Истории из моей ИТ жизни (#1)

Один из наших прогеров был человеком странного формата мировоззрения. На работу приходил всегда в гладко выглаженных брюках, туфлях и рубашке. Был всегде елейно вежлив и по слухам очень боялся косых взглядов и неделикатного к себе обращения. Ну и как водится, охрана уже привыкла к такому его гардеробу и узнавая за весту, пропускала даже не спрашивая пропуска. Причем судя по всему, они думали что это начальник какого то отдела. Ну в общем со странностями человек.

Однажды этот крендель пошел на склад на цокольный этаж и машинально защелкнул за собой дверь на верхний замок который был сломан (поэтому им не пользовались). Мобильник забыл на столе. Погоревал там примерно с час, перманентно колошматя в дверь - понял что никто ему на помощь не придет . Соответственно решил замок со своей стороны разобрать, что бы починить. Сняв крышку замка и развинтив все что можно было , он дотумкал что сломал его еще больше, так как ручка запирания вообще двигаться перестала. Тогда он разделся до трусов и аккуратно сложив свое шмотье на коробках с товарами – решил вылезти через слуховое окно (причем оно довольно небольшое, а он парень плотный). Открыл, попробовал пролезь – вроде все проходит, но края окна хорошенько так шкрябают по телу – поэтому больно. В одежде же лезть было жалко. Этот хмырь облазил весь подвал в надежде найти какую нить ветошь , но наткнулся на бутылку с каким то техническим маслом. Ну как.. в смысле никто не знает что там было, но по консистенции вроде как масло. Прикинув что вот оно спасительное решение – обмазался этим маслом и заодно намазал края окна. В конечном итоге изрядно ободравшись – все таки протиснулся и вылез на улицу. Как он шел по улице – обходя здание я сказать не могу, но зато когда он появился в трусах на посту охраны (второй раз за день), оставляя за собой отпечатки масляных пяток на полу – было незабываемо. Тем более что было обеденное время и весь офис был на перекуре около входа.


С тех пор к нему приклеилось прозвище – Подшипник.

Это была первая история. В следующей расскажу как наши нажрались и играли в ковбоев - в офисе.