284

Истории опера убойного отдела

Следы

Время 2.15, вызов на трупный запах. Воняет суток трое, это надо ж было терпеть, ночи дождаться, моей смены. Похер, выезжаем, не привыкать.

Адрес - сталинка шестиэтажная, нам на четвертый. Запах и правда есть, крепкий такой, устойчивый. Дверь - деревянная и хлипкая, но закрыта изнутри на засов, а значит ломать, без вариантов, ждем участкового, курим.

Взломали, зашли.

Я тогда еще сразу задумался - от кого человеку на засов запираться, зачем?

Внутри - бедненько, но чистенько, такая пенсионерская обстановка. Ну а в комнате - висельник.

Первое, на что внимание обратил - никакого табурета опрокинутого под ним не было.

А это сталинка, с высокими потолками, труп в возрасте, весит прилично, он при всем желании не смог бы сам в петлю запрыгнуть.

Петля - из добротной такой веревки, на такой повеситься не стыдно. К потолку прикручена с явным использованием перфоратора, саморезов и дюбелей, их я в квартире не заметил, хотя искал.

Зато заметил следы. На потолке.

Прямо по побелке кто-то бегал. Не просто касался потолка ногами, а именно цинично забив на физику и законы гравитации, бегал по нему всем весом. Бегал спринтом, не ходил, характер следов показательный.

И висельник, который сам повеситься не мог. И запертая квартира изнутри, из которой точно никто не выходил. И эти следы.

Всю жизнь был циничным реалистом, атеистом, ни в какую херню не верил, но тут я просто не могу понять.

Про пальцы

Очередной вызов от бдительных моих любимых сограждан, найден пакет с пальцами.

Вот так вот прямо аккуратно в пакетик сложили, люблю аккуратных маньяков, мне работы меньше.

Пальцев ровно 20, пальцы рук, все отрезанны под корень, аккуратно очень, неумеющий человек так не сделает.

Заботливо в пакетик сложены, закопать бы нормально еще б догадались.

Пальцы женские, судмедэксперты не дадут соврать, я и сам все видел, маникюр там, педикюр.

Впрочем, пролежали они в земле долго, но там зима была, зимой можно.

Оперативные мероприятия результатов, как обычно, не дали.

Зато обрадовали судмедэксперты - все 20 отрезанных пальцев рук принадлежали одной женщине.

А что они? Они сами удивились, перепроверяли много раз, да без толку.

Спирали

На этот раз день, уже спасибо, мигалка, вызов, едем, все равно досыпаю свое в машине.

Лесополоса пригороная, труп женщины с одной ногой.

Турист зимний нашел какой-то, вот им дома не сидится зимой, блин.

Вторая - отпилена чем-то, довольно грубо, так чем угодно можно отпилить, отлмомать, отрезать.

Да даже и отгрызть.

Судмедэксперты потом особой ясности не внесли, там как будто сразу всем подряд работали.

Вот только нет никаких следов вокруг практически, труп женшины и все.

Время года - зима, снег.

Снегопада не было, а в старом снегу ровно один след - след одной ноги, которая примерно километров 5 по спирали кругами скакала.

Скакала в обуви, след совпадает с с сапогом на трупе.

Шаг вполене соответсвует, как если бы среднего роста женщина сама на одной ноге прыгала.

5 километров, зимой, в лесу.

Место отрыва ноги тоже не найдено.

Есть четкий след, как женщина одна приходит в лес.

Есть место, где она продолжает свой путь на одной ноге, без следов чужих, без следов крови.

Но резко меняет вполне прямую дорогу на скачки кругалями.

Автор: Механик, Мракопедия.

Дубликаты не найдены

+53

Самый классный вид крипоты, на мой взгляд. Никаких нёх под кроватью, никаких призраков и проклятий. Бытовуха, разбавленная необъяснимым.

Кайф.

раскрыть ветку 4
раскрыть ветку 3
+3
Пойду тоже почитаю)
+3

Реклама своих постов на Пикабу без регистрации и смс=) но плюсик все равно поставлю, интересно

+1

5 история больше и правда на вымысел похожа. а так - годнота. спасибо, ловите плюс!

+22
У сеня теория по поводу висельника. Он встал на что-то высокое - комод или стол. Закрепил петлю, влез, а потом с силой толкнул ногами так, что предмет отъехал к стене, где по идее и должен стоять. Создается иллюзия, что стол (например) не двигался. По поводу следов другая мысль. Отодвинув предмет, висельник ужаснулся и захотел жить. Он схваиился руками за веревку пытаясь подтянуться на ней и ослабить давление на шею. Пытаясь зацепиться за люстру или за шкаф ногами или упереться в потолок ногами (как бы подтянувшись на веревке повыше) он и оставил следы. Но в итоге рука соскользнула и он резко повис, сломав шею.
раскрыть ветку 3
+16

он так захотел жить что начал носиться по потолку как угорелый потом устал и решил повесеть отдохнуть

раскрыть ветку 2
+4

жить захочешь не так раскорячишься

+1
Именно)
+20
Пальцы женские, судмедэксперты не дадут соврать, я и сам все видел, маникюр там, педикюр.
Зато обрадовали судмедэксперты - все 20 отрезанных пальцев рук

Я из-за "педикюр" долго въехать не мог, что тут необычного. Ну, взяли женщину, отрезали ей все пальцы с рук и ног, получилось 20, все сходится. С третьего раза понял, что только руки, а "педикюр" - тут лишнее

раскрыть ветку 2
+11
А мне этот момент позволил представить опера, который просто не знает, в чем разница маникюра и педикюра. Знает, что это чтото с ногтями и все.
+1
может эти были пальцы близняшек?
+8
В избранное однрзначно.
То, что написано якобы опером убойного зело так добавляет убедительности. Прям веришь, что так оно и было
+5

как теория его карлсон мог повесить

+3

коменты сказочней чем пост))))))))))))всем аширам шампанского в студию

+3
Следы на потолке это может и загадка. Вот табуретки нет, это да. Помню такая задачка была на логику. Висельник мог встать на куб из льда. (Ну это так, в порядке бреда)
раскрыть ветку 1
+2
Бы еще старый перестроечный фильм про “наемного” убийцу вроде как “Стеклодув” так вот но мужика завалил при помощи куска “сухого льда”, замерзшая углекислота CO2 для мороженого и прочего холодного до - 80° С поставив рядом с кроватью ужравшегося в усмерть клиента который умер от сердечной недостаточности.
+7
Двадцать пальцев с одной жертвы - это близнецы. Наверное, какая-то очень традиционная семья "суд чести" над блудными дочерьми устроила.
Женщину кто-то искалечил, и она в шоковом состоянии долго прыгала на одной ноге, пока сознание не потеряла, а следы крови лисы или собаки слизали.
Дедушка сам всё устроил - с ума ещё и не так сходят.
раскрыть ветку 15
+5
Двадцать пальцев с одной жертвы - это близнецы

Не хочу тебя расстраивать, но у близнецов, даже если все одинаковое, вплоть до набора генов (или что там), то отпечатки - разные, без вариантов.

раскрыть ветку 4
+8
А у тебя на всех пальцах одинаковые? О_о
раскрыть ветку 1
+1

Ну, я не уверен, что после зимних приключений с отпечатками все ок. По тканям - да, можно (наверное), но по отпечаткам хз.

0
У родственников есть схожие черты в отпечатках это раз, уникальность не 100%, но есть схожие детали. Гипотетически, если они были повреждены или из-за разложения вполне могли сойти за сходство.
Два, шанс найти человека с идентичным отпечатком, если верить интернету в среднем около 1/1000000, потому преступником может оказаться человек, который увлечён криминалистикой.
Я помню на спиддейте одну девочку, которая после имени попросила поставить палец на экран телефона и рассказывала про типаж узора подушечки моего пальца.
0

нехрена се)))5 километров прыгала))поди тоже акробатка

0
У близнецов разные отпечатки если ты не в курсе. Это не клоны.
раскрыть ветку 3
+9

А еще на разных пальцах разные отпечатки. Поэтому принадлежность пальцев одной женщине определяли не по отпечаткам.

Ну и да, у клонов они тоже должны быть разные

-5
Разве? У однояйцевых близнецов оьпечатки одинаковые. У них даже запах одинаковый их собаки путают.
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
-4
У близнецов разная днк
раскрыть ветку 4
+3

Однако недавние исследования показали, что идентичные близнецы, т.е. однояйцевые, имеют очень схожие, но не одинаковые ДНК. По сути ДНК является инструкцией к созданию человека, но каждое тело может использовать эту инструкцию по-своему. Яркий пример — отпечатки пальцев близнецов, которые всегда отличаются.

раскрыть ветку 1
-4

Один человек, другой дерево вроде тебя.

раскрыть ветку 1
+1

Кабинет поехал у кого-то. В самый раз к Наполеону отправить, может выяснят, кто убил Кеннеди.

+1

сказки старого ашира

0
Дак а что с потолком?
альпинист через окно,как вариант?иль што?
Ватсон принеси мне мою табакерку,это дело будет сложным
раскрыть ветку 5
+1
Можно одеть боты на руки и таким образом наследить на потолке
раскрыть ветку 1
0
Дак долго жи,тем более на снарягу альпиниста можно перфоратор повесить спокойно,а тут пока стремянку поставишь,прикуртишь,потом боты на руки повесишь
0
У Никулина было такое в книге, когда акробат цирковой хотел хозяйку проучить и с товарищем следов на потолке оставили)
раскрыть ветку 2
+4

а вздёрнутый дед был акробатом и решил следаков проучить

раскрыть ветку 1
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: