Истории таксиста 54

Рано утром, около 7-00 беру предварительный заказ за 20 минут до назначенного времени. Подъезжаю к частному дому с нужным мне номером, а из него как раз выходит мой давний знакомый. (где он живёт я до этого момента не знал)

- О ! Привет !

- Здравствуйте, Виктор Алексеевич ! Похоже это я за вами приехал ? Только что-то вы рановато вышли (Ну может, думаю, человек был готов ехать и раз машина уже приехала, решил ехать раньше).

- В смысле за мной ?

- Ну.... Такси Вы заказывали ?

- Нет... Я на работу собрался, но я на такси не езжу.

- Улица ХХХХХ дом Номер N ваш ведь ? Вно же у Вас на калитке написано !

- Ну да... Хотя вон на следующих воротах тоже этот же номер. У нас дом на две семьи с отдельными дворами и входами. В одной половине живу я с женой и дочка с мужем и внучкой, а вон в той второй половине молодёжь - сын с женой. Сейчас позвоню спрошу.

Звонит сначала одним, потом вторым.

- Нет, говорит...  Никто такси не заказывал. Те что с нами живут - на рынок собираются, но пешком, а вторые - муж на работу сейчас уходит, а жена ещё спит.

- Ладно, говорю - буду ждать. Может геолокация глюкнула (интернет-заказ через приложение) и заказывали из соседнего дома или даже дома напротив. Надеюсь кто-то да выйдет.

На этом распрощались и я стал ждать.

Через пару минут из вторых ворот (там где живут молодые) вышел мужчина и направился в сторону автобусной остановки, а ещё через 10 минут, в назначенное время, и тех же ворот выпорхнула молодая девушка и села ко мне в машину. Ехали мы в центр, в один из дорогих ресторанов... (кстати девушка -  ВИП  клиент - то есть ездит довольно часто).

Похоже что кто-то спалился....

Сообщество таксистов

5.1K постов8.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
28
Автор поста оценил этот комментарий

НУ а вариант того, что  она может в этом ресторан работать ты не рассматривал?

раскрыть ветку (34)
16
Автор поста оценил этот комментарий

И часто люди на такси на работу ездят? При этом притворяясь, что спят, пока муж не уйдет.

раскрыть ветку (10)
73
Автор поста оценил этот комментарий

Как бэ достаточно не редко,  доплатить лишнюю сотку за комфорт вполне нормально для человека не всем охота тащиться на остановку, ждать нужной маршрутки а учитывая, что живут частном секторе  то вероятно и ехать до места работы с пересадкой что вообще не круто и занимает кучу времени. 

К тому же, откуда такая уверенность, что она что-то скрывала от мужа? по моему это уже фантазии ТС.

к тому же, повторюсь:

Давай с позиции прямой логики посмотрим.
1 - Хотела бы она скрыть поездку, она бы не стала вызывать машину прямо к своему дому где её все знают и могут невзначай спросить у мужа, куда по утрам его жена на такси ездит
2 - рестораны обычно открываются для посетителей не в 8 утра, а гораздо позднее и к 8 туда могут ехать только работники.
3 - если девушка едет на свидание, то она перед этим будет наводить нехуевый такой марафет а это требует времени гораздо большего, чем 10 минут.
4 - кто вообще назначает встречу с девушкой на 8 утра?
5 - если девушка ездит довольно часто, то вполне логично, что она ездит именно на работу.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Часто, если компания оплачивает такси

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ездят, наверное. У меня такси до работы получалось всего на 300 рублей дороже чем на автобусах, но при этом быстрее и на порядок комфортней.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня на такси получалось ДЕШЕВЛЕ чем на автобусе))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня на каршере до работы рублей на 10-15 дороже, чем на ОТ с двумя пересадками, и соотв-но в три раза быстрее.

2
Автор поста оценил этот комментарий
То есть на автобусе 20 рублей. А на такси 320 рублей. И всего на 300 рублей дороже. Так?
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
На короткие расстояния удобно. У меня подруга так делает, ей на ОТ 15 минут + дойти до остановки + дождаться ОТ. На такси 7-10 минут на всё. Платит около 100 рэ. Удобно. Не дорого. - ну или лишнюю булку на работе не сожрет. А вот мне на такси до работы почти 400 рэ, а на маршрутке 40 - это да, разница.
Автор поста оценил этот комментарий

Это же всего три сотни, стаканчик пива даже не везде купишь. Да и автобус+метро 59 уже стоит по тройке.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет у нас в провинции тройки. Маршрутка - 20 р. Трамвай троллейбус - 18 р
1
Автор поста оценил этот комментарий

А не факт, что она спала. Просто её муж возможно не захотел говорить своему отцу что она куда-то собралась.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку