1849

Истории фотографа. Часть 258. Пенальти

Это случилось в начале моей карьеры, тогда любой свадебный выезд за пределы привычных памятников и парков, был словно первый выход человека в космос. А тут еще и с парой повезло. Жених увлекался футболом, поэтому решили ехать на стадион. Особенно этому радовался оператор, ведь если в фотографии еще можно было менять фон, то он был знаком с каждым деревом и камнем на любой точке. А тут смена обстановки, можно будет показать людям, что есть другая жизнь.

Приехали на стадион, он был первой точкой, причем из-за загруженности нам дали поле на утро, до церемонии. Я быстро отснял ребят и передал их оператору. Пока он ждал, в голове уже выстроил сценарий потрясающего футбольного матча между командой жениха и командой невесты. Побегали полчаса, тут оператор говорит "хорош носиться по полю, пошлите пенальти бить". Гости подурачились с ударами, тут к точке подходит жених, а в воротах, разумеется, невеста. У нас был очень креативный оператор. Не знаю, что в тот момент двигало женихом, может азарт, а может желание показать какой он футболист, но пробил он со всей дури. Такие удары обычно не берутся вратарями, невеста тоже не собиралась ловить, вот только мяч предательски летел в сторону головы девушки. Именно ей она его поймала, причем не по своему желанию. Под абсолютную тишину и смачный звук от соприкосновения мяча с лбом и переносицей.

Гола не было, невесты тоже, потому, что она началась истерика, из глаз слезы, а на лбу отпечаток от мяча. До церемонии в ЗАГСе оставался час. Макияж удалось поправить, но последствия удара были видны до конца вечера. На церемонии фата невесты прикрывала ее лоб. О футболе в тот день больше никто не вспоминал. Фотографии у меня забирал жених, рассказал, что отошла невеста только после приземления самолета в Турции. А еще он попросил оператора сделать для него ролик с тем ударом, чтобы показать друзьям, как его жена умеет пенальти отбивать.

Моя крутая Тележка с кучей полезных уроков и советов, как всегда тыкнуть тут. Все с любовью и специально для пикабушников.

Дубликаты не найдены

+103
раскрыть ветку 12
+62
О, гифка со звуком
раскрыть ветку 11
+15

Чё он говорит?

раскрыть ветку 10
+140

А у невесты и подружка спортсменка? ;)

раскрыть ветку 6
+130
Парень, который пришёл с ней
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

Это ведь grumpy kitzia?

+104

Херасе она замуж хочет.

+21

Да нихуя се сейв! В ворота ее!

+38

Кайфовый, кстати, видос. Сколько смотрю, восхищаюсь )

+5
Это дочурка Шмейхеля как минимум
+87

На свадьбе воллейболистки, подружки невесты 2 часа не давали букету упасть.

+59

Однажды меня перевели в новую школу. 8-й класс. Вывел физрук нас на спортплощадку поиграть в футбол баскетбольным мячом. В виду того, что я раньше занимался плаваньем, а к футболу был равнодушен, моей главной задачей было подавать улетевший в аут мяч.

Напоминаю, мяч - баскетбольный.

С пыра бью по мячу.

Физрук (кабаняра под 120, 2 м) завязывал шнурки. Мяч пролетел бы над ним.

Но он распрямился.

Девятка, сухой лист, ножницы - ничто в сравнении с эмоциями физрука.

- Если бы ты это сделал специально, я бы тебя убил - выдавил физрук сквозь красное лицо.

На тот момент - KMP.

раскрыть ветку 22
+77

Кто все эти люди: Пыр, Девятка, Сухой Лист и Ножницы?

раскрыть ветку 7
+51
И загадочный КМР.
раскрыть ветку 2
+20
Остальных не знаю, а Пыр - один из самых харизматичных персонажей в "Сынах анархии"
+7

индейцы

+5
Носок, верхний угол, внешка, удар скрещиванием ног
+3

Это знакомые человека, который не увлекается футболом))

+21

Каждый класс играл в футбол баскетбольным мячом. Так вот однажды он прилетел в лицо мне. Все эмоции сразу: смех, слезы, желание убивать и ещё много чего.

раскрыть ветку 10
+6

у меня только 1 вопрос. Почему баскетбольным?

раскрыть ветку 2
+4
и ещё много чего

чай с баранками и "спокойной ночи, малыши"?

раскрыть ветку 1
+3
Я помню момент, когда я разлюбил на улице пинать мяч и в футбол играть... Стоял я на воротах, и старшеклассник со всего размаху пробил пенальти. Надо ли говорить, что получить полуспущенным кожаным советским мячом в пах - на очень приятно? И да, он забил гол... вместе со мной в ворота.
раскрыть ветку 1
+2

Я так с уроков ушёл однажды! Баскетбольным мячом, на физре, кореш одноклассник с пыра зарядил мне прям в лицо, а баскетбольный мяч был естественно Китайский с пупырками, короче на лице остались красные точки... я пришел на следующий урок, училка смотрит, грит - сыпь какая-то на лице? Я говорю - да, приболел... Она говорит - иди домой. Лайфхак бл...

+1

нам наоборот физрук говорил, что если увидит на уроке баскетбольный мяч в футболе или вышибалах, всем двойки и никаких игр на физ-ре, только нормативы

0

Никогда! Вы слышите? Никогда в жизни мы не играли в школе в футбол баскетбольным мячом. Вот на секции волейбола отрабатывали приемы и выполняли всяческие упражения баскетбольным мячом, но играть им не додумались.

+3
Аут сбрасывают руками,ты подавал угловой,действительно футбол не твоё
раскрыть ветку 1
+5

Это школьный футбол.

ЭТО СПАААРТА!

0
Херасе физрук всего в 3.85 раз ниже Лахта центра
+36
У подруги лет десять назад женился брат. Подруга очень готовилась, купила супер платье, макияж, причёска. Лимузин, шампанское для девчонок. Молодых тоже повезли на стадион фотографироваться. Некоторое время спустя спрашиваю, ну как свадьба, все хорошо?
она, недовольно: да ну, у меня на всех фотках такое мятое платье, будто я на земле валялась

Еще пару дней спустя пишет: я посмотрела фотки со стадиона, и да, оказывается, валялась

шампанское на голодный желудок ;)
ещё комментарии
+17

258?! Это у тебя 258 историй из жизни набралось? Меня попроси что-нибудь интересное вспомнить, запнуть где-нибудь на номере 1.

раскрыть ветку 2
+3

Их больше, просто времени нет писать.

+4

ага, и не закончатся походу у него. Ну пока тележку с рекламой не перестанет пиарить

+9
Где фото? Или видео? Тема пенальти раскрыта не полностью.
раскрыть ветку 2
+6

Штрафную невесте!

+1

Фу! Садист!

+17
Где видео???
раскрыть ветку 2
+9

У оператора и жениха, я фотограф.

раскрыть ветку 1
0

где фото, я представил сплющенный мяч на лице невесты)) и жениха с вытянутой ногой нагой.

+8

Пфффф... лицо он ней помял...

Мне при похожих обстоятельствах муж руку сломал... беременной. К счастью, это была не свадьба, но на этом удача того вечера заканчивается)

Угрожаю посадить со сих пор, футболист он, блять..

+7

но гола то не было!

раскрыть ветку 11
+13

вечером после церемонии невеста пропустила удар в свои ворота. пруфов не будет

раскрыть ветку 10
+8

а до свадьбы ворота невесты оставались нераспечатанными

раскрыть ветку 6
0
В разные углы
раскрыть ветку 2
+8

Отлично пишет автор, всегда читаю с удовольствием. Слог хороший. Было бы идеально, если б не эта омерзительная фраза про "крутую тележку" в финале. Как будто вкусный суп ешь, а на дне тарелки утонувшего таракана находишь.

Я долго терпел, но наконец-то не выдержал, простите.

ещё комментарии
+3
Ну это.. ты понял
0
У нас была год назад баскетбольная свадьба с фотосессией на поле, но только вдвоем. Это было мега круто!!!! И фотки клевые и видео)))
0
Кстати меня в этой телеге что крутая(пизженные уроки из ютуба и сети) за мат забанили. А все почему? Админ "сладкий" дилетанический хуэплет.
0
Быдлосвадьба какая то
0
@fayruzov,ну наконец то объявился
раскрыть ветку 2
-1

Скучал?)

раскрыть ветку 1
+1
Конечно, без треша фотографа как то скучно стало :)
0
Я даже это представил. Помню в техникуме играли в волейбол на физкультуре, а у нас в группе было пару человек играющих в областных соревнованиях, ну и один подал мяч со всей дури и прямо в голову девчонке с нашей группы. ХХедшот вышел знатный.
0
Я с 3 лет рос на стадионе, мяч 800 тыщ раз в ебыч прилетал, даже от старшаков, и ни разу не оставалось следов непроходящих весь день
ещё комментарии
0

Правильно. Жениться нужно молодым и безмозглым)))

раскрыть ветку 6
0
чтоб развестись потом через пару лет? жениться и замуж выходить надо умным и зрелым
раскрыть ветку 5
0

Умные и зрелые уже такими вещами не занимаются.

раскрыть ветку 4
-1
Если тогда план жениха удался, то он уже бы вышел на свободу...
-2
Свадьбу Кержакова снимал?
раскрыть ветку 6
+28

Кержаков в невесту не попал бы, все норм было бы

раскрыть ветку 1
+5

В ворота тоже.

+13

Кержаков не попал бы.

раскрыть ветку 3
0

ну так и жених целился в ворота,а не в невесту

раскрыть ветку 2
-3
Я даже это представил. Помню в техникуме играли в волейбол на физкультуре, а у нас в группе было пару человек играющих в областных соревнованиях, ну и один подал мяч со всей дури и прямо в голову девчонке с нашей группы. Хедшот вышел знатный.
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: