первый канал "Евразия".

Машины в срочном порядке переоборудуют подручными материалами. Идея в том, чтобы полностью изолировать водителя от пассажиров на время поездки. Как выразился один из таксистов, получив указание сделать "такую вот приблуду", водители занялись этим с самого утра и заявки не принимали. В итоге целый город остался на время без такси, а цены у тех, кто рискнул все-таки ехать на вызов, серьезно подскочили.

"Простая пленка, скотчем заклеили, то есть перегородку сделали, и все. Без понятия пока что, блин. Народ смеется. Всерьез не принимает это", - рассказал таксист Александр Калашников.

Вместе с тем, как отмечает канал, стоило бы принимать всерьез, так как день 7 апреля для многих водителей закончился на штрафплощадке, а судьба пяти таксопарков повисла в воздухе. Тотальная проверка, кто и куда едет, вылилась в десятки штрафов.

"Вопрос стоял о закрытии таксопарка. В Италии проблема глобальная же получилась, но таксисты все равно работали. И работали окруженные вот этой пленкой. Мы предложили этот вариант итальянский, что это как выход из положения, потому что такси останавливать нельзя", - прокомментировал директор диспетчерской службы городского таксопарка Наиль Абраев.

Женщина по имени Анастасия возит своих пассажиров в полной экипировке. Маска, перчатки, антисептик. Пассажир только один - и в такой же защите. Поговорить можно через дырочку у пола. Туда же просунуть деньги за проезд.

"Это, видимо, никто не учел, что мы имеем право разговаривать с пассажиром своим. Я домой заехала около 8 вечера. Этой информации еще не было. Я с утра собралась на работу, открываю программу, а у нас вот такая новость", - рассказала таксист Анастасия Бенцлер.

Пока таксисты перенимали итальянский опыт, город остался без такси. Автобусы в Петропавловске не ходят с момента введения карантина. На личном транспорте передвигаться нельзя. Только по работе и с разрешительной справкой.

Несколько дней в регионе нет новых фактов заражения. 25 заболевших. Жесткий карантин. Петропавловск поделили на 6 зон и еще больше ограничили передвижение, но право на такси даже в таких условиях все-таки отстояли.

Источники:  © https://tengrinews.kz/kazakhstan_news/taksistyi-petropavlovs...

Видео: ©  https://www.youtube.com/watch?v=z5m5lcRJvEg

Показать полностью
826

Поездка с пироженками

Всем привет!
Работаю в такси. Дело было месяца три назад. Вышел поработать в свой выходной день. Настроение на день отличное. Утрений час пик. Получаю заказ, точка А в центре города, точка Б на окраине города. Думаю кому то на работу надо, никто заказ не берёт, не хотят из центра в час пик уезжать. Думаю возьму, сделаю доброе дело. Принимаю заказ. Приезжаю до клиента. Выходит девушка, садиться, поехали. В начале поездки девушка спрашивает, мы можем на минутку остановиться на "Вдохновение" это по пути. "Вдохновение" - это магазинчики со сладостями от местной кондитерки "Вдохновение". Я говорю конечно можем, без проблем, остановку добавлять не надо. Заехали на "Вдозновение", девушка пошла за покупками. Приходит грустная.
- Блин оплату картой сегодня не принимают.
Я улыбаюсь, говорю:
- Давайте я Вас отвезу в другой магазин " Вдозновение".
- Но он же совсем не попути. Говорит она.
- Ничего страшного. Если хочется сладенького )
Сходим с маршрута. Едем в другой магазин "Вдохновение". История повторяется. Приходит снова грустная.
- И здесь сегодня картой не купить(((
Я как таксист начинаю перебирать в голове магазины по пути где могут быть пироженки)
Вспоминаю и в дороге заезжаю в один из них.
- Попробуйте посмотреть что нибудь здесь.
Девушка приходит из магазина. Садиться на перед и передаёт мне какой то пакет.
- Это Вам. Говорит она.
Я.
- Что это???
Она.
- Берите это Вам. Покушаете на обеде. У меня сегодня день рождение. Спасибо Вам большое.
Купила мне разных пироженок. Которые я успешно скушал по обеду.

Вот такая вкусная поездка получилась.

1437

Человеческие отношения в такси

Всем привет. Работаю в такси в небольшом городе, частенько попадаются одни и те же клиенты. Особенно если получаю заказы с места скажем так своей стоянки где я ожидаю заказ когда его нет. Бывает по заказу видя точку А и точку Б сразу понимаю кого повезу.

Так вот есть у меня один клиент который попадается мне довольно часто, ездиет всегда с одного адреса на один и тот же другой. Поездка всегда выходит 50 рублей, клиент всегда даёт мне 100 и говорит сдачи не надо, от чего становится не удобно. Когда отвёз его последний раз и снова получил сотку без сдачи, думаю ну всё в следующий раз отвезу бесплатно.

Не так давно получаю заказ, понимаю что это снова он. Приезжаю на адрес. Как всегда ожидает меня на улице, только не один. Он с ребенком садиться назад и его друг на пассажирское сидение вперёд.

Как всегда приветствую "Добрый день", и после этого предупреждаю

Я:

- Хочу предупредить Вас, что эта поездка будет для Вас бесплатной.

Клиент:

- С чего это???

Я:

- Как это с чего? Как то нечестно получается. Вы всё время оплачиваете поездку двойной стоимостью. Так не честно. Поэтому в это раз Вы едете бесплатно. Денег не надо. Утвердил я.

Далее мы ехали на адрес. Ребята разговаривали. Играла музыка.

По приезду я как обычно пожелал всего доброго в ответ получил спасибо и сразу полетел на другой заказ.

Приезжаю за следующим клиентом. Выходит девушка, садиться на заднее сидение и тут же я слышу её обращение ко мне.

Она:

- Ой, у Вас тут деньги лежат... И протягивает мне сотку...

Всё ровно оставил.

Вот такие клиенты бывают.

269

Истории таксиста 74

Вчерашний день (8 марта) был насыщен различными событиями, начиная от обычных нерасчётов и обрыганых сидений,  до битых окон в авто одного из коллег ...

У меня этот день прошёл довольно ровно, если не считать одной довольно нетрезвой мадам немного за 40, которая всю дорогу рассказывала мне, что муж до утра на работе, дочку она выпроводила на гульки до утра, а ключи от квартиры - вот они и вся квартира до утра в нашем с ней распоряжении... В крайнем случае она готова была кататься со мной по ночному городу с громкой музыкой (но я к её огромному разочарованию был абсолютно не готов ни к тому ни к другому)....

Тронул до слёз эпизод с одним парнем лет 17ти, который ехал в ломбард, чтобы заложить телефон, для того чтобы купить цветы своей маме...

- Мы с ней поссорились пару месяцев назад и с тех пор не общались - сказал он мне.... Я не считаю себя виноватым, но я обидел свою маму ..  У меня сейчас совершенно нет денег, но я хочу купить ей хотя бы тюльпанов, поздравить с праздником и попросить прощения...

Проехал на 40 грн и несмотря на мои протесты - дал 50 без сдачи.

Но вишенкой на торте стала....  Ну конечно же блондинка !!!

Помните же

Истории таксиста 60 

да ?

Садится на заднее сидение молодая красивая девушка.... (блондинка)...

Так как на улице основательно потеплело - открывает окно.

Приезжаем, девушка рассчитывается, выходит из машины, закрывает за собой дверь, делает пару шагов и....

- ой !!! я вам окно не закрыла !!!

И как вы думаете - что она делает ?

Правильно !!!

Засовывает через окно руку в салон !!! И нажимает рычажок стеклоподъёмника "ВВЕРХ" !!!

Спасло ситуацию то, что я, офигев с такого расклада, успел нажать блокировку стеклоподъёмников....

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: