Истории фотографа. Часть 265. Болезнь

Люди не застрахованы от внезапных заболеваний, даже перед главными событиями в их жизни. Собираетесь вы на фотосъемку и тут грипп или ветрянка скашивает ребенка. Если это обычная съемка, то ее можно перенести на другой день. А вот если болезнь приходит накануне свадьбы, то отменить ее куда более сложнее. Именно в такую ситуацию попали одни из моих клиентов.


Заказ был вполне стандартным, ребята веселые, ожидалась крутая свадьба. За неделю звонок от распорядителя: Саша, беда, невесту сразил некий вирус, она вся в красных пятнах. Что делать? Советую выяснить это у врачей, потому, что я в таких вещах не дам компетентную рекомендацию. Через день снова звонок, врачи запретили перебирать с косметикой, что сразу лишает нас возможности исправить пятна макияжем. Свадьбу переносить не хотят, проблемы с тем, что многие родственники уже приехали из дальнего зарубежья, так же не получится перенести ведущего и артистов. Плюс будут потери денег по ресторану. Ну что делать? Будем работать.


Приезжаю в отель на сборы невесты, она расстроена, пятна по всему лицу. Тут плевать на постобработку, человеку с этим весь день ходить. А у нее праздник, да еще такой, что нужно выглядеть лучше всех. Вместе с распорядителем успокаиваю как могу. Девушка срывается на слезы. Полчаса на разговоры, вроде успокоили и тут в отель приезжает жених. Заходит в комнату и мы все видим, что его лицо в огромном количестве красных пятен. Он выдает одну фразу: "Теперь мы будем идеально смотреться на фотографиях и видео". Парень все утро рисовал маркером пятна на лице. Это же сделали его друзья. Искренние овации и радость. Весь день жених подбадривал невесту, меня они попросили не удалять пятна с фотографии. Свадьбу окрестили пятнистой.


Мой крутой канал в Telegram с кучей полезных уроков и советов, как всегда тыкнуть тут. Все с любовью и специально для пикабушников.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
247
Автор поста оценил этот комментарий

Я ждала, что жених тоже заболел, а потом и остальные 300 гостей со свадьбы. Кошмар эпидемиолога.

раскрыть ветку (15)
28
Автор поста оценил этот комментарий

тут уже автором поста был бы @DoktorLobanov

раскрыть ветку (2)
59
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы добавил, что все они отравились тортиком и в шашлыке попались паразиты)))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А потом их забрали в армию.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут вспомнила серию с конъюнктивитом из "теории большого взрыва". Типа там какой-то странный конъюнктивит, заразный, и накануне свадьбы там вообще все заболели.

(Я вот хз, но в России я с таким заболеванием не сталкивалась. Но у американцев свои мифы, типа того, что сахар будоражит детей, так что хз, хз)

раскрыть ветку (10)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Конъюнктивит на самом деле очень заразный. На себе с детьми это проверила - притащили из садика, потом всей семье досталась эта прелесть. Т.к. до этого с этим не сталкивались тоже наивно думали, что это фигня, а не болячка.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, у меня ребенок когда младенцем был, видимо в поликлинике подцепил, потом на нас эта зараза перекинулась.. Смесь вирусного, бактериального и еще хз какого.. Вот серьезно, мне кажется страшнее болезни я не видела, хотя болела многим) 

П. С Мелкая через 2 дня поправилась, а мы 3 недели сидели в замурованной комнате без света и капались, мазались каждые 2 часа.. Жуть!

4
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, у американцев принято называть конъюнктивитом любую заразу на глазах. У меня как то герпес на глазу вылез. Причем официального диагноза так и не было. Просто опух глаз, дали одни капли, не помогают, дали другие от герпеса какого то там типа и помогло. При этом зрачок был тоже красный как при конъюнктивите.
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

зрачок?!

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
блин, перепутал, не зрачок, а склера это называется, кажется.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

да я предполагала, что перепутали. Просто это было смешно, не переживайте) "Красный зрачок" звучит очень жутко

20
Автор поста оценил этот комментарий

Конъюнктивит — это очень отстойное заболевание. Я в детстве болела, заразилась вообще у окулиста. В глаза как будто песок насыпали, веки слипаются так, что их реально больно разлепить (особенно утром), от любого света глаза режет.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня видимо какой то лайтовый был, за ночь веки слипались полностью, разлепить было той еще задачей, глаза краснющие. Но кроме этого никакой боли или дискомфорта не было.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Сахар будоражит детей.

Автор поста оценил этот комментарий
Поехали лет 15 назад со школой в Турцию. Заболели коньюктивитом вообще все кроме меня. Не знаю почему меня обошло.
1
Автор поста оценил этот комментарий

И так начался зомбиапокалипсис?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку