Истории фотографа. Часть 43. Отказался снимать

Расскажу не про себя, а про коллегу. Ну как коллегу, я бы так его не называл. Звонит девушка, по голосу слышно, что в сильном стрессе. Спрашивает могу ли я поработать через выходные. Готовы заплатить больше. Но у меня на этот день уже стоит бронь. Сказал, что персонал нужно набирать минимум за месяц, а лучше за три-четыре до свадьбы. И тут девушка поведала не очень красивую историю отношения людей к собственным обязанностям.


Они заключили договор с фотографом за полгода до свадьбы. Внесли предоплату и спокойно ждали главного для них дня. За две недели фотограф сообщает, что отказывается работать на их свадьбе, потому, что друзья позвали его съездить отдохнуть. А с друзьями он видится редко, так что выбирает поехать с ними. Предоплату переведет на карту, если пара хочет, может обращаться в суд. Ему все равно. Естественно люди в шоке. Причем человек не из дешевых, пришли к нему по рекомендации. Но делать что-то нужно, ибо все попытки убедить фотографа выполнить договорные обязательства, успеха не имели. Поэтому девушка тупо обзванивала людей в попытке найти свободного.


Общими усилиями нескольких коллег находим свободного нормального фотографа и сбрасываем девушке контакты. Насколько я знаю, пара была довольна выполненной работой. Судиться не стали, получили назад предоплату и решили не лезть в эти тяжбы. Но вот вам показатель, как иногда фотографы относятся к своим обязательствам.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
221
Автор поста оценил этот комментарий
Я слышал историю, когда жених за несколько дней до свадьбы сливался. Платье, машина, ресторан оплачены. Найти нового жениха за неделю намного сложнее, чем фотографа.
раскрыть ветку (10)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Тем более в каждом телефоне камера есть))
раскрыть ветку (8)
43
Автор поста оценил этот комментарий

И виброзвонок ;)

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это его же телефон надо засовывать.И звонить регулярно.Хотя,судя по ситуации,это ему должно нравится)
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Уже давно придумана насадка :)))

http://cs5.pikabu.ru/post_img/2015/11/18/11/1447872269_17944...
раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Пикабу чересчур уж познавательный.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот если мне память не изменяет, то это вообще с ленты.ру. :)
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Поддержу коллегу выше по треду: слишком познавательно))))))
3
Автор поста оценил этот комментарий
Общими усилиями надо было помочь найти другого
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку