Истории таксиста 53

Из некоторых моих историй (и не только) мои дорогие подписчики (и не только )) ) в курсе, что таксисты - народ дружный (хоть и местами быдловатый) и готовый прийти на помощь друг другу (особенно если это касается повода набить кому-то морду).....
Но сегодняшний случай...

Б - база
Я - я
Т - таксист с нашей базы
(реплики остальных водителей из диалога в эфире не привожу, как малозначительные).

Б - ребята !!! Кто есть в районе кораблестроительного университета ?
Т - я есть минутах в семи езды, а что случилось ?
Б - позвонили клиенты, сказали что нашему водителю стало плохо, но потом вроде отпустило. Они ушли, но водитель на связь не выходит. Я минут 10 пытаюсь ему дозвониться... Кто может подъедьте...
Т - где он стоит ?
Б - За универом, там где у них столовая ...
Т - понял, лечу !
Я (нахожусь в 15 - 20 минутах езды, поэтому не вижу смысла ехать) - база, срочно вызывайте скорую на место, где стоит его машина !
Б - ну... Пусть наш водитель сначала посмотрит что там, а потом если что...
Я - нет !!! Скорую туда срочно !!! Мы теряем драгоценные секунды !!! Я медработник, хоть и бывшый, и знаю о чём говорю ! Пусть лучше это будет ложный вызов, чем скорая приедет на 2 минуты позже... Тем более, что люди предупреждали, что водитель неважно себя чувствует.

Через пару минут:
Б- позывной N xxxx, ну что там ?
Т - заехал за универ, но его тут нет. Какая машина ? Посмотрите по карте, где он находится ?
Б - машина - серый Опель, госномер хххх, по карте вы стоите прямо возле него.
Т - здесь нет никаких машин.
Я - выйди из машины, посмотри вокруг. Не исключено, что он вышел из машины с телефоном в руках и потерял его или где-то потерял сознание и упал. Осмотри кусты поблизости.
Т - нет, тут никого нет.
Я - тогда зайди за угол здания. Там за универом автокооперативы и народ часто ездит туда на такси.
Через минуту: -
Т - я нашёл его.
Я и Б - что там ?
Т - Ну ... я подошёл, открыл дверь... Он вроде спит. Я спросил - всё ли в порядке ?
Он сказал, что да... Только вот спать резко захотелось и он слегка прикемарил. Поблагодарил за беспокойство и собрался уезжать. Только вот странный он какой-то... То ли выпиший, толи какой-то .... Заторможенный что ли ....
Я - никуда его не отпускай !!! База, где скорая ? 99% инсульт !!! Пусть медики осмотрят.
Б - скорую вызвала... Только что звонила его родственникам, они уже туда едут. Сказали, что один инсульт у него уже был.
Т - ок. Скорая уже приехала, встретил, провожу к машине....
Через какое-то время:
Б - ребята, всем кто помог, огромное спасибо ! Нашего водителя забрала скорая... Там действительно всё серьёзно.

Надеюсь, что благодаря нашим совместным усилиям, у него всё будет хорошо....

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
172
Автор поста оценил этот комментарий
Никого не удивило что медик таксистом работает. 6 лет института для того чтоб баранку крутить.
раскрыть ветку (43)
43
Автор поста оценил этот комментарий

У нас это уже никого не удивляет .... 

Медик я бывший, но не врач, а фельдшер (образование у меня - мед. училище) да и было это 18 лет назад. В медицине успел поработать всего 7 месяцев.

145
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я про это подумал. Стены красить, баранку крутить и двор мести любой сможет, а вот закончить мед.институт, знать о болезнях и способах их лечения - способны единицы! И вот эти единицы зарабатывают на свой хлеб таким примитивным способом потому, что не финансируют больницы и клиники. И заработать себе на хлеб там невозможно (судя по публикациям в интернете)! Бля, это пиздец (извините, сорвалось)
раскрыть ветку (11)
30
Автор поста оценил этот комментарий
А чего извиняться, по-другому ведь и не скажешь..
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Тотальный, беспросветный пиздец
34
Автор поста оценил этот комментарий

а чо пиздец, ну бывает так, что человек тратит шесть лет жизни, а потом выясняется, что медик из него херовый. кто-то сидит и ноет, что им платят мало, а кто-то не врет сам себе и идет в таксисты.

раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот, я может не оставшись в медицине спас несколько жизней ))

14
Автор поста оценил этот комментарий

т.е.  невозможность выжить на стандартную мед-зарплату теперь равно  сидит и ноет херовый специалист?

ещё комментарии
ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий
Да похеру кто ты! Два высших образования, есть работа, не хватает мне по суткам выхожу в такси, почти 13 раз в месяц. Но если ты хочешь чтоб твоя семья была накормлена и счастлива - пока других вариантов у меня нет. Медик, учитель, военный, мент - дорога только такси. И да я идеальный таксист - я всегда молчу))
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, молчишь, был бы бизнесменом - было бы о чем рассказать пассажиру:-)

14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну может он учиться только или училище медицинское закончил, там поменьше надо учиться.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тся
раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что делатЬ-учитЬся, разве нет?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я про первое "учиться". Второе он случайно написал правильно.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Учитель русского языка? Спасибо за исправление.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Среди таксистов так же есть и инженеры по образованию, строители, архитекторы, математики, педагоги и пр.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Не удивило. В свое время мой отец, будучи майором вооруженных сил России "бомбил" на "Жигулеее", чтобы прокормить семью...
9
Автор поста оценил этот комментарий

Так выгодней же. И нервишки целы

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Насчёт нервишек .... Лучше промолчу.  Особенно сейчас когда в программе убрали рейтинг клиента и приходится возить всех подряд, а не перебирать заказы.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я б не сказала, что у таксистов нервишки целы. Муж пару месяцев катался от балды, послал к лешему эту работу...
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Кто то и таксует норм, а кто-то от сидения в офисе через пару недель на стену полезет. Все разные
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хирург травматолог, отучился как положено. Работаю оператором 1С, нахер медицину, только своих консультирую по старой памяти
3
Автор поста оценил этот комментарий

Что тут такого? Я заканчивал медицинский, но работаю в типографии.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А кому-то пришлось работать в типографии, потому что он не попал в медицинский потому что место было занято тем, кто теперь работает в типографии.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кто хотел тот поступил, не бюджет, так платно. Всё равно треть в первые курсы отсеивается. Если уж айзеры не знающего русского поступали... Но это было в начале 2000х сейчас хз как в вузах.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, конечно, захотел и на платное, ага. Особенно когда ты живёшь в городе, где средняя зп 15к, а стоимость обучения в семестр около 100. А ещё нормальный мед от тебя в 2-4к километрах. Тут разве что по целевому направлению пробиваться, но тогда надо будет вернуться и 3 года у себя в глуши отработать. Ибо учиться в меде (нормально учиться) и работать полноценно (чтобы все оплачивать) практически нереально.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не факт, может просто перегорел на работе человек, такое бывает. Даже с хорошо оплачу все входящие работ уходят, если заебало.... Но это не отменяет того, что ЗП копейки
2
Автор поста оценил этот комментарий

Потому, что медик - это не обязательно врач. Всякие медсестры, массажисты и прочие всегда говорят про себя "медик", чтобы собеседник подумал, что это врач.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Да может водилой на скорой был, прошёл минимальные курсы оказания медпомощи, зато "медработник" круче звучит.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая зп мед работников звучит так себе

2
Автор поста оценил этот комментарий

Медиками сейчас себя кличут все от медбрата до санитара и даже водителя сантранспорта. Так что не факт, что ТС  - врач.

Автор поста оценил этот комментарий
А не удивляет, что человек после инсульта работает таксистом?
Автор поста оценил этот комментарий

потому что бывшЫй

Автор поста оценил этот комментарий

Работаю в подборе персонала в таксопарке. И встречаются порой самые разные люди: и инженеры, и преподаватели, и медики есть, и менты. Так что тут очень даже и верится)

Автор поста оценил этот комментарий
А чему удивляться? Даже тут, на пикабу, любой пост с негативом от медиков встречается волной говна от быдло-юзеров: "знали куда шли!", "не нравится - увольняйтесь" и т.д. Вот и увольняются. По собственному опыту - таксисту заработать гораздо проще, чем тому же фельдшеру. Да, дома почти не бываешь, но и работа не такая напряжная.
Автор поста оценил этот комментарий
5 лет института, диплом стоматолога, 5 лет практики. В итоге стоматолог так себе и постоянные мысли, что лучше уж баранку крутить чем это вот все
2
Автор поста оценил этот комментарий

в нашей стране - вообще не удивило.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А меня вот удивило почему человек уже переживший один инсульт таксистом работает? Кто нас возит?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку