Истории от главного метролога. Часть 10.

Предупреждение: чрезмерное употребление алкоголя вредно для вашего здоровья)).


Я тут как-то писал о том, как у нас в общаге коньяк закусывали макаронами по-флотски.

А метролог наш сегодня рассказал на эту тему своё.

В бытность его руководителем горисполкома в одном из городов нашей маленькой, но гордой республики, в конце 70-х годов, проходили у них рядом с городом учения на полигоне. Руководил учениями аж целый заместитель командующего военным округом. Ну, так как «народ и армия едины» - то как не поехать и не «поздороваться»? Поехали. Ящик коньяка с собой взяли.

Приезжают. Замком округа рад встрече (конечно же, они были знакомы и ранее), радостно лезет в шкаф, достает 3-литровую банку со спиртом.


…… Народ слегка упал в осадок, потом наш метролог: Иваныч (пусть его будут звать так)… убери это. У нас коньяк с собой.

Иваныч: коньяк - это хорошо, но банку я все равно далеко убирать не буду. А что там с закусью?


……….. А вот с закусью не очень. Ехали то только «поздороваться», поэтому с собой взяли только сыр, горский. Ну не лимоны же тащить под коньяк то?)))) На возможные вопросы «а зачем для поздороваться переть с собой ящик?» отвечаю: А в подарок!


Иваныч нахмурился и: Леша!!!!

Появляется… ну, назовите как хотите – вестовой, адъютант, денщик - в общем, порученец.

- Звали, тащ генерал-лейтенант?

- Не звал, а вызывал. Видишь это? – показывает на стоящий ящик коньяка и «сиротливо приютившуюся» на углу стола банку со спиртом.

- Так точно, тащ, вижу! (а сам чуть не слюной истекает).

- Значит так. Если через 20 минут здесь будет закусь – ты поучаствуешь в уничтожении этого отродья «зеленого змия». Если не успеешь – три наряда вне очереди!

- Так точно, тащ, понял, сейчас все будет!


Леша появился не через 20, а через 10 минут. И притаранил с собой шмат замороженного сала – килограмм так на 4.


…Народ икнул. Ну, вроде как мусульмане, но кто тогда, в 70-е на это внимание обращал. Потом икнули второй раз – ну кто ж марочный коньяк салом то закусывает?! А потом попробовали – и так, знаете ли, хорошо пошло, что банка со спиртом следом улетела совсем незаметно.


Правда, вот утро было ну ооочень плохим.))))


А учения шли своим ходом - все ж и так знают, что и кому делать)).

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.