Истории таксиста 53

Из некоторых моих историй (и не только) мои дорогие подписчики (и не только )) ) в курсе, что таксисты - народ дружный (хоть и местами быдловатый) и готовый прийти на помощь друг другу (особенно если это касается повода набить кому-то морду).....
Но сегодняшний случай...

Б - база
Я - я
Т - таксист с нашей базы
(реплики остальных водителей из диалога в эфире не привожу, как малозначительные).

Б - ребята !!! Кто есть в районе кораблестроительного университета ?
Т - я есть минутах в семи езды, а что случилось ?
Б - позвонили клиенты, сказали что нашему водителю стало плохо, но потом вроде отпустило. Они ушли, но водитель на связь не выходит. Я минут 10 пытаюсь ему дозвониться... Кто может подъедьте...
Т - где он стоит ?
Б - За универом, там где у них столовая ...
Т - понял, лечу !
Я (нахожусь в 15 - 20 минутах езды, поэтому не вижу смысла ехать) - база, срочно вызывайте скорую на место, где стоит его машина !
Б - ну... Пусть наш водитель сначала посмотрит что там, а потом если что...
Я - нет !!! Скорую туда срочно !!! Мы теряем драгоценные секунды !!! Я медработник, хоть и бывшый, и знаю о чём говорю ! Пусть лучше это будет ложный вызов, чем скорая приедет на 2 минуты позже... Тем более, что люди предупреждали, что водитель неважно себя чувствует.

Через пару минут:
Б- позывной N xxxx, ну что там ?
Т - заехал за универ, но его тут нет. Какая машина ? Посмотрите по карте, где он находится ?
Б - машина - серый Опель, госномер хххх, по карте вы стоите прямо возле него.
Т - здесь нет никаких машин.
Я - выйди из машины, посмотри вокруг. Не исключено, что он вышел из машины с телефоном в руках и потерял его или где-то потерял сознание и упал. Осмотри кусты поблизости.
Т - нет, тут никого нет.
Я - тогда зайди за угол здания. Там за универом автокооперативы и народ часто ездит туда на такси.
Через минуту: -
Т - я нашёл его.
Я и Б - что там ?
Т - Ну ... я подошёл, открыл дверь... Он вроде спит. Я спросил - всё ли в порядке ?
Он сказал, что да... Только вот спать резко захотелось и он слегка прикемарил. Поблагодарил за беспокойство и собрался уезжать. Только вот странный он какой-то... То ли выпиший, толи какой-то .... Заторможенный что ли ....
Я - никуда его не отпускай !!! База, где скорая ? 99% инсульт !!! Пусть медики осмотрят.
Б - скорую вызвала... Только что звонила его родственникам, они уже туда едут. Сказали, что один инсульт у него уже был.
Т - ок. Скорая уже приехала, встретил, провожу к машине....
Через какое-то время:
Б - ребята, всем кто помог, огромное спасибо ! Нашего водителя забрала скорая... Там действительно всё серьёзно.

Надеюсь, что благодаря нашим совместным усилиям, у него всё будет хорошо....

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
405
Автор поста оценил этот комментарий

Как мужику повезло, что ему не поверили, что просто устал или спать охота. Как здорово, что клиенты помогли - один единственный звоночек и помогли человеку!

раскрыть ветку (19)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Почему ТС-а никто не хвалит?
82
Автор поста оценил этот комментарий
Извиняюсь, что под топ комментом, но почему он соврал что устал и спать хочет, ведь до этого уже были предпосылки? Или стремно помощи просить, помру но просить не буду? Или в таком состоянии не понимаешь что говоришь?
раскрыть ветку (11)
161
Автор поста оценил этот комментарий

Там действительно они мало соображают, думают что поспит и все пройдёт.

Отца инсульт ударил в 14:00 дня на даче, в 8 вечер уже я приехал  забирать его. в 1 ночи мы были в приемном покое и только в 7 утра удалось положить его в палату. реабилитировался 8 месяцев

и коронное старого поколения - я никогда в больнице не лежал, здаров как бык, хотите чтобы меня здесь угробили? ироды

66
Автор поста оценил этот комментарий
При инсульте больше вероятность, что инсульт заметят окружающие, а не ты
24
Автор поста оценил этот комментарий
Я деда уговаривал поехать со скорой, почему-то я один видел признаки инсульта у него. Долго уговаривал. Не хотел ехать на отказ, людей беспокоить, нормально же все
21
Автор поста оценил этот комментарий

Моя бабушка так перенесла инфаркт на ногах. Пару дней было оч плохо, потом просто плохо, постоянно. Ей подруги говорили, мол, плохо выглядишь, сходи к врачу. Часть семьи, которая с ней в одном городе живет, говорили, иди к врачу. Думаете, она пошла? Нет. Пошла только через несколько месяцев, когда поняла, что лучше не становится. Сейчас по-прежнему постоянно плохо, она всё жалуется, что врачи вылечить не могут.

Так это человек хреново себя чувствовал. А при инсульте вообще картина смазанная, ничего особо не болит, еще и соображаешь плохо.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Бабушка. 4 инсульта. Последний - последний. В больницу так и не легла
4
Автор поста оценил этот комментарий
Инфаркт это сердце, а инсульт это мог, там человек невсостоянии адекватно мыслить.
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Инфаркт бывает: мозга, почки, селезёнки и конечности. Так что инфаркт - не всегда про сердце.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Еще легкие забыл. Там тоже инфаркт случается. Но, в 90% случаев это очень быстрая смерть.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только способность нормально мыслить нифига не способствует тому, чтобы все эти нормально мыслящие люди топали к врачу, когда им плохо.

Тут куча комментов о том, что а) водила собирался дальше работать, тк не понял, что это инсульт, и б) куча людей с серьезными проблемами со здоровьем не желают обращаться к врачу, т/к не желают признавать, что с их здоровьем что-то не так

16
Автор поста оценил этот комментарий
При инсульте человек как под наркотиками, может давление быть в космосе а он говорит: - "а мне по легче стало уже, скорую не надо". Типа полежу голова пройдет. Вот теперь уже 3 года думаю как бы чувствовала себя мама если бы уехала на первой скорой когда было высокое давление а не когда вся левая часть теля отнялась.
P.S. выжила, сама ходит по дому, может себе разогреть еду.
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дед так умер, пришёл с работы и сказал папе, что ляжет подремлет, устал очень. Папа в другой комнате сидел газету читал. Полчаса спит, час... ну думает не буду будить - наверное, действительно, сильно устал. А он на заводе сталеваром работал. Пришла бабушка, ужинать пора, стали будить, а он уже не дышит

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку