Истории из жизни таксиста

Продолжаю постить свои истории, на которые мне, к сожалению, "везет")))

Начало тут:

http://pikabu.ru/story/sluchai_iz_zhizni_taksista_4666207

http://pikabu.ru/story/sluchai_iz_zhizni_taksista_2_4670738

http://pikabu.ru/story/novogodnie_istorii_iz_zhizni_taksista...

http://pikabu.ru/story/novogodnie_istorii_iz_zhizni_taksista...


История №1

Когда долго работаешь в такси, знаешь все фишки и ништяки. Например, где и во сколько будет больше заказов, когда начинаются и заканчиваются повышенные тарифы, по каким районам города лучше ездить, чтоб было больше заявок. Так вот, есть вечерний час пик. Длится он 2 часа: с 17.00 до 19.00. Особой удачей для себя считаю схватить заявку за несколько минут до окончания таких тарифов. И в этот день мне неслыханно фортануло. В 18.58 падает заявка, да еще и в сторону дома. Подъезжаю, чувствуя, что сорвал джекпот и просто вырвал удачу из лап судьбы. В 19.02 забираю клиента (дама, лет 40), едем по остаткам пробок, пробираясь, по возможности, дворами, объезжая весь трындец уличных магистралей с их нервозностью. Не без труда, но относительно быстро, добираюсь до адреса. И вот, когда до точки Б остается метров 500, дама принимает решение завести диалог: - Молодой человек, а сколько я вам буду должна? Я мол: - Ровно столько, сколько вам оператор сказал и ни шекелем больше - не возьму, не уговаривайте. Она: - Ну так смотрите, повышенный тариф закончился как пол часа, по-этому по оному я платить не намерена. Желаю оплатить по обычному тарифу, ибо время истекло и сейчас действует тариф "как всегда". Думаю, вот жеж мать необразованная, умеет под конец смены настроение испортить. Говорю: - Сударыня, не можно так трактовать тарифную политику нашей замечательной организации. Оплатить нужно по установленной таксе. Она, видимо, больше желая поставить меня перед фактом нежели найти истину, говорит: - Вот вам 130 настоящих рублей (изначальная сумма 180 р.). И не вы*бывайтесь, милейший, иначе совсем вас без гонорара оставлю. Ну что ж, говорю, видит бог, не хотел я скандалить, но, видимо, других вариантов вы мне не оставили. Говорю: - У меня для вас пренеприятнейшие известие, так как услугу по установленному тарифу вы оплачивать желания не имеете, я смею оную забрать обратно. Разворачиваюсь, еду в обратном направлении (благо обратно пробок нет), сообщаю бесноватой, что табор уходит на точку А и можете оставить свои кровно заработанные себе. И тут старуха взбеленилась. Не имеете права, жаловаться буду, вы здесь не работаете больше. Говорю: - А как иначе жить? Не хотите платить - не садитесь в такси. Она нервно роется в кошельке, бросает в меня 200 рублей и командует: - Вот тебе, подавись, вези меня, куда сказано. Х*й там плавал, говорю. Не угадала ты, злая, неуравновешенная женщина. Мы едем обратно. А будешь вы*бываться, по дороге выкину. Молча домчали, вышла, хлопнула дверью, плюнула под колеса и удалилась. Поехал домой пустой. Ну его нах*й.


История №2

Упала заявка. 85 рублей. Довез женщину лет 30, хороша на вид и вежлива. Но, рассчиталась она со мной исключительно мелочью (хотя в кошельке были купюры, но это не мое дело), и не пятаками и десятками, а рублями, двушками и прочей, еще более мелкой монетой. Вышла. Я вот сижу и думаю, куда мне их девать? Сдачу такими деньгами люди не охотно берут, в офисе, при оплате на счет, вообще не принимают. Ну да ладно. Падает следующий заказ. Ровно оттуда же, куда я даму доставил. И что вы думаете? Выходит она же. только сумма теперь 110 рублей. Довожу ее, матерясь про себя о том, что мой подстаканник с мелочью сейчас пополнится в два раза, но нет. Она дает две сотни. Думая о кармических воздействиях на человека, гордо возвращаю ей всю мелочь, ранее врученную мне, при этом добавив пяточек. Она берет горсть, смотрит на меня и говорит: - Ну я куда мне ее засунуть? Я, мол: - Это исключительно ваши дела, куда вы мелочь совать привыкли, но если вам правда интересно мое мнение, то, на вашем месте, я бы использовал карман, ибо в кошелек она не влезет. Скромная интеллигентная дама на глазах начинает перевоплощаться в мифическую фурию. - Ты че, ох*ел. Я тебе нормальные деньги даю, ты мне этот хлам сыпешь. Я: - Сударыня, не позднее 30 минут назад вы это самое сокровище и вручили. Она: - Ну и что? не мог другому отдать, мудак? Я тебе что? Свинья копилка? Я говорю, что на счет копилки у меня сомнения, так как щели не видать, а на счет первого, не могу не согласиться. Она, брызгая слюной и исключительно подбирая маты, скидывает мелочь на пол и гордо выходит, со словами "вали отсюда, чтоб я тебя больше не видела". Я ору ей в след: - Бросила монетку, значит вернешься, кобыла непорядочная. Монетки с коврика собрал да купил на них сигарет.


История №3

- 30 на улице. Вечер. Занесло меня в неблагополучный район. Сижу, тщательно выбираю заявки, чтоб не катать "нерассчет" или наркоманов. Падает заказ по району. Надо сказать, заявка сия висела минут 20, я ее все не решался взять, но за неимением альтернатив, все же схватил. Подъезжаю через минуту на адрес. Садится девушка. Всю дорогу болтает по телефону. Приехали. На улице стоит здоровый мужик. Встречает ее. Она рассчиталась, выходит. Мужик открывает дверь и начинает на меня орать, типа х*ли так долго ездишь, п*дор, ждать тебя должны что ли на холоде, ган*он. Я пытаюсь объяснить, что он не прав, но он считает иначе, и аргументирует свою позицию ударом по моему лицу. Я ох*ел. Пытаюсь выйти, он меня толкает назад. Я все же выхожу, он мне заряжает еще одну плюху и колит колесо чем то вроде шила (как потом выяснилось в шиномонтаже). Я в ступоре. Пиз*ить его не представляю себе возможным ввиду его габаритов и легкой подпитости. Вызываю ментов. Через час приезжают. Объясняю. Говорят, надо в отдел ехать, заяву писать. Говорю, давайте мудака найдем, подъезд - 4 квартиры (дом двухэтажный), обязуюсь опознать. Ок, говорят. Пошли по квартирам. Со второго раза нашли. Открывает мужик, собственной персоной. Вот он, говорю, ирод. Видит меня, видит ментов, Говорит, ах ты крыса, и пытается еб*нуть меня еще раз, но не дотягивается. Ловят менты и одевают наручники. Грузят его в машину, я пишу заяву на месте (отмазался ехать, сказал надо тачку со двора убрать, да и вообще, на шинку мне желательно). На следующий день пришел для объяснений. Написал. Мент говорит, что тип этот очень извинялся, говорил, возместит ущерб (проколотое колесо). Нет, говорю. Заява есть заява. Возместит, конечно, но через суд. Жду, вот, разбора.


История №4

Тот же район. Садится парень молодой. Едем в центр. Парень на кипише. Прям видно по нему. На измене весь. По телефону с кем то говорит. Шифруется. Кладет трубку. Минут 5 едем молча. И тут он выдает: - Братан, прикинь, там на хате, откуда ты меня забрал, три трупа. Че делать? Оху*тельная, говорю, новость. И советчика ты за*батого нашел. Валить, говорю, тебе надо по-хорошему. Из страны желательно. А сам на измене сижу. Шокер пытаюсь незаметно достать. Он: - Да не, я не при делах. Там барыга живет. Я к нему за стаффом заехал, а у него там обдолбыши местные богу душу отдают, обкурившись каким-то говном. Я говорю: - Дело, конечно, не мое, но я бы подумал трижды, прежде чем у такого барыги брать что нибудь. Он: - Не, он мне то нормальную тему толкает. Я его давно знаю, не на*бывал ни разу. Ну, говорю, дело твое. Довез. Рассчитались. Думаю теперь, не пиз*ят по телеку, значит. Задумался о сотрудничестве с волонтерами антинаркотическими. Есть у нас в городе организация общественная, барыг наказывает. Не законно, конечно. Но останавливает меня одна мысль: "Убивший дракона, сам становится драконом". Хз, короче. Но в тот район ездить зарекся.  


История №5

Недавно зарекся возвращать забытые вещи. В ноябре у меня в машине забыли мед. книжку, нашел ее только на мойке на следующий день под ковриком, сообщил в офис, так чуть не уволили: почему не провел осмотр? Езжай отдавай, да не вздумай денег взять. Мы дадим твой номер клиенту и ты обязан в любое удобное для него время приехать к нему и вернуть. А пока клиент не подтвердит, что ему вернули доки, мы тебе запрещаем работать. Ну его на*уй, короче. Да-да, дорогой читатель. Именно по этой причине таксисты вам не возвращают вещи. Себе дороже. Так что не забывайте сами. Так вот недавно у меня забыли паспорт женский. Я, руководствуясь прошлым опытом, не стал оповещать офис, а понес его прямиком в полицию (именно так я обязан поступить по закону). Звонят из офиса: - Паспорт у вас не оставляли? - Оставляли, в полицию отнес. - Почему не сообщили в офис? Объясняю все то, что выше описал. - Ясно, оставайтесь на линии, соединяем с клиентом. Далее я - я, к - клиент (парень).

К - Здравствуйте, я у вас паспорт забыл.

Я - Да, я его в полицию отнес.

К - Какого х*я, ты же видел, что это не мой паспорт.

Я - Мне по*уй чей он, тем более я в душе не е*у кто его оставил. Он на полу валялся.

К - Доставай его теперь как хочешь! Мне он нужен.

Я - Нах*й тебе чужой паспорт? Спи*дил что-ли?

К - Тебя это е*ать не должно. Срок тебе до завтра.

Я - Иди на*уй.

Кладу трубку. На следующий день звонок от него же. Тон уже гораздо спокойнее.

К - Братан, извини, что наорал на тебя вчера. Мне очень нужен паспорт. Я тебе денег дам.

Я - Да вертел я тебя с паспортом вместе. Нет у меня его, в мусарне он, Отъе*ись.

Кладу трубку. Через полчаса опять звонит уже чуть не плача:

К - Братишка, не кидай трубу, давай встретимся в мусарне, куда ты его отнес, я все объясню.

Я - Ок. (Мне прям интересно стало)

Встретились. Студент. Поссорился с девушкой своей, когда узнал, что она ему изменила. Забрал у нее паспорт, чтоб не ушла к другому. Ведь он ее очень любит. Просит, чтоб я забрал у ментов паспорт обратно. Я ему объясняю, что он долбо*б. И чтоб больше не звонил мне, а то пи*ды получит. К ментам даже не обращались. Герой - любовник ху*в.