2863

Истории фотографа. Часть 260. Необычная просьба

Скажу сразу, что обидеть меня сложно, но можно. Так произошло на одной из встреч с потенциальными клиентами. Я адекватно воспринимаю свой внешний вид, сам называю себя жирным и часто шучу над этим. Как вы знаете, у жирных есть право шутить над жирными. Мы как толерантные негры, только толерантные жирные. Из этого вы уже поняли, что история закрутилась вокруг моей талии, которая далеко не березка, а скорее могучий дуб.

Началось все с обычного звонка. Нравятся фотографии, хотим заказать на свадьбу, цены устраивают, давайте встретимся. Через день мы уже сидим в кафе, я рассказываю про съемку и в конце прошу задавать вопросы. Девушка долго мнется, после выдает: "Меня все устраивает, но есть одна просьба. Могли бы вы похудеть к нашей свадьбе?". Смотрю на ее парня, он от стыда глаза прячет, я пытаюсь отшутиться, что девушка, видимо, тренер по фитнесу и мы можем сработать по взаимозачету. Лицо у клиентки не меняется, она продолжает: "У нас будут стройные люди на свадьбе, не хотелось бы видеть толстого человека". Я собираю вещи, даю рекомендацию найти стройного фотографа и ухожу.

Через несколько минут звонок от её парня, он просит вернуться, говорит, что устраивает и цена, и качество фотографий, приносит извинения за сложившуюся ситуацию. Мол, нас устраивает ваш вес. Отвечаю, что не против пофотографировать его свадьбу, но у меня есть одна просьба - он должен поменять невесту. Кладу трубку и забрасываю обоих в черный список. Я понимаю, что у меня проблемы с лишним весом, но все еще можно исправить. А вот проблемы с адекватностью у девушки куда сложней.

Мой крутой канал в Telegram с кучей полезных уроков и советов, как всегда тыкнуть тут. Все с любовью и специально для пикабушников.

Дубликаты не найдены

+366

Обожаю посты которые читаешь, ок, понятно.
Спустя секунду: БЛЯТЬ ЧТО?!
P.S. "Не могли бы вы похудеть к нашей свадьбе"))) Сам имею проблемы с талией, обиду понимаю. Но если честно ржу) Люди такие люди) В следующий раз в невозмутимым видом требуй цену в два раза больше за дополнительные услуги)

раскрыть ветку 44
+184

Просто в понятии некоторых индивидуумов если они заказывают услугу и платят за нее, значит на время оказания этой услуги исполнитель - их собственность. Ей в ее тупую башку не вдолбить, что фотограф отвечает за фотографии на ее свадьбе, она будет считать, что помимо этого он еще и предмет интерьера. Поэтому он должен выглядеть так, как захочет она. В общем, ТС все правильно сделал. С такими лучше попрощаться как можно быстрее. Нервы дороже.

раскрыть ветку 18
+84

Есть ещё индивидумы которые получая деньги за услугу ведут себя не адекватно.

Купил я квартиру. Квартира панелька, серия КОПЭ. Решили с женой сделать дизайнерский ремонт. Но поскольку в панельном доме почти все стены несущие особо фантазии не разгуляться.

У нас был Отличный дизайнер, в процессе выполнения эскизов и чертежей выкладывала в Инстаграмме свои идеи по оформлению нашей квартиры и обмолвилась, что сложно что-то придумать когда стены не подвинешь.

И в комментариях к этому посту уже другая девочка-дизайнер пишет «Когда ко мне обращаются собственники таких квартир, я им говорю «ПРОДАВАЙТЕ КВАРТИРУ».

Вот тут у меня была реакция ЧЕ БЛЯ? Я жопу рвал чтобы квартиру купить, я блять кредит взял чтобы овердохуя денег на ремонт потратить и из-за блять твоего драгоценного мнения мне квартиру продавать?

раскрыть ветку 2
-159
Просьба похудеть сама по себе - это конечно жесть, но если так подумать - за фотографии на свадьбе в городе может отвечать не один он, и право выбора того "отвечающего за фото", который будет лучше соответствовать интерьеру у заказчика всё-таки есть. Наверное, просто стоило придумать отмазку по-корректнее.
раскрыть ветку 14
ещё комментарии
+97
Дельный совет, и не в два, а в три, так как затраты на похудение перекрыть ещё надо
раскрыть ветку 7
+73

А как же затраты на "потом наесть обратно"?

раскрыть ветку 3
+21
Смену гардероба тоже включить в прайс.
раскрыть ветку 2
+13
У вас лицо какое то кривое, пластику не сделаете к свадьбе? У нас только с прямыми лицами будут
раскрыть ветку 3
+2
И нос картошкой
раскрыть ветку 2
+11

А если не получится похудеть?

раскрыть ветку 3
+56

Тогда 50% от суммы можно вернуть. но только 50%, так как "я же пытался, тратился на диеты и т.д."

+1

Неустойка, ёпта. 1% в день пока не похудеешь.

раскрыть ветку 1
+14

+ абонемент в фитнес центр с курированием личного тренера, диетолога, и массажиста.

+7
А ещё в шутку спрашивала у подруги, надо ли мне худеть к её свадьбе, чтобы точно разрешили прийти.
Оказывается, у некоторых людей серьёзно такая проблема возникает.
+3

Ситации,казалось бы,похожие,но в первом случае было откровенное хамство,а во втором-дельный совет)

+2

Можно и так больше брать, сказав, что нам тяжелее ходить, а уж в гору подняться так это вообще подвиг

+1

Достаточно предложить ей, например, к свадьбе побриться налысо

-8

Ситуация странная, но автор когда говорит "всегда могу похудеть" выглядит как алкаш или курильщик, который говорит "всегда могу бросить".

раскрыть ветку 3
+5

Есть люди, которым не мешает их лишний вес, а не худеют только потому, что нет необходимости. И, да, похудеть всегда можно, достаточно перейти на правильное питание и спорт.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+175

Записки fatографа.

раскрыть ветку 1
+46

Афанасий Афанасьевич Fat

+290

Меня устраивают ваши посты, но есть одна просьба. Могли бы вы похудеть к следующей истории?

раскрыть ветку 6
+80

Хм...

раскрыть ветку 3
+52
А зачем жениха а ЧС? Вдруг он реально невесту поменяет? Я бы точно поменял, если бы вскрылись такие замашки.
раскрыть ветку 1
+2

В чс добавил его?

+8

Если бы тс был служителем религии с наличием постов - выглядело бы забавно

раскрыть ветку 1
+2
Пикабу и есть религия с наличием постов
+74

Парня зря в ЧС кинул. Он вполне мог через год-другой выполнить твое условие.

раскрыть ветку 2
+8

Если будет нужно, позвонит с номера второй пассии, если ему будет нужен именно этот фотограф. Не вижу проблемы.

раскрыть ветку 1
+2

У него же не высветится "вы в ЧС". Просто не дозвонится пару раз и найдет другого.

+528
Концовка анекдот напомнила)
В транспорте рядом с девушкой стоит сильно пьяный мужик. Через пару остановок девушка не выдерживает:
- Мужчина, вы пьяны! Вы очень пьяны, вы омерзительно пьяны!
- А у тебя ноги кривые. Ооочень кривые. А я завтра трезвый буду...)
раскрыть ветку 28
+140
Пьянющий в дупель мужик, в грязной одежде, едет в автобусе, вися на поручне. Еле сдерживается, чтоб не блевануть. Дама в красивом пальто рядом, презрительно хмурится, поджимает губы, всем видом выражает свое отношение. Наконец, ее терпение не выдерживает:
- Свинья!
Мужик поворачивается к ней, и тоже не выдерживает:
- Буээээ, - блюёт ей на пальто.
- На себя посмотри! - говорит, вытирая рот.
+42

Тоже вспомнила этот анекдот.

раскрыть ветку 15
+46

Расскажешь?

раскрыть ветку 14
+91
Тот же прочный мужик в другом автобусе. Подыкивает то и дело, шатается. Девушка смотрит на всё это и говорит:
- Мужчина, вы ассоциируетесь у меня с животным!
- А ты у меня асса... ацса... атца..атсаси хуй, дура!
+22

Из-за анекдота вспомнил ситуацию в маршрутке: такой же пьяный мужик уступает место ну очень большой девушке

Д: не, не надо. Я постою

М: я настаиваю, вы сидите - трое встанут

+4

Приписывают Черчиллю, кстати.

раскрыть ветку 2
+30

Лукавите же

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+8
Это переделанная цитата Черчилля.
Однажды Бесси Брэддок, член английского Парламента от Лейбористской партии, упрекнула премьер-министра: "Уинстон, да Вы пьяны!"
На что, не растерявшись, он ей ответил: "Всё верно: я пьяный, а Вы - уродина! Вот только завтра утром я протрезвею, а Вы так и останетесь уродиной".
раскрыть ветку 1
+2
Эммм... Ну так и Черчилль останется уродом тоже
+1

95% что  не будет 😁 

0
В транспорте рядом с девушкой стоит сильно пьяный мужик. Его вырывает на девушку. Девушка:
- Свинья!
- Ик… на себя посмотри…
-39

Тут ситуация слегка наоборот: завтра невеста может притвориться адекватной, а вот фотограф худым уже не притворится.

раскрыть ветку 1
+3

Притвориться и стать, немного разные понятия ...

ещё комментарии
+32
Потом будет рассказывать, что мало того что фотограф толстый, так ещё и неадекват.
раскрыть ветку 2
0

Ага, и его пост на Пикабу наберёт кучу плюсцов

-3
Ну и все же толстым быть бе... Просто противно общаться с такими.
+107

Я считаю, что жирные не имеют права шутить над неграми! Это расизм !

раскрыть ветку 34
+50
А жирные негры? 😉
раскрыть ветку 3
+67
+16
Черт, ты сломал систему )
раскрыть ветку 1
+42

Бывшие жирные не имеют, а жирные нынешние имеют.

раскрыть ветку 29
+174
раскрыть ветку 3
+110

Шутки про лишний вес всегда тяжело воспринимаются.

раскрыть ветку 16
+16
А если я немного жирный, мне уже можно шутить над сильно жирными?
раскрыть ветку 1
+19

А будущие жирные? )))

Большое спасибо за " Истории фотографа". Пожалуй, лучшее, что можно почитать здесь.

раскрыть ветку 1
+33

Конечно, не все толстяки веселые.  Давайте без подколов, у толстяков тоже есть чувства, в основном чувство голода. Ну, это же просто шутка, чтобы посмеяться! Я рассказал ее как-то, так мужик просто поднялся и ушел, точнее сказать, выкатился, наверное, обиделся, хотя, может, и проголодался. (немного переделанная шутка Д.Карра)

раскрыть ветку 1
+1

Я бывший жирный (120) и хотя сейчас я 82, но буду бороться за свое право шутить над жирными и дальше! И, да, в 120-и я был более убедителен в споре. Как мне этого не хватает.

0

Я считаю, что пока период времени, которое был жирным, больше, чем "худой" период, всё ещё можно шутить.

+28

чет вспомнилось... намазалась после ванны маслом для тела. иду к кровати и говорю своему:

-я вся жирная..

парень, умиротворяющим тоном:

ну никакая ты не жирная. просто  пухленькая.

+47

Одно непонятно мне: если парень наглядно убедился в том, что его девушка дура, зачем свадьбу с ней играть?

раскрыть ветку 6
+24
Так мож у неё приданое шопесдец
раскрыть ветку 4
+42

Вот-вот. Была однажды я на свадьбе, где родители невесты подарили молодым квартиру (реально подарили, на них обоих недвижку записали) и небольшой бизнес (турфирму). Небогатые родители жениха натянуто улыбались в сторонке.

раскрыть ветку 3
+10
Дура дурой , а пизда золотая)
+15

Хм... а можно было потребовать дополнительную оплату на фитнесс программу, контроль диетолога и диетическое меню на каждый день до дня свадьбы. Ну это же им надо.

раскрыть ветку 1
+2
А в конце не похудеть и сказать "ну бывает, чо!"
+101
Нельзя обижать людей, тем более по каким-либо нюансам его внешности. Невеста дрянь. Надеюсь, после родов её разнесет до размеров кита.
раскрыть ветку 11
+94

Да ну нет же. Она не хотела его обижать за вес. Неужто вы не понимаете? Он просто не вписывался в формат ее идеальной свадьбы с идеальными гостями :)

раскрыть ветку 10
+28
Так он как бы и не гость
раскрыть ветку 4
+8

Да был где-то пост, не помню уже. Там невеста попросила свою подругу, больную раком, надеть на свадьбу парик, а не платочек, чтобы не портить внешний вид фоток. Охренеть вообще.

раскрыть ветку 2
+1

Ну по крайней мере на фотографиях его не будет

0

Ну. "Просто бизнес, ничего личного".

+31
+18

Сказал бы, что к следующей ее свадьбе позудеешь.

раскрыть ветку 1
+7
Да, от такой девушки точно зазудит
+9
А вы ей "а не могли бы вы свое лицо поменять до свадьбы, а то фотошопить замучаюсь".
Вот жеж дура, а. 😐
+7

Ладно фотограф и другие подрядчики. А как она поступит, если кто-то из близких родственников(мама жениха, хуле) окажется толстым?

раскрыть ветку 1
0

Никак. Такие люди видимо не были приглашены.

+7

так, а в чём проблема, тебя же на фотках видно не будет ?

раскрыть ветку 5
+24

Но на него будут смотреть другие стройные люди и испытывать комплексы

раскрыть ветку 2
+28

ох уже эти стройные и от этого неуверенные в себе люди

0
Или зависть
+3

Скорей всего она уже запланировала идеальную свадьбу и неебёт

0

боялась, что сожрет много

+10

Совсем не в тему спрошу. А как быть с клиентами, которые как оказалось еще на съемках и секса с фотографом хотят?

раскрыть ветку 21
+28

Очень важный вопрос подняли! Мне тоже интересно где таких найти! Может ТС что подскажет.

раскрыть ветку 5
+6

Сами нашли, пара, уже в возрасте, 35-45 лет. Сначала подумал, что хотят сексом хотят расплатится, а потом они добавили, что за фото они расплатятся, только хотят еще и секса, групповухи.

раскрыть ветку 4
+46

Если не женат и позволяют принципы, то трахать. Если не женат и не позволяют принципы, то не трахать. Если женат, то не трахать.

раскрыть ветку 10
+9

У вас жена комментарии читает?

раскрыть ветку 3
-13

А если женат и принципы позволяют?

раскрыть ветку 3
-15

А если женат, но принципы позволяют?

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+8

Почему клиенты могут хотеть секса с фотографом? Никогда не слышал, чтобы клиенты хотели секса с веб-разработчиком, например.

раскрыть ветку 2
+28
Не знаю, что они там хотели, но ебут они веб-разработчика в любом случае знатно.
раскрыть ветку 1
+5
Зависит от настроения фотографа и ебабельности клиентов.
+4
Она не в курсе видимо, что фотограф на свадьбе всегда за кадром
+3

Ух блядь, ненависть. Бестактность. Я сидел на работе в офисе, заходит девушка с ребенком лет 4х, она мне сходу (хотя я работаю 6 лет подряд, и ни разу такого не слышал) - "А ЧТО ЭТО ВЫ ТУТ В ТАТУИРОВКАХ СИДИТЕ?" блядь, так и хотелось сказать, а чего это у вас два глаза? Почему вы взяли ребенка? И подобные тупости.

раскрыть ветку 2
+1

Надо было татуировки дома оставить.

раскрыть ветку 1
+2

Надо было сказать: не с кем оставить.

+3

Классная ответка, молодец!

+3
Порадовал.. Спасибо. Сам за 100, но редко кто решит подшутить))
раскрыть ветку 4
+3

Не дотягиваешь ещё до шуток за 300?

раскрыть ветку 1
+1
Ой, не дай бог))
+1

Да шутят постоянно, просто тонкий юмор - это не твоё.

раскрыть ветку 1
+1
Просто я сам токсичный.
+10

надо было соглашаться, якобы похудеть на пару киллограммов, (ну дескать, насколько смог, извините) А затем нафотать их в таких ракурсах, чтоб все их вторые подбородки торчали, и складки на боках.

раскрыть ветку 1
+8

будет он еще себе репутацию портить ради такой приятной, изысканной мести..

+16

Парень каблук.  Правильно сделали,  что в игнор их кинули.  Бабе бы леща дать.

раскрыть ветку 7
+67

Ну вдруг он через пару лет и правда невесту поменяет. На пухляшку. На свадьбе будут пухлые гости. И вдруг он вспомнит, что нужен фотограф

раскрыть ветку 3
+10
Невеста позвонит.
раскрыть ветку 2
+14
Был бы каблук - не переубедил бы ее и не перезвонил. Просто некоторые приличные люди предпочитают споры/ссоры проводить не при третьих людях. А так очень много девушек со своими тараканами и загонами.
ещё комментарии
+5

Ругаться в общественном месте? Дерьмовая идея. Это же не ограничится "Дорогая, а ты не охуела?". Беседа займет минимум минут 10-15 и всё это без возможности куда-то уйти, потому что люди везде.

+2

ошибочная позиция у тебя. надо говорить: любой каприз за ваши деньги. похудеть за короткий срок? будет, только оплата за доп. услугу пара лямов и деньги вперёд. скажут, что передумали, можно просто фотографии, а ты скажи, что тоже передумал, цена на фото тоже выросла вдвое.

+2

А ТС такой "ну вас в жопу, я пошёл домой". 

раскрыть ветку 1
0
С картинкой было бы смешнее
+4

обиделся или нет, но ответ хороший дал. скорее всего брак их недолгим будет с такими закидонами невесты...

+3

правило №1: не работать с ебанутыми заказчиками

+5

> у жирных есть право шутить над жирными
У всех есть право шутить над жирными, но тут была не шутка.

раскрыть ветку 11
+33

Нет, не у всех. Жирный человек очень тяжелый. Он может или ударить, или просто лечь на дрыща, который шутит над ним. Посмотрю я на тебя в такой ситуации.

раскрыть ветку 10
+20

Меня так одна лесбиянка чуть не изнасиловала. Завалила на диван, задавила весом, перекрыла воздух и впилась в губы. Я чуть не померла там от удушья и клаустрафобии. Потом минут через десять отпустила меня.

раскрыть ветку 7
+1

А ты сначала догони! АХАХАХАХА!

+1

Э, полегче, я сам жирный

+1
Для фотографа или оператора лишний вес - это преимущество. Стабильность кадра повышается.
+1
"Я снимаю только жирных")))
+1
У меня на работе с точностью наоборот было: устроилась в штат бугхалтером (все дамы size +), так меня через месяц шеф вызвал и поправиться попросил)) видите ли остальным не комфортно с таким худым человеком работать,а в друг это все от болезней)
+1

так и хочется по фейсу таким первым "красавицам" Пытьковки с вертушки ногой зарядить!!! Вы обращали внимание, что встретить стройных что женщин, что мужщин, которым уже за 45 можно, но очень редко. Не факт, что ей еще удасться сохранить свой вес к 50. Обычно с возрастом организм начинает сильно распирать. Посмотрите на артистов, которые в молодости какие они были красивые, стройные, с тонкой талией, подтянутой и упругой фигурой. И какие они сейчас? Толстые, жопы на 2 стула размером, щеки свисают до шеи. Возраст берет свое. А ваша потенциальная клиентка обычная какашка.

раскрыть ветку 1
+2

Ну, про возраст это вы зря. Мне 46, похудеть реально сложнее, но вот так, чтобы неизбежно разносило - нет такого. Знаю очень много ровесников и ровесниц в нормальном весе и даже стройных. Да, требует контроля и усилий, но не так, чтобы запредельных. Вообще склоняюсь к тому, что 80 % проблем в голове (осознание причин, следствий, перенастройка психики и т.д.)

+1

Такие мадам реально существуют?! И на таких женятся??

+1
не жирный а солидный)
+1
Правильно люди пишут, надо было просить оплатить, здоповье поправил бы за их счет))), ну а то что телка хамка не адекватна это факт.
+1
Они отсеивали толстеньких гостей?! О-о!
+1

Ух ты жирдяй!.... / Мне можно я сам такой!/

А вообще там где толсто там и нежно!

+1
Бедный пацан... Я имею в виду будущего мужа. Попал конкретно... Что может быть хуже чем влюбиться в расчетливую суку?
раскрыть ветку 1
+5

Чего он бедный? Сам выбирал, с дулом у виска его никто не принуждал. Это родителей не выбирают, а расписавшихся с неадеквашками любого полу жалеть не нужно.

0

Надо было соглашаться, но с рейсом на их требование.

Допустим вам надо сбросить 10кг. Комфортное снижение веса это 200гр в день, то есть 50 дней работы по 24 час. Час работы по сотовому прайсу 1000 руб в час  + бонус на 8 часов в сутки на сон, которые не оплачиваются.

Итого: 50×16×1000=800 000 руб и вы подтянутый красавчик к их свадьбе;)

0
У меня всю жизнь были проблемы с лишним весом (ну так мне казалось). Я не был толстым но был самым полным в нашей семье. Мой младший брат всегда был дрищем. Так вот на его свадьбе (он живет в другом городе) выяснилось, что теперь я самый худой))) Спасибо моей жене, которая сделала из меня стройняху)
0

Здравствуйте) Очень хочу купить подарочный сертификат на фотосессию маме с мужем, но никак не могу написать вам в телеграмм. Можно с вами как-то другим способом связаться и обсудить фотосессию? Заранее спасибо вам за ответ)

0

Вот уж повезло парню, нашел себе жёсткую перфекционистку

0
Да что за хрень? Почему жирного нельзя называть жирным? Это как богатого называть богатым
0

На свадьбу брата хотел пригласить девушку журналиста-фотографа с работы. Но она тоненькая и маленькая а на свадьбе все высокие и многие толстые, поэтому передумал. Пригласили высокого фотографа однофамильца жениха.

0

Лишний вес - это проблема ,это не здорово, надо бороться. Можно минусить, но сутуации это не поможет.

0
Девушка, у вас кривые ноги. Девушка, у вас ужасно кривые ноги. А я завтра протрезвею (с)
0

Похоже, что с весом чувство юмора увеличивается! ) Самые злобные - молодые, худые, дурные - как мелкие собачки. Хотя стаей покалечить могут.

раскрыть ветку 3
+1

Не съедят, так понадкусают.

раскрыть ветку 1
0

Это да, бывшая Украина, г. Донецк. Щё не зъим, то понадкусываю - так звучало на мове (языке) от Европейцев. Это все бывшие поляки, румыны, венгры, там вся идейность. Мы с Россией.

+1

Злые, потому что голодные.

-1

Эх не понял ты, люди о твоем здоровье заботятся. знают, что просто так ты в спорт зал не пойдешь, так решили сыграть на эго профессионала. 

-1
Чёрный список, ИМХО, лишнее, ибо парень извинился.
-1