Истории фотографа. Часть 251. Обрезание головы

У меня есть правило: высылать клиентам несколько фотографий после съемки. Так ожидание у людей менее томительное, есть, что в соцсети забросить, а меня не насилуют вопросом: "Когда будут готовы наши фотки?". Снимал я как-то пару в тематическом интерьере. У девушки были в руках цветы, поэтому щелкнул букет в руках. Фотография мне понравилась и вошла в число отправленных до отдачи работы. Только это не понравилось заказчице. Девушка моментально написала мне претензию.


Клиентка: Саша, где моя голова на этой фотографии?

Я: Там же где и обычно. В чем претензия? Это снимок букета в руках, на портретах голова присутствует.

К: Нельзя так снимать людей!

Я: Как?

К: Обрезая их голову.

Я: Так это не снимок тебя, основной герой кадра - букет. Он в твоих руках. Не понимаю претензии.

К: В кадре должен быть полностью человек, когда ты ему обрезаешь голову, то это очень плохая примета.


Я понял, что примета работает. Обрезав ей голову, я лишил человека адекватного восприятия этого мира. Спорить было бесполезно, поэтому извинился за казус, очистил остальную съемку от подобных кадров и через месяц все отдал. Девушка все равно была разочарована в моей работе. Сказала, что я непрофессионал и обрезать части тела у людей нельзя. Даже если это снимок букета.

Моя крутая Тележка с кучей полезных уроков и советов, как всегда тыкнуть тут. Все с любовью и специально для пикабушников.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
132
Автор поста оценил этот комментарий

Это из той касты людей, которые детские лица смайлами закрывают и рассыпанной солью кидаются)) А вообще, никак не могу понять, как в 21 веке, при нынешнем уровне доступности информации и неплохой образованности, находятся те, кто верит в приметы.

раскрыть ветку (29)
48
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Есть люди, которые просто грамотности противятся. Это те, из секты свидетелей захватчиков, что оставляли после себя на разорённой земле больницы, школы, театры и прочее. По-простому: быдло ебаное.

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Мне нравится верить в хорошие приметы. Даже если изначально они были плохие. Теперь они все к деньгам. Нос чешется - к деньгам, глаз дернулся - к большим деньгам. Не могу только ничего поделать с "через порог нельзя" и "ключи на голый стол класть нельзя". Хоть убей, это уже на уровне рефлексов. Зато все остальное к деньгам. Ещё порой фраза анакондаз всплывает, когда с приметами сталкиваюсь. "Я верю только в знаки на своих банкнотах, ведь они, как правило, не могут быть плохими"
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

«ключи на голый стол» — это как?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если уж класть на стол, то обязательно на платок или салфетку или любую другую поверхность, которая отделит ключи от стола. Не знаю, откуда это пошло, но у нас всегда было такое негласное правило, теперь это привычка.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Интересный «забубон». :) Ну, лишь бы работало)))

84
Автор поста оценил этот комментарий

Так и доступность всякого бреда тоже выросла. И если какая-нибудь физика или химия - это сложно и непонятно, то всякие приметы, суеверия и прочая ебанина все предельно упрощают. Это делай, это не делай, это хорошая примета, это плохая. Проблемы у тебя в жизни не потому что ты тупой как пробка, а потому что заговор. Вот и получаем, кучу верунов как в боженьку, так и в паранормальное, так и в заговоры.

раскрыть ветку (9)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я хоть и не образованный в силу некоторых жизненных обстоятельств, долго верил в бога и паранормальное, хоть и без фанатизма, но однажды я решил заняться эзотерикой. Так вот, эта ебанина сложнее квантовой механики, потому что море противоречивой информации и никто не сомневается в своей версии, все всё знают. Потом начал умнеть.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Этой дрянью занимаются умные шарлатаны-мошенники и их альтернативно одарённая клиентура.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Ща по рентв сказали, что в пластиковой посуде дофига эстрогена, и лучше бы мужчинам из пластика не есть. И ведь кто то в это верит.
раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше бы кто-то сказал, что мужикам пиво пить вредно, от него пузо и сиськи растут.
раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Жданов сказал. Там много растительного аналога эстрогена. От него сиськи и пузо. У меня сиськи больше, чем у моей девушки.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Зато сиськи всегда с собой - есть что потрогать.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, согласитесь, ведь проще заставить человека что-то не делать внушив страх перед чем-то неведомым, чем долго объяснять почему с точки зрения физики или элементарной логики его действия могут причинить вред.

Ну вот например то же поверье у мусульман, что свинья - нечистое животное. Технически, свинина требует основательной термической обработки при готовке и, если ее приготовить неправильно, можно словить кучу паразитов, которые и приведут к смерти в перспективе. Логика есть? Есть. Имеет ли место такое объяснение в современном мире? Хочется верить, что нет, но в детали причинно-следственных связей обычно мало кто вдается

Или другой менее популярный пример «Коли не хочешь, чтобы тебя коснулись беды, всегда держи в хозяйстве скотину.». Логика проста - необходимы сбережения на случай плохих времен. Но согласитесь, куда убедительнее сказать, что отсутствие скотины к бедам, чем говорить «я тебе советую держать пару свиней, чтоб было чем питаться в голодное время»

3
Автор поста оценил этот комментарий

При всей своей любви к науке и желанию обосновать любую неведомую куйню физическими или иными процессами, я всё же не отбрасываю вероятность существования чего-либо паранормального. Может, ещё просто наука не развилась до уровня, когда сможет всё это объяснить.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Доступность бреда выросла, а приметы уходят в прошлое, ибо поколение, которое их передавало регулярно, тоже уходит. Но остаются все ещё всякие экстрасексы, энергия камней, знаки зодиака и прочая дурь.

16
Автор поста оценил этот комментарий

А я недавно попала на дискуссию, из которой стало понятно, почему лица закрывают у детей на фото: "Есть такая вещь, как педофилия.." - написала одна и куча поддакивали. И я вот думаю теперь -  ну есть и что? То ли они боятся, что рандомный педофил так возбудится, что пойдет искать и педофилить именно их ребенка? Вот прямо заморочится (я даже не говорю о том, что 80% насилия над детьми происходит в семье или ближайшем окружении). Или они подозревают, что этот педофил подрочит на фото? Так в открытом доступе есть фото красивых детей типа Тилан Блондо, нафига ему нужны их (обычно) страшненькие??

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот не понимаю таких людей, а смысл тогда вообще выкладывать фотки своих детей и смайликом закрывать, неужели так припирает похвастаться, вот мое дите, но не полностью, а то вдруг сглазите
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь так и есть, вы правы! Они хотят похвастаться, ведь для них дети очень-очень важны. Но, с другой стороны, они очень боятся за своих детей. (потому что они для них очень-очень важны, да). А так как они не в курсе реальных взаимосвязей вещей в мире, они просто соблюдают известные им ритуалы, которые предохранят их детей от зла (ну там, болезней и тд). Ритуалы дают иллюзию контроля над опасностями.

Поэтому да, похвастались, но и от злых-завистливых людишек свою деточку защитили. Все хорошо же ))

14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Работаю в небольшой сети магазинов. Всего их семь. Когда пересылаем товар друг другу, то пишем на упаковке номер магазина. Шестой магазин заказал что то для клиентки. Нашли этот товар и написали на нём цифру 6. Отправили. Клиентка не стала покупать, так как если написать на чём то эту цифру, то эта вещь проклята

раскрыть ветку (10)
11
Автор поста оценил этот комментарий

На лбу ей надо было шестерку нарисовать :D хуем! В краску обмакнуть и нарисовать!! :D

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Оу, мсье разбирается в современном искусстве!
4
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, а если ей зарплату налом платят, то купюры с 6ками в номерах, она тоже не берет?

раскрыть ветку (6)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Есть ещё такая тема. Каждый по-своему с ума сходит

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
А вот эта истерия насчёт того, что метка для станка на тюбике с кремом (на запаяном конце, для того, чтобы станок распознал, где отрезать и запаять тюбик), должна быть не чёрная.
Ведь если чёрная - то содержимое сделано из нефти, а если другого цвета - то из "натурального сырья".
Увидеть хоть раз бы "искусственную" нефть))
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, у меня мама эту дичь мне впаривала в детстве. Прежде, чем съесть Сникерс, нужно девять раз перекрестить штрих-код во имя овса, сыра и свиного уха, алюминь. И я в этот бред верил и проводил этот ритуал.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Специально для таких надо выпустить купюры номиналом 666 рублей и монеты 13 рублей. И выдавать зарплату только ими 😈

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А это какие купюры могут быть, например?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Любые с шестёрками в номере.
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас в каталоге нет раздела 13...


А во многих странах нет 13-го этажа...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку