Истории отделочников 6. Жадность+глупость. Окончание 

Всем привет.


После предыдущего поста https://pikabu.ru/story/istorii_otdelochnikov_6_zhadnostglup... появилось много новых подписчиков и поступило множество просьб написать чем закончится история.


Сегодня история получила свое завершение, причем  неожиданным образом. Сначала утром позвонили знакомые (те, кто рекомендовал нас на ремонт) и сказали, что встретили случайно сына нашей заказчицы. После рассказа ему ситуации он был изрядно удивлен, т.к. его мать ему сказала что полностью рассчиталась с рабочими и все хорошо. Дали ему мой номер телефона.


Примерно часа через 2 позвонил он сам и попросил встретиться. На встрече я ему рассказал всю ситуацию, отдал копии чеков, договора, акта. В общем после подсчетов получили итоговую сумму 63.400 - 60.000 за работу (штрафы за просрочку решили не применять, т.к. были доп. работы) и 3.400 перерасход по купленным мною материалам. После чего он с извинениями за мать отдал 70.000 чему я был конечно удивлен. В общем все закончилось хорошо и без суда ))


Егор, если читаете Пикабу - респект за адекватность.


Всем поддерживающим меня в предыдущем посте и дававшим советы - большое спасибо!!!!


Спасибо за внимание и до скорых встреч )))


P.S. Он тоже не подумал о расписке за получение денег ))) Напомнил, написал, отдал - рассеянные люди - мечта мошенников ))