2070

Истории фотографа. Часть 267. Верни долг!

Работать с посредниками, особенно если это агентства, всегда сложно. Особенно, когда тебя ведет менеджер, сильно желающий получить больше денег с заказа. Звонит мне одно из таких агентств и просит провести портретную съемку для одного предприятия. Проще говоря - снять фотографии работников для стены. Сумма гонорара хорошая, агенство берет свою комиссию, она меня не затрагивает. Выезжаю, снимаю, отдача через агентство.

Выполнив работу, отвожу флешку и спокойно еду тратить полученный гонорар. На следующий день звонок от менеджера. Подъезжай в офис, клиент недоволен. Не вопрос, сразу еду. В офисе встречает только менеджер, начинает рассказывать претензии. Чувствую, что плывет парень. Спрашиваю где заказчик и пусть он точно скажет, что не устроило и что надо устранить. Менеджер говорит, что заказчик приехать не может. Выслушав претензии, спрашиваю, что хочет клиент? Ответ - переделки исправлений или возврата денег. Еду исправлять, но в поездке звоню начальнику отдела кадров этого предприятия, так как она оставила мне телефон.

Каково мое удивление, что претензий нет. Фотографии понравились руководителю и уже отправлены в печать. Понимаю, что от меня хотел получить менеджер. Решаю поиграть с ним до конца. Через день он звонит, я говорю, что исправить все невозможно, но и денег возвращать не буду. Парень сначала пытается убедить меня, что я должен это сделать, потом орет матом. Так продолжается неделю. После звонки затихают. Однако раз в месяц он стабильно писал мне: "Верни долг!", пока я не узнал, что его руководитель поймал на куче таких "отказов" и уволил с агентства. Но и это его не остановило. Сообщения перестали приходить только через полгода.

Мой крутой канал в Telegram с кучей полезных уроков и советов, как всегда тыкнуть тут. Все с любовью и специально для пикабушников.

Дубликаты не найдены

+43

Почему вы не сдали этого менеджера его же начальству? Это ж какая антиреклама для агентства :(

раскрыть ветку 3
+16

Да черт знает. Надо было. Хорошие мысли приходят после.

раскрыть ветку 2
+67
Интересно, а можно было бы его под статью подвести, ну вымогательство там, или мошенничество?
раскрыть ветку 4
+38

Это 100% вымогательство, только менты морочиться врятли станут, еслиб знакомые были, можно разговор под запись, потом встреча под предлогом карта заблочена, меченые купюры, и привет.

раскрыть ветку 1
+1

Я не пробовал. Да и больше времени на это потеряешь.

0
А может просто надо было ему начистить е#ло?)
+80

Вот сучара, я бы ему через недельку бы приехал и мордой ткнул бы в пиздабольство, а заодно бы и ебало набил - матом он еще орать на меня будет, гандон

раскрыть ветку 34
+73

Ударить это удовольствие разовое. А тут он неделю на говно исходил.

раскрыть ветку 21
+6
А он снимает побои, пишет заявление и всё, суши сухари.
раскрыть ветку 5
0
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку 5
+7
Ээээ а смысл такой 'игры'? Я понимаю если бы вы вывели его на чистую воду, а тут вы просто включили непонятный игнор, что вообще никак не работает. С таким же успехом можно было сказать что вы все исправили и отдали работу лично руководителю. Вот тогда бы было забавно хотя бы.
раскрыть ветку 1
0

Ну да, таких игнорщиков - большинство, на какието дебилы наверняка поведутся. Работа принята, деньги получены - идитн нахуй. Заказчик не доволен? Так это твоя печаль, ты как агент за это деньги получаешь - прлфессиональный риск.

+5

Расскажите, пожалуйста, зачем манагер так поступил?

раскрыть ветку 6
+10

в смысле зачем? он "отбирает" деньги с фотографов мотивировав это тем, что потенциальный заказчик недоволен

+10
Решил срубить бабосиков, кто-то соглашался на возврат, только он у него в кармане оседал
+6

Пугливый фотограф соглашается вернуть часть денег за якобы «некачественную» работу. Типа, чтобы заказчик умерил гнев. Разумеется эти деньги менеджер кладёт в свой карман.

раскрыть ветку 3
+3
Уволили ИЗ агентства.
раскрыть ветку 1
-1

Каюсь. Уже не исправить.

+4

Хм..я так понмиаю требования оп переделке  от него так и не пришли ? Я бы развел его что бы он несуществующее ТЗ переделывал и конкретизировал.

+2
Надо было сразу руководству жаловаться, так бы его быстрее уличили)
+4

#fayruzov верни камеру долг!#

+1
Видимо у автора закончились истории по мотивам реальности и он просто начал сочинять всякую хуету
раскрыть ветку 5
-1

Ок, буду писать истории о том, как я торговался в Тае.

раскрыть ветку 4
+1

Странно, что они оплатили до принятия работ заказчиком.

+1

А я не понял. Если один из вариантов переделать. На заводе что, не спросили бы нахера вы снова решили фотографировать работников, отрывать их от работы. Молчу уже о том что работников нужно было заранее предупреждать о съемке, что бы одежда была подходящая.

раскрыть ветку 1
0
Переделать, имеется в виду обработка фотографий, а не пересьемка)
0

История попахивает фуфлом и рекламой своего ,,крутого" теллеграмканала

раскрыть ветку 15
+3

уже 267 серия рекламы пошла :-D

раскрыть ветку 5
+2

Конечно попахивает. Со мной ещё рядом кот с лампой сидит. А на канале я уже не один миллион рублей поднял.

раскрыть ветку 7
0

Да у него в профиле каждая история про каких-то неадекватов. И при этом количество неадекватов уже более двухсот пятидесяти. Остается человеку только посочувствовать, что ни заказ - так какой-то пиздец. Или все же большая часть историй - пиздеж, приукрашивание, пересказывание чужих случаев от своего имени, что больше похоже на правду. Это каждую неделю должен встречаться клиент-долбоеб и только через 5 лет без перерыва на отпуск наберется такое количество историй.

0
В ЧС не кинуть?
0
Жду пост про кидалу фотографа, который пол года деньги не возвращает за некачественную съемку.
0

#файрузоввернидолг

0
Может стоило заявоение о мошенничестве накатать?
0

Работаю с подобным агентством, ну, во-первых, это чаще всего ИП с менеджерами. Хороших фотографов днём с огнём ищут и любят, так как полно однодневок и кривых съёмок. А вот факт в том, что вы обход агентства вышли на заказчика, о многом о вас говорит. Если вы заподозрили фальш от менеджера, напрямую обращайтесь к агентству.

-1

Вы стали очень популярны, на Адме нашла про Вас пост : https://www.adme.ru/tvorchestvo-fotografy/svadebnyj-fotograf...

раскрыть ветку 1
-1

Ещё бы фамилию правильно написали)

Похожие посты
149

Мой прадедушка...

Мой прадедушка... СССР, Россия, Новосибирск, Великая Отечественная война, 9 мая - День Победы, Люди, Родные, Друзья, Фотограф, Фотография, Дед, Ретро, Старое фото, Праздники, Майские праздники
1743

«Те же грабли» у пенсионеров

77

Омск

Омск Омск, Фотография, Фотограф, Алексей Голубев, РПЦ, Церковь, Храм, Православие, Открытка, Россия, Город, Пейзаж, Архитектура, Закат, Урбанфото, Canon
135

Открытка из Омска - ул. Ленина

Открытка из Омска - ул. Ленина Омск, Россия, Фотография, Фотограф, Алексей Голубев, Архитектура, Дореволюционная Россия, Урбанфото, Город, Пейзаж, Canon
442

Полнолуние над Омском

Полнолуние над Омском Омск, Россия, Повтор, Луна, Полнолуние, Эстетика ебеней, Ночь, Фотография, Фотограф, Алексей Голубев, Город, Архитектура, Пейзаж, Canon
Больше моих фотографий можете найти тут: vk.com/roofsoldier, instagram.com/roofsoldier

Пикабу оказался отличным ресурсом для того, чтоб делиться своим творчеством. Но вот незадача: если кто-то успел выложить твою же фотографию раньше тебя, то твой пост мигом отправляется в "Баяны", а по интернетам продолжает гулять твоё произведение без какой-либо подписи и отсылки, выложенное очередным "кармодрочером".
И вот вчера от Пикабу приходит сообщение, мол ввели они новый тег "Повтор", который позволяет баянчик всё-таки выложить. Ну что ж, проверим, как это работает
2040

Истории фотографа. Часть 316. Работа для родственника

293

Дождливый день в Омске

Дождливый день в Омске Омск, Россия, Фотография, Фотограф, Алексей Голубев, Архитектура, Дореволюционная Россия, Город, Пейзаж, Урбанфото, Дождь
107

Омск - Столица Закатов

Омск - Столица Закатов Омск, Закат, Россия, Фотография, Фотограф, Алексей Голубев, Архитектура, Город, Пейзаж, Уличная фотография, Длинная выдержка, Открытка, Урбанфото, Урбанизм, РПЦ, Церковь, Православие, Храм, Панорамная съемка, Canon
1587

Отец-одиночка

14440

Странные заказчики

2465

Истории фотографа. Часть 315. Удивительный клиент

6766

Лжеветеран Афганской войны и депутат от «Единой России» - Дедов Александр Васильевич

Лжеветеран Афганской войны и депутат от «Единой России» - Дедов Александр Васильевич Война в Афганистане, Афганистан, Политика, Единая Россия, Краснодарский Край, Ряженые, Обман, Ложь, Проблема, Депутаты, Позор, Россия, Длиннопост
Лжеветеран Афганской войны и депутат от «Единой России» - Дедов Александр Васильевич Война в Афганистане, Афганистан, Политика, Единая Россия, Краснодарский Край, Ряженые, Обман, Ложь, Проблема, Депутаты, Позор, Россия, Длиннопост
Показать полностью 3
1735

Курсы для профессионалов

1194

Ответ на пост «Очередное не прокатило» 

9316

Очередное не прокатило

757

Истории фотографа. Часть 312. Ты мне нравишься!

1041

Истории фотографа. Часть 311. Детский запрет

115

Ответ на пост «Истории фотографа. Часть 310. Обман в торговых центрах» 

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: