3316

Истории сумасшедшего дома. Особенности национальной психиатрии.

Знаменитости

В любой психиатрической клинике полно настоящих знаменитостей. Про королеву Швеции Анжелику и Повелительницу Вселенной я уже рассказывал. Но ещё у нас лежал Михаил Круг. Отличный, кстати, дядька. И пел весьма неплохо, никогда не отказывался, когда его просили. Голос приятный. Низкий такой баритон. Все бы ничего, если бы по паспорту Михаил Круг не был Марией Никаноровной. Милой такой женщиной в халате с пошлыми цветочками и сланцах на мозолистых ногах. Мария Никаноровна неспешно прогуливалась по коридору отделения, мелодично напевая себе под нос «Там под окном зэка, проталина тонка…». Между прочим – высшее филологическое образование, тридцать лет стажа то ли библиотекарем, то ли учителем русского языка, то ли ещё какой-то тихой культурной профессии.

Истории сумасшедшего дома. Особенности национальной психиатрии. Медицина, Психиатрическая больница, Длиннопост

Был Человек-паук. Откровенно говоря, сам он себя так не называл. Кличка приклеилась уже в больнице, очень ему понравилась, да так и осталась. Милейший парень лет двадцати. Со своей болезнью без последствий прожил бы ещё лет десять-двадцать без забот, с лёгкими странностями, которые замечали бы только близкие родственники и коллеги по работе. Но чрезмерно увлёкся лёгкими наркотиками. Потом не слишком легкими. И года за три понял, что пора спасать мир. Санитарки его не любили. Он портил наволочки для подушек. Проковыряет в наволочке пару отверстий для глаз, наденет на голову и спасает мир. Поступил в клинику сразу с места работы. То есть сняли его с крыши совместными усилиями человека-пожарного и человека-милиционера.

В больнице человек-паук вёл себя тихо, чем усыпил бдительность медперсонала. Но однажды пропустил приём препаратов, выпрыгнул из окна второго этажа, залез на дерево, растущее во дворе, и дразнил медсестёр. Выкрикивал матерные слова и показывал язык. И ещё кое-что, что медсёстры, как скромные девушки, не оценили. Все попытки снять спайдермена с дерева не увенчались успехом. Тогда из буйного отделения позвали санитара Гришу. Сто двадцать кило веса, руки, как рельсы, невозмутимость спящего гиппопотама. Для мотивации Грише показали 50 грамм медицинского спирта. Человек-санитар мигом стянул супергероя с дерева за ногу. Падая, спайдермен сломал два пальца на руке, но битва сверхлюдей обходится без травм только в кино.

Истории сумасшедшего дома. Особенности национальной психиатрии. Медицина, Психиатрическая больница, Длиннопост
Библейские персонажи. Десятки их. Именно они ходили с Иисусом по пустыне, штурмовали стены Иерихона. Они пришли на эту землю проповедовать. Новые мессии, каждый с оригинальной идеей. А мы их – в клинику. А ведь они – последняя преграда перед вселенским злом. Пациент Семёнов, например, считал Кондолизу Райс воплощением зла на земле. И боролся с ней изо всех сил. Писал ей гневные письма и крутил кукиши в экран телевизора, как только она там появлялась. Вы думаете куда она пропала? А это Семёнов постарался. 

Про это

В мультсериале «Южный парк» есть второстепенный герой – мистер Хэнки. Его видит только Кайл Брасловски, а все остальные люди считают Кайла из-за этого сумасшедшим. Кто смотрел, тот знает, что мистер Хэнки – рождественская какашка. У нас в отделении только при мне таких Кайлов было человек пять.

Эти пациенты трепетно относились к продуктам, выделяемым своим организмом. Неоднократно наблюдал, как пациент Иванов, например, разговаривал с тем, что у него получилось, общался и мне кажется, ему даже отвечали. А пациент Н., сделав своё дело в судно, торжественно нёс творение через всё отделение в туалет, на ходу предлагая товарищам и медперсоналу полюбоваться сделанным и оценить. Товарищи оценивали, медперсонал – не очень. Чёрствые люди работают в отечественной медицине. Они даже пытались отобрать у Н. его любимое судно и приучить делать свои дела прямо на унитаз. Протестуя, Н. творил потрясающие картины на стенах и потолке, в качестве материала используя, конечно же, предмет своей гордости. Санитаркам надоело уничтожать произведения искусства, они пожаловались главврачу и тот распорядился вернуть Н. его судно. Н. был доволен. Торжественный вынос продолжался. Потихоньку действо захватило ещё одного пациента, и он пристроился следом за Н. Потом ещё один присоединился, потом ещё. Сумасшедшие вообще быстро начинают проводить какие-нибудь совместные мероприятия. Они ведь не стесняются. И главный у них быстро находится. Кто громче орёт – тот и главный. Через неделю процесс выноса судно сопровождался торжественной колонной из пяти-шести пациентов. У всех были очень серьёзные лица. Такие серьёзные, что они могли в этом поспорить с членами Политбюро на похоронах Андропова. А потом Н. помогли таблетки и вынос прекратился. Последователи ещё дня три потолклись возле палаты Н., ожидая своего предводителя, а потом отвлеклись на что-то другое.

Мелочь, а приятно

У пациентов с тяжёлыми повреждениями головного мозга и опытных алкоголиков нередки галлюцинации, в которых они видят мелких вертлявых существ, которых неизменно пытаются ловить.

Пациентка Иванова, получившая открытую черепно-мозговую травму на разгрузке зерна в родном колхозе, в течение нескольких недель ловила по палате лягушек. Розовых. Медсёстры ругались и звали нас, санитаров, Иванову привязывать. Потому что она с ловкостью футбольного голкипера, внезапно бросалась в углы палаты, загоняла своих жертв под кровати, била их подушкой. Лягухи попались быстрые, ускользали сквозь пальцы, оставляя пациентку ни с чем.

А тихий алкоголик Петров, каждый раз впав в состояние белой горячки, приезжал к нам в наркологию с классической компанией чертенят. С чертенятами Петров дружил, но нередко ругал их и даже бросался стульями, потому что те, выпивали половину припасённого самогона. А ещё, бывало, проснётся Петров с утра в полной уверенности, что под диваном стоит бутылка самогона. Приготовит закуску, нарежет хлеб, нальёт стакан воды и идёт в хорошем настроении доставать бутылку из-под дивана. А её там нет. А из угла – хихиканье подлых чертенят. Очень обижался Петров на такие выходки.

Был и более тяжёлый случай. Строитель Васильев, травмированный на объекте железобетонной плитой, при каждом запое видел множество мелких чёрных пауков. И вот что удивительно. В трезвом и спокойном состоянии Васильев арахнофобом не был. Но в дни обострения его привозили в отделение кричащим от ужаса и стряхивающим с себя невидимых пауков.

А однажды я застал в приёмном отделении солидного джентльмена в костюме и галстуке. Джентльмен расточал ароматы дорогого коньяка, но при этом ползал по грязному линолеуму на четвереньках и, поглядывая на забившуюся в угол медсестру, вдавливал что-то в пол большим пальцем. Как потом оказалось – невидимых клопов давил.

Болезнь не выбирает.

Дубликаты не найдены

+127
Вот так читаешь подобные истории про психически больных
И такое двоякое чувство появляется:
Вроде бы смешно,а в то же время страшно...
Ведь почти у любого есть шанс стать таким же искусствоведом,как тот же Н. Или Михаилом Кругом и т.д.
раскрыть ветку 45
+133

мне пришлось однажды столкнуться с подобным. Так вот, это нифига не смешно.

Приходишь с работы , а у твоей женщины уехала нафиг крыша , от слова "совсем".

Забыть эти безумные глаза невозможно. Описать эти глаза невозможно, это надо видеть.

И ,почему-то, меня перестали смешить выходки больных людей.

раскрыть ветку 20
+50

Ужас.

Очень сочувствую.

Ещё один бессрочный талончик в копилку  моих фобий.

раскрыть ветку 18
+4
У меня батя,на фоне похмелья вывозил спектакли с неделю.То кошка рис из тарелки спиздит лапой,то он в гости полковника ждал.Еще на меня с мамой ругался,хули в доме гости,а есть не чего,хотя полный холодильник еды всегда.То я на себя карандаши на ниточку подвешу.Я и плакал и смеялся,до истерики.А потом все прошло и лет 5 уже как, вспоминаем это все шуткой,все нормально.Пить он стал значительно меньше теперь,считай не пьёт вообще)
+51
Зато у них нет проблем и все логично.
Торжественно вынес катях - добился поставленной цели.
А кто из нас всегда добивается своих целей?
раскрыть ветку 4
+28
Это не правда, проблем выше крыши, и большинство кстати достигает ремиссии, а потом по новой.

Дефект с каждым разом все сильней, и вот уже человек постепенно отгооаживабтся от социума и заканчивают свою жизнь в одиночестве
раскрыть ветку 2
+11
"Торжественно вынес катях- добился поставленной цели"
А чего добился ты? ))
+12
Не знаю, когда навещал приятеля в дурке, не видел там никаких анекдотических персонажей, коих описывает ТС. Обычные люди с расстройствами психики, но никаких наполеонов и гитлеров.
раскрыть ветку 5
+85
Да. 90% пациентов скучные, с неоформленными легендами. Но есть отдельные личности, которых я и собрал в коллекцию рассказов
раскрыть ветку 4
+8
Не расстраивайся, у нас тут круто! У нас ведь как... кто первый халат надел тот и врач! %Р
раскрыть ветку 1
+1
Да, они кого хочешь заговорят
+2

Направил меня военкомат из за тату месяц лежать в психбольнице, честно сказать, я и врагу не пожелаю там находится, вспоминается как страшный сон. Если с тобой есть такой же с военкомата это хорошо, но когда ты один это просто ужас, то что там видел уже не развидешь.

раскрыть ветку 4
+16
Направил меня военкомат из за тату месяц лежать в психбольнице
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
-9

Неженка и считаешь себя лучше других. Когда я там лежал я пытался помочь кому мог, а ты наверняка даже передачками не делился.

ещё комментарий
-4
Мне кажется , что санитар не может так красиво написать
раскрыть ветку 5
+17
Санитар может быть студентом медвуза
раскрыть ветку 4
+58
А я иду по переходу метро и ржу. Сам себе в голове посты пишу и сам смешно их комментирую.....
Мне вещи собирать или да?
раскрыть ветку 19
+79
Заходите к нам. У нас с утра овсянка
раскрыть ветку 14
+5
А котлетки?с макарошками:-)нет,с пюрешкой!
раскрыть ветку 10
+1
А у меня вот вопрос. Если я чувствую что куку начинает медленно съезжать, что делать? куда обращаться? как то не хочется быть на учете в психдиспансере каком и чтоб с работой или устройством проблемы были =\
раскрыть ветку 2
+7

Плюсы ставишь?

раскрыть ветку 3
+18
Только гостям. Себе не решаюсь
раскрыть ветку 2
+79
Боюсь пауков и свихнуться. Теперь свихнуться и видеть при этом пауков- мой новый страх. Спасибо вам, доктор
раскрыть ветку 25
+35
+39
Наш долг - помогать людям. Хотите новых фобий - обращайтесь
раскрыть ветку 20
+9

Обращаюсь. Доктор, чем меня интернет ещё не удивил?

раскрыть ветку 11
+1

Добрый День!

Вопрос немного не по теме:

Что делать, если денег нет, а счастья хочется?

раскрыть ветку 7
+6
Не бойся свихнуться - это как умереть, всем кто рядом плохо, а тебе пофиг
раскрыть ветку 2
+1

Нет.

0
Господи, да вы глаза мне открыли! Поставлю себе это в статус вк.
+110
Пациент Семёнов, например, считал Кондолизу Райс воплощением зла на земле. И боролся с ней изо всех сил. Писал ей гневные письма и крутил кукиши в экран телевизора, как только она там появлялась. Вы думаете куда она пропала? А это Семёнов постарался.

Брехня - это я сделал.

раскрыть ветку 52
+79

Пишешь гневные письма и показываешь кукиш телевизору, что теперь за это в психушку?

+109

Эта милая дама почему то ужасно раздражала пациентов. Знаю как минимум четверых, которые считали её то ли демоном, то ли инопланетянкой. Это они ещё Обаму не видели))

раскрыть ветку 42
+68

А как же Мадлен Олбрайт?

Она меня не то чтобы раздражает, но я чот ссусь при виде её.

раскрыть ветку 8
+13
Всех больше раздражает Лукашенко, вечно у меня картошку из сарая ворует гад
раскрыть ветку 11
+13

Может к неграм не привыкли тогда?

раскрыть ветку 4
+10

Таких совпадений не бывает, значит пациенты что-то знают, что-то им доступно, что нам не видно.

+30

Я ни разу не пациент, но "эта милая дама" меня тоже ужасно раздражает. Но для пациентов я думаю не все потерянно, было бы как мне кажется все на много хуже если бы они любили и считали ее ангелом Божьим.

раскрыть ветку 6
+6
очень удачный ебальник для политика, можно пиздеть сколько хочешь и не краснеть))))
+4

Она и меня раздражает, даже больше чем Псаки и Обама. Я нормален?

раскрыть ветку 3
0

Я себя психом не считаю.. но меня она тоже люто раздражает

0

Когда она появилась на политическом горизонте, один мой знакомый сказал: "Ну вот, теперь вместо ножек Буша у нас будут грудки Кондолизы Райс! Только вот белым мясом их вряд ли можно считать..."

0

Эта дама нихрена не милая, а весьма и весьма агрессивная по отношению к нашей стране. А её изречения настолько были пропитаны неприкрытой злобой, что это было просто невозможно не заметить даже далеким от политики. Она - Маккейн в юбке. Только если с Маккейном еще более-менее понятно, похоже что-то у него в плену с головой случилось, или он считает СССР(в лице русских, ес-но) тому виной. Но он то точно чей-то пациент, не психиатра, так психолога, то она в плен ни к кому не попадала.

+25
Опять приём лекарств пропускаешь, шельма?
раскрыть ветку 4
+35

Блин точняк, надо таблеточку принять.

раскрыть ветку 3
+14

А Псаки не вы убрали? Если да, верните обратно, я соскучился.

раскрыть ветку 1
+10
Там же её муж постарался.
+1
Да что ты гонишь фраер!?!?!?
Ты с Хэнки разговаривал пока я её вытряхивал из телевизора!!!!!
Мне обама позвонил и попросил избавить его от неё. Он мне еще тогда путевку передал в санаторий через своего шпиона с рельсами вместо рук...
+251

Вот читаю я такие истории и искренне недоумеваю. У меня мама больна шизофренией и всвязи с этим я часто бывала в психиатрической больнице. Большинство больных там: это просто глубоко несчастные люди, находящиеся в депрессии. Ходят там под действием таблеток словно овощи, потом приходят в обычное состояние и их отпускают домой до следующего срыва. Срыв-это не бегать и думать, что ты Наполеон, а просто непонятное поведение (куда то бежать, что то делать). И когда эти люди приходят в себя, они все осознают и они очень страдают от своей болезни. А такие истории послушаешь и создается впечатление, что это очень счастливые чудаки, которым по жизни весело. Это не так. И очень печально, что про таких людей часто говорят в шутливой форме и смеются над ними.

раскрыть ветку 77
+182
это очень счастливые чудаки, которым по жизни весело. Это не так.

Но и такие там тоже есть. Я как-то лежал там три недели. Никаких "известных" людей я там не встречал, буйных тоже не было. Примерно 70% тамошнего населения - это вполне адекватные люди, при общении с которыми, не возникает никаких подозрений, что они имеют хоть какие-то психические отклонения. А другие 30% - это такие маленькие глупые дети, в теле здоровых лбов.

Помню, был там один крепкий паренек, ростом где-то 1,95м и весом килограмм 110 наверное, но мозг у него 10-ти летнего ребенка. Постоянно подсаживался ко мне, когда я читал и просил читать в слух. Мог по несколько часов сидеть около меня и слушать как я читаю, хотя абсолютно ничего из этого не понимал. Еще мне запомнился один бывший военный полковник, у которого при пожаре вся семья погибла, отчего он и спятил. Дядька очень веселый был, ибо не осознавал, что его семьи больше нет. Он ежедневно писал письма жене и детям и отдавал мне, чтобы я их отправлял. Ну я естественно делал вид что отправляю, а сам их медсестрам отдавал.

Но больше всего мне запомнился один весельчак, который постоянно был в хорошем настроении и улыбался. А потом ему подарили солнечные очки и он стал еще веселее. Он ходил по отделению, показывал всем свои очки, хвалился ими и аж захлебывался от собственных эмоций. И вот смотришь на него, и у самого настроение поднимается, волей-неволей сам начинаешь улыбаться и радоваться в месте с ним, даже слезы на глазах наворачивались от его неподдельных эмоций. Это был самый счастливый человек, которого я когда-либо видел.

раскрыть ветку 9
+28
Так и шизофрения - это сборное такое название для множества состояний и синдромов, разновидностей шизофрении несколько, при этом можно ещё классифицировать по тяжести течения, по нарастанию дефекта и т.д. Описанное в посте встречается не так часто, как может показаться, это, скорее всего, парафренный синдром.
-7
Жалко их, но знаете, если пить препараты, то можно вполне себе не болеть, а можно ничего не пить и жалеть себя и просить жалости у окружающих
раскрыть ветку 7
ещё комментарии
+89
Ну так разные отделения бывают.
Моя матушка работает в ПНИ, там, например, есть целый этаж(или больше, я не помню) с буйными. Я думаю, вы их не видели, потому что таких весёлых ребят обычно под замком держат.
раскрыть ветку 15
+42
Жил недалеко от писих больницы (она была как раз по дороге на остановку). Этаж с буйными удивительно отличался от тихих. На балконах они орали как одержимые, просили сигарет, висели на решётках, ссали с третьего этажа (не только мужики) и показывали гениталии.
раскрыть ветку 9
+9
Я видел,помог санитарке чемодан с медикаментами отнести на второй этаж. Хз про балконы,может вы не совсем буйных видали,но куда я сходил их держали изолировано,по одному человеку. В маленьких комнатах,с окошком 20*20 см. Посреди комнаты стул,прикрученный к полу,ну а к стулу прикручен пациент. Постоянно.
раскрыть ветку 1
+6
Согласна с вами. Суть моего комментария больше в том, что жаль, что в фильмах и историях освещается только одна сторона этой болезни - забавная. Это не камень в огород автору, а просто желание, что бы люди думали над чем смеются, говоря о шизофрениках. Ни раз было при мне такое, что сидят дяди и тети по 40-50 лет и смеются с того, как хорошо быть шизофреником, типа, ходишь, думаешь, что ты царь и все у тебя прекрасно. А когда им возражаешь, не вдаваясь в подробности, смеются еще и с тебя, типа: "а ты че, из этих самых?". Не то, что бы меня бомбило от несправедливости, но ведь это такая же страшная болезнь, как и рак. Только с шизофренией человеку жить всю жизнь до самой старости.
раскрыть ветку 2
+7
Совершенно с вами согласен. Долгое время обслуживал тех.средства охраны в подобных учреждениях. Нет там ни Наполеонов, ни "человеков-пауков". Есть люди с манией преследования, есть которые рукава жуют, есть у которых слюни до пола, пироманы. Зачастую это просто люди, которые ведут себя как дети. Посетил больше десятка таких заведений, но "знаменитостей" и "супергероев" так и не встретил. Может не в тех заведениях бывал?
+17
У моей мамы такой же диагноз. В связи с этим, я сама боюсь заболеть шизофренией..у вас нет такого?
раскрыть ветку 36
+37
Доведете себя до навязчивых мыслей и невроза . Не надо так
+16

Если шиза придет - вы это узнаете.

Живите спокойно, главное держитесь в стороне от алкоголя. Это далеко не последний фактор.

раскрыть ветку 2
+8

У меня есть такое. В смысле Диагноз. Пью таблетки и чувствую себя нормально, мышление стало даже адекватнее, чем до диагноза, одна проблема - не ощущаю радости от жизни и вообще себя живым не чувствую, как будто лишился души и живу без неё. Последний раз ощущал радость лёжа в психушке в конце 2013 года смотря полицейскую академию, с тех пор в эмоциональном плане только серый фон, это не так плохо как было когда-то (а была депрессия и такая, которою я и врагам не пожелаю), но и не хорошо. Нормально, вот и всё.

раскрыть ветку 7
+2

У бабули моей тоже крыша капитально съехала (дааавно уже) и я чот очкую, что маман также съедет. Если съедет, то есть некоторая вероятность, что с возрастом съеду и я >.>

раскрыть ветку 12
+2
Я стараюсь об этом не думать. Одно время заморочилась, а потом пообщавшись со многими врачами и родственниками больных поняла, что тут никто тебе не даст гарантий. У многих болеющих все родственники здоровы, алкоголизма, отклонений в роду не было, а тут вот так вышло. У нас аналогичная ситуация. Брату родному 30 лет, мне 27. Не болеем. Стараемся себя беречь, но без фанатизма)
раскрыть ветку 7
+1
У моего отца и брата(( только братца не накрыло бы, если бы не бухал, этого возможно избежать, если исключить провоцирующие факторы: Удары по голове, алкоголь, наркотики
0

Нет. Мы не боимся шизы, мы наслаждаемся шизой.

-1

Если у вас не появляется желание подавить розовых лягушек выпрыгивающих изнеоткуда или пописать с балкона на прохожих аки геолог то все скорее всего ок

+2
На занятиях по судебной медицине пришлось побывать и в психбольнице . В первый раз было интересно, как там, похоже ли на фильмы. Больница, как больница. Длинные коридоры со множеством дверей без ручек. Притихшие какие-то пациенты в пижамах. В большинстве - молодые . Первый представленный нам человек рассказал , что туда его "сдала" сестра, когда ему казалось , что инопланетяне пытали его и лимфа из ног залила весь пол в квартире. Для себя отметила , что рассказ про инопланетян был как о чем-то реальном, а попадание в больницу - неловкость. Другой пациент нем бред . Это сложно передать . Вроде бы все стройно , предложения построены верно, а слова друг с другом не связаны никак . Вообще . А потом группу нашу перевели в небольшой холл. Преподаватель ушла . Мы что-то обсуждали . Даже не заметили , как рядом с нами села девушка . На вид - лет 14-16. Обычная, в спортивном костюме. Никто не понял, что она больна, пока наша преподавательница не сказала. А потом девушка начала рассказывать . Это страшно, когда ты слушаешь человека, а он не отличает реальность от галлюцинации . После ее ухода, преподаватель рассказала , что эту девчушку привезли из колледжа ее преподаватели, когда та выкрасила волосы в зелёный цвет, нечала откровенно бредить. Папа с мамой не самые благополучные даже не заметили, что с ребёнком что-то не так. В общем, тяжко было на душе ещё долго.
+1

Дядька когда попал по алкашке в дурку, то рассказывал про мужика возомнившего себя фашистом. Один был любитель бомбардировок (срать) на батарею. Но в целом, смотря в какой корпус попасть. Он с алкашкой попал, и там они умудрялись частенько бухать. Бухать больным в психбольницы каеф

0
Словно рецензию на "Гнездо Кукушки" Кизи прочитала. Там всё именно так.
0

болезнь болезни рознь. Кого то простю глючит, кого то не просто. А на счет таблеток: они все активны, таблетки их и превращают в овощей. У меня друг санитар, ему я верю больше.

0
А Вы не сдавали тесты генетические?
-12

Это из психологии, на сколько мне известно. Попытка шутками отвлечь себя от мысли, что являешься точно таким же человеком и шизофрения есть у 98% населения земли. Просто, проявляется по-разному.

Если ошибаюсь, может поправит кто.

раскрыть ветку 5
+42
Нет, не 98% процентов.
Вообще шизофрения передаётся по наследству, точнее предрасположенность, а дальше уже влияет социум, образ жизни, уровень стрессов.
раскрыть ветку 4
-15

ничего печального в этом нет. немного юмора помогают персоналу и окружению не свихнуться в окружении идиотов.

раскрыть ветку 1
+25
Думаю например Джон Нэш оспорил бы твой ярлычек "идиотов" который ты навесил на всех болеющих людей, только потому что ничего об этом не знаешь
ещё комментарии
+26
"Болезнь не выбирает". Очень точно подмечено.
+37

А вдруг автор поста тоже пациент больницы, считающий себя врачом?

раскрыть ветку 10
+73
Я Мария Никаноровна)
раскрыть ветку 2
+31

А мы вас уже обыскались :)

раскрыть ветку 1
+30
Первое правило психиатрии: кто быстрее надел халат, тот и врач.
0
Фильм же есть такой, причем очень годный. Жаль забыл название)
раскрыть ветку 4
+1
Ага. Обитель проклятых с Беном Кингсли
раскрыть ветку 3
0

Кажется я где-то это видел и читал)

+13
а я с членом разговариваю..это норма?
раскрыть ветку 3
+41
Если он тебе отвечает, то да, норма.
А если нет– значит немой попался. И не твой.
+9
Надеюсь со своим
+3
+12

"А пациент Н., сделав своё дело в судно, торжественно нёс творение через всё отделение в туалет, на ходу предлагая товарищам и медперсоналу полюбоваться сделанным и оценить. Товарищи оценивали, медперсонал – не очень. Чёрствые люди работают в отечественной медицине. Они даже пытались отобрать у Н. его любимое судно и приучить делать свои дела прямо на унитаз."

Идет она и спит. И видит сон, будто идет к ней навстречу Лев Толстой и в руках ночной горшок держит. Она его спрашивает: “Что же это такое?” А он показывает ей пальцем на горшок и говорит:

– Вот, – говорит, тут я кое-что наделал, и теперь несу всему свету показать. Пусть, – говорит, – все смотрят.

Стала профессорша тоже смотреть и видит, будто это уже не Толстой, а сарай, а в сарае сидит курица.

Стала профессорша курицу ловить, а курица забилась под диван и оттуда уже кроликом выглядывает.

Полезла профессорша за кроликом под диван и проснулась.

(с) Хармс

раскрыть ветку 11
+7
На эту тему могу предложить стихи "детского" поэта К.И. Чуковского.
Стихотворение "Обжора":

"Была у меня сестра,
Сидела она у костра
И большого поймала в костре осетра.
Но был осетёр
Хитёр
И снова нырнул в костёр."

Это, видимо, о вреде тяжелых наркотиков...

Впрочем, все его творения будто бы галюциногенного происхождения
раскрыть ветку 8
+4

Как у нашего Мирона

На носу сидит ворона.

А на дереве ерши

Строят гнёзда из лапши.

Сел баран на пароход

И поехал в огород.

раскрыть ветку 3
0
"Сижу я под чудо-деревом..." (с) КК.
0
Да все поэты и писатели пили безбожно
раскрыть ветку 2
-1

Даниил Хармс тоже из шизофреников. Впрочем, по его творчеству можно догадаться.

-1
Детки обычно пописают, покакают и горшочек несут в унитаз, кричат ура! И всем показывают, какие они молодцы
+20
"Сумасшедшие вообще быстро начинают проводить какие-нибудь совместные мероприятия. Они ведь не стесняются. И главный у них быстро находится. Кто громче орёт – тот и главный"))))))) улыбнуло , где то я это уже видел))))
раскрыть ветку 2
+16

Мы не сделали скандала —

Нам вождя недоставало:

Настоящих буйных мало —

Вот и нету вожаков.

-10

Ну дык. На любом "митинге". ОСОБЕННО "за всё хорошее против всего плохого".

Кто сказал "майдан" "Навальный"? =)

ещё комментарий
+33

тридцать лет стажа то ли библиотекарем, то ли учителем русского языка

Чет не удивлен. И 5 лет учителем в школе у безнаказанного малолетнего зверья достаточно, чтобы слететь с катушек ко всем хуям.

+8
Вот я тоже очень боюсь сойти с ума, недавно пережила большой стресс, за день много чего навалилось, плохих новостей, перепугу, информация всякая неприятная, а под вечер я начала чувствовать, что меня каждый звук раздражает настолько, что кажется, что звук больно режет мозг лезвием, так и казалось, и очень хотелось начать царапать себе грудь ногтями, чтобы избавиться от этого болезненного звука, и думала, сейчас порежу себя, расцарапаю и выберу с квартиры и убегу в посадку недалеко и буду лежать под деревом и слушать шум дороги и тишину. Но я понимала, что я же этого не сделаю, я же не сошла с ума, начинался нервный истерический смех. Перед этим несколько дней было состояние необычайной нервозности, кричала на всех вокруг,не могла себя сдержать, просто таки агрессия жуткая. И в эту же ночь случился какой-то приступ, начала неметь левая сторона и сердце щемило и билось тяжело, колотало. Поехала сама в больницу, давление как у космонавта, кардиограмма в норме, сказали, мол, не надумывайте, нет никакого инфаркта, это неврологическое, психосоматика, нужно к психотерапевту. Вот так. Теперь записываюсь на психотерапию.