2440

Истории от врачей

На пульт "03" поступил вызов: "Ребенок избит, без сознания".

Выезжаю, захожу в дом, вижу картину: девочка 4-х лет лежит на кровати, стонет, периодами теряет сознание, голова в гематомах и ссадинах, следы крови. Заносят еще одного - мальчик 3 годика - голова и лицо в гематомах, из носа кровь. Сердце замерло...

Осмотрев одну и второго, хватаю на руки, водитель помогает и несу в машину. Девочка не шевельнулась... Лишь прошептала слабеньким голоском: "не надо, пожалуйста...." и глубже пожала головку в одеяло.

Тут на пути к машине нас встречает, как выяснилось, мамаша деток, с 1,5 месячным малышом на руках, а у санитарочки еще девочка 2-х лет, с гематомами на лице.

Как выяснилось, горе-мать пошла к соседке самогона выпить, а всех своих 4-х детей оставила на пьяного сожителя, который и оторвался на крошках.

В приемном отделении пыталась слезу пустить, но выпитое не дало. Всех малышей изъяли, положили в отделение.... Мамаше-мрази всего 24. " злой медик "

Дубликаты не найдены

+264

И кто мне возразит, что таких стерилизовать надо??

(Знаю-знаю, что нет закона...но бомбит)

раскрыть ветку 37
+123
А ублюдка вообще перемолоть в фарш и скормить свиньям
раскрыть ветку 17
+56
А лучше на опыты сдать. Класс D , такскзть.
раскрыть ветку 8
+8

Можно не молоть - они сами откусят (отсылка к ныне популярному сериалу "Зеро зеро зеро).

раскрыть ветку 1
+6
Посадят. К сожалению как за человека
+14

Главное при этом не спешить. Дать прочувствовать и боль и ужас беспомощности.

0
Пусть живьём его лучше жрут
0
Не кормить свиней пару недель, а потом его подсадить!
0
Можно не перемалывать. Просто привязать в сарае. Хрюша и так съест.
0
Золотые слова
+39
Какая стерилизация? Сейчас абортам противостоят, как только могут. "Неделя тишины", обязательный разговор с "психологом", который тебя обвинит во всех смертных грехах, доброжелатели всякие про "дети это счастье" и в целом базовое воспитание, что женщина=мать, и родить ребёнка нужно чем раньше, тем лучше (начиная с 18). Может она и не хотела детей иметь и не имела бы их, если бы не наши "семейные ценности".
раскрыть ветку 12
+8

в отделение, где аборты делают, батюшка приходит,проповеди читает про грех.

0
Да уж, Пыньке как раз такие и нужны, из неблагополучных семей, чтобы в армейку, полицию или росгвардию пошел работать.
-9

В "неделе тишины" не вижу ничего плохого, такие решения все-таки должны быть обдуманными.

раскрыть ветку 9
ещё комментарии
+4
Я возражаю, такие в принципе не должны существовать!
+2

Достаточно будет, если им материнский капитал не выдавать просто по факту рождения.

+1
Стрелять таких надо
0
Путин возразит.

нужно больше дронов.
0
Я возражу. Существующих регуляторов вполне достаточно. Нужно только добится их выполнения.
0
Стерилизовать таких поздновато, только смертная казнь
+42

А сожителя-то, который детей избил, поймали?

раскрыть ветку 8
+28

Вот тоже интересно. Ни автор, ни само содержание никак не комментирует ("оторвался", как будто было за что) его насилие, хотя он тут главный преступник. Сколько можно алкашам спускать? 

раскрыть ветку 4
+28

Забей, это же злой медик, там 99% выдумано

раскрыть ветку 2
0

а откуда ему знать?

-7
Меня больше интересует почему таких мамаш не сожают. Это же оставление в опасности. Ниразу не слышала, чтоб такую мразь как-то наказали, кроме отбора детей.
раскрыть ветку 2
+11

Оставление в опасности - это на морозе в трусах бросить. А она, очевидно, предполагала, что мужик её не совсем конченый, вероятно, до этого он детей не пиздил (или,по крайней мере, не так сильно). Короче, оставить детей на человека без справки из ПНД, даже если он пьян, это не преступление.

И виноват в любом случае только пьяный утырок. Даже если мать долбоебка, предъявить ей по закону нечего

+11

Вряд ли это подгонят под оставление в опасности. Если пьяный человек в доме = опасность, то это ж сколько народа пересажать надо.

ещё комментарии
+281
Блядь, читаю такое и каждый раз так обидно... Мне 35 уже и я ещё ни разу не родила и не сделала ни одного аборта за всю жизнь. Ребёнка очень хотим с мужем, есть сын его от первого брака, люблю его очень. Но и общих хочется. Не сложилось пока по тем или иным причинам. Основная причина - экономическая обстановка в мире. Мы тупо не уверены в завтрашнем дне, да, боимся и переживаем. Мы, двое здоровых, приятных собой, образованных, разносторонне развитых, всё ещё молодых людей, не пьем, не курим и не рожаем. А эта биомасса бухают, как не в себя, употребляют ещё чего покрепче, и плодятся, как кошки, и все им как с гуся вода. Детей, сука, жалко. Этим комочкам беспомощным за какие грехи такие родители?! Я сама из неблагополучной семьи, муж тоже, так совпало. Не понимаю я этого, уже 35 лет живу и нихрена не понимаю. Пиздец.
раскрыть ветку 56
+63
Прям фильм "идиократия" рекомендую
раскрыть ветку 3
+39

Зачем весь фильм? Вступления достаточно.

раскрыть ветку 1
+26

Слишком часто наша жизнь становится похожа на эту комедию, которая скоро видимо станет документальным фильмом.

+30
Вот я тоже пиздец как боялся детей заиметь. Хотелось, а страшно - уверенность в завтрашнем дне отсутствует. Ближе к 30 решил что надо, сделал дочку. Счастлив, без дочки свою жизнь уже не представляю. Сейчас ждём второго ребёнка. Штаны сниму и продам, но детей накормлю и одену.
раскрыть ветку 5
+40

Чувак, всё хорошо. Надень штаны и не корми ими детей.

раскрыть ветку 3
+2
Я так лет в 21-25 думал... Не про дочку только, но минимум о трёх-четырёх детках... Сейчас мне 33... Подруги нет, работа - не ах-ти... И мне страшно даже подойти и познакомиться с той, которая очень понравится. Я привык. И считаю себя ссыклом(
+43
Самое обидное как раз, когда у таких вот тварей дети рождаются здоровые, а у тех кто хочет детей, и возможность скажем есть. И блять ребенок появится может с болезнью какой или вообще выкидыш. Как это деоьмо работает не понятно.
раскрыть ветку 2
+69

На самом деле больные рождаются у всех примерно в равной пропорции, у неблагополучных даже чаще, потому что они могут бухать во время беременности, не питаться нормально и т.д., но у них они либо умирают, либо это воспринимается как должное и на это не обращают внимания... А у благополучных такой случай больше бросается в глаза, и они выхаживают ребёнка, носятся с ним, он на виду. Так же и с выкидышем или невозможностью забеременеть, первые просто не обращают внимания, а для вторых это трагедия, пытаются исправить, говорят об этом, все это видят

раскрыть ветку 1
+12

Не бойтесь, а то будет как в песне "если у вас нету тёти". Никогда не будет всё идеально, можно всю жизнь прождать, у вас явно всё получится, раз вы об этом так крепко задумываетесь

+6
Ха, а знаете каково мне это читать, сегодня получила результат ХГЧ (отрицательный), была первая попытка ЭКО, после которой мне придется делать гистероскопию, лапараскопию и молится чтобы от всей этой стимуляции ничего не выросло в груди. Вот сидишь и думаешь а нахрена мы учились, потом работали и поднимались по карьерной лестнице, зарабатывали на эту квартиру, машину и в общем небедную жизнь, может нужно было ебстись с 16 и хреначить детей, а потом у государства выпрашивать подачки. Как правильно жить?
раскрыть ветку 5
+1

Постараться выбрать золотую середину... И не рожать в 16, и не тянуть до последнего. Не ставить цель "золотые горы", потому что нам никогда не будет достаточно, трезво смотреть, действительно ли сейчас хочется ребёнка и хватит ли ему на самое необходимое.

Мы с мужем решали, что же делать, вроде бы сейчас уже хочется, но мне 23, я только закончила универ, увлечена своей профессией, сперва хотелось бы сделать карьеру и всё такое. Решила родить, хоть и пожалела, что, сидя в декрете, многое упустила, но надеюсь, что поступила правильно, уверена, что всё наверстаю, пусть и позже. В молодости легче перенести нагрузки и успеть то и то. Потом, лет в 30 или позже, уже многого добившись, можно более осознанно планировать второго. А то, если хочется нескольких, то в эти годы пойти за всего лишь первым как-то страшновато, а вдруг не получится, вдруг у пары были какие-то проблемы, а они и не знали, а теперь ещё годы тратить на лечение и попытки. Да, ещё поэтому мы решили попробовать так рано, у меня есть проблемы с зачатием, надо было выяснить, насколько всё плохо, и лучше сделать это пораньше. Ну короче, вот, к чему я это пишу, обращаюсь к тем, у кого вроде бы всё есть, но всё равно не уверены... Мне кажется, лучше рискнуть, карьеру потом наверстать проще (если есть мозги и амбиции), чем репродуктивное здоровье

раскрыть ветку 2
+1
Я родила в 21, когда была ещё студенткой, потом в 24, когда диплом получила, потом в 28. Работали, зарабатывали, все делали с детьми вместе. Сейчас мы ещё молодые, но у нас трое подрощенных детей, свой бизнес с мужем, большая квартира, я счастлива, что родила детей в то время, когда у меня была молодость, здоровье, куча сил и энергии. На своём примере знаю, что можно вырастить детей не в ущерб учебе-работе без участия бабушек, главное - выбрать для этого хорошего мужа.
раскрыть ветку 1
+2

Пока вы строите планы на будущее , мимо вас проходит жизнь.

Мне 34 , у нас трое детей . 8 лет , 3 года и 9 месяцев .

Нет , мы не из тех кто плодиться как кошки и не думает о завтрашнем дне . До декретов/ между декретами и во время декретов  я работала и работаю. Муж тоже работает не покладая рук .

Дети обуты , одеты , сыты .

Самое главное о чем я хочу вам сказать - рожайте. Вы не молодеете , беременность в 25 и 35 это абсолютно разные вещи .

Да и чем позже вы родите , тем меньше времени проведёте со своими детьми

+1
Прям прочитала свои мысли. Только у нас не получается из-за здоровья. Зато знакомые все поголовно уже имеют детей. Одна родила уже 5 и все от разных, алиментов и помощи 0,потому что один папаша умер ещё до рождения, другой женат она не хочет ему жизнь портить и т. д. Дети сидят голодные и больные, у неё нет времени на всех, потому что продолжает блядовать.
Вторая родила сына от гастарбайтера у которого это уже 6 ребёнок и 2 жены.
А у меня есть желание, возможность, но нет сука справедливости в этом блядском мире.
Да и хуй с ним усыновлю.
раскрыть ветку 1
0
Я вас очень понимаю. Желаю вам здоровья и чтобы у вас все получилось!
-7
Я вот прочитал Ваш текст и сделал вывод, что вы оба и есть биомасса.
Если бы вы читали и рефликсировали, смогли бы осознать что кейс из поста всего лишь частный случай, коих к нормальным семьям не так и много.
Что мешает вам с мужем с такой самооценкой не обращать внимание на экономику и родить? Кризисы случаются периодически, и так будет всегда... ии ничего, рождаются дети у людей.

Мне искренне жаль детей которые находятся в неблагополучных семьях.
Мне искренне хочется опускать на землю людей с самооценкой типа /мы лучше кого-то/
-10

Это конечно все хорошо. И разносторонняя развитость и прочее. Но если хотите рожать то рожайте уже скорее. Тянуть на самом деле некуда. Это с точки зрения физиологии и протекания беременности. Сами второго хотим. Но тоже четвертый десяток останавливает. Риски больше.

раскрыть ветку 10
+6

Меня родили, когда родителям было 45 и 43. И ничего, все в порядке) и у меня, и у них. Вышла умная и красивая))

раскрыть ветку 1
+2
Я это все знаю и понимаю. Я о другом. Об общей закономерности.
+1

Я туплю — четвертый десяток это 30+ или 40+?

раскрыть ветку 6
-13
В нашей стране всегда будет какая-нибудь жопа, к всему не подготовишься. А вот ваши биологические часы вам никто не вернёт, как бы это не грустно было, но поздние роды часто бывают с осложнениями. Так что решайтесь.
раскрыть ветку 4
+7
Типичный комментарий яжматери соседки. Не будте бараном и не позорьтесь.
раскрыть ветку 3
-16

"Основная причина - экономическая обстановка в мире. "- не знаю,как правильно сформулировать,что бы Вас не обидеть,но вы с мужем не хотите детей.Почему в этом не можете себе признаться,открытый вопрос.

раскрыть ветку 7
+8
Вы ошибаетесь. Я на детских площадках и просто на улицах города ежедневно вижу таких "хотящих детей" мамаш, которые лупят и орут матом на своих детей, и папаш, которые табачный дым выдыхают в коляску с ребёнком. Не нужно меня поучать и рассказывать мне про мою жизнь. Вы ее не знаете.
ещё комментарии
0
Поддерживаю, товарищ. Идеальной экономической обстановки в мире никогда не наступит, это точно.
раскрыть ветку 1
-7

Именно так, я вас поддержу.

ещё комментарий
-27

Ну так не нойте, а рожайте. Сами же знаете дал бог зайку и чего-то ещё тоже даст)

раскрыть ветку 2
-3
Примкну сегодня к клану заминусованных. Я родилась в 91 году, у меня родители замечательные, да и практически все мои друзья из хороших, пусть и небогатых семей. Нас всех любили наши родители, не обижали, и все мы очень рады сейчас, что есть друг у друга. Нет таких, кто бы пожалел о том, что вырастил своих детей. Да, мы не шиковали, но родители старались в нас вложить другое, нематериальное, передать нам свой опыт, мудрость и тп. Деньги дело такое, если всё ждать, вот хочу, но сделаю это когда будет постабильнее ситуация в мире, когда стану немного побогаче, так можно далеко зайти, ведь денег никогда много не бывает. Вы образованные, адекватные люди, у вас всегда есть что поесть, причем не самого плохого качества, у вас есть что носить, есть где жить, автомобиль скорее всего тоже есть. Тогда что вам мешает, если вы этого действительно хотите? Ну не будете на Майбахе ездить, ну и что? Ну выучится не в Оксфорде, ну и что?
раскрыть ветку 1
-52

А вы слышали что то о том, что "некоторые особенности" через поколение передаются? Вы на все 100% уверены что у Вас не родится биомусор?

раскрыть ветку 4
+23

ну в 90% случаев нормальные люди воспитывают нормальных людей, а биомусор воспитывает биомусор.

ещё комментарии
+6
Если не будет заболеваний каких либо психических, то это хуйня если честно.
ещё комментарии
+41

Ещё нарожает, хуле ей. Биомусор

+11
Для них дети - это доход, чем больше, тем лучше.
+19
Хули ей не рожать, государство то спонсирует.
+9

Зато не аборт, путь биомусор плодиться со скоростью света. Пока адекватные люди думают, а смогут ли они потянуть ВТОРОГО ребенка, такой вот сброд штампует пачками...

раскрыть ветку 1
+2

я про первого то думаю, потяну или нет

+47

Ювенальная юстиция опять отбирает деток у несчастных любящих родителей?

раскрыть ветку 1
+10

Ювеналы к таким не ходят....

+7
Бамбуковую палку и пиздить по черепу до сечек. После 2 часа подождать и пиздить снова. Повторять до понимания сути.
+5
Я в 24, когда у меня только такса
Иллюстрация к комментарию
+8

Каждый год плодилась эта тварь? Вот зачееем???

раскрыть ветку 3
+1

Скотч. Тут определенно нужен скотч, и много.

раскрыть ветку 2
+4

И со льдом. И двойную порцию. Так спокойнее читать подобные посты.

раскрыть ветку 1
+4

А кто "Скорую" вызвал, из текста непонятно?

+4

Эй, давайте не будем спешить и делать выводов. Где версия бухого сожителя?*

*это была ирония

+32

Мы против закона о домашнем насилии!!! Побои это скрепно!!!

ещё комментарии
+10
Нужно вводить "индекс социальной значимости" и только при определенном значении этой величины выдавать разрешение на продолжение рода.
раскрыть ветку 9
+26

Звучит красиво, но вот кто этот индекс присваивать будет и кто контролировать процесс? Используют ли индекс для политических и недобросовестных конкурентных разборок? Коррупцию бы сначала поуменьшить, добиться общественного контроля за соблюдением уже существующих законов.

раскрыть ветку 2
+2

Китайцы пример – не человек начисляет индекс, а ии, который за всем следит (привет, большой брат). И тут как раз палка о двух концах – с одной стороны абсолютное благополучие + стопроцентное соблюдение законов (в теории), с другой тотальный контроль и даже пернуть без ведома властей не получится (в теории). Ну и тут что для тебя важнее – приватная личная жизнь или гарантия соблюдения прав

0

Что-то слишком сложно... Может, по старинке - естественный отбор, и ебись оно конем? (#сарказм)

+6

как индекс помешает таким индивидуумам помещать свой писюн  в чье-либо отверстие?

+6

Верующий?  Да - Плюс к индексу. Нет? - минус. Аморальные люди нам не нужны

За кого голосовали? Даете ли пожертвование нищим? Играете в компьютерные игры? Смотрите аниме? и т .д. список "значимых" вопросов.

Вся беда в том, что значимость, т.е. предпочтительность для государства может очень сильно отличаться от того, как эту значимость представляете себе вы или кто-то другой.

Мне вот ребенок недавно рассказал, что им в школе (он в 1м классе) сказали, что люди, не подающие попрошайкам - это плохие, жестокие люди. Попрошайкам надо всегда подавать.

раскрыть ветку 2
+2

Не знаю, у нас на территории храма продается вкуснейшая и наисвежайшая выпечка. Иду за вкусняхами по территории - навстречу попрошайка с ребенком, лет 12, в платках - все как положено у верующих. Тут же выскакивает какой-то мужик в рясе и осаживает попрошаек и тянущихся к кошелькам людей "батюшка не благославляет подавать попрошайкам" (не точно, но около того). В общем, прохожие резко расхотели подавать.

0

Значимость для государства - чтоб мог шарагу закончить и слесарем пойти работать, ну или грузчиком (при всем моем уважении к слесарям и грузчикам).

+3

печально, но тогда вымрем к хренам.

0

И людей с высоким индексом обязать родить не менее 10 детей, чтобы обеспечить воспроизводство населения.

Вот тогда счастье-то настанет.

+2
Так не мать же избила
+2
Зато маткапитал получила и программу Президента по увеличению рождаемости перевыполнила
раскрыть ветку 1
0

И ежемесячные выплаты повышенные как безработной матери одиночке.

+6
Самое грустное, что котоламповые истории основаны на реальных событиях(
раскрыть ветку 4
+19

Самое грустное что на вызов где какой то мудак избивает детей скорая едет без полиции и без защиты. Где гарантия что эта же мразь не накинулась бы на медиков с ножом?

раскрыть ветку 1
-1

Полиция тоже едет. Обязательно.

+25

Почему истории? Очень много таких семей. А сколько пожаров по пьяни быдло устраивает и сколько в них детей погибает. Зато бухают и плодятся, бухают и плодятся...

раскрыть ветку 1
+3

Причём плодятся вообще без проблем.

+2
Сожителя сожгли?
+2
После прочтения, представил как угощаю пиздюлями этого сожителя. Причём в голове начали всплывать различные изощрённые методики, доставляющие максимальные телесные и духовные муки. И вот вроде бы образ с кровью, открытыми переломами, криками и мольбами о пощаде, а на душе становится умилительно и тепло, как будто дал котёнку молочка. Он лакает из мисочки, а ты его гладишь. И он такой тёплый и мягкий.
Скажите, доктор, со мной всё в порядке или "флага засвистела"?
раскрыть ветку 4
+4

я бы проверился.

+1
Духовные это как? Водяру в унитаз вылить? И сказать что последняя была?
раскрыть ветку 1
+1
Если это причинит оппоненту тяжкие страдания, то непременно
0
Всё хорошо
+1
Как же обидно в таких случаях. 4 операции, десятки курсов лечения и вероятность завести своих детей 0. Хотя мы обычная семья, со среднем в своем регионе достатком и жильём. И брак после всего этого не распался. И ведь усыновление тот еще квест...
+1

мамаша значит мразь а дяденьки производящие и продающие алкоголь все белые пушистые няшечки так?*

раскрыть ветку 5
+4

Ей насильно в глотку ее лужёную никто не вливает. Не будет алкоголя, найдет, чем себя порадовать.

ещё комментарии
+1
Суке этому не хватает смелости огрести от мужика, решил на детях пьяной дуры оторваться. Мразь.
+1
С@ка! Таких нелюдей (мамашка эта тоже к ним относится) надо расстреливать!
0
Стерилизовать
0
Синька страшная штука...
0

Я мечтаю о маленькой дочке. Милой вздорной девчушке с голубыи глазками. Чтобы заботиться о ней всегда, водить за ручку, учить познавать мир, рассказывать, наблюдать как растёт маленький человечек. Я очень хочу детей, мне они постоянно снятся. Но увы, прошло 5 лет после смерти невесты, а я так и не пережил это. Будут ли когда нибудь дети, смогу ли я в серьёзные отношения-кто знает. А эти мрази получили этот прекрасный дар и планомерно уничтожают на корню. Им это не нужно. Почему так?

0
Анонимно адресок сюда оставьте. Думаю найдутся здесь мужики что объяснят ему как следует правильно с детьми обращаться.
0

Пидор, блять...меня пусть попробует бобъет, блять...

0

Адрес мразей в студию блять!!!!!

0
В расход
0
Алкашня, 4 детей. Портрет типичный.
0
Нужна картинка с Виссарионычем и тэг "расстрелять"
0
Дно...
-1
Даже поверить не могу в такое, какой тварью быть надо
-1
Жуть какая! (
-1

Блядина недобитая.

-1

Божечки, надеюсь, это выдумка, даже представить всерьёз такого не могу, было бы слишком больно осознавать

-2
К чему эти все баталии про пьяных уюлюдков? С детьми то что? Как их состояние, прогнозы?
-2

У тебя посты то шедевр, то говно, то шедевр, то говно. Я то подписываюсь, то отписываюсь, то подписываюсь, то отписываюсь. Ты уж там определись либо то либо это!)
(этот пост - топ!)

-15
Я так понял пока этот пьяный утырок спал, четверо детей подрались друг с другом?
ещё комментарии
-26
А все от чего? От того, что матерям никто и никогда не даёт отдохнуть .
дорогие пикабушники, если к ваших родных, друзей и соседей есть дети, зайдите, 5-7 минут в неделю от вас не убудет, а мать отдохнёт - вымоется, в туалет сходит или с сигаретой на балконе постоит. И таких ситуаций станет в сотни раз меньше.
раскрыть ветку 36
+26
Как бы мне не хотелось отдохнуть, но какому-то там левому соседу детей не оставлю явно.
И ккаких это таких ситуаций? В 22 года хуева туча детей, пьяный сожитель. Прям типовая ситуация, где матери просто необходимо сходить в душ или на балкончик с сигаретой
ещё комментарии
+9
Это вы сейчас про нормальных матерей написали . А таких как в этом посте , их не только стерилизовать надо, сажать и сроки должны быть реальными, чтоб прочувствовали, суки.
раскрыть ветку 20
+3
От нормы до другой стороны у невыспавшегося человека один шаг.
раскрыть ветку 19
+2
Держи
+1

Ага. В посте один зашёл уже.

-1

ой! да ладно!

раскрыть ветку 7
+6
Я рассуждаю с другой позиции. Мне за пять лет ни разу даже никто не помог коляску в багажник загрузить, не то, чтоб в душ сбегать. Очень бы хотелось. Моя главная мечта - провести дома генеральную уборку, чтоб не отвлекали(( хоть один раз за пять лет пару часов побыть одной дома.
раскрыть ветку 6
-49

Мамаша судя по всему давно пьёт, скорее всего сама ещё ребенок. Алкоголь это очень опасный наркотик, который продаётся легально. Почему она мразь, а не жертва?

раскрыть ветку 52
+25
Почему она мразь, а не жертва?
Вы надеюсь неудачно пошутили...
ещё комментарии
+15

Бедненькая, жертва алкоголя она... Ей в глотку насильно алкоголь заливают?

Хватит уже оправдывать алкоголизм и наркоманию чем угодно, только не личным выбором употребляющего. Каждый сам решает, что делать со своей жизнью и сам несет за это ответственность.

раскрыть ветку 9
-2
Алкоголизм - это выбор всех кто пьёт алкоголь. Человек не ловит момент, когда становится алкоголиком. Изменения происходят постепенно и незаметно. Алкоголик на начальных стадиях алкоголизма не считает себя алкоголиком. И кстати, да, я пью алкоголь.
раскрыть ветку 8
+5

А вы тоже жертва? Как давно пьете, сколько? Лечитесь или так живете?

ещё комментарии