Истории от врачей

Случилось у нас в городе N несчастье , в жилом вагончике отравились угарным газом на смерть девушка с мужем, двое их детей (мальчик 5 лет и девочка 1,5 лет) и младшая сестра этой девушки пришедшая в гости и оставшаяся переночевать. У этих двух сестёр были отец и мать. Отец через неделю скончался от инфаркта, не пережив потерю дочерей и внуков. А мать перенесла 3 инсульта, но выжила (о чем жалеет). Вызывает нас 1-2 раза в неделю, но едем к ней всегда с маячками, по тому что состояние её по приезду почти всегда тяжёлое (стенокардия имеется и БА), от госпитализации отказывается. Когда приезжаем , окажем помощь и ей станет легче, говорит:

- Простите меня, опять вызвала вас на грани, в надежде что вы не успеете приехать и спасти меня.

Объясняя это все тем, что хочет к дочерям, внукам и мужу, а руки наложить на себя вера в Бога и существования Рая и Ада не позволяет. А вдруг, говорит, они в Раю будут, а я в Ад попаду, не увидимся же. А так от болезни можно сказать умерла - не суицид. Слово в упрёк сказать ей , язык не поворачивается. Заходя к ней в дом , до дрожи пробирают пять больших портретов с черными лентами на почти голой стене.

Вот когда действительно жить не хочется и сделать ничего нельзя....

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
86
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то она не торопится к родным. Иначе зачем вызывает? Не вызывала бы, и отошла бы спокойно... А так ни себе спокойствия, ни другим.

раскрыть ветку (37)
90
Автор поста оценил этот комментарий

Не вызовет - типа уже суицид.

раскрыть ветку (22)
29
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле суицид?

А так от болезни можно сказать умерла - не суицид.

Умрёт от болезни и всё. Она болеет? Болеет. Вот и всё. Естественная смерть.

раскрыть ветку (21)
67
Автор поста оценил этот комментарий
А вдруг "наверху" не вызов врача зачтется, как суицид?🤔
раскрыть ветку (13)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Если так верует, то пусть молится.Как там говорится, мол если искренне покаяться перед смертью, то все грехи простят.

раскрыть ветку (12)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Все, за которые успел раскаяться,  даже за  тройное убийство, а вот самоубийство хрен :) нельзя помолится на будущий грех.

раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий
По идее можно.
1.Прыжок без парашюта.
2.В полёте покаяться
3.???
4.Profit!
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Парень, ты крут!
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нихуя. Самоубийство произойдет после молитвы. А значит не отмоленое.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Прости Господи сразу как вышел из самолета?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А шлепнешся то позже
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ться

2
Автор поста оценил этот комментарий
Смертный грех не прощается.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Это не так, в смертных грехах необходимо исповедаться, чтобы получить отпущение.

Смертный грех в христианстве — тяжёлый грех, влекущий за собою потерю спасения души в случае отсутствия покаяния.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Друг мой, как же ты исповедуешься, если вчерась повесился?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А при чем тут это? Речь не об этом шла, перечитай коммент, на который отвечаешь.
3
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё можно не есть и умереть от голода. Тоже типа естественная смерть?
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Функция питания это естественная функция. Основополагающая.

раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Сопротивление болезням аналогично. Я к тому, что суицид - это не всегда активные действия, пассивное ожидание конца тоже им является.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

По-вашему пойти в лес за грибами тоже суицид?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я в отряде ЛизаАлерт, прям даже не знаю, как на это ответить.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так доведение ситуации до невозвратной является суицидом, вне зависимости от вялой попытки вернуть все обратно.

Ведь если вы выпьете пузырек метилового спирта, а через пару часов побежите блеваться - причиной смерти будет спирт и непринятие своевременных мер по его выведение, а не неудачная поблёвка.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну к этому я и клоню, собственно. Скорую вызывает - старается не доводить.
18
Автор поста оценил этот комментарий
Не вызовет - не известно через сколько труп найдут.
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

А ей не пофиг уже будет?

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Она думает, что нет
Автор поста оценил этот комментарий

Анекдот про выпаду с 9 этажа в дырявых колготках знаете?

15
Автор поста оценил этот комментарий
У человека вся семья погибла, теперь и жить не хочет, и умереть страшно... фигня какая, пусть уже определится и людям работать не мешает. Добрый вы.
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да я такой циничный. Если я не хочу жить, ну прям совсем, то лучше уж сдохну по тихому, и никому не буду мешать. А тут на кладбище пора, а страшно... Тьфу. Жить страшно и трудно, а умирать легко. Да еще провославие головного мозга. Плюс еще может какие болезни. Так нет же, надо еще напоследок людей по-доставать. Больные люди... Когда уже введут эвтаназию. Если мне было совсем плохо -  я бы воспользовался.

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Если, если... Вот когда будете на ее месте, тогда и будете рассуждать
3
Автор поста оценил этот комментарий

Умирать легко... от пули только если.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы ещё повзрослеете

57
Автор поста оценил этот комментарий

Божечки, хоть один здоровый комментарий. Вообще бабка, как десятки тысяч бабок по стране занимается лютой хуйней. И у тысяч из них есть для того вполне «уважительная» причина - смерть родственников, одиночество, несчастья. Этого добра у каждого второго пожилого человека выше крыши. Но ебанарот, если скорая из-за вот такой твари, которая и лечиться не хочет (сиречь от госпитализации отказывается) и сдохнуть не может, а только заебывает совершенно левых людей СВОЕЙ бедой. Так вот, если из за этого скорая не успеет к моим/Вашим близким, история потеряет весь налёт трагизма, а станет историей обычной бабки, заебывающей скоровиков. Бабка не имеет никакого морального права на подобное поведение.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скоро будет четвертый вызов платным
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку