Истории про знакомства с новыми технологиями

Пользователи Твиттера вспоминают ситуации из жизни, в которых они столкнулись с новыми для того времени технологиями. Наверное, у всех были подобные моменты, ведь всего пару десятилетий назад все пользовались домашними телефонами с дисковым набором, а кнопочные лишь только стали появляться. Ну а теперь мало кто может представить свою жизнь без смартфона.

Истории про знакомства с новыми технологиями Twitter, Истории из жизни, Длиннопост
Истории про знакомства с новыми технологиями Twitter, Истории из жизни, Длиннопост
Истории про знакомства с новыми технологиями Twitter, Истории из жизни, Длиннопост
Истории про знакомства с новыми технологиями Twitter, Истории из жизни, Длиннопост
Истории про знакомства с новыми технологиями Twitter, Истории из жизни, Длиннопост
Истории про знакомства с новыми технологиями Twitter, Истории из жизни, Длиннопост
Истории про знакомства с новыми технологиями Twitter, Истории из жизни, Длиннопост
Истории про знакомства с новыми технологиями Twitter, Истории из жизни, Длиннопост
Истории про знакомства с новыми технологиями Twitter, Истории из жизни, Длиннопост
Истории про знакомства с новыми технологиями Twitter, Истории из жизни, Длиннопост
Истории про знакомства с новыми технологиями Twitter, Истории из жизни, Длиннопост
Истории про знакомства с новыми технологиями Twitter, Истории из жизни, Длиннопост
Истории про знакомства с новыми технологиями Twitter, Истории из жизни, Длиннопост
Истории про знакомства с новыми технологиями Twitter, Истории из жизни, Длиннопост
Истории про знакомства с новыми технологиями Twitter, Истории из жизни, Длиннопост
Истории про знакомства с новыми технологиями Twitter, Истории из жизни, Длиннопост
Истории про знакомства с новыми технологиями Twitter, Истории из жизни, Длиннопост
Истории про знакомства с новыми технологиями Twitter, Истории из жизни, Длиннопост
Истории про знакомства с новыми технологиями Twitter, Истории из жизни, Длиннопост
Истории про знакомства с новыми технологиями Twitter, Истории из жизни, Длиннопост
Истории про знакомства с новыми технологиями Twitter, Истории из жизни, Длиннопост
Истории про знакомства с новыми технологиями Twitter, Истории из жизни, Длиннопост
Истории про знакомства с новыми технологиями Twitter, Истории из жизни, Длиннопост
Истории про знакомства с новыми технологиями Twitter, Истории из жизни, Длиннопост
Истории про знакомства с новыми технологиями Twitter, Истории из жизни, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
242
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну чтоб так было, мало иметь "умный дом", управляемый со смартфона. Необходимо еще заранее самостоятельно загрузить продуктами хлебопечь и мультиварку.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (63)
169
Автор поста оценил этот комментарий

У коллеги просто домовой эльф. "Умный дом", это объяснение, чтобы не палиться перед мерзкими маглами.

раскрыть ветку (36)
64
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно вам. Круто же. У меня у самого Алиса живет, и до фига устройство умного дома от хаоми) Алиса включи свет,ёлку,чайник, пылесос,кондиционер, разные сценарии, автоматическое включение или включение по таймерам... поддержание температуры, влажности в доме, автоматическое открытие закрытие штор.... и главное не надо быть техническим специалистом чтобы это настроить, просто читать надо уметь. Вобщем я в восторге.
раскрыть ветку (33)
31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем дистанционно включать пылесос? И как шторы реализовали?

раскрыть ветку (17)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Пылесос робот же
25
Автор поста оценил этот комментарий
Пылесос и сам убирает 3 раза в неделю, но если вечером будут гости, а я на работе, то можно лишний раз отправить убрать. А шторы см скриншот.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
12
Автор поста оценил этот комментарий

тебе не нужен доводчик для штор если у тебя нет штор. пока вы живете в 2019 я живу в 3к00:D

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я живу на первом этаже и не открываю шторы в принципе.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

на первом я бы тоже не открывал. живу на втором)

Автор поста оценил этот комментарий

Оу, дети подземелья.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А, такие. Я просто долго думаю как реализовать управление роллставнями

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А за чем дело стало? Сотня вариантов, начиная от купи в сборе, заканчивая собери сам по схемам с интернета.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
26
Автор поста оценил этот комментарий
В детстве по какому-то каналу показывали старинные немые фильмы. Там была комедия про изобретателя, у которого все в доме было механизировано: шторы, приготовление еды, диван сам раскладывался и т.д. И все это подавалось как ненужное и постоянно происходили какие-то казусы. А теперь это все реализовалось...
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так. Про подводные лодки тоже сначала написали.. а так, самая полезная вещь робот пылесос, самое забавное это сценарии... можно их бесконечное количество написать. Например у мен есть сценарий "хеллоуин" когда свет начинает мигать, уходит в красный оттенок, и из аудиусистем слышен шёпот. (Детям устраивал праздник, рассказывал его историю, они были в восторге)..., есть сценарий вечеринка, новый год, отключили воду(включаются водонагреватели)... и еще десяток.. прямо будучие из тех книг которые я читал в детстве.
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, насчёт пылесоса интересно - как он справляется с ковровыми покрытиями, кошачьей шерстью и углами?

Давно на них смотрю, но смущает, что он же круглый, а значит в углах убрать не сможет, а значит один фиг за ним допылесошивать надо будет

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
У него крутящаяся щётка подтягивает пыль и в углах он вполне неплохо убирает, ковёр с ворсом короче 2 см, больше может запутаться,вообщем большой ручной пылесос уже год стоит в шкафу, но все рано раз в неделю жена полы моет.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А он всасывает или только щётки крутятся?

Просто у меня длинношерстный кот, который не даётся вычесываться, и глиняный наполнитель у него в лотке, который пылит. Поэтому пыли и мусора ощутимо много.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Отлично там всё с уборкой. У меня нет животных, у друга персидская кошка и пикинес. Всё устраивает.
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда робот-пылесос это прям то, что вам нужно))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я думала об этом, но квартира небольшая, на полу все время что-то стоит, вещей много. В одной комнате ковёр с длинным ворсом. И я каждый раз сомневаюсь, будет ли от него прок.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно, можно же поставить уборку по расписанию каждый день, пока дома нет никого)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Купили тоже себе вчера пылесос, я тащусь от него) такой трудолюбивый, ездит и бормочет про то что мы кожаные ублюдки не можем сами убраться)
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати дошёл до дома, вспомнил. Купите магнитную ленту, иногда нужно, например чтобы чересчур старательный китаец не уронил ёлку..
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо мы пока его под контролем запускаем, возьму на заметку))
14
Автор поста оценил этот комментарий
Совет, поставьте просто русскую озвучку, или "нафаню", с кожаными ублюдками слишком доставучая. И еще. Ошибка датчик высоты в переводе называется датчика "бездны" улыбает.
11
Автор поста оценил этот комментарий

Купил я себе чайник, которым можно с телефона управлять, на пикабу его рекламировали. Включил его через телефон 1 раз, в первый день. Все.

раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Подарил я папе iPhone, а он с него только звонит и sms пишет.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

настоящий мужик!)

1
Автор поста оценил этот комментарий
А что ещё с ним делать? Ну можно гвозди заколачивать. Но это ненадолго же.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это потому что, чтобы включить чайник, надо дотянуться до телефона, найти приложуху, нажать кнопку. Проще дойти до чайника и включить его. Теперь представь что ты просто голосом говоришь «Алиса, включи чайник «. Уже в разы удобнее, и можешь чаще пользоваться.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я недавно узнал, что окей гугл может переключать песни в телефоне. Очень удобно, когда едешь в машине. Жена не поверила) пришлось раз десять переключить. Недавно попросил навигатор довести до дома. Жена в шоке была. Теперь хочу освоить все голосовые команды.

П.с. я не старый, просто раньше не до конца знал о таких функциях.

Автор поста оценил этот комментарий
Покупаете термопот и забываете о том, что надо включать какой то чайник
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Он дороже по электричеству будет, в долгосрочной перспективе
7
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично. Пылесос сяоми убирает по расписанию каждый день уже 2,5 года всегда в 18:00, и у нас огромное окно около 5,5м в длину, автоматически открывающиеся шторы это что-то. Наверное это мои любимые гаджеты в квартире.

Автор поста оценил этот комментарий

После ваших слов у меня перед глазами встали люди-колобки из Валли.

Нет, если жизнь насыщенная и без этого хватает дел, то наверное норм, но я подумала, что если я в свою квартиру меньше 30 кв м жилой площади ещё и это понатыкаю, останется только в кровать унитаз и холодильник встроить и вставать поводов больше не будет)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть, но на самом деле такая автоматизация только улучшает жизнь. Тот же пылесос, как наиграешься вообще не заметен, вытряхивай мусор раз в неделю и раз в пол года протирай датчики, а в доме чисто... время потраченное на уборку лучше провести на прогулке, а остальное это просто создание комфортных условий жизни.
27
Автор поста оценил этот комментарий

У коллеги просто домовой эльф.

Как вы мужа завуалировали

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там домомучительница
47
Автор поста оценил этот комментарий

Она эти продукты неделю назад запихала и вот наконец предоставился случай похвастаться перед коллегами... :о)

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Когда плов приготовится будет уже не так заметно, что все протухло :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Плов невозможно приготовить в мультиварке просто закидав туда мясо, рис и овощи

30
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, я тоже не поняла, в чем тут крутость технологий. С таким же успехом она могла поставить все это готовиться перед выходом, даже самые примитивные хлебопечка и мультиварка поддерживают температуру, пока их не выключишь, и никакого умного дома для этого не надо. Ну разве что чайник так не вскипятишь, и то нужно не забыть в него с утра воды залить, чтобы он не сгорел нахрен.

раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Существуют чайники с поддержкой желаемой температуры в течение нескольких часов (с утра до прихода с работы, например), духовки и микроволновки с отложенным стартом, как и посудомойки и стиралки. Настроил утром и не надо в приложение лезть, ещё забудешь по пути.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Вместо чайника можно иметь термопот. ;)
раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В него тоже нужно воду наливать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть те, что к водопроводу подключаются.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Те, которые я видела, чай (заваркой) не заваривают, ибо слишком холодные.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно есть несколько температурных режимов, начиная от произвольных, заканчивая предустановленными 90-95-100. 100 есть на всех. Мой и на 95 чай заваривает. Так что тут дело, скорее, не в термопотах, а в излишне бережливых хозяевах. )
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уже давно дома стоит кулер для воды. Всегда есть горячая и холодная вода. Про чайник уже и забыли

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Там 90° градусов. Чай с пенкой получается. Фу.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы в офисе тоже чайник кипятим для заварки чая, т.к. температура в кулере не совсем подходящая...

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот хоть кто-то меня понимает
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Я хоть высказался, а не-то клиенту такое писать в глаза, как-то не комильфо. :)

Автор поста оценил этот комментарий

Ни разу пенки не было. И в офисе стоит, и дома. В первый раз про пенку слышу)

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Чайник то зачем дистанционно включать? Остынет пока домой приедешь.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Из постели или с дивана. Очень удобно.
1
Автор поста оценил этот комментарий

В таких есть функция поддержания температуры

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну все равно ведь бессмысленно. Зайти на кухню, нажать кнопку, через минуту заварить чай проще, чем зайти в смарт, нажать кнопку, перед этим все настроить
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку