1951

Истории фотографа. Часть 258. Пенальти

Это случилось в начале моей карьеры, тогда любой свадебный выезд за пределы привычных памятников и парков, был словно первый выход человека в космос. А тут еще и с парой повезло. Жених увлекался футболом, поэтому решили ехать на стадион. Особенно этому радовался оператор, ведь если в фотографии еще можно было менять фон, то он был знаком с каждым деревом и камнем на любой точке. А тут смена обстановки, можно будет показать людям, что есть другая жизнь.

Приехали на стадион, он был первой точкой, причем из-за загруженности нам дали поле на утро, до церемонии. Я быстро отснял ребят и передал их оператору. Пока он ждал, в голове уже выстроил сценарий потрясающего футбольного матча между командой жениха и командой невесты. Побегали полчаса, тут оператор говорит "хорош носиться по полю, пошлите пенальти бить". Гости подурачились с ударами, тут к точке подходит жених, а в воротах, разумеется, невеста. У нас был очень креативный оператор. Не знаю, что в тот момент двигало женихом, может азарт, а может желание показать какой он футболист, но пробил он со всей дури. Такие удары обычно не берутся вратарями, невеста тоже не собиралась ловить, вот только мяч предательски летел в сторону головы девушки. Именно ей она его поймала, причем не по своему желанию. Под абсолютную тишину и смачный звук от соприкосновения мяча с лбом и переносицей.

Гола не было, невесты тоже, потому, что она началась истерика, из глаз слезы, а на лбу отпечаток от мяча. До церемонии в ЗАГСе оставался час. Макияж удалось поправить, но последствия удара были видны до конца вечера. На церемонии фата невесты прикрывала ее лоб. О футболе в тот день больше никто не вспоминал. Фотографии у меня забирал жених, рассказал, что отошла невеста только после приземления самолета в Турции. А еще он попросил оператора сделать для него ролик с тем ударом, чтобы показать друзьям, как его жена умеет пенальти отбивать.

Моя крутая Тележка с кучей полезных уроков и советов, как всегда тыкнуть тут. Все с любовью и специально для пикабушников.

+146
Автор поста оценил этот комментарий

А у невесты и подружка спортсменка? ;)

Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
+109

Херасе она замуж хочет.

+62

Однажды меня перевели в новую школу. 8-й класс. Вывел физрук нас на спортплощадку поиграть в футбол баскетбольным мячом. В виду того, что я раньше занимался плаваньем, а к футболу был равнодушен, моей главной задачей было подавать улетевший в аут мяч.

Напоминаю, мяч - баскетбольный.

С пыра бью по мячу.

Физрук (кабаняра под 120, 2 м) завязывал шнурки. Мяч пролетел бы над ним.

Но он распрямился.

Девятка, сухой лист, ножницы - ничто в сравнении с эмоциями физрука.

- Если бы ты это сделал специально, я бы тебя убил - выдавил физрук сквозь красное лицо.

На тот момент - KMP.

раскрыть ветку (1)
+23

Каждый класс играл в футбол баскетбольным мячом. Так вот однажды он прилетел в лицо мне. Все эмоции сразу: смех, слезы, желание убивать и ещё много чего.

показать ответы
+4
и ещё много чего

чай с баранками и "спокойной ночи, малыши"?

раскрыть ветку (1)
+5

Мультик из игры «Волк и яйца».

-4
Свадьбу Кержакова снимал?
раскрыть ветку (1)
+12

Кержаков не попал бы.

показать ответы
+6

у меня только 1 вопрос. Почему баскетбольным?

раскрыть ветку (1)
+7

Потому, что футбольные были менее надежными и помирали быстро.

показать ответы
+17
Где видео???
раскрыть ветку (1)
+9

У оператора и жениха, я фотограф.

показать ответы
-1

ну так и жених целился в ворота,а не в невесту

раскрыть ветку (1)
+2

Невеста входила в площадь ворот.

показать ответы
+19

258?! Это у тебя 258 историй из жизни набралось? Меня попроси что-нибудь интересное вспомнить, запнуть где-нибудь на номере 1.

раскрыть ветку (1)
+3

Их больше, просто времени нет писать.

+3
Не баба, а девушка! Что ж так неуважительно то...
раскрыть ветку (1)
-1

Ты не девушка.

показать ответы
+4

Я вас чем-то обидел? Или в комментариях к вашим текстам можно только хвалить и восхищаться, после чего незамедлительно заказывать фотосессию? С крутой тележкой :)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
-2

Вы меня нисколько не обидели. Но как здесь, так и в телеге, я стараюсь доставить людям пользу. Для меня телега равнозначна этой странице. Я не навязываю её и не требую вступить. Размещаю всегда в конце, чтобы не выпячивать перед историей. Но каждый раз я вынужден оправдываться за это. Реально напрягает и очень хочу сменить площадку.

показать ответы
0
@fayruzov,ну наконец то объявился
раскрыть ветку (1)
-2

Скучал?)

показать ответы
+4

Я вас чем-то обидел? Или в комментариях к вашим текстам можно только хвалить и восхищаться, после чего незамедлительно заказывать фотосессию? С крутой тележкой :)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
-3

И я не продаю фотосессий в Тележке.

0
Я с 3 лет рос на стадионе, мяч 800 тыщ раз в ебыч прилетал, даже от старшаков, и ни разу не оставалось следов непроходящих весь день
раскрыть ветку (1)
-4

Ты не баба)

показать ответы
+9

Отлично пишет автор, всегда читаю с удовольствием. Слог хороший. Было бы идеально, если б не эта омерзительная фраза про "крутую тележку" в финале. Как будто вкусный суп ешь, а на дне тарелки утонувшего таракана находишь.

Я долго терпел, но наконец-то не выдержал, простите.

раскрыть ветку (1)
-8

Вот из-за таких фраз я и не хочу писать на Пикабу.

показать ответы