Истории от врачей

Работаю кардиологом в больнице скорой помощи.

Усвоила для себя четкую закономерность на дежурствах:

бабки/деды, которых по сути ничего особо и не беспокоит, постоянно устраивают ночные "концерты", вызывают к себе по 5 раз за ночь с жалобами "мне плохо, но не знаю что". На все мои вопросы о болях, головокружении и прочих симптомах категорически заявляют "нет", переспрашиваю "тогда что?", в ответ "я не знаю, вы же врач, сделайте что-то". При том что все показатели гемодинамики в норме и ЭКГ без динамики.

Зато люди, которые реально тяжело больны, боятся потревожить медперсонал лишний раз, потому что им "неудобно". На все вопросы "почему вы молчали?" отвечают "доктор, ну вы же тоже человек, жалко вас туда сюда гонять".

Злой Медик.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
47
Автор поста оценил этот комментарий

Все верно,все так и есть. Также и в поликлиниках. Люди с реальными проблемами и заболеваниями порядочно записываются и ждут своего дня и времени записи,а те кому можно было спокойно записаться и прийти в свой день начинают устраивать скандалы и драки с требованиями принять здесь и сейчас и плевать на всех они хотели.

раскрыть ветку (9)
15
Автор поста оценил этот комментарий
А я ещё фармацевтам в аптеках сочувствую. Недавно захожу в аптеку, а там бабка фармацевта пытает: - А у вас есть леденцы с шалфеем? Да? Аа, нет, другой фирмы. Да, эти. Ой, какие хорошие леденцы, только они мне помогают, хорошо, что они у вас есть... Тогда я куплю! А сколько пачек? Одна? Ох, а сколько стоит? 120р? Ой, щас посмотрю, сколько у меня с собой денег... Ой, не хватает... А вы можете мне отложить? Да, можете? Ну я тогда завтра приду. А вы точно мне отложите? Точно, да? А я может завтра не приду, и вообще, эти леденцы у моих родственников есть, я к ним еду. Поэтому не надо мне их откладывать.🤦
11
Автор поста оценил этот комментарий
Тут на днях умер машинист ЖД, сорок с небольшим лет, 4 ст. рака, это вообще как?! Им медкомиссию проходить- здоровье как у космонавта иметь надо, постоянный контроль, , и вот ушёл... Второго недавно родили, и вот так вот...
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Да что ты знаешь про комиссию? Комиссия там не для того что бы лечить, а для того что бы выявить и выпнуть. А теперь задайся вопросом вновь. Почему так произошло? А потому что машинистами работают не только в москвах и питерах, где работы куча, а еще в верхнезейске, ургале и прочих, весьма себе достойных местах. Лишившись там работы (по комиссии), другой ты не найдешь и останешься со своим недугом один на один. В таких замечательных местах кроме жд работать негде. Вот и делается все, что бы пройти комиссию без вопросов. И да. Если бы на жд было нужно лечить людей, после выявления заболеваний, таких случаев бы не было. Но ведь у нас капитализм. Выявить и выгнать, вот главный лозунг.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно глаголешь!
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас на работе инженер, бывший поездной диспетчер в 37, лет ушел в радугу. То ли инфаркт, то тромб.
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Угум, у меня так отец дождался своего дня по запси, только повез я его не в поликлинику, а на кладбище. Пиздец просто. У нас реально проблемы как и со стороны врачей и со стороны пациентов. Нужна лютейшая реформа.


Объясню в чём дело было у меня. Отец уже в 75 лет плохо ходил, с палочкой и то чуть-чуть, реально плохо себя чувствовал. Пришлось коляску ему покупать, чтобы передвигаться (он пилотом всю жизнь был, отсюда и болезни, которые разом вылезли ближе к 75 годам). Нужно было срочно положить его в госпиталь ГА (тот что в Покровско-Стрешнево находится в мск), но туда попасть моему отцу можно было либо за заслуги и направление от главврача районной поликлиники в Зеленограде, либо за овердохуяденег которых на тот момент не было. Естественно я к главврачу привез отца показать на что она сказала, "так я вас увидела, через недельку, приходите на допосмотр, мб выпишем вам направление" (анализы всего и вся были на руках и главврач их видела). Через неделю он оказался в реанимации 3 городской больницы Зеленограда., через 4 дня его не стало. Если бы главрач не тупила как последнее мудачье, лекарства и ресурсы Больницы ГА вполне бы могли бы ему помочь, что у не раз было. Почему такая мутная схема? Потому что Госпиталь гражданской авиации мало того, что имеет топовых спецов, так еще и на ноги ставит процедурами, но т.к. Зеленоград это ваще отдельная страна в Москве, то у тебя шансы туда попасть уменьшаются, но зато могут положить в городскую больницу из которой выйдешь дай бог живым.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Соболезную вашей утрате

2
Автор поста оценил этот комментарий
Главврач таки больше не врач, а администратор и на допосмотр нужно собрать консилиум из спецов которых тоже нужно дёрнуть.
От чего в реанимацию попал?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Внезапное ухудшение здоровья, потеря сознания, боли в сердцах, подруга которая работала в те дни говорила, что спрашивал про нас, но сознание было замутненое, потом утром сердце просто остановилось.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку