Истории фотографа. Часть 255. Совмещение работы

Большинство фотографов совмещают свадебную съемку с другой работой. Это нормальное явление, ведь свадьбы, по сути, явление сезонное. Да и в сезон у многих на свадьбы уходит только суббота, часто к этому дню добавляется пятница (можно отпроситься с основной работы) и воскресенье, очень редко другие будние дни. Обычно это совмещение родственное, я, например, снимаю репортажку, семейную, рекламную и прочее, но бывают и удивительные случаи. Знавал я одного стоматолога, который по выходным свадьбы снимал и делал это очень хорошо.


Эта история началась, когда ко мне обратилась пара желающая заказать свадебную съемку. Посмотрели портфолио, заключили договор и радостно разошлись. Все были счастливы. Через пару недель отправляюсь на съемку вечеринки журнала и встречаю там заказчицу. Казалось бы, что вполне нормальная ситуация. Однако девушка с удивлением смотрит на меня и выдает: "а ты чего тут делаешь?". Объясняю, что заказали отснять вечеринку, что еще больше удивляет клиентку. На этом и разошлись. На следующий день звонок от этой пары, хотят отменить заказ. Предлагаю встретиться, соглашаются.


В кафе даже не успел начать выяснять, как девушка мне сразу предъявила, что отказываются они из-за моего совмещения работы. Я успокаиваю, говорю, что это никак не отразится на их свадьбе, да и связан с ними договорными обязательствами. Клиентка отвечает, что не в этом дело, вся проблема в совмещении. Фотограф снимающий свадьбы не может работать с другими заказами. Это негативно влияет на конечный результат. Я объяснил, что все свадьбы, которые ими были просмотрены на нашей первой встрече, были сняты в процессе совмещения работ и результат им понравился. Девушка была непреклонна. Хорошо, насильно мил не будешь, вернул деньги и забыл. Через неделю вновь звонок от пары. Найти фотографа, который не совмещает, так и не удалось, поэтому они решили вернуться ко мне. Только с условием понижения стоимости работы в два раза. Разумеется были посланы. Знаю, что человека они нашли, причем он точно не совмещал, но после были недовольны результатом его работы.

Моя крутая Тележка с кучей полезных уроков и советов, как всегда тыкнуть тут. Все с любовью и специально для пикабушников.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот уже которую вашу историю читаю так конец всегда как в старых добрых сказках, а точнее все происходит именно так как хотелось бы автору и итог каждой истории обязательно должен подтверждать правоту действий автора. Здорово если оно так и было, но чет подозрительно...

раскрыть ветку (10)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Джек Николсон о Томе Хэнксе:

«Вы никогда не услышите, что Том Хэнкс куролесит по ночам. Вы не услышите, что Тома Хэнкса поймали на краже. Вы не прочитаете в газетах про скандалы с Томом Хэнксом. Вот за это я уважаю Тома: он никогда не попадается».

2
Автор поста оценил этот комментарий
Они все выдуманные) либо надерганные у разных фотографов
у одного человека, который уже якобы давно не снимает и занимался съемкой не 7 дней в неделю такое количество историй не накопится никогда)
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ха-ха! Снимаю 9 лет с перерывами небольшими. Историй - вагонище. Своих, личных. Но писать лениво.
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Истории историям рознь - я сама 7 лет снимаю и их много, но так чтоб овер 200 максимально заходящих людям текстов (учитывая, что он снимает, насколько я помню, меньше гораздо) - честно говоря, пантера с люстрой просится уже давно)

раскрыть ветку (6)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И конечно ты заигнорена за правду.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Заигнорил с первого коммента который я оставила)

раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот блядь я понять не могу что у них в башке плещется. Вроде взрослый мужик, а блядь ведет себя как малолетка.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы б почитали его чатики где он якобы критикует и наставляет фотографов)

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Наслышан об этом чане с говном.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не понимаю почему до сих пор он выходит в топы)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку