Истории фотографа. Часть 251. Обрезание головы

У меня есть правило: высылать клиентам несколько фотографий после съемки. Так ожидание у людей менее томительное, есть, что в соцсети забросить, а меня не насилуют вопросом: "Когда будут готовы наши фотки?". Снимал я как-то пару в тематическом интерьере. У девушки были в руках цветы, поэтому щелкнул букет в руках. Фотография мне понравилась и вошла в число отправленных до отдачи работы. Только это не понравилось заказчице. Девушка моментально написала мне претензию.


Клиентка: Саша, где моя голова на этой фотографии?

Я: Там же где и обычно. В чем претензия? Это снимок букета в руках, на портретах голова присутствует.

К: Нельзя так снимать людей!

Я: Как?

К: Обрезая их голову.

Я: Так это не снимок тебя, основной герой кадра - букет. Он в твоих руках. Не понимаю претензии.

К: В кадре должен быть полностью человек, когда ты ему обрезаешь голову, то это очень плохая примета.


Я понял, что примета работает. Обрезав ей голову, я лишил человека адекватного восприятия этого мира. Спорить было бесполезно, поэтому извинился за казус, очистил остальную съемку от подобных кадров и через месяц все отдал. Девушка все равно была разочарована в моей работе. Сказала, что я непрофессионал и обрезать части тела у людей нельзя. Даже если это снимок букета.

Моя крутая Тележка с кучей полезных уроков и советов, как всегда тыкнуть тут. Все с любовью и специально для пикабушников.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну всё, взял грех на душу, теперь живи с этим. Тебе то что, а она всю оставшуюся жизнь будет неадекватной из-за твоего снимка.

Хм, а это идея. Можно так фотографировать недругов, или известных политиков. Эдакая порча для бедных.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А если на её глазах разрезать её фото, а в сердце на фото воткнуть иголку, то тут то и пойдёт потеха...
раскрыть ветку (4)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я однажды одной вредной старухе в дверные косяки иголки с перьями воткнул. Она потом попа вызывала святой водой брызгать. Тысячи 2-3 ему заплатила

раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
По том поп по всем бабкам иголки раскидал
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А поп случайно не твой знакомый?
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, хотя хорошая идея для стартапа

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо политиков!

Они и так 99% неадекваты.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как-будто кто-то уже сфотографировал их без голов.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку