Истории от врачей

На пульт "03" поступил вызов: "Ребенок избит, без сознания".

Выезжаю, захожу в дом, вижу картину: девочка 4-х лет лежит на кровати, стонет, периодами теряет сознание, голова в гематомах и ссадинах, следы крови. Заносят еще одного - мальчик 3 годика - голова и лицо в гематомах, из носа кровь. Сердце замерло...

Осмотрев одну и второго, хватаю на руки, водитель помогает и несу в машину. Девочка не шевельнулась... Лишь прошептала слабеньким голоском: "не надо, пожалуйста...." и глубже пожала головку в одеяло.

Тут на пути к машине нас встречает, как выяснилось, мамаша деток, с 1,5 месячным малышом на руках, а у санитарочки еще девочка 2-х лет, с гематомами на лице.

Как выяснилось, горе-мать пошла к соседке самогона выпить, а всех своих 4-х детей оставила на пьяного сожителя, который и оторвался на крошках.

В приемном отделении пыталась слезу пустить, но выпитое не дало. Всех малышей изъяли, положили в отделение.... Мамаше-мрази всего 24. " злой медик "

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
308
Автор поста оценил этот комментарий
Блядь, читаю такое и каждый раз так обидно... Мне 35 уже и я ещё ни разу не родила и не сделала ни одного аборта за всю жизнь. Ребёнка очень хотим с мужем, есть сын его от первого брака, люблю его очень. Но и общих хочется. Не сложилось пока по тем или иным причинам. Основная причина - экономическая обстановка в мире. Мы тупо не уверены в завтрашнем дне, да, боимся и переживаем. Мы, двое здоровых, приятных собой, образованных, разносторонне развитых, всё ещё молодых людей, не пьем, не курим и не рожаем. А эта биомасса бухают, как не в себя, употребляют ещё чего покрепче, и плодятся, как кошки, и все им как с гуся вода. Детей, сука, жалко. Этим комочкам беспомощным за какие грехи такие родители?! Я сама из неблагополучной семьи, муж тоже, так совпало. Не понимаю я этого, уже 35 лет живу и нихрена не понимаю. Пиздец.
раскрыть ветку (56)
64
Автор поста оценил этот комментарий
Прям фильм "идиократия" рекомендую
раскрыть ветку (3)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем весь фильм? Вступления достаточно.

Предпросмотр
YouTube2:57
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Чтоб знала, что нас ждёт)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Слишком часто наша жизнь становится похожа на эту комедию, которая скоро видимо станет документальным фильмом.

32
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я тоже пиздец как боялся детей заиметь. Хотелось, а страшно - уверенность в завтрашнем дне отсутствует. Ближе к 30 решил что надо, сделал дочку. Счастлив, без дочки свою жизнь уже не представляю. Сейчас ждём второго ребёнка. Штаны сниму и продам, но детей накормлю и одену.
раскрыть ветку (5)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, всё хорошо. Надень штаны и не корми ими детей.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Зараза, я чуть смехом сына только что не разбудила
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я так лет в 21-25 думал... Не про дочку только, но минимум о трёх-четырёх детках... Сейчас мне 33... Подруги нет, работа - не ах-ти... И мне страшно даже подойти и познакомиться с той, которая очень понравится. Я привык. И считаю себя ссыклом(
49
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Самое обидное как раз, когда у таких вот тварей дети рождаются здоровые, а у тех кто хочет детей, и возможность скажем есть. И блять ребенок появится может с болезнью какой или вообще выкидыш. Как это деоьмо работает не понятно.
раскрыть ветку (2)
69
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле больные рождаются у всех примерно в равной пропорции, у неблагополучных даже чаще, потому что они могут бухать во время беременности, не питаться нормально и т.д., но у них они либо умирают, либо это воспринимается как должное и на это не обращают внимания... А у благополучных такой случай больше бросается в глаза, и они выхаживают ребёнка, носятся с ним, он на виду. Так же и с выкидышем или невозможностью забеременеть, первые просто не обращают внимания, а для вторых это трагедия, пытаются исправить, говорят об этом, все это видят

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Добавлю - пресловутый фетальный алкогольный синдром, всякие неврологии, умственная отсталость - это внешне не очень заметно, потому и кажется что у алкашей дети здоровые.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Не бойтесь, а то будет как в песне "если у вас нету тёти". Никогда не будет всё идеально, можно всю жизнь прождать, у вас явно всё получится, раз вы об этом так крепко задумываетесь

9
Автор поста оценил этот комментарий
Ха, а знаете каково мне это читать, сегодня получила результат ХГЧ (отрицательный), была первая попытка ЭКО, после которой мне придется делать гистероскопию, лапараскопию и молится чтобы от всей этой стимуляции ничего не выросло в груди. Вот сидишь и думаешь а нахрена мы учились, потом работали и поднимались по карьерной лестнице, зарабатывали на эту квартиру, машину и в общем небедную жизнь, может нужно было ебстись с 16 и хреначить детей, а потом у государства выпрашивать подачки. Как правильно жить?
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Постараться выбрать золотую середину... И не рожать в 16, и не тянуть до последнего. Не ставить цель "золотые горы", потому что нам никогда не будет достаточно, трезво смотреть, действительно ли сейчас хочется ребёнка и хватит ли ему на самое необходимое.

Мы с мужем решали, что же делать, вроде бы сейчас уже хочется, но мне 23, я только закончила универ, увлечена своей профессией, сперва хотелось бы сделать карьеру и всё такое. Решила родить, хоть и пожалела, что, сидя в декрете, многое упустила, но надеюсь, что поступила правильно, уверена, что всё наверстаю, пусть и позже. В молодости легче перенести нагрузки и успеть то и то. Потом, лет в 30 или позже, уже многого добившись, можно более осознанно планировать второго. А то, если хочется нескольких, то в эти годы пойти за всего лишь первым как-то страшновато, а вдруг не получится, вдруг у пары были какие-то проблемы, а они и не знали, а теперь ещё годы тратить на лечение и попытки. Да, ещё поэтому мы решили попробовать так рано, у меня есть проблемы с зачатием, надо было выяснить, насколько всё плохо, и лучше сделать это пораньше. Ну короче, вот, к чему я это пишу, обращаюсь к тем, у кого вроде бы всё есть, но всё равно не уверены... Мне кажется, лучше рискнуть, карьеру потом наверстать проще (если есть мозги и амбиции), чем репродуктивное здоровье

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вам повезло, что вы встретили своего мужа так рано, я со своим познакомилась в 26. пока притерлись друг к другу, пока решали квартирный вопрос решили не спешить. А вот уже 4 года пытаемся дошли до ЭКО и возможно ещё и ещё придется это делать. Если бы был в свое время достойный мужчина, я бы наверное родила. Но вот так как в этом случае конечно же не смогла, поэтому чем выше общество по развитию тем меньше они рожают.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, верно... Сама удивляюсь, что так рано встретила

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я родила в 21, когда была ещё студенткой, потом в 24, когда диплом получила, потом в 28. Работали, зарабатывали, все делали с детьми вместе. Сейчас мы ещё молодые, но у нас трое подрощенных детей, свой бизнес с мужем, большая квартира, я счастлива, что родила детей в то время, когда у меня была молодость, здоровье, куча сил и энергии. На своём примере знаю, что можно вырастить детей не в ущерб учебе-работе без участия бабушек, главное - выбрать для этого хорошего мужа.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Умничка. Лишь бы мозги были на месте. Это верно. Я рожала в 25 и потом в 35. Небо и земля.

Как легко я бегала в 25, и как тяжело все это даётся в 35!

17
Автор поста оценил этот комментарий

Пока вы строите планы на будущее , мимо вас проходит жизнь.

Мне 34 , у нас трое детей . 8 лет , 3 года и 9 месяцев .

Нет , мы не из тех кто плодиться как кошки и не думает о завтрашнем дне . До декретов/ между декретами и во время декретов  я работала и работаю. Муж тоже работает не покладая рук .

Дети обуты , одеты , сыты .

Самое главное о чем я хочу вам сказать - рожайте. Вы не молодеете , беременность в 25 и 35 это абсолютно разные вещи .

Да и чем позже вы родите , тем меньше времени проведёте со своими детьми

1
Автор поста оценил этот комментарий
Прям прочитала свои мысли. Только у нас не получается из-за здоровья. Зато знакомые все поголовно уже имеют детей. Одна родила уже 5 и все от разных, алиментов и помощи 0,потому что один папаша умер ещё до рождения, другой женат она не хочет ему жизнь портить и т. д. Дети сидят голодные и больные, у неё нет времени на всех, потому что продолжает блядовать.
Вторая родила сына от гастарбайтера у которого это уже 6 ребёнок и 2 жены.
А у меня есть желание, возможность, но нет сука справедливости в этом блядском мире.
Да и хуй с ним усыновлю.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я вас очень понимаю. Желаю вам здоровья и чтобы у вас все получилось!
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку