Истории из жизни

Привет. Я на на пикабу не новичок. Читаю года 3 уже. Но вот что-то захотелось написать. И как в книге Лукьяненко "Спектр" начну с автобиографческих историй.
Поехали.
Сразу скажу - мне тяжело писать. Дисграфия. Не врожденная. Таки дела.
Меня зовут Снежана. Мне 26 годиков. Уже большая, да. Родилась в чудесном местечке нашей необъятной - деревне Дрюцк Смоленской области. Ходит легенда что названа сия деревня в честь княжеского рода Друцких (усадьба в деревне имеется), но это не точно.
И так уж вышло, что общаться мне было катастрофически не с кем всю мою жизнь. Сверстник мой был только один. Сомнительный тип. Были мальчишки младше (мне с ними не интересно), мальчишки старше (им со мной) и девчонки сильно старше. + я нехвастаюсь, но уровень развития у меня был как-то повыше. Мдэ. Так что друзья у меня были только 3 месяца в году, когда городские приезжали к бабушкам. В школе как-то не срослось общение (я ходила городскую школу). Это потом появилась ХУДОЖКА, а лет до 10 я привыкла быть одна. Вру. У меня были кошки 3 кошки и песель, но это не тоооо.
Собственно маленькая предыстория закончена. Далее буду истории рассказывать. Да.

1 История. Ровные зубы.

Вообще зубы у нас в семье по женской линии ужасные. Мама со вставной челюстью щеголяла лет в 35. У меня в 23 посыпались, но не суть...
Суть в том что родители очень боялись что зубы вырастут у меня криво. Пластинки, брекеты, травля в школе - кошмар! Поэтому уже лет с 6ти меня чуть ли не каждый день осматривали на предмет новообразований во рту. И при малейшем подозрении на режущийся зуб тащили к стоматологу удалять старые. Мне казалось, что они хотят моей смерти. Стоматология бесплатная тогда была... ну... не очень. (позже я расскажу как в 16 лет потеряла по врачебной ошибке зуб). Очень не очень. Поэтому, когда у меня полезли передние, аж 4 сразу, я шифровалась как могла. (удалять аж 4 передних за раз без наркоза? нененененене) Не показываться родителям на глаза, живя в одном доме - возможно. Ведь к нам приехал мой дядя. Бабушкин брат. Дядя любитель заложить за воротник и вообще человек-приключение. Короче, взрослым было не до меня. Мне было хорошо. А зубы росли...

А потом бухой в нолик дядя хотел сделать мне "сливку". И высадил весь фасад. Поэтому у меня хреновые, но ровные передние зубки.


2 История. 21.

Пьяные дяди в моей жизни вообще сыграли большую роль. Они меня научили оооочень важным вещам.
Например мухлевать в "21 очко". Как-то на юбилее бабушки, взрослые синярят, я с кошкой прячусь в шкафу (мне 11), но мою идиллию нарушают.
"Так бл! Слыш, доска для стирки, пошли в 21 на играть!" С такими словами в шкаф влетел какой-то мужик. "Я не умею". "Не умеешь - научим. Не хочешь - заставим". Короче, заставили. Отобрали кошку и сказали, что утопят. Пришлось, хули.
После 120 проигрыша и щелбана (елки, у меня и так 3 чмт, мужик ты выбил мне остатки) оно сказало: "Бл не умеешь ты. У нас на зоне вот как делали. Учись, доска!" Ну... Пришлось научиться. Я быстро учусь. Правда так и не поняла зачем мне этот навык.


Таки пирожки. На недельке обещаю напиться и написать еще парочку историй. Если оно вообще кому-то надо.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И не собиралась) Самый шмешной рофл: я упорно пишу "шовер" вместо шофер. Ну может еще чего припомню. А так я просто очень долго печатаю.
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кхех. Я хотела отдельный пост про это и детскую хитрость.
короче, берется бутылка водки... Потом дядя и карты ваши
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку