2395

Истории от врачей

Случилось у нас в городе N несчастье , в жилом вагончике отравились угарным газом на смерть девушка с мужем, двое их детей (мальчик 5 лет и девочка 1,5 лет) и младшая сестра этой девушки пришедшая в гости и оставшаяся переночевать. У этих двух сестёр были отец и мать. Отец через неделю скончался от инфаркта, не пережив потерю дочерей и внуков. А мать перенесла 3 инсульта, но выжила (о чем жалеет). Вызывает нас 1-2 раза в неделю, но едем к ней всегда с маячками, по тому что состояние её по приезду почти всегда тяжёлое (стенокардия имеется и БА), от госпитализации отказывается. Когда приезжаем , окажем помощь и ей станет легче, говорит:

- Простите меня, опять вызвала вас на грани, в надежде что вы не успеете приехать и спасти меня.

Объясняя это все тем, что хочет к дочерям, внукам и мужу, а руки наложить на себя вера в Бога и существования Рая и Ада не позволяет. А вдруг, говорит, они в Раю будут, а я в Ад попаду, не увидимся же. А так от болезни можно сказать умерла - не суицид. Слово в упрёк сказать ей , язык не поворачивается. Заходя к ней в дом , до дрожи пробирают пять больших портретов с черными лентами на почти голой стене.

Вот когда действительно жить не хочется и сделать ничего нельзя....

Дубликаты не найдены

Отредактировал FoxWithoutAName 7 месяцев назад
+141

Портрет зятя решила не вешать

раскрыть ветку 10
+68
Возможно, именно его она винит в смерти своей семьи.
раскрыть ветку 8
+11

Скорее всего, у ребёнка в полтора года не было соло фото и на портрете он запечатлён с отцом/матерью

+29
На лицо депрессивный эпизод, тенденции к суицидному и самоповреждающему поведению (не прямому, а, так сказать, опосредованному, за счёт бездействия в ситуации с нарушением здоровья). Я вообще считаю, что тут можно найти показания для недобровольной госпитализации и лечения в психиатрическом стационаре, есть шансы, что бабулька вылезет и ещё ничего так проживет.
ТС, если вдруг имеет отношение к тексту - можно написать заявление об данной пациенте в городской психоневрологический диспансер для недобровольного осмотра.
раскрыть ветку 5
+16

Наверное, с медицинской точки зрения, вы правы. Но вот с человеческой, я не понимаю, зачем ей жить, когда все близкие умерли. Новую семью она уже не заведет.

раскрыть ветку 3
0

После 3 инсультов лечить там нечего

+14

А если приняла решение, но не успела вызвать? Какое примут решение в "раю"? Справки собирать по инстанциям, что "я собиралась" ? Ну бред же, бред! (с) А по-поводу ситуации вцелом: сказать нечего.

раскрыть ветку 1
+15

Не надо искать логику в религии.

+60

Что-то она не торопится к родным. Иначе зачем вызывает? Не вызывала бы, и отошла бы спокойно... А так ни себе спокойствия, ни другим.

раскрыть ветку 37
+88

Не вызовет - типа уже суицид.

раскрыть ветку 22
+16
Не вызовет - не известно через сколько труп найдут.
раскрыть ветку 3
+11
У человека вся семья погибла, теперь и жить не хочет, и умереть страшно... фигня какая, пусть уже определится и людям работать не мешает. Добрый вы.
раскрыть ветку 4
+28

Божечки, хоть один здоровый комментарий. Вообще бабка, как десятки тысяч бабок по стране занимается лютой хуйней. И у тысяч из них есть для того вполне «уважительная» причина - смерть родственников, одиночество, несчастья. Этого добра у каждого второго пожилого человека выше крыши. Но ебанарот, если скорая из-за вот такой твари, которая и лечиться не хочет (сиречь от госпитализации отказывается) и сдохнуть не может, а только заебывает совершенно левых людей СВОЕЙ бедой. Так вот, если из за этого скорая не успеет к моим/Вашим близким, история потеряет весь налёт трагизма, а станет историей обычной бабки, заебывающей скоровиков. Бабка не имеет никакого морального права на подобное поведение.

ещё комментарии
-4
Скоро будет четвертый вызов платным
+7
Жесть. Жесть так вот всех разом потерять. Ей может психолог помочь как то?
раскрыть ветку 14
+26

Психолог может помочь, если человек сам захочет. Увы, многих горе калечит необратимо, настолько, что человек не видит никаких выходов.

раскрыть ветку 10
+7
Тут уже скорее психиатр.
0

После 3 инсультов помогать обычно некому, остаются лишь ошмётки сознания

-1

психиатр и волшебные таблеточки - помогают.

+9

Эм. Портретов то должно быть 6.

+5
Действительно патовая и печальная ситуация
+2

Раз такая дохуя верующая пусть пиздует в храм помогать нуждающимся людям. А то весело устроилась - Божий дар отвергает, херней страдает и отпущенное время на жалость к себе тратит

+4
Ей помощь психиатра нужна
раскрыть ветку 93
+8

А чем ей психиатр поможет? Она ждёт смерти, по понятным причинам.

раскрыть ветку 92
+9

Просочилась в строчки желчь

Возьмите да опоздайте

раскрыть ветку 2
+11

А им потом с этим как жить?

раскрыть ветку 1
+1

Можно ехать медленнее

+1

Поясните пожалуйста как они отравились угарным газом?

раскрыть ветку 14
+18

Угарным газом легко отравится(он не пахнет, не виден), его еще как то называют - красивая смерть что ли, хз врать не буду(вроде человек после смерти от угарного газа имеет естественный цвет кожи и похоже что он спит). Угарный газ - это продукт сгорания - дыхания. То есть готовя себе обед на огне мы производим угарный газ, заведенная машина производит угарный газ и тд. Если вы готовите в закрытом помещении без доступа воздуха вы труп, если вы спите в заведенной машине и если ветер задувает выхлопные газы в ваше приоткрытое окно вы тоже труп. А и еще, если вы не до конца сожгли поленья в печи и закрыли трубу(чтобы не терять тепло) то вы опять же труп. Труп совместно со всеми кто рядом с вами.

раскрыть ветку 9
+5

Как как, как обычно, печку затопили и поддувало с задвижкой закрыли до того как прогорело все. А может тяга хреновая в трубе.

раскрыть ветку 3
-2

Родные дочь и внуки жили в вагончике, а она в доме, теперь скорую гоняет, и не хочет в больницу. Что то тут не так.

раскрыть ветку 3
+2
Есть люди, которые обожают, когда их жалеют, играют на публику, знаю не понаслышке, у самого сестра такая.
+1

Бывают разные ситуации.

У меня есть знакомые, которые в 4х комнатной квартире жили - мать, две дочери, муж одной из дочерей и трое их детей (итого 7 человек). Мечтали о собственном доме (те, которые семья с тремя детьми), но денег на это не хватало совсем.

По наследству достался дом в состоянии "летом в первом приближении можно жить" и они туда переехали как только возникла возможность (в начале лета).

Ремонт делали как могли, бабушка помогала с детьми, молодые возвращаясь с работы сразу же приступали к ремонту дома - за пару месяцев почти сделали пристройку и тёплый туалет.

Это я к чему - с одной стороны "тут бабушка в четырёхкомнатной", с другой - они сами мечтали о доме и реализовывали мечту.

+1
Строились, вероятно.
0

Поставьте тег смерть пожалуйста. Тяжело такое читать.

0
Религия плодит психически больных людей
0

Побег из Шоушенка: заставить себя жить или умереть.

-10
Ну и нахера такая жизнь? Клофелина наглоталась бы, и всего делов... А рая и ада нет, это всё христанутые придумали, чтоб в страхе держать. Вот сдохнешь, и будешь червей кормить, пока кости не останутся.
ещё комментарий
0

наверняка там реально тяжелая депрессия. почему врачи не рекомендуют обратиться к специалисту, или сами в больнице не вызовут психиатра - хз.

0

Вы можете попытаться ей помочь - привлечь бесплатную психологическую помощь, должно же такое быть в вашем городе, для критических случаев. Сама она не сможет.

раскрыть ветку 1
0

тут уже психиатрическую, депра явно тяжелая

-1
Позитивчик, блять
-27

" Вызывает нас 1-2 раза в неделю " И  далее по тексту.... ПРИНУДИТЕЛЬНАЯ ДУРКА.

раскрыть ветку 18
+34
Какое разительное отличие поста и коммента от автора.
раскрыть ветку 1
+23

Так как текст оформлен не как рассказ или цитата, ваш коммент скорее говорит о псих. расстройстве, может тоже с ней в дурку?

+4

Основания?

раскрыть ветку 14
-19

Зачем вызывает то тогда? Котолампа блять опять

-20

Грубое пренебрежение правилами техники безопасности всё ж самоубийство, так что хоть кого-то, да встретит в аду.

-19

Мемы про дурку как никогда актуальны

-26

Пусть возьмёт дробовик и идет к ближайшей мэрии. Заодно и ща вагончик спросит

раскрыть ветку 1
0

Бомж с дробовиком))

ещё комментарии
Похожие посты
675

Ночной вызов к беременной

Ночной вызов к беременной Скорая помощь, Врачи, Медицина, Дети, Роды, Роддом, Беременность, Яндекс Дзен, Негатив
Показать полностью