Истории таксиста 72

Сегодня расскажу о заказах, в которых (на мой взгляд) отсутствует какая-либо логика. Ну или просто неординарные заказы.
1) Приезжаю на заказ. Возле автомобиля со спущенным колесом стоит женщина (водитель) и основательно поддатый мужчина (её муж).
Мужчина садится ко мне и просит отвезти почти на другой конец города на причал в лодочный кооператив. Приезжаем - он просит подождать у ворот на въезде и удаляется на территорию кооператива.
По прошествии около 20 минут, возвращается с компрессором и мы едем обратно.
- да вот, говорит он мне по прибытии на конечный пункт, - колесо спустило... Пришлось за компрессором ехать хер знает куда...
Поездка обошлась в 280 грн.
Я конечно же не стал расстраивать человека информацией о том, что в такси можно было заказать услугу подкачки колеса всего за полтос. Ну и приехала машина бы в течении 3-5 минут вместо того, что мы в совокупности катались и он искал компрессор около полутора часов...

2) Забираю клиента (молодой парень) от частного дома.
Спрашиваю куда ехать?
-Пока едем прямо!
Ну ладно... Едем....
Едем прямо, таксометр считает...
- А куда мы можем доехать, так чтобы вернуться и было ровно 100 грн?
- Ну... 25 грн. подача... Значит остальные 75 грн делим пополам и когда на таксометре будет (25+37) 62 грн - нужно разворачиваться.
Едем... На таксометре становится 62...
- Разворачиваемся, говорит мне клиент.
Доезжаем к дому от которого я его забирал, на таксометре ровно 100 грн.
Клиент молча расплачивается и выходит...

3) Выехал ранним утром. Стою в ожидании заказов, а их нынче как назло негусто... Не сезон однако...
В 200х метрах появляется заказ с примечанием "Продуктовый" - то есть нужно купить все необходимое клиенту и отвезти на указанный адрес.
Я такие заказы обычно не беру ибо можно купить не то что нужно, да и вообще... Ну и обычно такие заказы копеечные - из магазина в соседний дом...
Через несколько минут к примечанию добавляется конечная точка...
Доставка в другой район города на 100 с лишним грн.
Я ещё тогда задался вопросом - неужели там нет своих магазинов? Тем более, что район (Октябрьское) очень развит и представляет собой миниатюру города в городе.
Беру заказ. Меня ожидает парень лет 30ти весь в "мастях" (не татухах).
Открывает переднюю пассажирскую дверь и протягивает мне литровую бутылку пива и пачку сигарет.
- Надо отвезти по указанному в заказе адресу. Там заберут и расплатятся.
- Брось на сидении (изначально выработал привычку - ничего чужого руками не трогать).
Подъезжаю почти к точке прибытия... И тут (видимо МОСК начал просыпаться) до меня начало доходить, что пиво и сигареты можно купить в любом районе практически на каждом углу, а вот....
Натянув на ладонь рукав куртки я аккуратно приоткрыл пачку сигарет, которая к тому же была распечатана.
Мои догадки подтвердились - в пачке лежало 5 сигарет из которых 3 были явно "перетабачены"...
Вся ситуация осложнялась тем, что по пути следования на въезде в микрорайон, куда мне предстояло ехать, ранним утром всегда стояло несколько патрулей и тормозили практически всех подряд.
Мне повезло. Из 3х постов, которые я проехал по пути - ни на одном меня не остановили... А ведь могло быть...

4) На адресе садится основательно принявшее тело.
- едем к кафе такому-то.
Приезжаем.
- Вон стоит человек - нам нужно его забрать.
Забираем, человека, (не менее синего) и едем назад.
Приезжаем, озвучиваю сумму.
- Почему так дорого? От кафе и домой... Тут ехать всего ничего.
- да, но мы ещё ехали от дома к кафе, а это ещё столько же ну и подача машины 25 грн. Человек мог заказать машину к кафе и приехать сюда к дому. Тогда это было бы в половину дешевле.
- Нахуя ты сказал, чтобы я за тобой приехал? Ты что не мог вызвать себе такси? Теперь блядь на бутылку не хватит, это все деньги что у меня были!!! (это у них уже начались разборки между собой)...
- Друзья, давайте вы расплатитесь и мы с вами распрощаемся, а дальше - выясняйте что к чему хоть до утра..
К счастью они оказались благоразумны... А может просто новости читают...

5) Приезжаю на заказ к подъезду пятиэтажки. На лавочке возле подъезда курит мужик лет 50ти. Стою жду. Мужик докуривает, поднимается и начинает ходить вокруг машины при этом что рассказывая и размахивая руками.
Явно не мой клиент и он мне абсолютно не интересен. В салоне играет музыка и я не слышу что он рассказывает.
Из подъезда выходит девушка и мужик переключает внимание на неё.
Они перекидываются парой фраз после чего девушка пулей заскакивает в машину.
- Поехали! С перепуганым видом чуть не кричит она мне.
- Уточните пожалуйста последние цифры номера телефона и скажите куда едем?
- Поехали быстрее отсюда! Потом! Все потом! (чуть не срывается на крик девушка, глядя назад).
Заподозрив неладное завожу машину и рву с места... Вылетаем со двора...
- все стойте, пытается отдышаться моя пассажирка...
- так что случилось, куда едем?
- ехать никуда не надо я выйду здесь... Мы можно сказать спасли друг друга.
- в смысле?
- вон тот мужик - это наш сосед... Он реально псих. У него и справка есть.
Он вроде в целом спокойный, но я его очень боюсь. Он иногда ни с того ни с сего бросается на людей, может и камнем по машине. Он в последнее время пару раз вызывал такси и одного таксиста избил... Просто так.
- и ему никто ни разу не навалял?
- да было пару раз... Но у него когда планка падает то ему пофиг.
А я, когда мужа нет, а он сидит под подъездом, вызываю такси, чтобы вывезли со двора...

Сообщество таксистов

5.1K постов8.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий
2. Была такая тема. Села девушка, попросила повозить по району. В итоге сошлись на том, что во дворе постоим. Вот так я переспал с девушкой за деньги
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

кто кому платил?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Но хоть нормально денег взял?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
По счётчику
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

не дорого вышло)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Подача дороже

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку