Истории о Мексике. Как присвоить чужую недвижимость


Все написанное ниже ни коим образом не является руководством к действию.


Итак, в Мексике есть один очень интересный закон: человек, который докажет что живет в конкретном доме уже 5 лет, исправно оплачивает квартплату, счета на воду и свет, может зарегистрировать право собственности на себя.


Например, решила я снимать дом, подписала договор аренды, исправно оплачиваю аренду владельцу, оплачиваю свет, воду, делаю мелкий ремонт... Проходит 5 лет, владелец уже потерял договор... и тут я заявляю "Я здесь живу уже давно, вот смотрите за 5 лет есть  все квиточки, и соседи подтвердят, так что дом теперь мой!" Вот так просто можно отжать чужой дом.

Поэтому наверно снять помещение здесь проблематичнее чем в РФ- зачастую просят справку с работы (типа нашей 2НДФЛ), подписи двух свидетелей-поручителей, переподписывать договор просят каждый год


Дальше еще интереснее. Допустим никто мне не захотел сдавать жилплощадь, а можкт у меня просто денег не было. И прогуливаясь по улицам города я увидела дом если не заброшенный то явно с признаками что там давно никто не появлялся, конверты под дверью, дорожка не подметена, газон не подстрижен... После опроса соседей выясняется что уже пару лет дом пустует, про владельца они ничего не знают. Окей, ломаю замки, подметаю дорожку, оплачиваю долги за коммунальные услуги за пару лет - 12 тыс руб плюс минус (минималка везде разная, допустим 200 руб за воду и 300 за свет в месяц). Подстригаю газон, протираю пыль и начинаю в доме жить. Исправно плачу по счетам, дружу с соседями.


Проходит 10 лет, из тюрьмы освобождается законный владелец недвижимости (ну или переезжает из другого города, возвращается из путешествия - можно долго фантазировать на тему где может пропадать человек столько времени) Приезжает домой... а ключи не подходят, и из-за закрытой двери голос говорит "Пшол вон, я тут живу и это теперь мой дом!"


Да, по закону, если я стала жить в доме в результате противоправных с моей стороны  действий, то до момента оспаривания прав на эту недвижимость я  должна прожить и обеспечить " обслуживание" (mantenimiento) в течение 10 лет.


Вот так все просто.

Пикабушники Северной Америки

2.3K поста14.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ты будешь забанен если:

You will be banned if:

• Нарушил правил сайта Пикабу


• Целенаправленно издевался над подписчиками сообщества. Если пользователь Пикабу троллит, издеваясь над тематикой Нашего сообщества, тем самым ухудшая атмосферу и вызывая негатив подписчиков. Пример: в сообщество про лошадей приходит пользователь с комментариями "М-м-м, какая вкусная конина, я бы съел";


• Добавил нетематические посты в сообщество;


• Добавил спам.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас???

раскрыть ветку (18)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас еще проще - твоя земля, твой дом изымаются под нужды фсо, фсб, минобороны (подчеркнуть по вкусу)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я так то на это и намекал

1
Автор поста оценил этот комментарий
А у вас в квартире газ)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот бля честное слово, сам хотел это дописать для таких вот юмористов

Автор поста оценил этот комментарий

Это ещё если повезёт.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю если у нас был бы такой закон, то половину владельцев недвижимости в лесу бы закопали

раскрыть ветку (12)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

есть у нас такой закон. ГК РФ Статья 234 много кому помогал дачи брошенные оформить.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
С дачами есть и проще варианты
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Рассказывай... кроме как найти собственника, проще не нашлось...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Если владение участком происходит на правах членства в садовом товариществе. А участок брошен. То можно добиться исключения хозяев из товарищества и забрать себе.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

к сожалению нет, тут все участки приватизированы..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну значит не судьба.
Хотя давно брошенные участки врят ли были переведены в собственность.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Нет у вас дачи, раз так запросто в лесу готовы удобрения закапывать
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

а вдруг на даче соседи ночью картошку копать будут и удобрения выкопают?))

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

)) Так вы ж их не как новичок закапывать будете, в первозданном, так сказать виде? Вы же их сначала свиньям по частям скормите, а удобреньице уже опосля в готовом виде раскидаете? Так ведь?


Нет. Рано вам дачу, рано)


You're always gonna have problems lifting a body in one piece. Apparently the best thing to do is cut up a corpse into six pieces and pile it all together. And when you got your six pieces, you gotta get rid of them, because it's no good leaving it in the deep freeze for your mum to discover, now is it? Then I hear the best thing to do is feed them to pigs. You got to starve the pigs for a few days, then the sight of a chopped-up body will look like curry to a pisshead. You gotta shave the heads of your victims, and pull the teeth out for the sake of the piggies' digestion. You could do this afterwards, of course, but you don't want to go sievin' through pig shit, now do you? They will go through bone like butter. You need at least sixteen pigs to finish the job in one sitting, so be wary of any man who keeps a pig farm. They will go through a body that weighs 200 pounds in about eight minutes. That means that a single pig can consume two pounds of uncooked flesh every minute. Hence the expression, "as greedy as a pig."


Bricktop 

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пикабу познавательный :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

В Воркуте ещё спасибо бы сказали.

Автор поста оценил этот комментарий

Да и закон и не нужен.


Находят пенсионера без наследников, пенсионер исчезает, вместо него живут/сдают другие люди с бессрочным договором аренды от пенсионера.


Периодически случаи всплывают.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку