Истории строгого режима.

После последнего поста у меня добавились подписчики, посему решил запилить постец с подобными специфическими историями, может кому и интересно.

Занимал я тогда должность ДПНК (дежурный помощник начальника колонии, это собственно руководитель дежурной смены или человек в ответе за всё, особенно в ночное время). И вот заступаю как-то в ночную смену, принял-проверил всё, что положено, сижу в кабинете. Сотрудники пиздуют домой через дежурную часть, я завидую, всё как обычно. Но вот идёт зам по РОР (зам. начальника по режимно-оперативной работе), зашёл в туалет, который дальше по коридору, потом заглянул ко мне, традиционно "давайте, чтобы всё заебись до утра" и тоже упиздил домой. Я сижу и как-то подсознательно чувствую какое-то несоответствие. Воспроизвожу картинку и вспоминаю, что туда он шёл с чем-то в руках, а обратно - пустой. Захожу в туалет и вижу на подоконнике умывальника серый такой обычный ежедневник. Ну дело понятное - положил, поссал, руки помыл и упиздил. Бывает. Открываю и что я вижу. Ежесуточные доклады вязаных по сотрудникам, кто куда зашёл, сколько времени был, с кем общался и т.п. Весь ёбаный расклад. Ну мне собственно похуй, тяжких прегрешений на мне нет. А вот тут какие-то листы, сложенные пополам между страниц. Читаю и охуеваю. "Я, Такойто Такойтов, согласен добровольно сотрудничать с оперативной службой. Свои агентурные записки буду подписывать псевдонимом Ёбаная Кумовка." Ну что-то в этом роде. Штук двадцать от зеков и парочка от сотрудников. Просто охуеть. Это не просто косяк, это пиздец просто какой косяк. А если бы эту хуйню нашёл дневальный по вахте, который постоянно шкуру трёт в дежурке, да отнёс бы "людям"? С десяток трупов, а как минимум жёстко покалеченных, к утру организовалось бы. В мою смену. Пиздец-диверсия, думаю, на ровном месте. Прячу в сейф. Щас приедет домой, вспомнит, будет названивать, а я такой - "не видел, не знаю". Ага, хуй там. Вот уже и ночь прошла, сотрудники на работу идут. РОР зашёл, я доложил, что всё, мол, заебись, без проишествий, он к себе ушёл. Это, блядь, как такое можно забыть и не хватиться? Мне уж меняться скоро, пришлось самому звонить.

-Ты ничё не потерял?

-Нет, а чё?

-Серый такой ежедневник с охуительными историями.

Недолгое молчание и затем:

-И где он?

-В пизде, блядь. В сейфе у меня.

-Ща дневального пришлю, отправь с ним.

-Лёха, ты охуел? Забыл, какие бумаги там?

-Щас приду!!!

Прибежал, глаза на выкат:

-Где?!

-Ни хуя себе, так просто такие дела не делаются.

-Сколько?

-Ладно, по-кентовски литр коньяка, можно два. Можно три.

Истории строгого режима. Зона, Режим, Опера и оперные театры, Длиннопост

-Блядь, да без базара!

Лет 10 уже прошло. Я успел на пенсию по выслуге уйти, Лёха успел на синьку плотно подсесть и проебать и работу, и дом, и семью. А коньяк? Да хуй с ним. Всё же хорошо закончилось.


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Звонят как-то нашему нач. оперотдела опера из уголовки с области:

-Человечек у нас пропал без вести с денежкой. Есть подозрянка, что убили его, крутились последнее время рядом два типка мутных. Но ни свидетелей, ни зацепок каких, вообще ничего. Один из них у вас отбывает по мелочёвке какой-то, погоняло - Пиковый. Можете отработать его?

-Ну а чё нет, - отвечает старший Кум. - Пообщаемся.

Пиковый был из блатных. Не в охуенном авторитете, конечно, но тоже - "люди". Поспрашивал Кум своих кумовок, кто рядом крутится, не хвастался ли, мол, Пиковый делюгой какой, ментов там наебал или вроде этого. Нет, отвечают кумовки, ничё такого, обычные тёрки трут за чифиром, да уколятся иногда. Ладно, решает Кум, отсюда и зайдём.

Поскольку для блатных соблюдение требований режима содержания абсолютно не является руководством к действию, то очень быстро нашёлся повод упаковать Пикового в ПКТ (помещение камерного типа) на месяцок. А завхозу изолятора было сказано, что попросит если сиделец хмурого, скуку разогнать, то не стесняйся, разрешаем. А в камере-то постоянно скучно, заняться нечем, поговорить не с кем, не книжки же умные читать, в самом-то деле. И стал Пиковый колоться ежедневно. Раскумарится, лежит на наре и думает: "Заебись! "Людей" и под крышей всегда подогреют, а менты - лошки, кто их спрашивать будет."

Но в один прекрасный день "дорогу" перекрыли. Хуёво Пиковому, ломает его. И с каждым днём всё хуже. Вот тут-то и появляется Кум и тянет его в свой кабинет в изоляторе.

-Проходи, присаживайся,- говорит ласково так.- Как дела? Может помочь чем? Сегодня я тебе помогу, завтра - ты мне.

Ну и всё в таком духе. А Пиковый бледен, пот градом и суставы выворачивает. Не до разговоров ему, уколоться бы. И видит, что на краю стола лежит мазок. Охуенный такой, так и просится в вену. А Кум продолжает:

-Я чё тебя вызвал-то. Не знаешь случайно такого Пропавшего Пропажа Пропажовича? Кто такой, чем занимается?

А у Пикового все мысли о другом, отвечает на автомате:

-Ни чем не занимается. Уже год как червей кормит.

-Как так? Где кормит?

Поначалу отмазываться пытался, знать не знаю, только слышал. Но организм "лекарство" требует и дал Пиковый весь расклад в конце концов, как убивали и где зарыли. Только в его рассказе убивал подельник, а он закапывать всего лишь помогал. Ну и ладно, и этого хватит.

-Чё-то хуёво выглядишь,- Кум говорит.- Подлечись вот.

Полетела инициативка в область, информация подтвердилась, захоронение нашли. Этапировали Пикового в СИЗО (следственный изолятор), там его уже под протокол допросили. Судья им с подельником по пятнашке выписал.

Через полгода Пиковый умер не то от передоза, не то какую-то дрянь в вену загнал. Говорят подельник его очень переживал по этому поводу - и проткнуть-то некого теперь за палево.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ну и кратенько специально для девушек-"заочниц". Ну те, которые знакомятся с зеками по переписке и верят, что "это мой друг украл (ограбил, изнасиловал, убил), а я вину на себя взял, потому что благороден и вообще охуенен".

Спрашиваю как-то у одного, который собрался расписаться с "заочницей", нахуя мол. Он и говорит:

-Пусть не только посылки шлёт, но и сама ездит, пизду возит. Хуёво разве, начальник?

Истории строгого режима. Зона, Режим, Опера и оперные театры, Длиннопост
Что тут возразишь?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
65
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже истории забавных много было.
Помниться работал как-то "Начальником отряда" в лагере строгого режима. И первое время ходил, смотрел на всё большими удивленными глазами, казалось, что попал в другой мир. Который совершенно не похож на наш привычный нам. Ну так вот, поставили меня " Начальником отряда", а должность эта самая хреновая в лагере, чуть, что, кто виноват? Начальник отряда конечно, кто же еще. Ну вообщем поставили "Начальником отряда" , а зк такой народ, который 25 часов в сутки думает, как же тебя наебать. И ты тоже должен смекалку пооявлять, дабы потом мог управлять 100-150 зк. И буквально проходит несколько дней, и пошли ко мне зеки по очереди со своими житейскими проблемами. Правда 98% ходили просто так, почву прощупать, какой "Отрядник" по характеру, если мягкий, то можно и "конем" сделать. Если жесткий, то и подставить можно. И вот заходит ко мне "Смотрящий" знакомиться, а я давно его ждал, думал как диалог строить. После не долго разговора. " Смотрящий" понимает, что со мной не договориться, и говорит, что он меня подставит когда-нибудь. На, что я сказал ему, что упеку его в шизо на пару месяцев, но зека в тюрьме тюрьмой пугать, тот еще ход конем. И я придумал другой план, а именно объявил ему благодарность за поддержание режима! И повесил приказ в общем коридоре отряда. Правда на следующий день нач. Опер. Части попросил данное объявление снять, дабы избежать лишних трудностей. Вот так и жили, кто кого?
Если, что извините за сумбур. Писал на сайте впервые и с телефона.
раскрыть ветку (5)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, смотрящего сукой перед всеми выставить? Зачёт.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да, приходилось очень часто включать голову, что бы управлять сидельцами. Много интересных методов работы придумывали сами. Какие-то подсказывали уэколлеги из других регионов.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А возможно ли как-то договориться? Без сделок с совестью. Или только кто кого прогнет?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаете, на зоне, ни кто, ни чего просто так делать не будет. Договориться конечно можно, но не всегда получается. Чаще всего происходит противостояние сторон. Хотя и нормальные арестанты попадались, но очень редко.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальные это какие? И как договориться? Закрывать глаза на некоторые вещи и чтобы было всё тихо и все живы целы? Или просто проносить и деньги иметь?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку