Истории фотографа. Часть 246. Мечта мамы

Обратился ко мне однажды мальчишка, я снимал для их класса мероприятие, вот он и вспомнил дядю-фотографа. Спросил стоимость часа работы, офигел от суммы и расстроился. Оказалось, что у его мамы день рождения, она мечтает о семейных фотографиях, вот он и придумал подарок, но денег не хватит. Спросил у него сколько готов заплатить, он сказал, что накопил 1200 рублей. Желание ребенка растрогало, поэтому согласился приехать и поснимать. Спросил телефон мамы, но у заказчика было условие - не говорить маме. Сюрприз же.


В назначенный день приезжаю по адресу, созваниваемся с пацаном и он бежит открывать дверь подъезда. Заходим в квартиру, видно, что живут обычной жизнью. За большим столом семья и родственники, все удивлено смотрят на незнакомого меня и мальчишку. Картина просто мечта для следователя. Пацан объявляет, что я подарок для мамы. Взгляды становятся напряженными, по самому напряженному мне удалось определить отца ребенка. Благо выручил заказчик, который дополнил, что мама мечтала о фотосъемке, вот он и решил ей подарить фотосессию.


Женщина растрогалась, остальные начали хвалить пацана. После эмоций, мы решили, что отправимся в сквер у дома, там и отснял всю семью. Мальчишка сдержал слово, в конце съемки протянул мне деньги. Брать не стал, хотя семья уговаривала рассчитаться по обычному прайсу. Сказал пацану, чтобы маме цветы купил. Историй, когда дети хотят исполнить мечту родителей не так много, поэтому не жалко потратить на это несколько часов своей жизни.


Моя крутая Тележка с кучей полезных уроков и советов, как всегда тыкнуть тут. Все с любовью и специально для пикабушников.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
550
Автор поста оценил этот комментарий

Хочется и похвалить и понудеть... поэтому просто поставлю плюсик))

раскрыть ветку (42)
57
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А что на самом деле енот подает человеку ?
раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий

он берет, это просто гифку "повернули"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дайте оригинал!!!

Автор поста оценил этот комментарий
Орешек вроде
45
Автор поста оценил этот комментарий
Только похвалить. Пацан по честному узнал стоимость работ и, расстроенный своим маленьким бюджетом, собрался уходить восвояси. Не стал нудеть, что фотограф и так "овердобуя" зарабатывает (честно не знаю уровень дохода мастеров) и "чо ему стоит поснимать для души(друзей, набивки руки, отзыва в бложиках -выбирайте на свой вкус). А ТС чисто по человечески отнесся к нему и сделал такой огромный подарок для их семьи. Всех денег не заработаешь, а оставаться человеком всегда - это дорогого стоит. Респект и уважуха!!!
564
Автор поста оценил этот комментарий

Да я не для плюсиков, их уже почти полмиллиона и модератор все не монетизирует их. Порой у нас мало добра. Даже в моих историях в основном звучит жесть.

раскрыть ветку (32)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, ожидал подвоха, но тронуло до глубины души...
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Наподобие капризов кого то из гостей женского пола "почему не предупредили? Я бы одела другое платье или сделала другую причёску"
140
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за Добрый пост. А то чернуха, суды, ЖКХ, правительство уже надоело. Хочется просто улыбнуться, а не вот это вот все.
раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Откройте тэг КОТ, там позитив, обычно)
раскрыть ветку (2)
83
Автор поста оценил этот комментарий
А там история про усыпление. Ну ты и сука(
26
Автор поста оценил этот комментарий

Там сейчас десятки постов про старых котеек. Большинство заканчиваются фразой об усыплении((

291
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно, что вы не ради плюсцов это пишите.

Вы сделали действительно доброе дело.

Но ИМХО всё таки лучше было бы взять деньгу малую, и у вас время бы хоть чуть окупилось, и парнишка бы получил урок товарно-денежных отношений. А это очень важно.

раскрыть ветку (19)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Но он получил урок добрых дел и это не менее важный урок))
165
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, но я не могу брать у ребенка деньги. Сам отец. Не говорю, что это правильный ход. Вот такой я)

раскрыть ветку (15)
38
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот плюсы у вас не монетизируются. Но если по-честноку, вы имеете хоть чуть денег с пикабу?)
раскрыть ветку (13)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Я имею только хейтеров, которые постоянно доказывают, что все истории мой вымысел. Предложений разместить скрытую рекламу достаточно. Причём денег предлагают нормально. Но мы все прекрасно знаем, что такое вычисляется на раз. Поэтому доход с Пикабу на данный момент составляет 0 рублей 0 копеек.

раскрыть ветку (4)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Но вы же ссыль-то оставляете
раскрыть ветку (3)
72
Автор поста оценил этот комментарий

Потому, что раньше в комментариях, а потом мне в личку сыпалось огромное количество вопросов связанных с фотографией. Для того, чтобы избавить себя от ответов на одинаковые запросы, я создал канал. Там даны все, что нужно для любителя фотографировать. У меня нет никаких курсов, я не беру платы за обучение, даже с наличием канала, до сих пор консультирую любого и делаю это бесплатно. Размещение ссылки на Телегу мной было согласовано с админом Пикабу, а модераторы много раз отвечали недовольным, что ссылка не нарушает правил Пикабу. Чем отличается это добро от того, что я для пацана сделал? За все это я в каждом посте получаю дерьмо. Много я получаю с запрещённого в стране мессенджера? Максимум пару тысяч рублей за последние три месяца. Все эти пара тысяч была потрачена на покупку пресетов, которые потом на канале раздавались подписчикам. Офигенно я зарабатываю, не правда ли? Может стоит включить мозги, чтобы понять, что для монетизации используют другие источники. YouTube, например. Я же завёл там канал, сделал бесплатный вебинар и забросил. Зато всегда находится долбозвон, считающий, что я Телегу рекламирую. Зачем ее рекламировать, если денег она не приносит?

раскрыть ветку (2)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Есть люди, которые смогли заработать на пикабу не нарушая правил. И это замечательно. А вас я просто спросил, не надо переходить в атаку сразу. Это хорошо, что вы так делаете. Ок?
раскрыть ветку (1)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Представьте себе, что каждый пост вам пишут про рекламу Телеги, намекая на баснословные заработки. Честно? Я уже устал отбиваться от таких атак. Проще плюнуть и забить на этот ресурс, где каждый думает, что авторы трудятся ради плюсов или денег.

24
Автор поста оценил этот комментарий

у меня 140к рейт. я миллионер! плюс к доллару - 1:10! работайте!

раскрыть ветку (1)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, погасил ипотеку своими 14к, всем советую!

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да, почему то мне понятно Ваше нежелание взять деньги у ребенка. Как то это сложно. Доброе хорошее дело сделали, тут не про деньги!)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Уроки доброты, мне кажется, важнее ТДО

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Алчность вас погубит
11
Автор поста оценил этот комментарий

до слёз! спасибо, бро!

4
Автор поста оценил этот комментарий
молодца, ты плюсик себе в карму положил.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Чёто в глаза попало

8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Какой же ты крутой! В современном мире - супер мэн! от души тебе!

1
Автор поста оценил этот комментарий
А фото то отдал? ;) (Молодец, я часто ремонтирую вещи малообеспеченным, многодетным и старикам просто так, но только душевным, не наглым :(.
3
Автор поста оценил этот комментарий
И мне, поэтому поставлю плюсик и тебе)
1
Автор поста оценил этот комментарий

по тонкому прошёл...

Автор поста оценил этот комментарий

Клевая же история. Почему бы и не поставить.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку