177

Истории таксиста 58

Дама сдавала в багаж: 
Диван, Чемодан, Саквояж, Картину, Корзину, Картонку и маленькую собачонку.....

Все помнят ?
Дивана, к счастью не было, как впрочем и собачонки...
Но было много чего другого...

Приезжаю на заказ, в примечании к которому ни слова о багаже (и соответственно о наличии пустого багажника).
Подъезжаю к воротам частного дома, где меня ожидает маленькая сухонькая старушка лет под 80 с двумя ОГРОМНЫМИ дорожными чемоданами и кучей сумок и пакетов.
- Здравствуйте... А в заказе ни слова о багаже....
- Ой... Вы знаете, я забыла сказать вашим девочкам... Ну раз Вы уже приехали, то грузите вот это всё... Если не влезет, то я часть на сидения поставлю.
- Аааа.... Мммммм... Кхм... (Вот нахуй мне это всё нужно ? И ведь мог же отказаться от заказа, т.к. большое количество вещей, о которых тем более не предупреждали)...
- Ну... Водитель вообще не обязан заниматься погрузкой/разгрузкой вещей, но смотрю, что помочь больше некому...
Матерясь про себя, с трудом укладываю тяжеленные (в том чемодане наверняка были, как минимум, бронзовый бюст Ленина и десяток кирпичей) в багажник. Сверху умещаются ещё пару сумок. Несколько пакетов ставим на пол в салоне.
- Едем на ул. Н-ская 12б. А это далеко ехать ?
- (Блядь ! Да это же практически через дорогу - подумал я !), но вслух сказал - Минуты через 3 будем.
- Я тогда звоню, чтобы меня встретили.

Еду дворами, пересекаю проспект Мира...
- Ой, вот нам надо было вон там с проспекта заезжать.
- Можно и отсюда. Только здесь ближе - не нужно квартал объезжать и стоять на светофоре.
Сворачиваю во дворы, по направлению к дому 12б, одновременно сверяясь с картой навигатора.
- Вот ! Здесь ! Последний подъезд... Вон туда где мужчина стоит.
- Точно ? Это же дом 12, а не 12б ...
- Да, точно ! Вон туда.
Останавливаюсь возле последнего подъезда в аккурат рядом с мужчиной (возрастом примерно как моя пассажирка) и начинаю помогать выгружать вещи.
- А ты чего стоишь как истукан ? Давай помогай разгружать ! - обращается бабуля к мужчине.
Мужик неуверенно берет пару сумок и ставит их на скамейку возле подъезда.
- Женщина, а я Вам точно чем-то обязан ? - спрашивает мужчина у бабули ?
- Та, прищурившись, внимательно присматривается... Ой !!! А это какой дом ?
- это дом номер 12, а вам какой нужен ?
- 12б.
- так вон же он - за вот тем домом налево.
- Простите... Я Вас со своим мужем перепутала... И дома одинаковые - розовые двухэтажки...(И обращаясь уже ко мне) - грузите всё обратно.....
Поездка вышла на 38 грн.

Короче, на картинке - это я ))

Истории таксиста 58 Такси, Клиенты, Работа, Текст, Старость

Найдены дубликаты

+24

Случилась эта история несколько лет нащад. Были мы с коллегой в командировке в Краснодаре. В последний день зашли в магазин ИКЕА. Коллега в связи с недавним переездом в свежепостроенный дом имел от жены список на три листа "самых необходимых покупок". Хотя в принципе в дом, где только голые стены необходимым является ВСЕ.

Затарились, благо билеты на поезд были в СВ. Посидели в кафе, и, поскольку время шло к вечеру и отправлению поезда, решили вызвать такси. Позвонили в диспетчерскую службу, обрисовали ситуацию и попросил "машину побольше, если можно, какой нибудь фургон, типа Ларгуса". Через некоторое время приходит SMS "такси Ягуар, номер...". Без задней мысли (ну может фирма так называется) идем на парковку. Коллега впереди, с двумя огромными сумками, я сзади, немного отстав, с тележкой оставшегося хлама.

Подхожу к парковке и вижу: коллега с сумками разговаривает с водителем... белоснежного Ягуара. Да-да, именно того самого, новенького, блестящего, с кожаным салоном и немалым ценником... Водитель смотрит ошалелыми глазами.

Объясняем, что мы заказывали машину побольше, водитель отмахивается: "да нас не предупреждают даже если клиент детское кресло требует". Предлагаем снять заказ и вызвать новую машину, благо не парковке торгового центра клиенты есть всегда. Водитель отшучивается, типа "вам тогда точно микролитражку пришлют" и предлагает грузиться к нему.
Процесс погрузки напомнил нам игру в Тетрис. После того, как мы загрузились - в машину вряд ли бы удалось втиснуть что-нибудь крупнее зубной щетки. По дороге на вокзал разговорились. По словам водителя - его бизнес узкосезонный, и в зимний период он таксует просто ради развлечения (кстати ценник он запросил стандартный для Краснодара).
Надо было видеть лица таксистов на вокзале, когда к нему подъехал Ягуар с шашечками и из него начали выгружать, картину, корзину, картонку... собачонки не было.

Однако наши приключения не закончились. Кто уезжал из Краснодара поездом - знает, что вход на вокзал в нем происходит через отдельное здание, где производится просветка багажа и, при необходимости, досмотр. Переться со всеми покупками желания не было и мы спросили таксиста, не подскажет ли чего. Тот мигом позвал носильщика, мы загрузили ему все наши тюки, оставив себе по небольшой сумке и носильщик, минуя досмотр, въехал на территорию вокзала через калитку в заборе... Безопасность на уровне... Хоть атомную бомбу завози...

До сих пор под рюмку чая часто вспоминаем тот случай.

+13

"в том чемодане наверняка были, как минимум, бронзовый бюст Ленина и десяток кирпичей"

Там было тело предыдущего таксиста, который отказался от поездки. Так что повезло

раскрыть ветку 1
0
Иллюстрация к комментарию
+5

Старушка с склерозом всяко лучше компании подвыпивших девиц после корпоратива! Я так жену с корпоратива забирал. Подъехал к оговоренному времени, на крыльце тусила компания девчонок с работы жены, увидев мою машину они дружно ломанулись в мою сторону. Я и глазом не успел моргнуть, как все они весело и не переставая переговариваясь между собой сидели в моем авто, причем сзади поместились вчетвером. Я попытался привлечь к себе их внимание, чтобы объяснить, что они ошиблись, и я- не такси. Одна из них наконец обратила на меня внимание и безаппеляционнно скомандовала:- В "Луну"! Есть у нас такой бар, работающий до поздна. К этому времени у машины уже стояла моя жена. Я вопросительно посмотрел на неё, та обреченно махнула рукой:- Вези уже, потом за мной приедешь. Пришлось везти.))

раскрыть ветку 4
+2

Жену когда забрал, утром?

0
Архангельск?)
раскрыть ветку 2
0

Не, Псковская обл.. Тоже есть такой бар?))

раскрыть ветку 1
+3
Вспомнил мудака, который встретился в начале работы. Подъезжаю, стоит чудило с горой гантелей, блинов, и даже лавка разобранная. Ладно, помог все это загрузить, в конце выгрузить. Счётчик все это время считал. Спрашивает: сколько? Показываю. Он: чё так много?
Сейчас бы я, конечно, поржал и послал бы на маршрутку)
+3
— Такси по умолчанию должно быть с пустым багажником;
— Даже в СССР было нормально, что таксист помогает с чемоданами, а не великодушно открывает свой багажник с водительского места (зачастую грязный).
+1
Так обычно и бывает, что с мозгоебного клиента прибыли 5 копеек...
+1

Нет багажа в заказе - не грузишь и не везешь. Это же не твои проблемы.

0

Надо бы быстрее выгружать и пусть дед со старухой таскали бы вещи

0
Интересно, ты наверное раз 5 пожалел что не отказался... Или больше)
раскрыть ветку 3
+1
Если бы не пришлось повторно загружать/разгружать - то ещё хрен бы с ним... Помог пожилому человеку да и ладно...
раскрыть ветку 2
+1
Этот пожилой человек ещё нас переживет
раскрыть ветку 1
-20
Как же вы за%бали таксисты херовы! Ты таксуешь, а это работа. У тебя машина 1. Всегда должна быть чистая 2. Всегда быть свободна от всякого хлама.
Пример: Нас трое, заказываем такси. Приезжает, на заднем детское кресло. А богажник у тебя забит. Яро отказываешься, говоря, что надо предупреждать. Слушай, дятел, вас хоть запредупреждайся один хер вам заказ капнет и ты будешь скулить, что операторы напутали, а всего лишь гадо свой богажник в чистоте держать!
Пример. Заказ в Аэропорт мне надо выхожу с 2мя чемоданами и супругой и опять у тебя богажник завален... И опять - предупреждать надо. Да ты охренел, ты чем там думаешь? У тебя заказ в АЭРОПОРТ рано утром ты думаешь я за сигаретами туда поехал??? Вы, бдя вообще расслабились. С вами как не поговори у вас зп выше среднего по России выходит после всех затрат. А вы все скулите. Начните с себя!
Крик души, извиняйте.
раскрыть ветку 20
+6
1) У меня машина всегда чистая (бывает что на мойку катаюсь 2-3 раз в день).
Багажник (по правилам базы) должен быть пустой (кроме запаски, при наличии ГБО)
2) Если предупреждают о габаритном багаже (или много вещей, тянущих на универсал или минивен) - я на заказ не еду...
3) это не крик души - это поток оскорблений...
ещё комментарии
+8

Да завалите вы уже свои недовольные ебальники-яжпассажиры. Приедешь с креслом-недовольное ебло. Приедешь без кресла-снова недовольное ебло. Поможешь грузить багаж-даже "спасибо" не услышишь,ты ж блять слуга. Как же я рад, что съебался из такси, чтобы не видеть таких вот уебков недовольных и важных, которые считают себя кормильцами моей семьи. Гандоны ебаные. Крик души, извиняйте.

раскрыть ветку 13
+1

С давних пор ничего не меняется.
"В начале своего поприща, когда извозчик назывался ванькой, ездоками его были большею частью кухарки, экономки, приказные..."
"Москва в очерках 40-х годов XIX века". Кокорев И.Т.

раскрыть ветку 1
-1

Сначала я подумал что этот @MarcoPollo, самый фартовый мудак, а потом понял о чем он заглянув в профиль, он с украины, а там в такси тачки-гробы, и водятлы как раз таки жлобы/пидоры, сидевшие/атошники, все сходится.
Он рассуждает о такси со своей колокольни недоронимая что мы разговариваем о такси в р.ф.
но чтоб у него еще чутка подгорело, я тоже подшабашиваю в такси, и детское кресло ни когда не убираю хоть и багажник пуст, поэтому и четверых ни когда не беру.

раскрыть ветку 1
-3
Хули кричишь? Сдачу давай!
раскрыть ветку 1
-8
У меня знакомый в такси подрабатывает и он замечательную вещь сказал в такси 90% это сидельцы которых ни куда не берут и неудачники... Вот и думай. При этом он много где работал в такси и везде одно и то же быдло
раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+2
Он с Украины
0

Жырный тролль?

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: