Истории из общежития. Тройня

Мне повезло с общежитием. Я жил в общаге с блочной системой: две комнаты, туалет и ванная комната в блоке, кухня на этаже. Комнаты назывались "Двушка" и "трёшка", хотя в трёшках чаще всего жило по 4-5 человек. Ставили двухярусные кровати и весело жили.

Я жил в двушке. Однажды комендант общежития решил расселить трешку моего блока и под замес попали все. Весь блок разъехался по общаге.

Меня переселили с 7 на 11 этаж. В двушку, где обитала "мертвая душа", человек, который числился, но не жил в комнате. Оставшись один, обитатель этой комнаты решил строить ячейку общества - перетянул в комнату свою девушку и все у них было классно и здорово. Пока я не приехал.

Интерьер в двушке был максимально прост: две кровати вдоль стен, стол у окна, полки на стенах и место под холодильник и небольшой стол, где можно поставить чайник, например или использовать его для приготовления еды.

В этой комнате расположение было несколько другим. Посреди комнаты стоял стол, оставляя для прохода не более 20 см от кроватей. Возле окна на тумбочке стоял телевизор. Камень преткновения - стол посреди комнаты, сжирающий всё свободное пространство.

Так зародился первый конфликт. Я пришел в комнату, познакомился с соседом и сказал, что стол надо переставить к окну. Так будет достаточно места, чтобы не мешать друг другу.

- Нет, мы с Мариной привыкли за этим столом сидеть друг напротив друга и делать домашние задания. 

- Дим, а что у Марины нет своей комнаты, где она может делать свои задания?

- Есть, но вдвоём же лучше.

- То есть я могу пригласить в нашу комнату своих друзей и одногруппников делать домашние задания?

- Нет. Она же моя девушка.

Логики я не понял и когда Дима ушёл, я переставил стол к окну, подвинул свою кровать, в сторону окна, убрал его тумбочку на его половину комнаты и занялся раскладыванием вещений в шкафу.

Вечером стол стоял на старом месте. Пройти к кровати было сложно. Встречала меня Марина.

- Если тебе что-то не нравится, то вали на все четыре стороны. Мы тут живем, и не тебе менять тут что-то.

Это было очень странно. Я решил поговорить с Димой. Но разговор не принёс никаких результатов. То была веселая неделя - стол переставляли по 3-4 раза на дню.

Дальше больше. 

Однажды я пришел с работы уставший и немного злой. Работал я монтажником-сборщиком гаражей "ракушка" и зимние сборки сочетали в себе хорошую оплату с желанием поскорее прийти домой, сходить в душ и завалиться спать.

В комнате была Марина. Я сказал, что устал сегодня и хотел бы принять душ и отдохнуть. Попросил её пойти к себе в комнату.

Марина никуда уходить не собиралась и вообще, если мне что-то не нравится, то она уже сказала, что мне делать.

Я пошел в душ и вышел из душа совершенно голый и со словами: "Епт, полотенце-то я забыл!" Вытерся в комнате и надел чистое белье и завалился с книжкой на кровать.

Марина потеряла дар речи и пялилась в телевизор совершенно молча. Около 11 вечера я попросил её выключить телевизор, потому что он мне мешает спать. На что я получил гениальный ответ:
- Это общежитие. Здесь все делают, что захотят.
Я сел на кровать.
- Марина, не думаю, что тебе понравится то, что я хочу сделать сейчас. Если ты не испытываешь удовольсвия от созерцания выбрасывания телевизора в окно и выталкивания тебя из комнаты в коридор.

Марина выключила телевизор и ушла из комнаты. 

На следующий день у меня состоялся разговор с Димой, что подобное поведение со стороны Марины неприемлимо и я бы хотел, чтобы он с ней провел разъяснение о том, что свобода действий не должна вторгаться в чужую жизнь и создавать дискомфорт другим людям.

Дима не понял. Дима сказал: "Если ты хочешь спать, то уснул бы со светом, телевизором, магнитофоном и пьяными танцами над ухом".

Так я понял, что уважительного сосуществования у нас не получится. 

Буквально через пару дней Дима устроил романтичный вечер для Марины. И тут снова я приперся.

Дима предложил выйти поговорить со мной в коридоре.

- Дим, какие у тебя секреты от Марины? У меня от нее тоже нет секретов после того, как она видела меня голым.
- В каком смысле?
- Она тебе не рассказывала? Марина, чего не рассказала? ты же обо всём расказываешь.
- Мы хотели побыть вдвоём, поэтому мог бы ты пойти куда-нибудь на пару часиков?
- Нет. Я никуда не хочу идти. И не хочу создавать неудобств никому из своих друзей, так как в гости меня сегодня никто не приглашал. Да и у меня на вечер были свои планы.
- Тогда просто сходи погуляй где-нибудь.
- Я не пойду никуда гулять, гостить, в магазин, библиотеку и еще куда-то. У меня есть свои дела.

Марина вскочила из-за стола и убежала из комнаты. Дима побежал за ней.

Я занялся своими делами - душ, ужин, мытье посуды, домашние задания. Время к ночи, я ложусь спать. Сквозь сон слышу как вернулись мои романтики, расправили кровать, максимально громко делая все, что для этого нужно.

Наступило затишье, которое вскоре сменилось на копошение. В какой-то момент копошение в кровати прервалось фразой Марины: "Нет, я так не могу!"
Я сквозь сон пробурчал: "Всё ты можешь. Мне рассказывали"
марина вскочила с кровати и наскорую руку одевшись, выбежала из комнаты.

Следующим днём Дима пригласил меня к коменданту общежития. 

Комендант спросил, в чём проблема и почему мы не можем ужиться. Взрослые люди и всё такое.
- Понимаете, я не могу объяснить своему соседу, что это ненормально, когда в комнате, расчитанной на двоих человек постоянно находится еще один человек, впридачу другого пола. Наверное вы понимаете, что испытывает человек, возвращающийся после работы и который просто напросто хочет походить по комнате в трусах, лечь на свою кровать и просто так полежать.
- О каком человеке идет речь?
- Наверное Дима забыл сказать вам, что в нашей комнате постоянно находится и ночует его девушка.
- Как такое возможно? Это недопустимо. Я тоже живу в общежитии и у меня есть сосед по комнате, но я даже дочь свою в гости не приглашаю без того, чтобы спросить приглашение у Николай Степаныча. Конечно любой человек должен иметь возможность отдыхать, приходя домой. 

Дима был подавлен и огорчён. Комендант строго настрого запретил постоянное нахождение Марины у нас в комнате под угрозой выселения любовников из общежития.

На этом можно было бы и закончить, но история имела продолжение.

Дима сказал, что в соседней комнате, тоже в двушке, живет его друг и одногруппник, который хотел бы переехать на мое место. Дима предложил поменяться комнатами, мол комендант не против.

Я сходил посмотреть, что там за двушка и подумал, что лучше уж так, чем постоянные контры с этой недоячейкой общества. Убедился, что сосед из двушки не против, я собрался и в один вечер переехал.

Через пару дней, возвращаясь с работы, увидел нового соседа Димы и по совместительству его друга, сидящего в коридоре на корточках с книжкой.
- Гуляешь?
- Да
- Давно?
- Полчаса, наверное. Не знаю.
- Понятно. Увидимся!
С новым моим соседом было тоже не без приключений. В двушке стояла лавка для штанги и временами в двушке было 5-6 человек, выполняющих разные силовые упражнения на ней. Но это совсем другая история...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
441
Автор поста оценил этот комментарий
Эм... К коменданту стоило пойти на второй день противостояния, а не пыжиться так долго
раскрыть ветку (102)
386
Автор поста оценил этот комментарий
Было две причины: чаще день был очень длинный, с утра занятия в институте. После обеда на работу. Вечером уже не до комендантов. Да и комендант принимал в дневное время.
Вторая - я искренне думал, что смогу договориться с соседом и призвать к голосу разума.
раскрыть ветку (97)
65
Автор поста оценил этот комментарий
Подожжи, так кто коменданту пожаловался?

Я по фразе "Следующим днём Дима пригласил меня к коменданту общежития" понял, что сосед ваш, и что у него совсем хлебушек в голове.
216
Автор поста оценил этот комментарий
Мы в трешке так жили. Три парня и девушка одного. Она готовила на всех, помогала с уборкой и всегда спрашивала не мешает ли она нам. Так что все от людей зависит. Мы от этого только выигрывали.
раскрыть ветку (40)
212
Автор поста оценил этот комментарий
Твой пример говорит о том, что есть люди, а есть хуи на блюде.
раскрыть ветку (34)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Только о том, что 4 человека в трешке могут с комфортом разместится, а вот трое в одной комнате - уже с трудом.

раскрыть ветку (32)
104
Автор поста оценил этот комментарий
Трёшка на сленге общежитий - комната на троих. 18 м2, три кровати и стул
раскрыть ветку (31)
43
Автор поста оценил этот комментарий
У нас на 18м2 были 4 человека. 2 двухьярусные кровати, 3 стола, 4 тумбы, два шкафа и полка для посуды и круп, холодильник. И все умещалось) посередине место свободное. это как морской бой, когда все корабли расставил по краям поля
раскрыть ветку (18)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Заклинание незримого расширения?
раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий
СтуденТАРДИС.
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, имеет ли тардис какойто ограниченный свой внутренний объем, а у заклинания Капациус экстремус есть ли какие то ограничения в увеличении внутреннего пространства, то поместилась бы тардис в сумочку гермионы? Хм...
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Может возникнуть парадокс - тардис поместится, а вот его содержимое - не факт.
6
Автор поста оценил этот комментарий

У нас набор был почти тот же, только вместо двухярусных кроватей были сверху 4 кровати, а под ними 4 стола и 4 тумбы и полки, много полок. 4 человека. Как то пятого подселили и соорудили ему кровать над дверью, но спустя год разобрали.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это клевое решение для общаги. У каждого есть личное пространство. И уроки делать удобно, и за компом посидеть, и вещи своими всегда рядом. Идеально!
5
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в 9-ти метровой двушке были двустворчатый шкаф, холодильник, кухонный шкафчик, компьютерный стол, обеденный стол, два стула и двуспальный диван. Всё было грамотно расставлено, ведь я архитектор)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спали вы вдвоем на диване? Сомнительное удовольствие для общаг, где парни живут только с парнями, девушки с девушками)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

С мужем) На тот момент уже был штамп в паспорте

3
Автор поста оценил этот комментарий
Вам везёт, а нам запрещали делать двухьяросные кровати, 4 человека, 4 кровати, 2 письм стола, 1 обеденный, холодильник, 6 тумбочек и две кладовки при входе. Тоже 18м2
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
У нас тоже это не приветствовалось, но вся общага забила хуй и когда подвернулись сварщики (какой-то ремонт был в общаге), то отбоя от заказов на сварку кроватей у них не было, хорошо наварили (во всех смыслах).
А ещё, для экономии места, мы тумбочки ставили одна на другую.
Тож комната была 18 м²: 2 двухъяруски, 4 тумбочки, стол письменный, стол кухонный, шкаф под одежду, шкаф для посуды+еды, холодос (свой), полки-хуёлки, стулья-хуюлья, плитка-хуитка (своя).
Общага только коридорная была.
раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нафиг их варить? С нижней кровати снял дугу, в трубы забил чопики и одел верхнюю кровать на них. У нас двухъярусные называли мамонтами.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Низкая кровать тогда получается - на первом ярусе лежишь как в гробу.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас двухярусные централизованно закупала администрация) Огромные, деревянные, после полугода на старых полуразвалившихся одноярусных это было прям вау)

Автор поста оценил этот комментарий
Когда я учился в военном университете, то у нас было почти тоже самое, только немного помасштабнее, комната на 102 человека, часть кроватей двух ярусная, соответственно 102 прикроватных тумбочки, 102 табуретки, а да, ещё тумбочка дневального.
Автор поста оценил этот комментарий

У нас комнаты по ~20 м2, живём в четвером, хотя комната рассчитана на трёх человек, уплотнение такое, платим поэтому меньше. Места свободного практически нет - две двухъярусных кровати, 4 шкафа(одностворчатых), ещё один открытый шкаф, один двухместный большой стол, два одноместных стола, две тумбочки, холодильник, и ещё из нашего две этажерки для посуды, сушка и вешалка для одежды. Жить очень тесно, даже просто лечь отжаться места нет.

При этом есть комнаты тоже трёшки, но площадью чуть меньше и туда уже четвёртого не подселяют, ибо не положено. Вообще есть ещё двушки, но там вообще бесчеловечные условия, квадратов 10 только.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это что, у нас вообще из сушилки сделали комнату на 2 человек) когда я учился 1-2 курс, там сушили свои мокрые вещи, полотенца и тд. На каждом этаже была 1 сушилка, маленькое помещение.

Потом я приехал на 3 курс, мои и чужие вещи, которые провели лето в сушилке, лежали в углу на полу на кухне, а вход в бывшую сушилку перегородила дверь с номером типа "712 С"
4
Автор поста оценил этот комментарий

И стул?А почему стул один,где еще два?

раскрыть ветку (2)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Этот стул надо перевернуть и вот сидячие места
14
Автор поста оценил этот комментарий

Когда мы с соседками въезжали в нашу трешку - было именно так. Комендант только развела руками - кровати-то есть. А за годы учебы натащили из разных источников еще два стула, два стола, три полки, тумбочку, этажерку, шкаф, две антресоли, электроплитку и Его Величество Холодильник.

Автор поста оценил этот комментарий
Кто то на 18 м2 в 6 жил.3 двухьярустные кровати...
Автор поста оценил этот комментарий
Какая роскошь! Один стул и одна кровать. Кровать для парочки, стул для отдыхающего, а четвёртый стоит и комментирует, давая вслух сверху фрикционный отсчёт: Ииии раз! Ииии два! Ноги на ширину плеч партнёра! Ииии раз...
2
Автор поста оценил этот комментарий

О, тогда жесть )))

раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий

:) как вы себе общаги представляли? трехкомнатные квартиры где у каждого своя комната? :)

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, как в сериале по ТНТ)))

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

О да. Это было для меня самым большим разочарованием, когда первый раз увидел свою общагу и комнату где буду жить. Ни телевизора, ни Аллочки, короче пипец! Хотя я был уверен, что герои ситкома живут в хреновой общаге. Как же я ошибался!

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Подруга уехала во францию учится. Живёт в общаге, так там у каждого своя комнатка с кроватью, шкафчиком, холодильником и столом.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты просто Аллочек искал плохо... Даже у меня в общаге на технической специальности, "Аллочки" были. Есть волшебные заклинания, типа "парень готовит на общей кухне и вдруг отошел" 10 минут, и сковородка с ещё неготовой едой испарялась, и искалась женская комната с этой самой сковородкой. )) А ещё у меня была копия ключа от душевых. )) Короче, ты просто плохо искал.

1
Автор поста оценил этот комментарий
21
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в соседней трешке так же было, три парня и девушка одного из них. Примерно через пол года парень с девушкой расстались, девушка стала встречаться с другим парнем. Жили они в той же самой трешке, в таком же составе. Переехала на соседнюю кровать.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Удобно
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мы тоже жили в трешке вчетвером, вернее даже сказать в двух трешках (только общага у нас коридорного типа). Я с девушкой (это была ее комната), и ее подруга с парнем. Парень был из соседней комнаты через стенку. Третья соседка там жила со своим парнем. Еще там жил наш общий друг со своей девушкой.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вы прям таки мажоры, мы с мужем когда поженились, и я заселилась с "мертвой душой" по факту жила с законным мужем, в семейном общежитие мест не было, зава когда узнала что вместе живем, выселила) нас обоих, скандал был))
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У нас семейным в общаге однушки давались.
303
Автор поста оценил этот комментарий
Проживание левого человека в комнате - это нарушение одного из ключевых Заветов Любого Общежития. Коменданты обожают их разгонять, прямо спят и видят. Ситуация бы в момент разрешилась.
На крайняк, стоило соседа пошантажировать этим. Тогда бы пошел на уступки
раскрыть ветку (32)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Пха. Моя соседка постоянно притаскивала своего мужика-гопника. Мы не могли даже в майке без лифчика проходить, постоянно комментарии отпускал, сука. Я пожаловалась коменданту, но ничего не изменилось, только эта маленькая пизда на меня начала орать. Каюсь, я дала ей плюху и назавтра же съехала к друзьям на квартиру. Все же не хотелось, чтоб меня побил гоповатый мужик, который до этого уже грозил сломать мне ногу.

раскрыть ветку (2)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Ух. Такое свинство в сто раз хуже, чем у автора в истории.

Автор поста оценил этот комментарий

Как это меня такое студенчество обошло...

67
Автор поста оценил этот комментарий
Просто у людей либо есть мозг и язык, чтобы договориться, установить правила и спокойно жить, либо нет. Мы жили половину первого курса м половину второго в трешке впятером: три девушки и два парня, в т.ч. я и всё было прекрасно.
раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Мозг тут не при чем, если ты не хочешь с девушкой соседа, а сосед хочет. Здесь нет компромисса.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если девушка соседа красивая, то я бы пошел на компромисс и захотел
16
Автор поста оценил этот комментарий

Заветы Любого Общежития - ЗЛО?

14
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по всему, сосед не очень умный, раз сам тс повел к коменданту
76
Автор поста оценил этот комментарий
У нас вот в общаге уставом запрещено "проживать гражданским браком", коменда частенько гоняет парочки, иногда даже комнаты расселяет. А у меня все ещё веселее. Живу в трешке, соседки - лесбиянки. Тоже частенько "гуляю", сидя на подоконнике в умывалке. И ведь они ничего не нарушают...
раскрыть ветку (19)
123
Автор поста оценил этот комментарий

молодые студентки лесбиянки ничего не нарушают

Иллюстрация к комментарию
17
Автор поста оценил этот комментарий
Что мешает найти парня и по чаще их засылать прогулять?
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да как-то все не складывается. Но чувствую, что скоро они меня так допекут, что я реально им назло парня притащу, пусть побудут на моем месте :)
раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Пикабушники рады предложить вам свои услуги
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Порвут. 49.5 как никак
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Что за 49.5 ?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У всех пикабушников 49.5см

3
Автор поста оценил этот комментарий
Просто притащи знакомого, делать что-то не обязательно)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Гражданский брак - это как раз зарегистрированный в ЗАГСе со штампом в паспорте. Не надо путать с сожительством и называть еблю браком.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю это прекрасно. Тем не менее, в правилах внутреннего распорядка именно так написано. Держи пруф
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
28
Автор поста оценил этот комментарий
Шведская семья?
4
Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая, что он сам побежал к коменданту, чтобы обсудить факт того, что сосед что-то против имеет - угрожать было бессмысленно

Автор поста оценил этот комментарий
Может и бабой бы поделился :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Такой дурой - оно надо?
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я вас прекрасно понимаю. Не хочется начинать жизнь с конфликтов, ещё пытаешься какое-то время находить оправдания таким «соседям» и надеешься, что у кого-то из них неожиданно проснётся совесть... Эх, в универе жизнь в общежитии была одним из самых трешевых и неоднозначных периодов и в моей жизни.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не понимаю, как можно жить в общагах. Никакого личного пространства, ничего... Я приверженец капсульного типа размещения. Твоя кровать отовсюду закрыта, на тебя никто не смотрит и не садится туда

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы вузы предоставляли такие общежития, я уверен, многие бы туда переехали
А так, не от хорошей же жизни в общаге живут
Автор поста оценил этот комментарий
Самый грязный, шумный, конфликтный, но весёлый и яркий период за первые 25 лет)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А я не поняла...в чем смысл обмена? Они же всё равно двоем в комнате не остались? Или вот новый сосед согласен был со всем что они хотели?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да, нового соседа устраивало всё происходившее
93
Автор поста оценил этот комментарий
я, когда в первый раз заселилась в общагу, так же думала - что могу договориться. Моя соседка меня доканала, и я сидела ночами изучала устав, потом, как сказали бы ауешники, стукачила на нее каменде. Скоро будет 8ой год того, как я живу в общагах (в разных, постоянно переселялась, один раз из-за поступления в вуз), и мне ничего не стоит найти причину для выселения человека, который меня бесит. И мне даже стыдно не будет. Я даже могу на охранника нажаловаться и привести статьи из устава, которые он нарушает. Но никто не смеет тревожить мой сон и лезть в личное пространство, за которое я плачу. В общаге выживает сильнейший))
Иногда я с пар приходила позже каменды, тогда я писала ей письма и оставляла на вахте, или упорно ждала с утра ее прихода, наплевав на первые 10 минут пары)
раскрыть ветку (9)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Вредная
раскрыть ветку (3)
44
Автор поста оценил этот комментарий
зато живу спокойно и без приключений)
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Маша, да у вас есть яйца!)
ещё комментарий
4
Автор поста оценил этот комментарий
А пожаловаться коменданту на коменданта с тем, какие пункты нарушает, было?
раскрыть ветку (2)
29
Автор поста оценил этот комментарий
один раз только. И то, на коменданта - зав. общаги. Каменда просто часто ходила по комнатам без спросу, пока студентов нет, я записала это на вебку ноута, но, оказалось моей жалобы с подписями 80% общаги - хватило за глаза, что бы ее уволить.
Однако, было и обратное - когда из-за таких же упорных пёзд уволили хорошего охранника (не по обязанностям, а по отношению к студентам хороший). Собрала просто подписи с просьбой восстановить справедливость и дать пизды виновникам (просто был посвят, и типа охранника выставили виноватым, что он не успокоил студентов - а бушевали они не больше 5 минут, это у нас норма). Тогда его восстановили в должности)
раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Опасная дамочка. Как в «укрощение строптивого»:
— Он даже на меня в суд подавал.
— А вы кто?
— Судья.
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас коменда была такая,что она орет,что на нее орут,что выселить она бы могла лишь за пиздец какой косяк,ибо сама не ангел

Автор поста оценил этот комментарий

котам закон не писан)

9
Автор поста оценил этот комментарий
К голосу разума? Да нихуя. К коменданту. В универе преподователи поймут что причина пропуска серьезная
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Схожая ситуация была. Заселился в общагу,они у нас современные квартирного типа ,по 2 чела в каждой комнате,но, в силу нехватки мест в общаге меня заселили третьим в комнату но благо комната была большая и всем было комфортно,но, было одно но. В комнате жили,один только окончавший школу зелёный и другой мой ровесник студент 3 курса какого там факультета (ради галочки учеба) занимался он тем ,что качался каждый день и колол себе всякую дрянь и была у него девушка,которая даже НЕ ЖИЛА в общежитии,но, была в нашей комнате целыми днями. С утра открываешь глаза а она уже в комнате,вечером приходишь с учебы она так же тут и фактически получается 4 человека в комнате да еще одна женского пола,не переодеться в комнате не ничего другого. Бедолага первокурсник боялся чего либо сказать этому качку с приходом меня у него появилась надежда,поговорили вроде как бы понял,но, спустя неделю тоже самое. Во второй раз более серьезно поговорили, первоклассник тоже открылся почуствовав поддержку и наконец нашли компромисс,девушка может приходить и гостить в выходной день.
Еще есть история как прямо над моей комнатой жил наркоман(в старом общежитии)но это уже совсем другая история.
Автор поста оценил этот комментарий
Положение пиши, если там интересно
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вторая - я искренне думал, что смогу договориться с соседом и призвать к голосу разума.

Ха,  да этот дима типичный подкаблучник: даже если привести логичные аргументы, будет противиться, пока баба не разрешит.

Автор поста оценил этот комментарий
У меня другой вопрос. Как вас выселили из прошлой комнаты. Разве вы не подписывали договор?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
За давностью истории не помню, что там было в виде документов. Дали на заселении матрас, подушку, стул и тумбочку. Это и сдал, когда съезжал.
После этого случая было ещё два переезда. Скоро напишу)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Может хотел по хорошему решить. Я тоже долго тяну, надеюсь, что одумается
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я так уже третий год тяну, все жду, пока совесть у соседа проснется, пока безрезультатно, ну ничего, мы люди не гордые, подождем
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там совесть спит вечным сном. Не дождетесь((
3
Автор поста оценил этот комментарий
И упустить возможность светануть причиндалами перед девушкой? Да нее
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку