Истории фотографа. Часть 43. Отказался снимать

Расскажу не про себя, а про коллегу. Ну как коллегу, я бы так его не называл. Звонит девушка, по голосу слышно, что в сильном стрессе. Спрашивает могу ли я поработать через выходные. Готовы заплатить больше. Но у меня на этот день уже стоит бронь. Сказал, что персонал нужно набирать минимум за месяц, а лучше за три-четыре до свадьбы. И тут девушка поведала не очень красивую историю отношения людей к собственным обязанностям.


Они заключили договор с фотографом за полгода до свадьбы. Внесли предоплату и спокойно ждали главного для них дня. За две недели фотограф сообщает, что отказывается работать на их свадьбе, потому, что друзья позвали его съездить отдохнуть. А с друзьями он видится редко, так что выбирает поехать с ними. Предоплату переведет на карту, если пара хочет, может обращаться в суд. Ему все равно. Естественно люди в шоке. Причем человек не из дешевых, пришли к нему по рекомендации. Но делать что-то нужно, ибо все попытки убедить фотографа выполнить договорные обязательства, успеха не имели. Поэтому девушка тупо обзванивала людей в попытке найти свободного.


Общими усилиями нескольких коллег находим свободного нормального фотографа и сбрасываем девушке контакты. Насколько я знаю, пара была довольна выполненной работой. Судиться не стали, получили назад предоплату и решили не лезть в эти тяжбы. Но вот вам показатель, как иногда фотографы относятся к своим обязательствам.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
У нас было тоже самое. Правда фотограф нашел замену сам.
раскрыть ветку (4)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Адекватное решение как по мне
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Адекватное, но смотря в каких случаях. Я знаю фотографов, которые выходили и снимали не смотря на очень серьезные проблемы в их семьях. Клиент ведь выбирает не человека, а его портфолио. И тут за пару недель им сообщают, что извините, я поеду бухать с друзьями, вот вам Петя Петров. И пофигу, что портфолио Пети вообще не соответствует желанию заказчика.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я по зиме связку на колене надорвал за 5 дней до свадьбы, вот это экстрим был, -25 и я замотанный и скачующий чуть ли не на костылях с фотоаппаратом по сугробам :) К сожалению не смог успеть найти адекватную замену. Правда потом на месяц выбыл из строя окончательно
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я недавно заключала договор с фотографом, там есть даже пунктик такой
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку