Истории гиканутого гейммастера #5. Трусы.

Всем привет! Особенно - моим дорогим подписчикам. 38 - это круто!


Сегодня будет милый и добрый пост. Несколько зарисовок из жизни группы героев, известных как "бесстрашные драконоборцы". Нет-нет, это они сами такое название придумали.


***


Ендрит, дварфийка-варварша: Безумные зомборезы!

Аннель, человек-плутовка: Бесславные ублюдки!

Ендрит: мне больше "зомборезы" нравятся! Отличное название, учитывая сколько зомбаков мы порубили на куски!

Ивгур, человек-жрец: *раздумывает вслух* герои... бесстрашные или отважные... хммм...

Аннель: "Ублюдки" лучше отражает наше мировоззрение

Ендрит: твое мировоззрение, на минуточку!


Арвен, эльфийка-магесса: так, ребята. Мы - "бесстрашные драконоборцы"! И наша главная цель - найти и прикончить дракона.

Ендрит: но мы же ни одного дракона не убили за все это время!

Арвен: но собираемся! Поэтому так себя и назовем. Я ваш лидер, не забывайте!

Ендрит: "зомборезы" лучше, бубубу...


***

Зарисовка 1. Самое первое знакомство.


Арвен мирно спала в своей кровати. Вчера судьба свела её с опытным жрецом, который согласился на нее работать. Первый сколь-нибудь опытный воин среди кучи амбициозной молодежи, которая даже не умеет держать в руках меч, не то, что использовать его в бою.

Солнце только поднялось над горизонтом, лаская своими лучами замерзшую за ночь землю. Яркий свет разбудил птиц, и они своими песнями возвещали о начале нового дня. Но деревья напротив окна таверны охраняли сладкий сон эльфийки о родной земле.

Вдруг страшный рев сотряс стены:


Ивгур: ГОРУМ[1]!! ВЕЛИКИЙ!!! ДАРУЙ МНЕ СЕГОДНЯ СИЛ СРАЖАТЬСЯ ВО ИМЯ ТВОЕ, ПРОСЛАВЛЯТЬ ТЕБЯ ДЕЯНИЯМИ СВОИМИ, БИТЬСЯ...

Арвен: *резким голосом* если ты сейчас не заткнешься, встретишь Горума лично! На том свете!


Я ошалело смотрю на игрока, отыгрывающего Ивгура. Рьяный жрец во всю глотку орет молитвы своему божеству.

ГМ: к крикам эльфийки присоединяются остальные постояльцы "Сбитой подковы".

Ивгур: я игнорирую их и продолжаю молиться.

Арвен: Видимо, досмотреть сон мне не удастся. Одеваюсь и спускаюсь на завтрак. Буду штудировать книгу заклинаний в относительной тишине.


***


Зарисовка 2. Первое утро в таверне свеженареченных "бесстрашных драконоборцев". Накануне герои активно обмывали новое название.


Ендрит просыпается на неожиданно мягкой шелковой простыне. Эта двухместная кровать явно больше и удобнее чем в её комнате. Удивленно оглядываясь вокруг, она осознает, что оказалась в номере эльфийки. Саму эльфийку нигде не видно. Вспомнить, как дварфийка тут оказалась, не получается. Она вчера явно перебрала с алкоголем.


Ендрит решает сменить свою одежду, и оглядывается в поисках чего-нибудь подходящего.


ГМ: кидай на внимание
Ендрит: такс... 18.
ГМ: ты подмечаешь небольшой комод, в котором точно должна лежать одежда.
Ендрит: лезу туда, там есть платье и нижнее белье?
ГМ: да, конечно есть!
Арвен: не-не-не-не-не...
Ендрит: я беру оттуда платье.
Арвен: фухх....
Ендрит: и странную тряпочку, которая, должно быть, является трусами.
Арвен: что?
Ендрит: И пытаюсь надеть её на себя.
Арвен: НЕТ!
ГМ: Арвен, ты еще спишь, терпи.

Ендрит достает из комода странную тряпочку с рюшечками и кружевами. "Хмм, что бы это могло быть? Может, трусики" - проскакивает мысль в её голове. Варварша пытается надеть на себя шелковые трусы, они цепляются за волосы на ногах, но когда оказываются на месте, невероятная мягкость ткани заставляет дварфийку трепетать от удовольствия.



***


Ендрит расплывается в улыбке, узнав что-то новое и невероятно прекрасное о "цивилизации". После чего решает попробовать примерить платье эльфийки. С трудом просунув голову и руку, Ендрит слышит шаги за дверью, но *звук перекатывающегося кубика, низкая скрытность* не успевает спрятаться.


В дверном проеме появляется заспанная и растрепанная голова эльфийки.


Арвен: Ендрит, в следующий раз будь добра спать у себя в ком... что. ты. делаешь? Это что, мое платье и... а... что? ЧТО??? Ах ты... ты... ХАМКА!


Эльфийка резко поворачивается, выхватывает из комода какие-то вещи и удаляется из номера.


***


Ивгур: *массирует виски* быть не может!

Аннель: да точно я тебе говорю! Я заглянула под её юбку, и на голой жопке не было трусов!

Гарольд: мне тоже с трудом верится!

Аннель: не хотите - не верьте! Но эльфийка наша не так проста, как кажется! И она точно не носит ниж...


Разговор за столом моментально стих, стоило только Арвен появится на лестнице. Три пары глаз уставились на её лицо, полное негодования.


Арвен: что?

Остальные, хором: да так, ничего...


***


Ивгур приходил в себя после попойки - он был единственным, у кого случилось похмелье этим утром. А еще от него неприятно пахло.

Аннель: как ваше утро?

Арвен: ужасно.

Гарольд: мое нормально, выспался. А вот Ивгур на конюшне подскользнулся и в навоз угодил.

Арвен и Аннель: хахаха!

Ивгур: ой-ой, потише. Кочан трещит... ох, как я сегодня молиться буду?

Арвен: а ты шепотом не пробовал?

Ивгур: ха-ха, очень смешно.


***


Спустя несколько часов. Герои отправились к храмовый квартал по делам. Жрец решил ненадолго задержаться.


Ивгур встал на колени у алтаря, посвященному Горуму, и приготовился молиться.

Аннель: Ендрит, ты видела хоть раз как Ивгур молится?

Ендрит: нет, а что?

Аннель: не уходи тогда, сейчас будет шоу. *плутовка делает большие глаза и кивает в сторону жреца*


Ивгур расправил руки в стороны, очистил разум и думал, о чем он хочет попросить своего бога сегодня, как вдруг кто-то легонько тронул его за плечо. Жрец обернулся. Рядом стояла маленькая девочка в монашеской рясе, которая была явно больше по размеру, чем нужно. В руках она сжимала святой символ, который Ивгур подарил ей несколько дней назад.

Эта девочка лишилась своей семьи во время эпидемии. Жрец спас её, отвел в храмовый квартал и оставил свой святой символ, чтобы ей было спокойно.


Неми: привет...

Ивгур: Здравствуй! Как ты тут? Тебя хорошо кормят?

Неми: да, спасибо! Я так рада, что ты пришел! Как узнала, сразу побежала сюда!

Ивгур: ну, иди ко мне, давай...


Девочка крепко обняла жреца. Слезы покатились по щекам обоих. А потом она тихонько спросила.


Неми: Ивгур, можешь научить меня молиться Горуму? Я тоже хочу. Как ты.

Ивгур: да, конечно! Возьми святой символ в руки, крепко-накрепко сожми его, и всем своим сердцем попроси у Горума помощи в сегодняшнем дне. И делай это как можно громче. Я верю, что чем громче ты об этом просишь, тем лучше тебя слышит бог войны.

Неми: хорошо, я попробую.


Девочка встает на колени рядом с Ивгуром, и начинает молится. Точнее очень громко кричать тонким детским голосом. И Ивгур ей вторит.


Ендрит, стоящая у входа в храм, увлекает за собой Аннель.


Ендрит: пойдем, не будем им мешать.

Аннель: да ,согласна. Кстати, ты знаешь, что Арвен не носит нижнее белье?

Ендрит: да ну. Я сегодня своими глазами видела её трусы. У неё полный комод этого добра.

Аннель: иметь нижнее белье и носить его - разные вещи...


***


Группа второй час бредет по дороге в поисках логова бандитов. Аннель, Гарольд и Ивгур обсуждают вероятность наличия у эльфийки трусов. Ендрит подходит к Арвен и тихо спрашивает.


Ендрит: эй, псст...

Арвен: что?

Ендрит: слушай, скажи пожалуйста... а ты носишь... ну, эти...

Арвен: что эти?

Ендрит: ну... трусики...

Арвен: что? ты.. ах ты... я... конечно! как ты могла такое вообще подумать?

Ендрит: потише, тише... Я для себя спрашиваю. Просто я же сегодня померила их и... в общем... мои очень жесткие и неприятные. И колючие. А твои такие мягкие и ласковые. Скажи пожалуйста, а для дварфиек такие делают?

Арвен: хахаха, конечно делают! Слушай, как только все закончится, я обязательно познакомлю тебя с хорошей портнихой! Она сделает тебе все что...


В этот самый момент Ивгур пытается подкрасться к эльфийке со спины, легонько подхватывает подол платья и пытается подсунуть зеркальце. Но звонкая пощечина прилетает ему прямо по лицу.


Арвен: еще раз попробуешь такое выкинуть, я тебя током ё**у!

Ивгур: ой, айяй... хорошо, извини.


Жрец отходит к плутовке и обвиняющим тоном говорит

Ивгур: есть на ней трусы! Носит она все.

Аннель: ну, хорошо что мы проверили мою догадку

Ивгур: твою догадку? Разве ты не говорила что видела её голую жопку?

Аннель: возможно, мне показалось. В любом случае, спасибо что проверил мою теорию. А теперь - идемте спасать мир!

Ивгур: ах ты [поток недовольного ворчания]


__________________________________________________________________

П.С. Спасибо, что дочитали до конца! Я немного изменил стиль повествования и оформления. Как вам? Напишите пожалуйста в комментариях, ну и не забывайте оценить этот опус.

П.П.С. Если вы ни разу не играли в НРИ и хотите попробовать - прямо сегодня попробуйте найти себе группу. Как видите, это очень весело. И совсем несложно.

П.П.П.С. ссылка на предыдущий пост

__________________________________________________________________

[1]Горум - бог войны, которому поклоняется Ивгур.

Лига Ролевиков

4.9K постов11K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

• За агрессивные, грубые, оскорбительные, а также провокационные комментарии следует бан.


•Не забывайте указывать авторство если берёте контент с других ресурсов


•На сообщество распространяются общие правила Пикабу.

Перед тем как постить загляните туда (особое внимание уделите пункту о рекламе).


• Истории про фекалии, члены, совращения единорогов и другая чернуха — это не тот контент который мы здесь ждём.

Не приветствуются посты слабо соприкасающиеся с темой сообщества.

Да, компьютерные RPG тоже ролевые, но к тематике нашего сообщества они не относятся. (Однако НРИ по вселенным этих игр вполне подходят).


Такие посты будут вынесены в общую ленту.


• Не создавайте посты о поиске игроков.

(Эти посты однотипны и засоряют ленту. В описании сообщества есть ссылки для поиска игроков. Посты будут вынесены в общую ленту.)

  Можно создать пост о поиске игроков только если (позвать админа в комментариях под таким постом ОБЯЗАТЕЛЬНО):

  1. Вы тестируете систему (должны о ней рассказать).

  2. У вас публичный проект (расскажите как вы его создавали, о чём он, о трудностях выпавших на вашу долю. Рассказ должен быть интересен и легко читаем).


•Администрация сообщества, а также Ролевое комьюнити, может не разделять взгляды авторов постов.

Пожалуйста помните, что Пикабу это свободный портал.


• Не единоразовые нарушения караются банхаммером.


Админ: @JeGo

Модер: @Nicavod

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда вообще взяли слово "магесса"?)
раскрыть ветку (10)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не записки злого ГМ. Это было в 107 деревянный ушей, вот где я магессу видел!

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Именно слово "магесса" - вроде из записок злого ГМа. Но я в принципе использую феминитивы в своей речи :)

Маг-магесса. Варварша, персонажка, игрокиня.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне понравилось, оформление стало лучше, повествование улучшается с каждым разом.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо ;)

1
Автор поста оценил этот комментарий
ухо режет, нет таких слов ни в русском ни в каком либо ещё современном языке)
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле нет? Язык штука гибкая, я могу придумать слово "Фыблтып" и дать ему значение. И все - вот оно!

Ну а феминитивы... да, привыкнуть надо.

Зато они помогают отсеить токсичных людей, они на феминитивы капец как агрятся.

Автор поста оценил этот комментарий
авторша, поэтэсса, сержантша, солдатка? ну ну, продолжайте, превратим великий и могучий в великий и ужасный)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

cолдатка вообще-то есть такое слово как бы, устаревшее

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
и означает оно жену(вдову) солдата, а не то, что подразумевает данный автор.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

тем не менее само слово существует уже достаточно давно и даже является устаревшим, а автор просто использует это слово не правильно

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку