Истории от Master095. Пост #379. Угадайте, что объединяет эти вещи на фото...

Истории от Master095. Пост #379. Угадайте, что объединяет эти вещи на фото... Истории из жизни, Агрессия, Самозащита, Общественный транспорт, Малолетки, Длиннопост

ИХ ОБЬЕДЕНЯЕТ, ТО ЧЕГО В ЦИВИЛИЗОВАННОМ ОБЩЕСТВЕ БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО, НО ПОСЕЯВШИЙ ВЕТЕР(ЗЛОБУ) НЕИЗБЕЖНО ПОЖНЁТ БУРЮ... Волна агрессии на улицах будет только нарастать...

Сегодня в Воскресенье я решил проводить свою любимую Юлечку(она тоже пикабушница и может подтвердить историю) домой, а живет она немного в сторону области от станции Волоколамской, заодно я давно ей хотел поставить SSD в старенький но прекрасно работающий LENOVO на AMD A10-5850m...

И вот проходим мы турникеты на станции Волоколамской, какой-то там по счету МЦД, перед нами идут двое подростков, неформального вида мы с Юлькой болтаем о своём прикалываемся, а подростки видимо принимают наш смех на свой счёт... И уже на платформе когда я показываю Юле в сторону Собора Святителя Николая расположенного напротив платформы в Павшинской пойме, один из этих двух малолетних клоунов, подходит ко мне и говорит

- Ты мне тут, что-то про церковь втираешь, ты вообще кто такой

- Я отвечаю, спокойно, я не тебе а своей подруге рассказываю

Малолетка делает два шага назад и достает нож как на фото типа керамбит с кольцом и лезвием сантиметров 15, возможно пластиковый иначе как он его пронес через металлодетекторы... народ вокруг естественно шарахается в стороны...

далее продолжение диалога:

-Ну что зассал давай

- Это же ты нож достал, значит ты напуган

"А я очевидно как 40 летний мужик занимавшийся борьбой крупнее его, но нож бывает меняет ситуацию"

В этот момент его друг к нему подрывается показывает ему на камеры и отводит в сторону и успокаивает... через пару минут этот парень подходит ко мне и говорит, даже не извини погорячился, (ведь пацаны из гавно кино не извиняются), а говорит "давай ничего не было, я тебе ничего не говорил ты ничего не слышал и не видел"

А потом мы едем в электричке с подругой, обсуждаем ситуацию, и я спрашиваю теперь ты поняла почему я всегда в зимней\осенний куртке носил в кармане:

Истории от Master095. Пост #379. Угадайте, что объединяет эти вещи на фото... Истории из жизни, Агрессия, Самозащита, Общественный транспорт, Малолетки, Длиннопост

Это не оружие, просто молоток, легкий, небольшой с ним можно везде в руке не скользит, все поверхности рабочие, защитит и в блоке, и по мышце будет чувствительно, главное в голову не целить ибо проломить можно и присесть...

И был бы он сегодня у меня с собой я был бы спокойнее, перекинул бы рюкзак на грудь, для защиты от ножа и за счет длинны рук держал бы дистанцию... по сути ситуация чудом урегулировалась, а могли потом по камерам бы искать малолетнего убийцу с ножом, или нанесшего тяжкие телесные...

Реальные истории из жизни

4.5K поста19K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

0. Анонимные посты переносятся в общую ленту

1. История должна основываться на реальных событиях, быть авторской.

2. История должна быть написана Вами и не должна быть переписью уже существующей истории.

Пост без тэга "Мое" будет вынесен в общую ленту.

3. История должна быть, по большей части, текстовой и может быть дополнена картинками, видео и гифками.

4. Любые пруфы истории приветствуются.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Администратор сообщества имеет право решать, насколько история соответствует сообществу.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Уехавший агрессор отлавливается другими нарядами.
раскрыть ветку (1)
3
Ага прям план перехват объявят, что подросток с ножом... Скорее предложат прийти в территориально отделение ржд/мцд и написать заявление, и только если там будут угрозы убийством начнут работать ну может даже камеры на турникетах посмотрят... Если тройка не персональная ну может пополнения проверят, но в итоге парень принесёт нож пластиковый 9см, с озона оружием не является и вообще он просто так им в руке крутил
показать ответы
1

А чем больше русских и не только умрёт в этой войне, тем чаще такое будет, ибо нужно либо их заменить кем-то из других республик либо теми, кто вырос без отца.

Зато расея вперде

раскрыть ветку (1)
3

Так там же русские были... просто агрессия порождает агрессию и она выплескивается на улицы...

показать ответы
2

За это статья. В чем смысл? Мне кажется автор просто чуть выпендрился, не более. Не думаю что у него хватит в реле ума кого то ударить до степени перелома. Это сразу лет 5-8 минимум, и ничего не докажешь т.к. степень защиты должа быть адекватной.

раскрыть ветку (1)
5
Желаю, что бы перед вами никогда отморозок не крутил ножом, а то это слишком резко меняет взгляды на мир...
показать ответы
3

Печально сие!

раскрыть ветку (1)
2
Я сам в ахуе был диком
19
Думаю, надо было сразу вызывать наряд и писать заявление, в нем писать "угроза моей жизни была реальной, угрозу убийством посчитал...".
раскрыть ветку (1)
5
Вы себе сам процесс представляете?? Сначала вызвать наряд, к этому моменту агрессор уже уехал, потом писать кучу объяснительных, требовать изъятие записей с камер... А по факту пока телесных повреждений нет или изъятия холодного оружия, никто двигаться не будет
показать ответы
2

Может и меняет. Но надо думать о последствиях. И надо сделать так, чтоб потом не думать о них. Газовый балончик - вполне законная альтернатива. Чем не нравится такой вариант? И ваш ответ не имеет к реальности никакого отношения. А это это слишком резко меняет взгляды на мир... - Просто художественное выражение, не более.

раскрыть ветку (1)
1
Ещё раз про балончик:
1:ветер плохо
2:замкнутое пространство плохо

Балончиком надо атаковать первым, значит потенциально вы обвиняемый
3

у кого что, а у русспата всегда болит на тему приезжих.

Даже когда ими не пахло.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
А когда приезжие муслимы заканчиваются по традиции берутся за евреев... И так далее
8
Мораль сей басни какова? Нехуй смеяться в общественных местах! Морду кирпича и кислой мины нужно держать в тонусе.
раскрыть ветку (1)
1
Во во) а то мало ли, кто, что подумает
1

молоток с очень короткой рукояткой? ТС а как такой молоток добавляет шансы быть не порезанным? Что с голыми руками, что с молоточком риск по-моему одинаков. Или что, нападающий с ножом испугается вида молотка?

раскрыть ветку (1)
1

молоток с очень короткой рукояткой?

Смысл моего иолотка, что по сути это кастет в руке сидит плотно, все поверхности рабочие руку прикрывает...

добавляет шансы быть не порезанным?

На любых курсах самообороны тебе расскажут, что от ножа надо бежать, ибо проникающие в тело ранения лечатся очень долго и болезненно.

Но если бежать нельзя, удар молотком по суставу пальцам, бицепсу, трицепсу, может сделать руку временно недвижимым имуществом)...

Нож который агрессор держит перед собой выбивается не рукой, а круговым махом ноги, ударом ребра ботинка по кисти руки...

показать ответы