Истории опера убойного отдела

Небезопасный контент

Следы

Время 2.15, вызов на трупный запах. Воняет суток трое, это надо ж было терпеть, ночи дождаться, моей смены. Похер, выезжаем, не привыкать.

Адрес - сталинка шестиэтажная, нам на четвертый. Запах и правда есть, крепкий такой, устойчивый. Дверь - деревянная и хлипкая, но закрыта изнутри на засов, а значит ломать, без вариантов, ждем участкового, курим.


Взломали, зашли.


Я тогда еще сразу задумался - от кого человеку на засов запираться, зачем?


Внутри - бедненько, но чистенько, такая пенсионерская обстановка. Ну а в комнате - висельник.


Первое, на что внимание обратил - никакого табурета опрокинутого под ним не было.


А это сталинка, с высокими потолками, труп в возрасте, весит прилично, он при всем желании не смог бы сам в петлю запрыгнуть.


Петля - из добротной такой веревки, на такой повеситься не стыдно. К потолку прикручена с явным использованием перфоратора, саморезов и дюбелей, их я в квартире не заметил, хотя искал.


Зато заметил следы. На потолке.


Прямо по побелке кто-то бегал. Не просто касался потолка ногами, а именно цинично забив на физику и законы гравитации, бегал по нему всем весом. Бегал спринтом, не ходил, характер следов показательный.


И висельник, который сам повеситься не мог. И запертая квартира изнутри, из которой точно никто не выходил. И эти следы.


Всю жизнь был циничным реалистом, атеистом, ни в какую херню не верил, но тут я просто не могу понять.


Про пальцы

Очередной вызов от бдительных моих любимых сограждан, найден пакет с пальцами.

Вот так вот прямо аккуратно в пакетик сложили, люблю аккуратных маньяков, мне работы меньше.


Пальцев ровно 20, пальцы рук, все отрезанны под корень, аккуратно очень, неумеющий человек так не сделает.


Заботливо в пакетик сложены, закопать бы нормально еще б догадались.


Пальцы женские, судмедэксперты не дадут соврать, я и сам все видел, маникюр там, педикюр.


Впрочем, пролежали они в земле долго, но там зима была, зимой можно.


Оперативные мероприятия результатов, как обычно, не дали.


Зато обрадовали судмедэксперты - все 20 отрезанных пальцев рук принадлежали одной женщине.


А что они? Они сами удивились, перепроверяли много раз, да без толку.



Спирали

На этот раз день, уже спасибо, мигалка, вызов, едем, все равно досыпаю свое в машине.


Лесополоса пригороная, труп женщины с одной ногой.


Турист зимний нашел какой-то, вот им дома не сидится зимой, блин.


Вторая - отпилена чем-то, довольно грубо, так чем угодно можно отпилить, отлмомать, отрезать.


Да даже и отгрызть.


Судмедэксперты потом особой ясности не внесли, там как будто сразу всем подряд работали.


Вот только нет никаких следов вокруг практически, труп женшины и все.


Время года - зима, снег.


Снегопада не было, а в старом снегу ровно один след - след одной ноги, которая примерно километров 5 по спирали кругами скакала.


Скакала в обуви, след совпадает с с сапогом на трупе.


Шаг вполене соответсвует, как если бы среднего роста женщина сама на одной ноге прыгала.


5 километров, зимой, в лесу.


Место отрыва ноги тоже не найдено.


Есть четкий след, как женщина одна приходит в лес.


Есть место, где она продолжает свой путь на одной ноге, без следов чужих, без следов крови.


Но резко меняет вполне прямую дорогу на скачки кругалями.


Автор: Механик, Мракопедия.

CreepyStory

10.5K постов35.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
57
Автор поста оценил этот комментарий

Самый классный вид крипоты, на мой взгляд. Никаких нёх под кроватью, никаких призраков и проклятий. Бытовуха, разбавленная необъяснимым.

Кайф.

раскрыть ветку (4)
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пойду тоже почитаю)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Реклама своих постов на Пикабу без регистрации и смс=) но плюсик все равно поставлю, интересно

1
Автор поста оценил этот комментарий

5 история больше и правда на вымысел похожа. а так - годнота. спасибо, ловите плюс!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку