Истории по работе.

Порой наглость людей просто зашкаливает.

Номер раз.


Снимаю я видеоролик на др мелкого, по заказу. Дитю 5 лет. Куча мелких в детском центре, аниматоры, все бегают, орут. Работаю не напряжно, детей снимать люблю, выходит легко и видео потом делать не трудно. Сделал нарезку на детскую песенку, где побольше крупных планов лиц детей и все довольны. Вообщем сделал за 2 недели видос, отдаю заказчику.  И вот лезет мне в личку какая то Дамочка (Д). Состоялся диалог.

Д: Здравствуйте, вы снимали на день рождения В. ?

Я: Здравствуйте, я !

Д. Я к вам с претензией. Почему моей К. так мало в видео ?


Начинаю вспоминать, что за дамочка, и вспоминаю, что снимал я совершенно другой.


Я: Так погодите, вы говорите про съемку др В. ? Ее же заказывали не вы ?

Д: Да, но мы с. К. там были. И в видео нас совсем чуть-чуть"!!

Я: Ну раз др было В. и заказывали не вы, я и снимал по большей части именинника !

Д. Да, но ведь там были и другие дети, вы могли бы догадаться, что их мамы тоже захотят видеть себя и их на видео.

Я: Я, конечно, могу ошибаться, но они вообще, не должны были видеть это видео.

Д: Как это ? *имязаказчицы* - наша подруга, и конечно, она нам скинула видео.

Я: От нее таких просьб не поступало.

Д: Вы совершенно не понимаете, как снимать детей!!! Очень странно что *имязаказчицы* вас вообще позвала снимать !

Я: Возможно и так, она осталась довольна.

Д: Прощайте, меня вы среди своих клиентов с таким отношением не увидите.

Я: Ну бывает...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вот скажите мне, кто в теме. В детском саду, куда ходит сын, решили снять видео 15 минутное на память. Оценил мастер свою работу на 80 тысяч рублей.
Я не особо часто заказываю видео, но цена для 15-ти минут меня удивила. Это везде так?
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы снять 15 минут нормального видео, надо снимать много часов, а потом монтировать еще дольше. Но 80 тыс че-то дорого.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это понятно, что нужно работать. Только вот я, например, проводя весь день в операционной, дежуря по ночам в больнице нифига не получаю 80. А тут за 15 минут.
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не поняли. Чтобы произвести 15 минут продукта, нужно провести часы съемки, а потом еще часы/дни в видеоредакторе. Но все равно 80К дороговато.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я понял. Вы просто сравните разницу между занятиями
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну начнем с того что 80к и не получит он. Это какой то большой ценник. но для примера одна съемка свадьбы. Это : целый день на ногах не отлипая от камеры. Часто и двоем. Это постоянно веселишь молодых, чтобы они не стояли как бревна в кадре. Это риск получить конфликт от бухих быдло гостей на банкете. Потом это 60-100 гигов материала. Монтаж 2-3 месяца. И потом если клиенты недовольны еще переделываешь. И еще часто выслушиваешь, что я себе не нравлюсь на видео. и это 30к. И ЭТО НЕ ЗА 15 минут. Это 2 -3 месяца работы. Считай 10-15к за один месяц. По-моему это меньше чем ты получаешь. Вопрос другой что заказ не один. Ну так и ты в выходные можешь на второй, третьей работе работать.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да причем тут свадьба? Он снимает видео в детском саду. Думаете, кто-то будет недоволен?
Съемка будет идти два дня по одному часу. Ни о каких 60-100 Гб тут и говорить не надо.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

в садах, школах как раз больше недевольных. На свадьбе ж только жених с невестой фотки\видео  принимают и все довольны. Ну или нет. А там 40 мамок и среди них полюбому найдется кто-нибудь недовольный. Я ж не 100 баксов, чтобы всем нравиться. :-)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дело не в этом. Ладно, закончили. Я вас понял
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для 15 минут работы ОДНОГО - дороговато. Но тут смотря какой оператор. Да и не снимет он столько материала сколько нужно в одиночку. Нужно для ЛЮБОГО мероприятия минимум 3 камеры и от 5 до 20 раз больше сырого видео на каждую для монтажа.... Это чтобы было нормально. И не 2 часа на монтаж.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А это он сам Вам озвучил, или кто-то из родителей?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это он сам
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку