Истории фотографа. Часть 267. Верни долг!

Работать с посредниками, особенно если это агентства, всегда сложно. Особенно, когда тебя ведет менеджер, сильно желающий получить больше денег с заказа. Звонит мне одно из таких агентств и просит провести портретную съемку для одного предприятия. Проще говоря - снять фотографии работников для стены. Сумма гонорара хорошая, агенство берет свою комиссию, она меня не затрагивает. Выезжаю, снимаю, отдача через агентство.


Выполнив работу, отвожу флешку и спокойно еду тратить полученный гонорар. На следующий день звонок от менеджера. Подъезжай в офис, клиент недоволен. Не вопрос, сразу еду. В офисе встречает только менеджер, начинает рассказывать претензии. Чувствую, что плывет парень. Спрашиваю где заказчик и пусть он точно скажет, что не устроило и что надо устранить. Менеджер говорит, что заказчик приехать не может. Выслушав претензии, спрашиваю, что хочет клиент? Ответ - переделки исправлений или возврата денег. Еду исправлять, но в поездке звоню начальнику отдела кадров этого предприятия, так как она оставила мне телефон.

Каково мое удивление, что претензий нет. Фотографии понравились руководителю и уже отправлены в печать. Понимаю, что от меня хотел получить менеджер. Решаю поиграть с ним до конца. Через день он звонит, я говорю, что исправить все невозможно, но и денег возвращать не буду. Парень сначала пытается убедить меня, что я должен это сделать, потом орет матом. Так продолжается неделю. После звонки затихают. Однако раз в месяц он стабильно писал мне: "Верни долг!", пока я не узнал, что его руководитель поймал на куче таких "отказов" и уволил с агентства. Но и это его не остановило. Сообщения перестали приходить только через полгода.

Мой крутой канал в Telegram с кучей полезных уроков и советов, как всегда тыкнуть тут. Все с любовью и специально для пикабушников.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
85
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот сучара, я бы ему через недельку бы приехал и мордой ткнул бы в пиздабольство, а заодно бы и ебало набил - матом он еще орать на меня будет, гандон

раскрыть ветку (34)
78
Автор поста оценил этот комментарий

Ударить это удовольствие разовое. А тут он неделю на говно исходил.

раскрыть ветку (21)
32
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так через недельку можно и бить, так сказать получить полное моральное удовлетворение

раскрыть ветку (16)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да так то можно вообще любой "стресс" на этом гандоне снимать)) Обрызгала машина? Ну что же, самое время наведаться к этому уебанку и набить ему ебало) Наступили на ногу в метро? Ты знаешь куда надо идти и кому бить ебало))

раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Когда выдается по-настоящему плохой день, и вас просто тянет на ком-нибудь сорваться, не делайте этого с теми, кого вы знаете, выберите незнакомца. Однажды, сидя за рабочим столом, я вспомнил, что должен кое-кому позвонить. Я нашел в справочнике номер и набрал его. На другом конце ответил мужчина: "Алло!". Я вежливо сказал: "Это Крис. Могу ли я переговорить с Робин Картер?". Неожиданно безумным голосом мужчина прокричал в мое ухо: "Сначала набери правильный номер, козел!" и повесил трубку. Я не мог поверить, что кто-то может быть настолько груб. Когда я отыскал правильный телефонный номер Робин, я обнаружил, что случайно попутал местами две последние цифры. Когда я переговорил с ней, я решил набрать "неправильный" номер снова. Когда тот же самый парень поднял трубку, я завопил: "Ты муд@к!" и повесил трубку. Я написал его номер на листок рядом со словом "Муд@к", и повесил его неподалеку от своего рабочего места. Каждые пару недель, когда я оплачивал счета, или у меня просто выдавался неудачный день, я звонил по нему и кричал: "Ты муд@к! ". Это всегда меня ободряло. Когда телефонные компании ввели услугу определения номера звонящего абонента, я решил, что мои терапевтические звонки "мудаку" вынуждены будут прекратиться. Итак, я набрал его номер и сказал: — Привет, это Джон Смит из телефонной компании. Я звоню, чтобы узнать, знакомы ли вы с нашей услугой определения номера звонящего абонента?. Он прокричал: "НЕТ! " и бросил трубку. Я быстро перезвонил ему и сказал: "Это потому, что ты муд@к! " и повесил трубку. Однажды я поехал в магазин, и, когда я уже был готов припарковаться на освобождающееся место стоянки, какой-то парень на черном БМВ подрезал меня и занял место, которого я так терпеливо дожидался. Я посигналил ему и прокричал, что так делать нельзя, но этот идиот проигнорировал меня. Я заметил на заднем стекле его машины надпись "Продается" с указанием телефонного номера, который я старательно записал. Несколько дней спустя, когда я отзвонился первому муд@ку (я занес его номер в список быстрого вызова), я подумал, что неплохо будет теперь позвонить и муд@ку на БМВ. Я сказал: — Вы действительно тот, кто продает черный БМВ? — Да, это так — ответил он. — Могу я осмотреть авто?". — Да, я живу по адресу Зеленый Бульвар, д. 34. Это желтый особняк, машина припаркована прямо перед ним. — Как вас зовут? — решил спросить я — Дон Ансен. — В какое время вас можно точно застать, Дон? — решил поинтересоваться я — Я появляюсь дома ежедневно после пяти. — Послушайте, Дон, могу я вам кое-что сказать? — Да? — Дон, ты муд@к! Затем я повесил трубку и также добавил его номер в свой список быстрого вызова. Теперь, когда у меня появлялась проблема, я имел возможность позвонить двум муд@кам. Потом мне пришла в голову одна идея. Я позвонил муд@ку No. 1. Он сказал: — Алло. — Ты муд@к! — но не повесил трубку. Он спросил: — Ты все еще на линии? — Да... — честно ответил я — Прекрати мне звонить! — закричал муд@к No. 1. — Заставь меня, — ответил я. — Кто ты? — спросил он. Я ответил: — Меня зовут Дон Ансен. — Да? И где ты живешь? B я "честно" ответил: — Я живу на Зеленом Бульваре, д. 34, это желтый особняк, прямо перед ним припаркован черный Бумер. — Я еду прямо сейчас, Дон. И лучше бы тебе помолиться. — Как мне страшно, муд@к! — ответило я и повесил трубку. Затем я позвонил муд@ку No. 2. Он сказал: — Алло? — Привет, муд@к — Если я когда-либо узнаю кто ты... — начал закипать муд@к No. 2. — То что? — Я надеру твою задницу! — Хорошо, муд@к, у тебя будет шанс. Я еду к тебе прямо сейчас. Я повесил трубку и немедленно вызвал полицию, сообщив им, что я живу на Зеленом Бульваре, д. 34, и что ко мне едет мой любовник, чтобы убить меня за то, что я переспал с другим. Затем я позвонил на канал местных новостей и сообщил о предстоящей гангстерской разборке по тому же адресу. Я быстро собрался и направился туда же. Я успел как раз вовремя, чтобы наблюдать двух муд@ков, выбивающих друг из друга дерьмо перед шестью стоящими там автомобилями полиции, вертолетом службы новостей и целой группой журналистов. Вот ТЕПЕРЬ я чувствовал себя намного лучше.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Прямо как в истории про "Ослинную жопу".
7
Автор поста оценил этот комментарий

А в итоге он напишет заяву и отстегнёшь ты ему не кислую сумму чтобы не давать ход делу, так как никто не хочет иметь условку

ещё комментарии
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было назначить встречу в ебенях. И не приехать
7
Автор поста оценил этот комментарий
Полгода же ещё писал после этого. Я не понял смысла игры. Месье мазохист?)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было его сразу начальнику слить, а не в игры играть. Устроить очную ставку.

Автор поста оценил этот комментарий
А можно ведь было и через полицию «возврат» оформить вместе с менеджером
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мазохист? Приятно матные комментарии о себе читать?

7
Автор поста оценил этот комментарий
А он снимает побои, пишет заявление и всё, суши сухари.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Максимум 1500 штрафа.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Для этого надо пиздить без свидетелей и так чтобы синяков не осталось

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

заодно бы и ебало набил


Ебало разбивается быстрее, чем антикварная ваза династии Мин.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И, в отличие от вазы, склеить обратно не получится))))

Автор поста оценил этот комментарий
Крокодилом плюшевым песком набитым
1
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Будь хорошим мальчиком

Предпросмотр
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, оскорбление

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я сказал будь паинькой

Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку