Истории от врачей.

Вызов к нашей постоянной пациентке, б-нь Паркинсона, артериальная гипертензия. Вызывает дочь.

По факту: женщина находится на улице в попытке сбежать из дома. Под руки её держат соседские девчонки. "Меня дочь избивает" жалуется больная. Видимых повреждений нет. Подоспевшая дочь ссылается на психоз старушки, сама пьяная, громко выражается матом в адрес матери. "Сука! Убью нах..й, как ты мне надоела."

Помогаю дотащить женщину до кровати на второй этаж, но не успеваю положить... Это сделала дочь. Ногой. В спину матери.

Делаю решительный шаг в сторону дочери "Ты че сука делаешь!?" говорю я. "А вы мне не угрожайте" - парирует та.

Вызываю полицию, оказываю помощь старушке. Полиция всё не едет, но я ждать не могу и уезжаю.

Как оказалось позже, полиция почему-то так и не приехала. В течение всего дня женщина продолжала избивать мать, пока той снова не удалось выбраться на улицу. Те же девушки вызвали меня снова. Женщина госпитализирована с тяжелой черепно-мозговой. Дочь в квартире я не обнаружил...

А тем временем исключая сенильный психоз, пожилая женщина легко вычла 379 из 800, помнит дату рождения и всех нас по фамилиям фельдшеров.

Выводы я делать не стану, тут и дураку понятно, что квартирный вопрос.

ЗЛОЙ МЕДИК.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
26
Автор поста оценил этот комментарий

Дочь - тварь последняя!

раскрыть ветку (29)
33
Автор поста оценил этот комментарий
У меня бабка в деменции. Оставляет воду, свет, газ. Буквально вчера она устроила целый скандал на весь подъезд, уверяя, что я украл у неё пенсию. До этого были ещё предпосылки. Например, она забивает морозилку до отказа, забивает холодильник, лезет на наши полки. Половина - пустые коробки.

Она обвиняет нас с родителями, что мы якобы живём за ее счёт. Она регулярно обвиняет меня в воровстве. Например, в воровстве диплома образца 60-х. Зачем он мне? Я их переделываю и продаю, если ей верить.
Утром не выйти из комнаты. Она занимает кухню, ванную, туалет на 5-6 часов. При попытке ее потеснить - начинает крыть всех матом, может кипяточку на тебя плеснуть. При всем при том, ее нельзя признать невменяемой. Ибо при посторонних она такого не позволяет.
Вот знаете, в один прекрасный день я не сдержусь, и точно так же, пинками, придам ей положение лёжа.
раскрыть ветку (11)
11
Автор поста оценил этот комментарий

У нас бабка говно по стенам размазывала ежедневно, а также кусок булки макала в него же и ела, каждый день мать ездила мыть ее и хоть как-то накормить нормально, ладно ещё не с нами жила, а на отдельной квартире, иначе я бы повесился.  В итоге аминазин стали давать, чтобы лежала, а не пыталась в окно выйти, тотальная деменция, на вопрос врача " Где ты живёшь?" ответила "Как где? С мамой в деревне."

11
Автор поста оценил этот комментарий
Если не можете жить со старушкой в деменции, сдайте ее в сооьветствующее учреждение. Да, очередь. Да, надо кучу бумажек собрать. Но не мучайтесь всей семьей! Это глупо!
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ее нужно же признать недееспособной? Она просто на людях нормальная. Это дома у нее крыша едет
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Поверьте, любой психиатр проблему распознает. Они не просто так свои места занимают. Комиссию проходить, конечно, геморрой, но жить в таких условиях еще хуже
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так в учреждениях разве держат, кроме как при обострениях? У наших соседей бабку признанную недееспособной клали в больницу на пару месяцев, а дальше выписка и вперёд домой, к дочери.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Держат в домах престарелых для неврологических больных. Но очереди туда капец конечно. Зато много частных, оплачивать их можно пенсией
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, но не правда, или по крайней мере правда не для всех регионов. У меня соседка готова была помимо пенсии (она была относительно приличная тысяч 18) платить допом, но фиг там. Если не отправлять на прямое умаривание галоперидолом в лошадиных дозах, то не густо таких частных, если не брать Мск и Питер.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А мне интересно, это таки деменция, или припизженность? Почему на людях нормально, а в семье она так по свински себя ведёт?

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это начало деменции. С мамой так было. Думали сначала - характер испортился, может скучно на пенсии. Терпели, старались поддержать. Дотерпелись до приступа глюков, когда моя мамуля с огромным кухонным ножом бросилась на сына-подростка (ей в этом состоянии виделось будто он здоровенный мужик вор, залезший в наш дом). Сын, слава богу, не пострадал. Вызвали психиатрическую бригаду. С врачом повезло, сразу все понял и помог определить в специализированный стационар. На месяц. При выписке врач прямым текстом: оставлять в семье с детьми опасно, и для них, и для неё. Нашли частный пансионат с хорошими условиями, определили туда. Езжу дважды в месяц, каждая поездка - тяжелейший стресс, постоянное чувство вины.

Я это к чему - если заметили у своих родителей изменение характера в худшую сторону (появление необоснованной вредности, капризности, вспышек агрессии, злости) не терпите, обращайтесь к психиатру, этот процесс можно существенно замедлить, иногда остановить. Если вовремя принять меры.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Чувство вины тут невротическое и отлично убирается психологом. По-вашему, всей семьей надо было закопаться вслед за одним больным человеком? Тем более, он опасен для окружающих. Я уже сейчас приняла решение, что если мою мать накроет деменция, я без колебаний оформлю ее в спецучреждение. Так всем будет лучше
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да ввалите ей пиздюлей всей семьёй, явно же просто издевается над вами, раз на людях адекватная. Многие проблемы от того, что такие садятся на шею
61
Автор поста оценил этот комментарий

Да вот не факт. Мы всей истории не знаем. Вполне возможно, что сейчас дочь отыгрывается за издевательства в детстве. Бывает такой тип родителей, которые постоянно гнобят своих детей, когда любой успех воспринимается как должное, без малейшего поощрения, а любая ошибка ребенка сопровождается скандалом и побоями. Увы, но такая картина - не редкость, и в итоге дети либо вырастают в совсем зашуганных овощей, либо начинают мстить. И обвинять их тут нет смысла.

А вообще одна из основ семейного счастья - взрослые дети должны жить отдельно от родителей.

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хммм... Ну почти как Вы описали...
Только я не овощ, да и мстить нет смысла. У неё и так с кукухой проблемы.
Просто уехала чуть подальше. И приезжаю в гости пару раз в год.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мать сама виновата, нужно было воспитывать. Как говориться, что посеешь, то и пожнешь. Может она в молодости не просыхала и дочь пиздила регулярно, а теперь в шоке, что она маргинальная личность.

Автор поста оценил этот комментарий
А полиция преступники
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку