1868

Истории про знакомства с новыми технологиями

Пользователи Твиттера вспоминают ситуации из жизни, в которых они столкнулись с новыми для того времени технологиями. Наверное, у всех были подобные моменты, ведь всего пару десятилетий назад все пользовались домашними телефонами с дисковым набором, а кнопочные лишь только стали появляться. Ну а теперь мало кто может представить свою жизнь без смартфона.

Истории про знакомства с новыми технологиями Twitter, Истории из жизни, Длиннопост
Истории про знакомства с новыми технологиями Twitter, Истории из жизни, Длиннопост

Найдены дубликаты

+113
17 лет назад ехал 6 остановок на трамвае, чтобы добраться до ближайшего банкомата.
раскрыть ветку 85
+77
В некоторых местах и сейчас примерно так
раскрыть ветку 15
+35
Я сейчас вообще редко снимаю деньги с карты. Все оплачиваю через смартфон - квартплату, пополнение тарифа, проезд в общественном транспорте, за такси, также даже в маленьких магазинах можно расплатиться переводом с карты на карту, за аренду жилья тоже просто перевожу деньги с смартфона на карту хозяйна. Покупаю и оплачиваю все товары с телефона. Плюс билеты в кино, авиабилеты, ЖД билеты. Сегодня уже нигде не надо стоять в очереди, чтобы что то оплатить. Все решается через телефон. Мы с женой даже заявление в ЗАГС подавали из дома, а через месяц просто пошли забрали свидетельство о браке. Благодаря смартфону не нужно стоять в остановке и ждать автобус, можно заранее посмотреть, где едет нужный автобус и выходит из дома.
раскрыть ветку 26
+11
Переезжала на машине из Орегона в Калифорнию. Меня предупреждали что нужно ехать от заправки до заправки, типа загородная трасса и там одинокие колонки стоят как раз на расстоянии полного бака.
как только я начинала гуглить - всегда была колонка в 20 минутах езды со всякими магазинчиками вокруг.

оказалось, что меня не одну так предупреждали и совсем не старые люди...
раскрыть ветку 4
+4
Ездили с сестрой к бабушке в Абхазию, нашли интернет-клуб и за 60р пообщались с отцом вк. Если бы не было интернета, то он бы так и не узнал ни погоды, ни того, что мы добрались, а письмо пришло бы уже после нашего возвращения. Для меня это было чудо
+1

В 2010ом я поехал из моего маленького 50итысячного сибирского городка в достаточно развитый 250итысячный город. В своём городе я уже начал забывать, как выглядит наличка, а в этом городе было тяжело найти магазин с безналом и банкоматы стояли один на квартал. Для меня это было шоком

раскрыть ветку 1
0

А мне наоборот иногда бывает приходится весь район обойти в поисках терминала, чтобы на карту деньги положить)

0

Мне до ближайшего банкомата ехать 20км на общественном транспорте. Московская область в пределах бетонки

раскрыть ветку 2
0
У нас так, если ехать без комиссии деньги снимать
раскрыть ветку 2
-29

За примерно 20 лет с 1950по 1970 год, люди изобрели реактивные самолёты, стали летать через океан за несколько часов, вышли в космос, автоматические зонды и космические станции, побывали на других планетах, изобрели антибиотики и победили абсолютное большинство инфекций, появилось телевидение, магнитофоны и компьютеры, атомная энергия от оружия до атомных станций и тд.

А что произошло за последние 20 лет?

Интернет появился и всё?

От блин достижение....

Нихрена по сравнению с предыдущими достижениями принципиально нового не появилось. Всё лишь модификации и улучшения старых идей да и то, не очень большими темпами. Все нынешние массовые достижения, это лишь модификации старых.

Ничего нового.

Такое впечатление, что научно-технический прогресс просто затормозился. Или затормозили.

Интернет тоже появился кстати лет 40 назад

раскрыть ветку 26
ещё комментарии
+74

я помню, как скачала на свою нокию аську. и ночами переписывалась с подружкой и читала анекдоты от ботов. познакомилась там с парнем и провстречалась с ним полтора года. блин, вот это воспоминания...

раскрыть ветку 18
+30
Кстати, заметил что сейчас никто не знакомится практически вслепую, внешность встала на первый план. Я имею ввиду, если ты неочень для нее, то с тобой даже общаться не начнут)
раскрыть ветку 15
+2

QIP был, да, смахнул песок.

+1

И та постоянно вылетала. Потом пошли мобилы покруче и уже с клавиатурами а теперь мне лень перевернуть телефон чтобы получить клавиатуру размером побольше

+29

Про final fantasy  один в один у меня такая же мысль была.

Ещё возможность смотреть кино онлайн. Когда-то таскали друг к другу видеомагнитофоны, чтобы скопировать кино, потом с дисками возились, потом торренты, потом нахрен все забили качать и смотрели онлайн. Теперь, правда, при онлайн просмотре  кино количество рекламы стремится к телевизору, что отбивает всякое желание смотреть.

раскрыть ветку 25
+12

Вот как раз в фф до сих пор очень недурственный графон. В аниматрице слабенький, да.

раскрыть ветку 1
+21

Я FF Spirits Within сначала за фильм с живыми актёрами принял, только минут через пять сообразил.

раскрыть ветку 2
+9
В 2005 вышла Final Fantasy VII: Дети Пришествия. И вот она до сих пор смотрится бомбически.
раскрыть ветку 5
+2

Просто платишь долларов 5-10 и у тебя весь netflix, amediateka и т.п.

раскрыть ветку 7
+1

Ну еще качать можно сейчас, если фильм хочешь в нормальном качестве. Онлайн так только, сериальчики

0

ГГ кстати по плану должна была стать первой цифровой актрисой. С ней должны были выйти другие мульты. Но не сложилось)

0
потом нахрен все забили качать
Ну вот это вы зря. При выходе нового сериала на паре давно заблокированных сайтах многие тысячи качающих-раздающих. Многим важно отсутствие рекламы, опять же качество кому какое, кому на 1.4Гб рип, кому UHD на 30(я еще рипы 60fps люблю, чтобы комп достройкой кадров не мучить). При тому что 300 мегабит дома, хер я когда в онлайн-кинотеатры уйду. Друг их юзает, но у него ноут, там может и пофигу.
0

Примерно в ту же сторону думал вспоминая need for speed underground и предыдущие части. Тогда эти игры казались такими реальными...

0

Насчёт таскания с дискетами - у меня комп появился довольно поздно, но всё ещё было то время, когда обычный CD-R привод был не рядовым явлением, с друзьями ходили друг к другу с винтами, перекачивали музыку, игры, фильмы.. сейчас даже DVD-RW превратился в архаизм, не видавшие дискет люди получили паспорта, а чтобы поделиться с другом игрой, достаточно скинуть ссылку на торрент

раскрыть ветку 1
+27
В детстве читал эту энциклопедию, там говорилось что в будущем люди смогут не только слышать друг друга в телефонах, но и видеть! Сложно было даже представить такое. Так же там было написано что города будут под куполами и чую это тоже далеко не фантазии авторов... Фото с инета, книжка до сих пор в родительском доме)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 11
+12

Блин, отличная серия книг была

раскрыть ветку 1
+2

Самый топ был "монстры, привидения, НЛО"

+3

Фантазии футуристов сбываются как минимум, если они востребованы людьми и экономически выгодны. Поэтому и появились смартфоны. А вот города под куполом, ну... такое

раскрыть ветку 4
+1

О, было дело

+1

Ооо, у меня есть такая

0
Мне дарили такую)
+45
Этой осенью меня ваще сильно удивили. Прям порвали.
заказал подключение интернета на съёмную квартиру. Установщик нашел повреждение провода через приложение телефона с погрешностью в 1метр в размотанном 30м проводе!!. Не ну я видел устройство которое прикладываешь к стене оно обрыв указывает. Я подумал что у него не телефон, а устройство такое. Но нет:) блять, смотрел на него как обезьяна на человека с зажигалкой.
раскрыть ветку 3
+14

дак это приложение что ли? что то не верится. может  какое  устройство вставляется? бывают такие тепловизоры для смартфонов

+7
Ну, тут не телефон уж скорее всего, а техника провайдера подъездная, с которой телефон связывается =). Сам недавно удивился, что там это встроено. Я знал, что такое возможно физически, но не думал, что доступно и применяется уже у наших дверей. Точнее это, наверняка, совмещено с текущими технологиями передачи данных. Надо почитать про новые версии ethernet, wifi.
0

Я так же удивился. Когда увидел как по приложению направляли тарелку на спутник

+235

Ну чтоб так было, мало иметь "умный дом", управляемый со смартфона. Необходимо еще заранее самостоятельно загрузить продуктами хлебопечь и мультиварку.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 63
+169

У коллеги просто домовой эльф. "Умный дом", это объяснение, чтобы не палиться перед мерзкими маглами.

раскрыть ветку 36
+46

Она эти продукты неделю назад запихала и вот наконец предоставился случай похвастаться перед коллегами... :о)

раскрыть ветку 2
+26

Ага, я тоже не поняла, в чем тут крутость технологий. С таким же успехом она могла поставить все это готовиться перед выходом, даже самые примитивные хлебопечка и мультиварка поддерживают температуру, пока их не выключишь, и никакого умного дома для этого не надо. Ну разве что чайник так не вскипятишь, и то нужно не забыть в него с утра воды залить, чтобы он не сгорел нахрен.

раскрыть ветку 12
-36

Плов в мультиварке, вот уж где изврат

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
-3

Чайник то зачем дистанционно включать? Остынет пока домой приедешь.

раскрыть ветку 3
+33

У меня было такое, когда я впервые к 3G подключилась))

Телефон уже поддерживал эту сеть, но в Украине она долго не появлялась. Да и новость о том, что ее запускают,  я проморгала. Пользовались всегда 2G (или какой там он был), а это максимум тексты быстро загружать

И вот однажды я хотела знакомой песню включить. В такие моменты я обычно песню останавливала, ждала пока прогрузит хотя бы треть, и тогда включала. А тут включаю, А ОНА СРАЗУ ИГРАЕТ!!!

Ох, тогда аж дыхание перехватило. Это сейчас уже привыкла, еще и злюсь на затупы. А тогда - ВААУ!

раскрыть ветку 6
+9

То же самое с фильмами было) Сначала ждали часа по 3, пока с торрента скачается, потом минут по 20-40, а потом и вовсе надобность в торрентах отпала, потому что фильмы начали подгружаться моментально

раскрыть ветку 4
+2

О, у меня так было, когда скорость подняли у провайдера по акции. С 64кбс до 256. И музыку в вк можно было сразу слушать.

А потом, через пару месяцев уже по другой акции подняли до мегабита и на ютубе видео можно было смотреть сразу (тогда еще не было hd)