Истории их ЖЭКа: "Карма или добро возвращается."

Небольшое отступление: я - слесарь-сантехник и работаю в ЖЭКе. В силу определенных причин у меня нет прав и, соответственно, нет личного автотранспорта. Поэтому часто пользуюсь услугами такси, чтобы доехать до нужной части города с инструментом (если клиенту понравилась моя работа, а услугами местных или "газетных" слесарей он пользоваться не хочет). Таксистам платил больше тарифа по собственной инициативе, поскольку еду с грузом...


Пришлось сегодня подзадержаться на работе. Не за так, а за хорошую прибавку к семейному бюджету. Но вымотан - капитально. В связи с чем мной было принято (и претворено в жизнь) решение приехать домой на такси.

Вышел на знакомую стоянку, где все они стоят. И попросил довезти меня домой по двойному тарифу (поскольку живу довольно таки рядом, а такие поездки для них не очень выгодны).

- Да не вопрос! - сказал один из водителей. - Садись.

И довез. За "так"...

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

27
Автор поста оценил этот комментарий

Не раз отмечал, что люди, выкладывающиеся на работе, сходятся. Может, и тут один другого понял?

Сам был свидетелем, как у сварщика-высотника "что-то" уронилось с 7 уровня.

Бетонщик (из другой бригады) потратил минут 5, чтоб вернуть парню предмет.

Люди внутри все готовы к помощи

раскрыть ветку
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не понял, а почему таксист довез "за так"? Знакомый, из числа тех, кому платили больше за перегруз?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, странно. Понятно же, если человек предлагает двойной тариф, значит заработал хорошо и не прочь поделиться. Таксист ведь тоже на сдельной работе и тоже хочет хорошую прибавку к семейному бюджету). Автор ведь не слесарит "за так" при предложении двойной оплаты.

Возможен, конечно, вариант - таксист тоже неплохо заработал в тот день и решил сделать подарок капитально вымотанному клиенту, который об этом сообщил, осознавая, что работа клиента намного тяжелее, а от короткой поездки от него не убудет.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
В силу определенных причин у меня нет прав

запомни, бро, рабство - отменено. права у тебя есть!

раскрыть ветку