Истории таксиста 53

Из некоторых моих историй (и не только) мои дорогие подписчики (и не только )) ) в курсе, что таксисты - народ дружный (хоть и местами быдловатый) и готовый прийти на помощь друг другу (особенно если это касается повода набить кому-то морду).....
Но сегодняшний случай...

Б - база
Я - я
Т - таксист с нашей базы
(реплики остальных водителей из диалога в эфире не привожу, как малозначительные).

Б - ребята !!! Кто есть в районе кораблестроительного университета ?
Т - я есть минутах в семи езды, а что случилось ?
Б - позвонили клиенты, сказали что нашему водителю стало плохо, но потом вроде отпустило. Они ушли, но водитель на связь не выходит. Я минут 10 пытаюсь ему дозвониться... Кто может подъедьте...
Т - где он стоит ?
Б - За универом, там где у них столовая ...
Т - понял, лечу !
Я (нахожусь в 15 - 20 минутах езды, поэтому не вижу смысла ехать) - база, срочно вызывайте скорую на место, где стоит его машина !
Б - ну... Пусть наш водитель сначала посмотрит что там, а потом если что...
Я - нет !!! Скорую туда срочно !!! Мы теряем драгоценные секунды !!! Я медработник, хоть и бывшый, и знаю о чём говорю ! Пусть лучше это будет ложный вызов, чем скорая приедет на 2 минуты позже... Тем более, что люди предупреждали, что водитель неважно себя чувствует.

Через пару минут:
Б- позывной N xxxx, ну что там ?
Т - заехал за универ, но его тут нет. Какая машина ? Посмотрите по карте, где он находится ?
Б - машина - серый Опель, госномер хххх, по карте вы стоите прямо возле него.
Т - здесь нет никаких машин.
Я - выйди из машины, посмотри вокруг. Не исключено, что он вышел из машины с телефоном в руках и потерял его или где-то потерял сознание и упал. Осмотри кусты поблизости.
Т - нет, тут никого нет.
Я - тогда зайди за угол здания. Там за универом автокооперативы и народ часто ездит туда на такси.
Через минуту: -
Т - я нашёл его.
Я и Б - что там ?
Т - Ну ... я подошёл, открыл дверь... Он вроде спит. Я спросил - всё ли в порядке ?
Он сказал, что да... Только вот спать резко захотелось и он слегка прикемарил. Поблагодарил за беспокойство и собрался уезжать. Только вот странный он какой-то... То ли выпиший, толи какой-то .... Заторможенный что ли ....
Я - никуда его не отпускай !!! База, где скорая ? 99% инсульт !!! Пусть медики осмотрят.
Б - скорую вызвала... Только что звонила его родственникам, они уже туда едут. Сказали, что один инсульт у него уже был.
Т - ок. Скорая уже приехала, встретил, провожу к машине....
Через какое-то время:
Б - ребята, всем кто помог, огромное спасибо ! Нашего водителя забрала скорая... Там действительно всё серьёзно.

Надеюсь, что благодаря нашим совместным усилиям, у него всё будет хорошо....

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
39
Автор поста оценил этот комментарий

Как после первого инсульта работал водителем, тем более такси?

раскрыть ветку (58)
53
Автор поста оценил этот комментарий

у нас после инфаркта человек херачит на горячем металле вырубщиком. Там помимо физической нагрузки постоянный перегрев. Соответственно нагрузки и на сердце в том числе.  Летом вообще пекло.  Я не знаю как он прошел мед комиссию ежегодную, но вот так.

раскрыть ветку (13)
10
Автор поста оценил этот комментарий

И не жалко ни себя, ни близких

раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Это заебись, а есть ему  и его близким что? 

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Если у него еще инфаркт случится и он не сможет больше работать или умрет, его близким, безусловно, сразу найдется, что есть.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
80 кг свежего (не очень) мяса
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да там из 80кг, половина это кости кожа, органы и кровь
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну прям вот 40 вам не хватит?
4
Автор поста оценил этот комментарий

Когда он кони двинет еда сама собой появится, надо думать? А если не двинет, а просто сляжет, то вообще заебато, да?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Раз уж спросили
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Доктор Лектер?
3
Автор поста оценил этот комментарий
Просто напишите его з/п,и вопросы зачем он ТАМ работает отпадут сами собой у всех
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как как... За деньги... Как и все медкомиссии...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какие медкомиссии ? Если вы об устройстве в такси, то очень рекомендую почитать мой пост "как я в такси устраивался"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там, скорее всего, имелось ввиду про мужика на заводе...

14
Автор поста оценил этот комментарий

Инсульт инсульту рознь.

Клиника как и последствия бывают разными

8
Автор поста оценил этот комментарий

Всё зависит от зоны и обширности поражения.  Бывает так что люди даже не подозревают что перенесли инсульт, а в последствии на томограмме видны очаги.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А это не ТИА?
У меня как то было такое, что после обильных алкогольных возлияний проснулся, лежал, а потом в голове будто что то поменялось резко, сознание какое то запутанное было, все как в тумане. Лежал смотрел в одну точку. Потом понял, что с координацией движений что то не так. Хочешь совершить действие, но не можешь. Попробовал на телефоне гуглить симптомы - по буквам не попасть. Пошел поссать, чуть не упал просто вперёд.
Окно открыл, от воздуха вроде полегчало, закурил, сразу хуже стало. Ну думаю сосуды сузились, ебнул корвалола и аспирина, лег полежать. Заснул, проснулся, все прошло. Тогда я почему то не думал про инсульт, т.к. боли не было и говорил нормально, язык не заплетался. И плохо работали конечности с обеих сторон, а не с одной.
Теперь вот не знаю, надо ли с этим что то делать. Года 3-4 прошло.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Угораешь? Ты просто перепил.))

7
Автор поста оценил этот комментарий

у меня много друзей в такси подрабатывает, ни разу не говорили, чтобы требовали хоть какие-то медсправки от них, так что вполне себе может работать

ещё комментарии
42
Автор поста оценил этот комментарий

А как ему зарабатывать ещё? Ублюдки за него приняли решение, до какого возраста ему работать. Только вот не сказали - где.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря какой инсульт был. Если небольшой или геморрагический вполне может норм восстановиться после этого
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как он после первого инсульта, второй у себя не замечает? Всё нормально у него, только прикемарить прибило!
раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий

При инсульте часто ломаются как раз замечалка и понималка. 

8
Автор поста оценил этот комментарий
Это именно так, не замечает человек, ходит,например, пол рта обвисло, слюна капает, а он думает, чёт мне сегодня не очень, прилягу тут посплю, возле кабинета в коридоре.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не всё так однозначно. Я предположил бы, судя по клинике, скорее гипогликемию.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку