Истории из грузового автосервиса - ДТП на стоянке.

Всем привет! Очередные байки из грузового автосервиса.

Сижу на приемке, скучаю, работы немного. Тут в эфир по рации врывается кладовщик  со словами: "Volvo у нас на стоянке "скамейку" ушатал!"

Смотрю по камерам - и правда, сдавая задним ходом Volvo задний левым колесом въехал в правый бок Скании. Из повреждений: обе подножки, передний подкрылок, грязезащитный кожух, угол бампера и, возможно, насос подъема кабины, находящийся за этим самым уголком. Вроде немного, а ущерба на 150К.

Только собрался я выйти к этому товарищу, как он, видимо что-то там обмозговав, дал газу и пулей вылетел с территории, чуть не сбив нашего охранника, который не успел закрыть шлагбаум.

"Что за нах?" - подумал я. И тут вспомнил, что на ремонт как раз должен был заехать Volvo. Сверяю номера машины - точно, он! Номер водителя в заявке есть. Набираю, отвечает. Говорю, что мы всё видели, что всё попало на камеры наружного наблюдения, напоминаю об ответственности за оставление места ДТП. Предложил водителю вернуться по-хорошему в течение 10 минут, жест доброй воли, так сказать.

Не вернулся. Ну, что-ж, вызвал ГИБДД и хозяина автомобиля. Приехали быстро, оформили.

Ну и самое интересное. Буквально через пару часов узнаю, что его задержали. Не успел виновник далеко уехать. Выехав с нашей территории заехал на другую соседнюю (~200 м по трассе) стоянку. Переждав там некоторое время поехал за своим прицепом. И был замечен экипажем ДПС, который, по счастливой случайности, стоял неопдалеку от той самой стоянки. Задержал виновника на стоянке рядом с прицепом. Водитель, как оказалось, пьян. FINITA LA COMEDIA!

Вот так, маленькая слабость привела к серьезным последствиям. Он ведь теперь и работать водителем не сможет, еще и штраф заплатит, а еще и, наверняка, семью кормить.

А вообще страшно всё это. Пьяные на легковых автомобилях становятся участниками крупных ДТП. А что может устроить пьяный водитель фуры?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Просто дол.. Оё.. Ы.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Подавился что ли?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ъуъ съука
Автор поста оценил этот комментарий
Долбоёбы что-ли?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку