Истории режиссера #1

Плюсы и минусы режиссера праздников.

1 Минус: Когда вы прочитали название поста, то 100% подумали о режиссере кино и театра. И это 1 минус. Все мои знакомые думали, что я буду снимать фильмы, когда говорила что я режиссер. И сразу фразы: " ну что снимешь меня в фильме?... и т. п. Но когда я говорила полностью название профессии, знакомые на несколько секунд впадали в ступор. Потому что в беседе легче сказать просто режиссер, чем режиссер театрализованных представлений и праздников. Педагог. И потом еще несколько минут объяснять что же это за хреновина такая.
1 плюс.: у тебя каждый день праздник. И это не шутка. Подготовка к мероприятиям круглогодичное занятие. В году дохрена праздников. И это действительно весело))

2 минус. У режиссера НЕТ ПРАЗДНИКОВ(как бы не звучало парадоксально). И когда все отдыхают в праздничные дни- мы пашем.
2 плюс. Большой разброс занятий, которыми мы можем заниматься официально с нашим дипломом. Режиссер, сценарист, педагог, хореограф, ведущий, журналист и т. д.

3 минус: мы ненавидим Новый год и масленицу. И не спрашивайте почему. Эти два праздника недолюбливает большинство режиссеров нашей сферы.
3 плюс: занятия в интитуте- это бесконечный карнавал мероприятий. Вечная студенческая весна.

4 минус: работа с детьми. Где праздник, там всегда дети. Где дети- там хаос. Конечно есть и хорошие ребятишки, но в нынешнее время вы знаете какими бывают эти "цветы жизни"( не все конечно).
4 плюс: знакомство со знаменитостями. Ну тут ясно. Мероприятие= приглашенные артисты.

на этом пока все. Может расскажу еще про приключения в этой профессии. Историй достаточно. Спасибо за внимание.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Новогодняя кампания кормит минимум полгода. А детскими праздниками можно и не заниматься. 

Ненавидят новый год только студенты,  потому что въёбывают аниматорами за копейки и зачёт.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Те, кто организуют новый год находятся там с 25 декабря по 10 января. А моя ненависть больше состоит в штампов нового года
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку