1617

Истории фотографа. Часть 245. Неудовлетворенная клиентка

Звонит мне барышня, начинает интересоваться свадебной фотосъемкой. Вопросы задает верные, сначала про свободную дату, потом про наличие студии и места для прогулки. Объясняю, что желаемая дата свободна, со всем остальным помогу, но такие вопросы лучше решать на встрече. Договариваемся продолжить разговор в кафе. Приезжает, рассматривает портфолио, все нравится.

Переходим к обсуждению сборов, регистрации и прогулки. Спрашиваю в каком стиле будет торжество, а также каким будет свадебное платье и костюм жениха. Девушка отвечает, что не знает и интересуется моим советом. Мол, вы человек опытный, что порекомендуете. Сразу сказал, что я не стилист, но сейчас мода на обычные платья и костюмы без галстуков. Показал примерный вариант на одном из снимков. Девушка посмотрела, кивнула головой и выдала: "Беру! Когда вы привезете нам платье и костюм?". Куда привезу? Кого привезу? В смысле привезу? Ну вы поняли мои вопросы в тот момент. Барышня отвечает, что у меня на фотографиях много свадебных платьев и костюмов, вот она и сделала выбор. По ее мнению - это реквизит, который должен быть у фотографа. Да и к тому же, в телефонном разговоре я обещал помочь "со всем остальным".

После объяснений, что такие вещи как одежда, кольца, еда на банкете, номер в отеле, услуги подмены для первой брачной ночи, нет в составе реквизита фотографа, я получил, что являюсь непрофессионалом и должен удовлетворять запросы клиента. Я даже попытался порекомендовать несколько салонов, где можно купить свадебное платье со скидкой, а также несколько прокатов. Девушка сказала, что не собирается покупать и где-то арендовать. Фыркнула про бесполезно потраченное время и удалилась из кафе.

Моя крутая Тележка с кучей полезных уроков и советов, как всегда тыкнуть тут. Все с любовью и специально для пикабушников.

Дубликаты не найдены

+159

Это вы еще не сказали что денег хотите за фотографии

раскрыть ветку 4
+126

каких еще денег?

я думала вы фотографируете для опыта? я про вас везде расскажу, какой вы меркантильный и жадный

раскрыть ветку 2
+31

А разве он не должен сам заплатить за возможность фотографировать таких шикарных людей?

Совсем зажрались уже эти фотограферы

+18

Ещё и с термосом

+42
Так это он еще и доплатить должен! Считай девушке и платье самой искать, и банкетный зал и жениха! Мороки то сколько! Всю работу за фотографа считай сама делает. Или ему платить за то, что он просто фотографировать будет? Придумали тоже)
+227
Ахахахах. Подобное у знакомого было. Заказали будуарную съемку. Сняли студию. Когда все приехали на место, клиентка сказала: "Ну что, молодой человек, доставайте пеньюары и белье красивое, будем сниматься"
раскрыть ветку 13
+140

А у него с собой только костюм Евы был?

раскрыть ветку 6
+122

Неглаженый!)

раскрыть ветку 3
+10
Ну походу)))
0
Бэушный
+62

И тут фотограф снимает с себя труселя "вот, самое красивое что есть")

раскрыть ветку 1
+19

Надеюсь, красивое это он про Труселя?

+52

Госпожа в студию пришла.

раскрыть ветку 3
+24
Странно, что не потребовала в качестве реквизита жениха или невесту.
раскрыть ветку 2
+116
А жених то хоть с первой страницы есть в ассортименте?
раскрыть ветку 12
+26
И мне, и мне одного!
раскрыть ветку 11
+21

у меня ближайшая пятница и суббота свободна, вас записывать?))

раскрыть ветку 10
+103

Чем дальше тебя читаю, тем больше во мне крепнет убеждение, что ты бессовестный непрофессиональный мошенник.)
Столько мух не могут ошибаться)

раскрыть ветку 25
+97

Нормальный фотограф всегда подменит жениха в первую брачную ночь!

раскрыть ветку 11
+44

Сначала удовлетворит тещу - нужно чтить родителей!

раскрыть ветку 5
+15

21-й век на дворе, а некоторые всё ещё думают, что Brazzers снимают учебные пособия по различным профессиям.

раскрыть ветку 3
+1
Главное, чтоб не невесту
+10

Я тебя тоже неудовлетворил?)

раскрыть ветку 3
0
Не, мне как раз нормально. Просто люди не устают "радовать". Прям "завидно" как ты веселился, ещё и за свой счёт(время)
раскрыть ветку 2
0

Ещё и не удовлетворил женщину!

-2

чем дальше читаю , тем больше убеждаюсь , что человек фантазёр . Тоже работаю в этом бизнесе , но такой дичи не встречаю

раскрыть ветку 7
+2

Зачем читаешь в таком случае?

раскрыть ветку 6
+25

Так, что за дела?! Я тут жениться собрался, думал к фотографу обращусь мне всё предоставят, за такие деньжища-то.

Мне и невесту что ли самому теперь искать?

раскрыть ветку 5
+8

Она всегда рядом. Правая и левая.

раскрыть ветку 4
+5
Дык это, многоженство, не?
раскрыть ветку 1
+1

В том и дело, что не всегда(

Фотограф-то на один день только приходит(

0

И что, тебе это помогает?

+39

если бы я когда-то, лет 10 назад, не помогал подруге со съемкой свадеб - думал бы, что это котолампа... но нет

+21
Блин, откуда стока историй? Я сам фотограф, но правда снимаю в основном для себя, но тем не менее есть определенный опыт свадеб (около 30 свадеб) и за все эти свадьбы курьезных случаев можно пересчитать по пальцам. Один раз у подруги невесты загорелись длинные волосы из за свечки которую она держала. Один раз гопо парень подруги невесты обещал меня в лесу закопать если он попадет на снимки, даже на пару раз предлагал выйти на улицу поговорить с дальнейшим поливом угроз. Ну и одна из клиенток просто была неадекват которая после того как посмотрела и забрала снимки начала звонить и требовать кого то там замазать, ее омолодить на тридцать лет и подобное. Остальные свадьбы прошли без каких либо даже малейших намеков на что-то курьезное.

А тут 250 трэш историй из опыта одного человека. При том как я понял что вы перестали заниматься фото съемкой или нет? Откуда столько трэша, вы его точно не выдумываете?
раскрыть ветку 30
+8

Я не фотограф, но работала в техподдержке. От количества идиотов волосы дыбом (не тех "идиотов" которые не понимают принцип работы роутера, это то нормально в технике не разбираться, мы все когда то ничего не понимали). Так вот после некоторых разговоров, от которых хотелось пойти плакать обхватив коленки, мой коллега не понимал че эт я в таком шоке, ведь не так уж часто они звонят. а потом я послушала с кем он общается - все то же самое, просто у него встроен в мозг фильтр, он попросту их не замечает уже.

Сферы профессий связанные с работой с людьми все в принципе одинаковые. Думается мне вы тоже фильтруете. И у фотографов большая часть абсолютного ужаса отсеивается на моменте встречи/звонка. о чем кстати чаще всего автор и пишет.

раскрыть ветку 1
0

Я четыре года проработал в техподдержке и даже там у меня столько историй не наберется.

+9
Ну вот, все сразу выложил, а мог три поста написать и плюсов срубить))
раскрыть ветку 2
+2

У меня еще есть несколько историй знакомых фотографов :)

Хотя в них тоже нет треша связанных с клиентурой, в основном связаны с детьми и уничтожением дорогой фото техники этими детьми пока фотограф/видео-оператор отвлекся.

раскрыть ветку 1
+16

Смотри в чем твоя проблема. Историй со свадеб у меня не так много, как ты думаешь. Вот этот случай произошёл на встрече. Свадьбы не было. Прошлый случай вообще никак не связан со свадьбой. Просто займись пересчетом и откроешь для себя много неожиданного.

раскрыть ветку 2
+11

Я читал все ваши истории и знаю что только половина из них связана непосредственно со свадьбами. Просто удивляет то что истории до сих пор не кончились. В любом случае всегда приятно почитать хорошие истории из жизни фотографа, даже если они окажутся надуманными.

раскрыть ветку 1
+2
Я работаю больше 10ти лет и у меня тоже нет таких интересных историй) конечно, может просто везёт на нормальных клиентов.
+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0
Выдумывает и рекламит телегу) все прозрачно
раскрыть ветку 8
0

А в телеге я зарабатываю миллионы.

раскрыть ветку 7
0

Ради рекламы и не такое придумаешь.

раскрыть ветку 7
+8

Дадада, рекламы Телеги, в которой я зарабатываю миллионы.

раскрыть ветку 6
-1
Да гонит он. Я тоже самое написал, что за 12 лет хрен у меня и десятой части наберётся. А тут прям история на истории и одна другой интереснее.
Платье ддля невесты и костюм... Посмотрела портфолио в кафе.... На чем, блин, ты распечатанных в файликаз носишь? А до встречи с тобой не смотрела?? Че ты несёшь, парень!
раскрыть ветку 1
+1

не знаю на чем он печатает, но всегда есть планшет чтобы показать сколько угодно снимков.

-9
Блин, откуда стока историй?

Богатая фантазия и неуемное желание отрекламировать свою телегу.

ещё комментарий
+6
Вот фу таким быть. Вообще не профессионально подошли к вопросу. Вы еще скажите что жениха не предоставляете для свадьбы)))
раскрыть ветку 4
0

Жениха могу)

раскрыть ветку 3
+1

Так, я без очереди, мне надо!!

раскрыть ветку 1
0

Ого.

Большой выбор неженатых друзей?)

(Или мне память изменяет и вы тоже не женаты?)

+4

Ага, пообещал с остальным помочь. Фотосесия, костюмы , кольца, цветы, банкет оплатить, гостей покатать, развлечь.А сам обманул.Ну и фотограф.

Сарказм ,если что.

А вообще я не понимаю, как такие личности с умом хлебушка доживают до совершеннолетия, и замуж их кто-то еще берет.

+9

Вот интересно. Такие люди где живут до вашей встречи, под куполом в теплице? где?! Это же взрослые люди, Которые должны понимать что к чему и почему...

раскрыть ветку 3
+6

Ну тут хуй знает - мы выслушали мнение только одной стороны конфликта.

Может там всё совсем по другому было?!

Представьте, вот живёте вы себе обычной нормальной жизнью, и в один прекрасный момент натыкаетесь на объявление о фотосъёмках, в котором указано что за N-ю сумму вам сделают фотки в любом реквизите на ваш выбор, и даже портфолио показывают.

И вы такая думаете, а почему бы и нет?! Хочу фото себя в стиле Констанции и Д'Артаньяна. И созваниваетесь, и вам подтверждают что это без проблем возможно, и приезжаете на встречу - где выясняется, что костюмы вам надо оказывается самой отдельно искать, а фотограф - убеждённый Д'Артаньян...

раскрыть ветку 2
+4

Только тут скорее сначала натыкаетесь на объявление, потом на второе такое же, а потом начинаете думать, что реквизит в услуги фотографа входит автоматически.

+1

По-моему написано про свадьбу, одно дело фотографу притащить губки и облачка с надписями на палочках, другое платье и костюм. Целый свадебный салон содержать что ль?

+4

Как же здорово, когда мудаки выявляются и самоотстраняются на самом раннем этапе...

+2
Чтоб вы знали..
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+3

Да знаю. Но ВК срать хотел на авторские права. Я писал админам этой соцсети, мне ответили, что история должна быть выложена в мой паблик ВК, только тогда они могут заблокировать. Это Россия.

0

О нет. Очередной говнопаблик стащил историю с Пикабу)

0

девушка видимо хочет устроителя свадеб, иил как их там, но мозгов не хватает понять свои желания)

0

"Это ж сколько кругом на всю башку пизданутых..." (с)

0

А что мешало сказать, что это дополнительная услуга стоимостью от 50000 рублей, в зависимости от выбранного платья?

раскрыть ветку 1
0

Долька небольшого ахуевания от требования девушки.

0
услуги подмены для первой брачной ночи,

я заинтригован

раскрыть ветку 1
0

Хочешь, чтобы тебя кто-то ночью заменил?)

0
Как после таких ситуаций не превратиться в саркастичного человека - я просто не представляю)))
0
Это был подосланный тролль специально для того, чтобы у вас был сюжет для пикабу😄
Потому что ну каааак в реале можно быть настолько... Как бы это помягче выразиться.... Наивной!
0
сейчас мода на обычные платья и костюмы без галстуков. Показал примерный вариант на одном из снимков.

А можете фото показать?

раскрыть ветку 5
0

Погуглите меня, в старом портфолио много таких примеров. Только одежду на прокат я не даю.

раскрыть ветку 4
+5

а жен? красивых жен сдаете в прокат?

раскрыть ветку 2
0

Оу, столько про портфолио тут было сказано, а его разве можно где-то увидеть?

-17

Так в чем проблема вломить ценник на дополнительные услуги и продавать костюмы\платья\кольца втридорога)

раскрыть ветку 1
+19

Может быть в том что он фотограф, а не костюмер/дизайнер? Или в том что ему не интересно ездить по складам/магазинам закупать все эти костюмы/платья/кольца, где-то их хранить, стирать, чистить?

-18
А нехуй было говорить, что с остальным поможешь. Что сказал, то и получил. Следить нужно за словами, при разговоре с клиентом.
раскрыть ветку 3
+4

...а в голову я ем

+1

Да, пусть подтирает за всеми, сказал же, что поможеь

0

Ути какой зверек прикольный. Тебе тоже лучше только молчать, за умного сойдешь)

-27

Фотограф Вы не знаю какой, а вот бизнесмен никакой. Удовлетворить такой заказ это дело нескольких звонков, а гешефт может получиться вполне осязаемый.

раскрыть ветку 3
+18

имхо, геморроя больше. даже если (!) он займётся совсем не своим делом и подберёт таки ей платье, поправится она на пару кг до свадьбы и будет ему же претензии предъявлять. и кстати сомневаюсь, что денег за доп.услуги он сверху получит, тут явно клиент считает, что "всё включено"

+14

Я и не спорю, что бизнесмен из меня так себе. Но зачем мне дополнительный геморой?

+4

когда один человек начинает заниматься всем - ничего хорошего не получается.

да, у фотографов есть контакты визажистов, костюмеров, организаторов, ретораторов и т.д.  но это другие люди и договариваться надо конкретно с ними, а никак не с фотографом

каждый делает СВОЮ работу

-27

Короче так, сталкер фотограф дружище. Если будут неадекватные, но симпатичные - направляй ко мне. Буду ебать во всех позах пытаться донести до них мысль, что где-то они не правы.

Заодно с женихом побухаю. Ну и с женихом поговорю.

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: