Истории по работе.

Порой наглость людей просто зашкаливает.

Номер раз.


Снимаю я видеоролик на др мелкого, по заказу. Дитю 5 лет. Куча мелких в детском центре, аниматоры, все бегают, орут. Работаю не напряжно, детей снимать люблю, выходит легко и видео потом делать не трудно. Сделал нарезку на детскую песенку, где побольше крупных планов лиц детей и все довольны. Вообщем сделал за 2 недели видос, отдаю заказчику.  И вот лезет мне в личку какая то Дамочка (Д). Состоялся диалог.

Д: Здравствуйте, вы снимали на день рождения В. ?

Я: Здравствуйте, я !

Д. Я к вам с претензией. Почему моей К. так мало в видео ?


Начинаю вспоминать, что за дамочка, и вспоминаю, что снимал я совершенно другой.


Я: Так погодите, вы говорите про съемку др В. ? Ее же заказывали не вы ?

Д: Да, но мы с. К. там были. И в видео нас совсем чуть-чуть"!!

Я: Ну раз др было В. и заказывали не вы, я и снимал по большей части именинника !

Д. Да, но ведь там были и другие дети, вы могли бы догадаться, что их мамы тоже захотят видеть себя и их на видео.

Я: Я, конечно, могу ошибаться, но они вообще, не должны были видеть это видео.

Д: Как это ? *имязаказчицы* - наша подруга, и конечно, она нам скинула видео.

Я: От нее таких просьб не поступало.

Д: Вы совершенно не понимаете, как снимать детей!!! Очень странно что *имязаказчицы* вас вообще позвала снимать !

Я: Возможно и так, она осталась довольна.

Д: Прощайте, меня вы среди своих клиентов с таким отношением не увидите.

Я: Ну бывает...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1029
Автор поста оценил этот комментарий

Напомнило мне почему-то немного мою историю.
Занимаюсь фотографией время от времени, не на поток, а так, если кому-то из знакомых (или знакомых знакомых) надо нормально и не дорого, а у меня есть время.
Как-то раз звонят и девушка сообщает, что она директор одного нового салона и хотела бы сделать интерьерную фотосъемку своего открывающегося чуда. Естесна с кучей фотошопа, ибо "тут стены еще не покрашены, тут будет лепнина, а там вазы". Прикинув, понимаю, что за пару дней спокойно управлюсь и прошу за все две с половиной тысячи рублев. На том конце радостно соглашаются, мы договариваемся о времени и я в назначенный срок бегу все это дело снимать. Под конец съемки появляется директриса и просит посмотреть то, что я наснимал. Ну, мне не жалко, показываю. Её все устраивает. Бегу домой ретушировать, на следующей день показываю ей то что получилось. Девушку все устраивает, она отдает деньги, я ей все фотографии и забываю об этом.
Казалось бы, все хорошо.
Но через неделю мне от неё же поступает звонок, мол, вы знаете, я тут посмотрела, с мужем поговорила и поняла, что я бы и сама так же сделала бы. Не могли бы вы вернуть деньги?
На мой резонный вопрос, зачем тогда было мои фотографии размещать в своих пабликах и в целом меня напрягать, мне не ответили...
Но больше не звонили :D

раскрыть ветку (126)
581
Автор поста оценил этот комментарий
Не верю что бывают такие долбоебы.
раскрыть ветку (108)
599
Автор поста оценил этот комментарий
Авито. Продавал принтер старенький. Цена адекватная. Приезжают забирать. Говорю проверьте вдруг что-то не так. Подключили, проверили, попечатали все норм. Через пару дней звонит говорит назад хочу отдать. Говорю ну ладно чо уж там я не сволочь, не понравилось бывает, привози только меня дома нет, привези вот знакомой на фирму. Привез позвонил мне и говорит а давайка мне компенсацию за то что я к тебе съездил просто так! Я говорю мужик ты слегка не попутал? Ах так сказал мужик, выскакивает из офиса срывает баннер с рекламой организации, садится в машину и уебывает. Знакомая в истерику орет на меня, я звоню мужику ору на него. Полный дурдом.
раскрыть ветку (72)
407
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было заяву накатать за вандадизм и хулиганство
раскрыть ветку (56)
204
Автор поста оценил этот комментарий
Хотели. У знакомой как раз там кто-то из ментов знакомый был, говорит только согласись, мы ему писдец устроим. Им такое дело раскрыть только в кайф, куча свидетелей, телефон его, номер машины, запись с камер. Но она помещение снимала а хозява помещения в отказ пошли, дескать нам лишняя шумиха не нужна, мы ничего не хотим ничего не надо, да и сама знакомая тоже орет на меня, типа нахер мне это все нужно , что ты устроил, не хочу, мне ничего не надо, все пидоры, верните мне баннер и отъебитесь от меня. так и замяли.
раскрыть ветку (55)
148
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще, конечно, странно, что ты посторонних включаешь в свои движухи. Я бы, например, сильно удивился подобной просьбе. Не отказал бы только хорошему другу.
раскрыть ветку (53)
256
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, странно потому что ты всего не знаешь и про отношения меня и знакомой. А я соответственно это не рассказывал. Оно не надо никому. И вообще изначально мой комментарий был о другом. Про "Я тебе принтер тут вернул который мне не понравился - давай компенсируй мне что я к тебе съездил."
а ты пытаешься ещё глубже в чужих отношениях разобраться, разбираеш поступки, анализируеш и удивляешься. Рассказываешь кому бы ты отказал или согласился. Зачем оно тебе?
раскрыть ветку (48)
99
Автор поста оценил этот комментарий

Мне недавно один похожий товарищ заливал как он геройски зимой по питеру пиздякал хз сколько километров до дома когда деньги потерял т.к. именно так поступают порядочные люди, на мой коммент о том что я в такой же ситуации попросил бабку контролера пропустить меня бесплатно =// Эт у людей какие-то свои уникальные непоколебимые устои поведения в обществе и они по одному богу известной причине считают необходимым их впихнуть каждому встречному.

раскрыть ветку (24)
94
Автор поста оценил этот комментарий

С ужасом подумал то я бы наверное тоже и не пытался бы пройти бесплатно в метро в аналогичной ситуации. Мне бы и голову не пришло бы кого-то просить.  Я не знаю, это ограниченность мышления такая что ли или я дохуя честный... Но это тупо и сам вариант того что можно было не идти заставил меня крепко задуматься...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (21)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Я и у родных просить не могу, а у посторонних-тем более. Тоже бы пешком поперся. Скромностью по жизни не страдаю особо, но просить-тяжело.

раскрыть ветку (16)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Я работаю с бригадой. Часто выездные работы в конкретные ебеня где магазин работает 2 дня в неделю, а до ближайшей гостиницы верст 200. За период в 10 лет я и на коленях стоял и угрожал и деньги давал...чтоб пустили переночевать в плохую погоду или дали пожрать, когда просто забыли забрать с точки или чтоб соляры плеснули 100 литров иначе не выедем.... Да много чего просить приходилось и приходится сейчас. Нет ничего в этом страшного, надо просто засунуть свою гордость в жопу и выполнять поставленную задачу. Итог важнее промежуточных точек.
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнилось из детства. У отца сезонная работа была, зимой ходил на рыбалку почти каждый день. Прихожу как-то со школы, а он дверь захлопнул, но ключи забыл в доме. Мне лет 9,на улице минус, не крепкий ,но всё же, и вот даже в голову мне не пришло пойти к соседям (хотя дружила со многими) или ещё что-то. Села на санки, кошку обняла,сижу, жду... Папа,правда, как почуял, вернулся гораздо раньше обычного,часа на три. Маме не рассказывала никогда, хотя и папки уж нет((

8
Автор поста оценил этот комментарий
Вот прям про меня. И дело не в гордости. У меня, например, машины нет, и я могу смело шагать десять кило по морозу посреди ночи, просто потому, что не хочу никого напрягать, а такси не вызову из-за каких-то сомнительных принципов, которые сам себе с трудом объясню, наверное. Вот вроде и в деньгах недостатка не испытываю, и знакомые/друзья/родня на машине есть, но попрусь пешком просто потому, что "я всегда пешком хожу".
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня у сестры так давно-давно кошелек в метро свистнули, а там только проездной на автобус до дома (в колледже тогда училась еще).

и вот она в слезах пошла домой пешком одна в 10 вечера. зима. а идти из екб в пышму. еще под мостом. идет и плачет. мимо дядя наш проезжает: о, Надюха идет что ли? да нее, чё б она в такое время под мостом шла? - и поехал дальше.

а мама тогда в ночную смену работала.
и сестра пришла домой в районе 12, рыдая..
брр-р! как вспомню..


а денег ей стыдно было попросить на остановке у людей. это год 2004-2005 был..

Автор поста оценил этот комментарий

Это не скромность. Это реальность- если что-то можешь делать, делай. Твоя излишняя деликатность тебе же и вредит.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А я бы превратил ситуацию в социальный эксперимент: стал бы просить, а тому кто помог бы вернул бы ценным подарком.
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Мне в аналогичной ситуации было стрёмно просить, но тех, кому не стрёмно, осуждать и не подумаю.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Как-то привык сам решать свои проблемы никого не прося.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я один раз попрошайничал. 2003 год, мне 18.
Приехал друга навестить в больнице, а на обратку хвать, а в кармане нету пятака, проипал. Пошел побираться, ибо ехать остановок 15.
Таксист дал 2 рубля, прохожий забулдыга 1 рубль. И идет такой мужчина, с двумя девочками, улыбается. Я такой опрятно одетый, подошёл извинился, грю 2р не проезд не хватает, помоги плиз. На что ответ "пешком походишь"
И как же я возненавидел этого мужика, нет бы сказать "нету". Не стал канеш хамить в ответ. Сел в автобус, дал сколько было. Сказал нету больше и доехал.
С того времени, у меня не бывает момента, чтобы не было денег на проезд. В разных карманах мелочевка. Карта, мобила. Да и сейчас уйма способов решить вопрос, имея просто телефон. Но мужик....я его реплику не забуду, хоть и ебало его забыл. Надеюсь у него будет аденома простаты иль что-то вроде того.
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже были времена, когда приходилось с работы пешком через полгорода добираться. Но мне лучше пешком добраться, чем у кого-то одалживаться.

ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бога нет
16
Автор поста оценил этот комментарий

Про отношения тебя и знакомой видео есть? Другу надо

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сама Алена Ведреевна просит
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я у вас в заметках?😂

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь и у меня

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Алега ведрееана?
вы знаете правила...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так точно)
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, странно потому что ты всего не знаешь и про отношения меня и знакомой. А я соответственно это не рассказывал. Оно не надо
Потомушто мы еще молодые и шутливые? )
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вам все легко
3
Автор поста оценил этот комментарий

Держи, братан: ,,,,,,,,,,,,,,,,,,, ьь. Чем смог!

Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда по совести тебе стоит восстановить баннер за свой счёт. А наказать придурка всегда можно. Телефон то его у тебя есть)
1
Автор поста оценил этот комментарий
это происходит когда истории на люди выносятся
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Странная попытка принять купленный б/у принтер...))))

Автор поста оценил этот комментарий
Ничего не странно, что знакомых подключает. Выручать друзей и знакомых это нормально. Речь шла о том, что человек принесет принтер и заберёт свои деньги. Никто не думал, что тот псих.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Причем тут хозяева? У нее договор аренды, а баннер ее частная собственность, если порча этого имущества составляет более 2500 рублей, то это уголовная статья, если менее 2500 р то административная. Пусть знакомая пишет заявление, тот сам принесет 50к за примирение.
31
Автор поста оценил этот комментарий

Кто людям помогает, тот тратит время зря. Отдали товар с рук - дальнейшая его судьба уже не ваша проблема. Мало ли что там с ним делали в эти несколько дней, а вам потом разгребать.

ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий
Бэушные вещи проданные повторно обмену-возврату не подлежат
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как договоритесь. Не всегда исправность можно проверить сразу при покупке, в таких случаях оговаривают манибек в течении пары дней
7
Автор поста оценил этот комментарий
Чет подозрительно, а деньги мужику за возвращенный принтер, кто отдал? Та же знакомая?
3
Автор поста оценил этот комментарий

Он под распечатку диплома брал)

17
Автор поста оценил этот комментарий

Да ты сам походу идиот. Зачем принимать назад принтер через пару дней? Может он его угондошил? И зачем подставлять третьих лиц? Я б на месте знакомой по ибалу  б тебе за это зарядил.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было послать нахуй после слов Хочу отдать.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А че ты ему счет за аренду принтера не выставил?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Изначально нахрена знакомых подпрягал? Ему надо вернуть, пусть и везёт тебе домой -когда тебе это удобно, а не ему. А уж там с этим опездалом разобрались бы, в случае чего...
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было принтер не принимать к возврату
Автор поста оценил этот комментарий

блять как же я скучно живу )))

Автор поста оценил этот комментарий

А вот не стоило соглашаться на "фсёназад"

Авито не магазин

30
Автор поста оценил этот комментарий

Зря. Трудно жить придётся с такой верой в людей. У половины мозгов хватает только для того, чтобы воду из ведра не пить, когда полы моют...

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

пожалуй, запишу себе эту фразу)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
29
Автор поста оценил этот комментарий
Легко. Заказывают репортажку на дневное мероприятие. Уточняю, точно репортаж нужен?Да, конечно. Ну ОК. Обычно я даже софтбокс не беру на такие вещи, справляюсь просто вспышкой. Озвучиваю цену, соглашаются. Отрабатываю, сдаю фото, забираю деньги. На следующий день звонок - почему плюсом нет фото с ретушью? Типа, на свадьбу дочке заказывала фотографа, тот, естественно, 20-30 фото привел в порядок. Задаю вопрос - А вас не смутило, что цена репортажной съемки за час в 2-3 раза меньше свадебной? Говорит, думала, у вас просто ценник дешевый...
ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий

Бывают, бывают, не сомневайтесь. ) Бывают и покруче. Особенно, если "с мужем поговорила", а муж - спонсор (инвестор) бизнеса.)) Когда барышня получает от инвестора "в кость" за несогласованные расходы, то бывает и не такое...

84
Автор поста оценил этот комментарий
Снимала выпускные альбомы для 11 классов. Получились действительно крутые. Но это был мой первый такой проект, о чем я СРАЗУ предупредила и детей и родителей.
Как же мне ебали мозгиии. На меня орали сорокалетние тетеньки за то что их дети не пришли на съемку и прогуливают школу. Хотя были предупреждены заранее. За то что после первой съемки мы договорились снимать весной на улице, а не в слякоти и грязи и не на скучных фонах.
Пиком моего охуевания было то, что мне написала свиноматка с претензиями что фото "пересвечены" и вопросом, а это так модно сейчас? Блять блик на фото от закатного солнца это пересвет. Сука. С тех пор я не работаю фотографом.
раскрыть ветку (12)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Любая работа с толпой обеспечивает такую фигню. Особенно если это дети. Их мамы потом сожрут мозг чайной ложечкой
раскрыть ветку (5)
30
Автор поста оценил этот комментарий

даааа....мамаши бывают ебанутыми тварями...


у нас в классе есть мальчик из не благополучной семьи, на прошлой неделе он не пришёл в школу несколько дней, какая-то тупая пизда рявкнула что он не пришёл ибо у него вши, эти тупые пёзды закукарекали весь вайбер, выебали мозг директору, заучу и хз кому ещё, на оскорбляли мальчика и его маму(за глаза естественно), притащили врача в школу для срочного осмотра детей...и что по итогам? а по итогам у мальчика не было никаких вшей, в школу просто так не пошли(возможно мама на отходняках была, но не факт)...

раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий
В школах нужны завлещи - чтоб давали леща тупым мамашкам
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Да я так была влюблена в то что делала, но не ожидала такого отношения.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому если я и делаю фотосессию, то бесплатно и для души. TFP по-сути, но не с профи моделями. Никому ничем не обязан. Знали, что за бесплатно? Что-то не устраивает - идите на йух сразу. Зато практика всегда есть и навыки нарабатываю. Но, что удивительно, даже за бесплатно находятся те, кто начинает качать права. Самое типичное - ну и что, что за бесплатно, я же своё время потратила.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хоть кто- то фотографом не работает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага) а заказы поступают😊 говорят:"вы такой красивый альбом сделали, в городе ни у кого таких нет."
И не будет)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря какой блик и в каком кадре! Пруфы сюда! )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да по иронии судьбы второй внешний диск со всеми фотками перестал отображать всё. Лень идти доставать с него файлы и тратить не это деньги. Если найду в переписках фотку закину)
Автор поста оценил этот комментарий

Делаю только для своих. Не нравится? Заказывайте сами - я не в претензии.

31
Автор поста оценил этот комментарий
Почему долбоёбы то?
Просто пункт "не прокатило".
29
Автор поста оценил этот комментарий

Еще хуже бывают. Работаю в срочном фото, заходит мужик, швыряет мне на стол конверт с фотками, говорит у меня не приняли, верни деньги. Смотрю на конверт, там логотип совсем другого фотосалона(с адресом! и схемой проезда!), через дорогу от меня. Говорю, это не я фотографировал и не в этом фотосалоне, идите с претензиями в тот фотосалон, где вам делали. Схуяли говорит, ты же то же фотограф, так что верни деньги.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Он видимо совсем долбаёб, если думает что за работу, выполненную другими, можно просить у третьих лиц....

2
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы ты был женщиной мог бы сказать "Вот ты и попался, скотина! Верни алименты за 10 лет! Граждане, держите его!"
5
Автор поста оценил этот комментарий

А я верю что бывают такие долбоебы..

1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто поверь
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё похлеще бывают, вы счастливчик, раз не встречали)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скоро..... Ты обретешь....веру😐
Предпросмотр
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не вдаваясь в подробности, просто поверьте, бывают и хуже!)
Автор поста оценил этот комментарий
Бывает и хуже.
Автор поста оценил этот комментарий
Бывают. Я работаю дезинфектором. Прихожу травить клопов. Заказчик: - я сам так же мог что ли?
Автор поста оценил этот комментарий
Бывают
Автор поста оценил этот комментарий
Очень много таких, я тоже раньше не верил
Автор поста оценил этот комментарий
Наивный глупец(
ещё комментарии
145
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дурындос. Надо было зафиксировать ВОЗВРАТ денег. После этого делаются "нотариально заверенные скриншоты" (это не анекдот, нотариусы это делают) страниц продуманной дуры с Вашими фото. После этого подается в суд- компенсация за КАЖДУЮ неоплаченную фото за нарушение авторских прав 10 000р./ фото и это минимум. Отсуживается на счет раз.
раскрыть ветку (11)
77
Автор поста оценил этот комментарий

А вы умеете. Сохраню )))

Иллюстрация к комментарию
19
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно к знакомым в заведение приходили с РАО (авторское общество), сделали штраф на 400 тысяч. Так что вполне возможно.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Эти бляди даже уличных музыкантов щемят
4
Автор поста оценил этот комментарий

срао - самое подхожящее для них название...

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Записал.

ещё комментарии
25
Автор поста оценил этот комментарий
"Девушка, вы знаете, я тут подумал, с женой поговорил - я бы и дома мог подрочить. Верните деньги пожалуйста."
4
Автор поста оценил этот комментарий
"Сделала бы" и "сделала" - две большие разницы
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было взамен предложить вернуть потраченное время
Автор поста оценил этот комментарий
Типичный биомусор, ничего нового..
3
Автор поста оценил этот комментарий
Отдал котёнка бесплатно авито, через месяц званок заберите своего котёнка
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку