Истории про знакомства с новыми технологиями

Пользователи Твиттера вспоминают ситуации из жизни, в которых они столкнулись с новыми для того времени технологиями. Наверное, у всех были подобные моменты, ведь всего пару десятилетий назад все пользовались домашними телефонами с дисковым набором, а кнопочные лишь только стали появляться. Ну а теперь мало кто может представить свою жизнь без смартфона.

Истории про знакомства с новыми технологиями Twitter, Истории из жизни, Длиннопост
Истории про знакомства с новыми технологиями Twitter, Истории из жизни, Длиннопост
Истории про знакомства с новыми технологиями Twitter, Истории из жизни, Длиннопост
Истории про знакомства с новыми технологиями Twitter, Истории из жизни, Длиннопост
Истории про знакомства с новыми технологиями Twitter, Истории из жизни, Длиннопост
Истории про знакомства с новыми технологиями Twitter, Истории из жизни, Длиннопост
Истории про знакомства с новыми технологиями Twitter, Истории из жизни, Длиннопост
Истории про знакомства с новыми технологиями Twitter, Истории из жизни, Длиннопост
Истории про знакомства с новыми технологиями Twitter, Истории из жизни, Длиннопост
Истории про знакомства с новыми технологиями Twitter, Истории из жизни, Длиннопост
Истории про знакомства с новыми технологиями Twitter, Истории из жизни, Длиннопост
Истории про знакомства с новыми технологиями Twitter, Истории из жизни, Длиннопост
Истории про знакомства с новыми технологиями Twitter, Истории из жизни, Длиннопост
Истории про знакомства с новыми технологиями Twitter, Истории из жизни, Длиннопост
Истории про знакомства с новыми технологиями Twitter, Истории из жизни, Длиннопост
Истории про знакомства с новыми технологиями Twitter, Истории из жизни, Длиннопост
Истории про знакомства с новыми технологиями Twitter, Истории из жизни, Длиннопост
Истории про знакомства с новыми технологиями Twitter, Истории из жизни, Длиннопост
Истории про знакомства с новыми технологиями Twitter, Истории из жизни, Длиннопост
Истории про знакомства с новыми технологиями Twitter, Истории из жизни, Длиннопост
Истории про знакомства с новыми технологиями Twitter, Истории из жизни, Длиннопост
Истории про знакомства с новыми технологиями Twitter, Истории из жизни, Длиннопост
Истории про знакомства с новыми технологиями Twitter, Истории из жизни, Длиннопост
Истории про знакомства с новыми технологиями Twitter, Истории из жизни, Длиннопост
Истории про знакомства с новыми технологиями Twitter, Истории из жизни, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
113
Автор поста оценил этот комментарий
17 лет назад ехал 6 остановок на трамвае, чтобы добраться до ближайшего банкомата.
раскрыть ветку (85)
78
Автор поста оценил этот комментарий
В некоторых местах и сейчас примерно так
раскрыть ветку (15)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Я так иногда с Геленджика еду в Новороссийск, чтобы снять деньги

раскрыть ветку (5)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Жители Анапы едут в новоросс что бы попасть в
Ленту
Метро
Бауцентр
Втб
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Мы тут в Краснодаре вообще в другую республику ездим, чтоб в Мегу попасть!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ого. У вас метро на юге есть?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Неа нету, на личных авто, автобусах ездим по делам и ради развлечений.
Тот же Краснодар для жителей Анапы, Темрюка, Новороссийска, Геленджика
это икея и много больших ТЦ и мы как жители маленьких городов, счастливы провести 3-4 часа в дороге в одну сторону, ради шопинга по мелочам в икее)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А вот из Адлера в Мегу не покатаешься просто так

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы даже сказал во многих местах, если банк не Сбер или Тинькоф.

У меня вот с Альфой именно так, хотя Краснодар вроде не жопа Мира, а ЮМР совсем не жопа Краснодара.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю! Адлер. Такая же проблема с Альфой.

Автор поста оценил этот комментарий
У альфы е ть тариф где можно без комиссии снимать налик в любом банкомате без комиссии
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А вот этого не знал, посмотрю на сайте, если правда- огромное спасибо, вы одним комментом сильно упростили мне жизнь)

Автор поста оценил этот комментарий

Банкомат Альфы в цветочном,возле KFC на торговом центре)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Дык я в курсе, но от "Нового города" это как раз остановок 5-6 и будет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы же в курсе, что деньги снимать и пополнять с карты Альфа-Банка бесплатно можно не только в банкоматах Альфа-Банка?
Раньше на чеках печатался список банков-партнеров с бесплатным пополнением/снятием.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно. Но партнеры  тоже не ближе)

8
Автор поста оценил этот комментарий

В некоторых местах можно и несколько сотен км отмахать до банкомата. Много где по прежнему нет безналичной оплаты.

36
Автор поста оценил этот комментарий
Я сейчас вообще редко снимаю деньги с карты. Все оплачиваю через смартфон - квартплату, пополнение тарифа, проезд в общественном транспорте, за такси, также даже в маленьких магазинах можно расплатиться переводом с карты на карту, за аренду жилья тоже просто перевожу деньги с смартфона на карту хозяйна. Покупаю и оплачиваю все товары с телефона. Плюс билеты в кино, авиабилеты, ЖД билеты. Сегодня уже нигде не надо стоять в очереди, чтобы что то оплатить. Все решается через телефон. Мы с женой даже заявление в ЗАГС подавали из дома, а через месяц просто пошли забрали свидетельство о браке. Благодаря смартфону не нужно стоять в остановке и ждать автобус, можно заранее посмотреть, где едет нужный автобус и выходит из дома.
раскрыть ветку (26)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже подавали заяву в загс в 2012году через Госуслуги. Очень понравился последний шаг "Сохранить заявление как шаблон?"))

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пригодилось?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так я и не сохранил

16
Автор поста оценил этот комментарий

Я, помнится, удивился, когда продавцы арбузов с грузовика приняли оплату по терминалу с поддержкой бесконтактных карт.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я недавно оставил чаевые через Apple Pay, отсканировав qr код на чеке. До этого носил обычно пару соток наличных на чаевые, скоро видимо вообще не нужны они будут.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде писали даже тут что в Швеции только 2% платёжных операций происходит посредством наличных. И даже не везде принимают наличные)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут на горизонте маячит цифровое рабство...
Пару электромагнитных бомб в нужных местах и что дальше...
Как и кому доказывать, что ты богатейший чел планеты, но деньги в электронном виде...
Умные выстраивают вертикаль безопасности от спички, гречка, тушонка до бункера с запасом кислорода (воздуха)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Банкомат нужен, когда получаешь зп не на сбер. Приходится снимать и перекладывать. Ну иногда, очень редко, но нужен кэш. Когда в ебеня куда-то едешь.
раскрыть ветку (18)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, когда едешь в отдаленные селы и поселки, не то что кэш, нужен кэш мелкими купюрами и монетами, так как не везде есть ещё и сдача
10
Автор поста оценил этот комментарий

А вы же знаете, что можете написать заявление с просьбой перечислять з/пл на любую вашу карту, и работодатель не вправе вам отказать?

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ага только если это обсосный мир, а ещё велика вероятность, что тётки из бухгалтерии просто пошлют тебя со всякими заявлениями

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда следующее заявление направляете в трудовую инспекцию. Часто вижу, когда люди жалуются, как у нас все хреново, а сами ничего не предпринимают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Более частая проблема а том, что в этом случае зп будет приходить позже чем коллегам. Иногда на пару дней.

Автор поста оценил этот комментарий

Хм, а меня заставили газпромовскую делать. Т.е если я напишу заявление на сбер, они будут перечислять туда?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, по закону именно так
2
Автор поста оценил этот комментарий

да

2
Автор поста оценил этот комментарий

да

Автор поста оценил этот комментарий
Да. Согласно ФЗ #161, если не ошибаюсь
Автор поста оценил этот комментарий
Да, но всегда есть вероятность, что главбух тебя мягко попросит не выеживаться и получать вместе со всеми в определенном банке
2
Автор поста оценил этот комментарий

Редкость в наше время увидеть человека, не способного освоить банковское приложение или сказать буху, куда начислять зп. Пиздец, бедняга в 2019 идет к банкомату одного банка, что бы снять нал и внимание, закинуть их в банкомат сбербанка )))))))))))))

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
а комиссию отменили?
Автор поста оценил этот комментарий
Ты такой умный) у меня раньше зп перечислялась на мою карту, она приходила на 7 часов позже чем у коллег, а за перевод с карты на карту комиссия, целых рублей 30, это пиздец как много.
Автор поста оценил этот комментарий
Наоборот, банкомат нужен когда получеэаешь зп на сбер. Ибо хранить бабло там - сомнительная перспектива
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не так уж его и много, этого бабла, что бы беспокоиться...
Автор поста оценил этот комментарий

Можно пополнить карту через приложение а до 31 12 19 переводы по номеру телефона бесплатные. А после небольшая комиссия

1
Автор поста оценил этот комментарий
Только у дибильного сбера проблема перевести со своей же карты
12
Автор поста оценил этот комментарий
Переезжала на машине из Орегона в Калифорнию. Меня предупреждали что нужно ехать от заправки до заправки, типа загородная трасса и там одинокие колонки стоят как раз на расстоянии полного бака.
как только я начинала гуглить - всегда была колонка в 20 минутах езды со всякими магазинчиками вокруг.

оказалось, что меня не одну так предупреждали и совсем не старые люди...
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так может у тех, кто советовал, бак как раз на 20 минут езды)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Штаты же! Машину завёл - ведро бензина ушло)

Автор поста оценил этот комментарий
Действительно 😄
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Или батарейка
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ездили с сестрой к бабушке в Абхазию, нашли интернет-клуб и за 60р пообщались с отцом вк. Если бы не было интернета, то он бы так и не узнал ни погоды, ни того, что мы добрались, а письмо пришло бы уже после нашего возвращения. Для меня это было чудо
1
Автор поста оценил этот комментарий

В 2010ом я поехал из моего маленького 50итысячного сибирского городка в достаточно развитый 250итысячный город. В своём городе я уже начал забывать, как выглядит наличка, а в этом городе было тяжело найти магазин с безналом и банкоматы стояли один на квартал. Для меня это было шоком

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я так в москву в командировку в 2003ем приехал с картой. Это была фатальная ошибка. В районе вднх я искал банкомат час, спрашивал людей, нашел в Космосе с помощью уборщицы в каком то закутке, на рецепшене даже не знали, что у них он есть. В конторе, в которую приехал, люди в кассе зп получали. Вот это был шок после еката, в котором с 96года стипендию на карту платили и банкоматы в любом переходе были.

Автор поста оценил этот комментарий

А мне наоборот иногда бывает приходится весь район обойти в поисках терминала, чтобы на карту деньги положить)

Автор поста оценил этот комментарий

Мне до ближайшего банкомата ехать 20км на общественном транспорте. Московская область в пределах бетонки

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А сейчас уже и не надо. Наличку больше года назад последний раз снимал.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я ее только на транспорт трачу. А так реально везде бесплатно нал. Даже на рынке можно купить джинсы, проводя мерку на картонке, а оплатить картой или apple/google/samsung pay

Автор поста оценил этот комментарий
У нас так, если ехать без комиссии деньги снимать
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что мешает завести карту, с которой без комиссии снимать везде?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну сейчас у меня есть такая карта. До этого была карта городского банка, и там не было таких фич. Хочешь снять наличку - езжай 6 остановок. Хочешь положить наличку - езжай в центральное отделение. Если банкомат не работает или денег в нем нет, ну что поделать
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку