Истории фотографа. Часть 40. Отравили

В начале года сотрудники СМИ часто ездят в пресс-туры с местной властью. Вот и меня коснулись такие разъезды. Накануне собственного дня рождения поехал освещать визит губернатора, и внушительной братии министров, в один из районов. Все скучно и стандартно. Поводили по местным достижениям и тому, что очень нуждается в деньгах. После отвезли на обед. Вроде стандартное кафе, едим из одной кухни вместе с министрами, у губернатора все свое и разогревается.


Вернулись домой, беру отгул на личный праздник и даже успеваю его немного отметить. И тут началось. Я так не блевал даже после выпускного. Ощущение, что мой желудок хотел выйти и лично поговорить о неправильном образе жизни. Тупая боль в животе. Прошу жену вызвать на утро нотариуса и скорую. Но вроде полегчало. А на праздничном столе были роллы и виски. Стандартный семейный день рождения. Грешил на японскую пищу, хотя брал у проверенных ребят. От 100 грамм виски меня так никогда не вынесет. Через неделю встречаю коллег, которые ездили со мной в пресс-тур. Выясняется, что жестко отравились почти все, кто ел в том кафе. В том числе и министры. После, по слухам, был серьезный разговор с главой района. Но самое смешное, что очередной выезд губернатора и министров был через день. Бледные чиновники с минералкой и лекарствами поехали на фабрику пельменей. Дегустировал только губернатор.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
37
Автор поста оценил этот комментарий
Когда читаю про массовые отравления такие, всегда думаю- это ж как надо на кухне накосячить, чтобы отравить столько людей. Желудок обычно неплохо все дезинфицирует кислотой, поэтому с 1 КОЕ сальмонеллы не будет отравления (при дезинтерии хватит и 1, но история не похожа на дизентерийню), значит блюда были приготовлены с полным нарушением обработки или жуткая антисанитария.
раскрыть ветку (29)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Да, именно так, на кухне сплошное нарушение процесса и антисанитария, и длится это годами "Ну ведь не травится никто!". А потом попадает яйцо с сальмонеллой - а ей уже созданы все условия чтобы размножиться, попасть в овощной салат, там на остатках майонеза в тепле как следует распространиться по всей миске...) И кафешники такие "Ой, никогда такого не было!", хотя это не их заслуга, а сальмонеллы скорее)

Поэтому, к слову, я не доверяю отзывам о едальнях в духе "Я там ел, жив остался". Человек вообще скотина живучая, а инфекции еще попасть надо)

раскрыть ветку (26)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Милый ник у Вас
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, милота...) Особенно по летнему времени, когда все побегут делать кубики льда из некипяченной воды)

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
кубики льда из некипяченной воды

А что, нельзя так делать?

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Всё можно, но некоторые вещи только один раз)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А если без шуток? Реально интересно

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, у нас холера и амебиаз маловероятны, но других радостей, типа кишечной палочки, никто не отменял) Даже если у вас водопровод на озоне и вам не надо выпаривать лишний хлор, то всё равно канализация может протечь где угодно на этапе доставки воды к вам. Ну, можно, конечно, взять бутилированную, но подделок нынче море, а где делаются подделки?) Ага, в Дагестане, где всё-таки до сих пор холерный вибрион не сдает позиции)

Вообще, выглядит паранойей, но в жару человек много пьет, кислота в желудке постоянно разбавленная, то, что зимой бы выпили-не заметили, в жару резво усадит на горшок)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у нас не Индия, холеры в свободном плавании нет особо в водопроводе.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

По Каспийскому побережью, вдоль Дагестана, постоянно, еще с советских времен регистрируют холерный вибрион) Так что вопрос его наличия в водопроводе, возможно, вопрос времени и распиздяйства водоканала)

3
Автор поста оценил этот комментарий
По своему опыту работы в общепите (небольшому, 5 лет всего) скажу, что майонез сами не готовят даже те, кто по прайсу "готовит". Но сальмонеллу все таки можно ухватить в кондитерках из белкового крема. Инфекции послабее сплошь и рядом, антисанитария в той или иной степени практически везде, это да. Хотите быть уверены в качестве, питайтесь в сетевых фастфудах. Там и кухня на виду, и дрючат за нарушения. И галимый бигмак или воппер приготовлен в гораздо лучших санитарных условиях, чем паровой лосось или каре ягненка.
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

О, десерты это вообще песня) "15 человек на бисквитный торт, йо-хо-хо, и неделя дрысни!" которая)

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ну бисквит пропекается, многих возбудителей это убьет. А вот крема из сырых яиц это жуть. И как бы можно купить заранее обработанные яйца или обработать на месте, но я повидал и яйца, покрытые помётом, которые без обработки вбивались в миксер для белкового крема. Не, ну нафиг.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

На масляном тоже хорошо живут, я вас уверяю) Хотя да, про бисквитный я для рифмы и из-за одного такого случая, а так-то йогуртовыми и чизкейками на моей памяти побольше человек отравилось)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Воистину, кондитерка при забивании болта на санитарию опаснее позавчерашних салатиков с перебитой датой.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Хз-хз, майонез как-то выглядит поопаснее)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, да кто его делает? Ведь часто дешевле купить качественный фабричный. Я, конечно, молчу про тар-тар, карпаччо и прочие приблуды из сырого мяса. Я их обажаю, но беру только там, где бывал на кухне, знаю людей и то, как это готовится.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да и фабричный неплохо разводит всякую дрянь) А что еще брать не следует? Мне просто часто приходится обедать на трассе, а одним борщом сыт не будешь)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бери приготовленное с собой. Там хотя бы сразу понятно будет, какой дрянью отравился. А в общепите никаких гарантий, реально взыграть может позавчерашний салатик, который ты вчера на ужин ел. Бактериальные инфекции достаточно медленно себя проявляют, потом ищи-свищи, схуяли ты сутки на унитазе провел, с того салатика или с овсяной печеньки.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне муж привил почти фобию к сырой курице- если я ее режу, то только на отдельной пластиковой доске, сразу после нарезки пшикаю ее антибакт спреем, тоже самое с ножом и со столом( а если вдруг куриные брызги!) и руками .Все мою и потом продолжаю готовить.
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
пшикаю ее антибакт спреем

А в нем канцерогены

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я доску дизенфицирую и потом ее мою. Где тут риск канцерогенофагии?
Автор поста оценил этот комментарий
А я и не знала, продолжаю все остальное резать на той же доске(((
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хмм, а что не так с сырой курицей?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сальмонелла и стафилококк. А сырая свинина еще больше опасна, от  листериоза активированный уголь не спасет)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Опасность сальмонеллёза, если не ошибаюсь.
Автор поста оценил этот комментарий
От сальмонеллы в нормальных птицефабриках должны прививать, но риск есть ,плюс может быть заражение кампилобактериями, что для человека тоже черевато рвотой и диареей.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
От сальмонеллы в нормальных птицефабриках кур должны прививать, но риск все же есть ,плюс может быть заражение кампилобактериями, что для человека тоже черевато рвотой и диареей.
28
Автор поста оценил этот комментарий
Нам сказали, что на кухне творился ад. Вроде как все были натянуты по самые помидоры.
Автор поста оценил этот комментарий
Добавь в блюда немного марганцовки или ещё чего-нибудь, что вызывает подобные раздражения. На вкус и цвет не всегда заметят, а вот потом будет кому-то весело.


Вспоминаю как нам в школу привезли всем детям сок какой-то. Потом такая очередь в туалеты была. Я этот сок дома выпил, результат сработал через час, в результате погулять вечером после школы не получилось.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку